Роскошная жизнь

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/mne_yeto_mozhno_6778675 и навеяло.

Предупреждаю, очеень много буков)

Я веду дневник лет с 14, но сейчас рука не поднимается туда что-то писать, как-будто стоит обличить мысли в слова и они станут реальными. Поэтому пишу сюда, может моя ситуация кому то поможет.

Я познакомилась со своим молодым человеком почти 2 года назад. Это был служебный роман.

Мы с ним отличались как день и ночь, это подмечали и коллеги и друзья.

Я шумная, душа компании, общалась со всем коллективом на работе. Каждый день я куда- нибудь ходила с подругами, каждую пятницу была занята. Он абсолютно замкнутый, необщительный педант. Я хаос, у меня на столе до сих пор творится кавардак, но в этом кавардаке есть свой порядок. У него на столе не было ничего, даже стикеры лежали уголок к уголку.

Мы не с первого раза приглянулись друг другу, но наши отношения развивались стремительно.

Я переехала к нему через 2-3 недели, мечтая о счастливой семейной жизни.

Сейчас, анализируя своим мысли и поведение, я понимаю, чем он меня привлек. Я довольно упряма и привыкла к тому, что в моем окружении со мной никто не спорит, даже мама. А здесь появился человек, который не делал то, что хотела я. Это было прикольно.

Сначала мы жили в однушке, на меня легла уборка, готовка, глажка. Есть он мог только свежее, поэтому через вечер я проводила на кухне, готовя новую порцию свежего ужина. Он ни разу за два года не помог мне, я ни разу не видела, чтобы он помыл посуду и пропылесосил.

Один раз он помог мне с уборкой, так пока он убирал ванную, я успела прибрать всю квартиру.

Конечно, меня бесила его педантичность. Но я с ней смирилась. Я ведь любила его.

Только сейчас я понимаю, что встретила "человека депрессию".

Через пару недель после начала наших отношений его уволили. И началось.

Сначала у него была депрессия из за того, что он остался без работы.

Потом он нашел работу, но началась депрессия из за того, что он косячил. Постоянно.

Потом его через месяц уволили. Опять депрессия.

Новая работа. Только теперь у нас была депрессия из за того, что начальство нас не ценит. Месяц прошел, как он устроился.

Потом депрессия из за того, что у него плохой английский. Хотя он у него более чем разговорный.

И так далее, и так далее.

Я самоотверженно помогала ему, поддерживала во всем, откровенно забивая на себя.

Мы практически никуда не выходили, я со временем перестала видеться с друзьями.

Я не заметила того момента, когда растворилась в другом человеке. Я закрывала глаза на то, что нельзя было закрывать.

Первый звоночек был даже не звоночек, а удар гонга.

Мы поругались, сильно, громко. У меня есть пунктик по поводу физической агрессии, я ее боюсь в любом проявлении. Когда я увидела, как он мутузит стену кулаками, как он швыряет телефон новый в стену, я была в ужасе. Меня парализовало от страха.

Уже тогда нужно было подумать о том, стоит ли жить с таким человеком. Но это же любовь. Я постаралась не зацикливаться на том инциденте.

Через год он решил взять машину. Точнее я его к этому подвела. Конечно не без скандалов. Он все время думал о том, что не сможет выплатить кредит, эта мысль сжирала его живьем. Он жаловался на то, что я его заставляю брать машину. Мы опять ругались. Я злилась, потому что он никак не мог принять решение.

Наконец машина была куплена и он расцвел. Почувствовал себя мужчиной.

Наступило затишье, мы съездили в отпуск. Черт, это было волшебное время.

Отметили новый год и ему вдруг резко захотелось свое жилье. Он сразу поставил мне условие, что квартиру он будет брать до свадьбы, чтобы я не имела никаких прав на нее. Я согласилась, сказав, что тогда ни копейки не вложу в квартиру. Ему это не понравилось.

Начались поиски. Даже тогда я старалась не замечать, что квартира ищется в районах, удобных ему. Сказать что-то было нереально, он сразу переходил на крик, постоянно злился.

В итоге взяли жилье откровенно в ебенях. Я добиралась до работы полтора часа с пересадкой, вставая каждое утров 6.45 утра. Он же дрых до пол девятого и в 10 добирался на машине до работы.

Как только мы переехали начались скандалы. Опять швыряние вещей, крики, хлопание дверей. Он не стеснялся даже свей мамы.

Он снова впал в депрессию. Его сжирала эфемерная мысль, что вдруг он не сможет выплачивать ипотеку. Поэтому вместо того, чтобы копить на "подушку безопасности" он вбухивал все деньги в ипотеку.

Отпуск прошел в депрессии, да какой там, весь март, апрель мы постоянно переругивались.

Только в конце мая наступило затишье, как вдруг грянул гром.

Ссора началась с мелочи. К моменту переезда я взяла на себя оплату коммунальных услуг (не сдержала слова, сказанные ему ранее). И в момент ссоры он сказал "Мне кажется, что ты оплачиваешь коммунальные, чтобы потом предъявить мне то-то по поводу квартиры"

Вы не представляйте, что тогда со сной происходило. Это когда разом рухнуло все. Одно дело думать, что человек в чем то тебя подозревает, а другое знать это. Он сам позвал меня жить с собой и каждый день ждал, когда же проявлю свои меркантильные чувства.

Именно в тот момент я поняла, что не готова и дня жить с этим человеком. Поняла, что приступы ярости никуда не денутся, а воспитывать ребенка с таким человеком в будущем я не готова. Я прекрасно знаю, что испытывает человек, боящийся собственного отца, я такого для своего ребенка не хотела.

Дальше события развивались стремительно.

Мы чуть не подрались, он так и не выпустил меня из квартиры ночью. Утром я собралась на работу, взяла зубную щетку и больше туда не возвращалась.

Как сейчас помню, это была среда. С утра четверга до вечера пятницы от него не было и весточки. Я жида у подруги, мой начальник крыл его матом, говоря, что это не мужик.

В пятницу он мне звонил, "давай поговорим". На что ему был дан ответ, что больше никаких разговоров между нами не будет, на неделе заберу вещи.

Вот тогда у него рухнул мир. Он звонил, ревел, истерил. Просил в 3 ночи приехать к нему, посидеть с ним (похуй, что мне с утра на работу). Ему же плохо, ему плохо, а я не бегу к нему!! Караулил под окнами подруги, названивал на работу, мог за раз по 5-6 пропущенных звонков оставить. даже предлагал встречаться, но жить отдельно. Я представляла, что это выльется в постоянных покатушках по вечерам и уговорам остаться на ночь. Мне этого вообще не хотелось.

Мне было очень его жалко, но я засунула свою жалость куда подальше и стала думать о себе.

Я  оглядывалась вокруг себя и понимала, что растеряла себя.

Я растеряла друзей, виделась с ними от силы раз в месяц.

Я перестала читать, хотя раньше читала запоем.

Я перестала заниматься хобби, потому что все время была занята им. Его проблемами, его заботами, его депрессией. Я тянула его за уши, не понимая, что сама увязаю в болоте.

Вот тогда, ночуя на диванчике в чужой квартире, я сказала себе хватит.

Я сняла квартиру в том районе, в котором хотела, мебель там стояла так, как хотела я. У меня появилась кофе машина, у меня появилось много времени на себя.

Я наконец то поняла, что жить ради другого человека, когда в ответ ничего вообще, только дай, помоги, научи, нельзя. Я наконец то стала наслаждаться жизнью. Я стала делать успехи в работе, хотя живя с ним, боялась быть успешной. Стоило ему что-то хорошее рассказать, как от него сразу слышалось "а у меня такого не было". И я перестала рассказывать, перестала пытаться достичь успеха.

Сейчас я понимаю, что в некотором роде сама виновата, посадив взрослого мужчину на свою шею. Понимаю, что главное это я, мой покой, мое спокойствие. Мой комфорт в конце концов. Я имею на это право.

Уж простите за много букв. С ним я не разговаривала с тех пор, как мы разъехались, так как  оборвала все нити. Но про себя постоянно веду с ним разговоры, спорю.

К чему я все это. Любимый человек рядом это замечательно, но когда он разрушает, не бойтесь уйти.

Мой бывший молодой человек так до сих пор и не понял, что же он такого сделал. И к сожалению никогда не поймет, ибо его эгоцентризм выше любви ко мне.

А я понимаю, что никогда больше не согу поставить его интересы превыше своих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этих "Может есть только свежее" - сами себе-то небось не готовили ежедневно. Или "не помогал готовить и убирать, и даже посуду не мыл" - ок а как до этого жил, или мама все это делала.

Какие-то паразиты а не мужики. Сам живу уже около 10 лет. И стираю и убираю и готовлю - корона с головы не падает, мир не рухнул. Правда готовить каждый день у меня получается от силы какую-то кашу, картоху или яишенку. А раз в неделю полноценная готовка в стиле борщеца.


На самом деле ТС правильно сделала что ушла от такого.

раскрыть ветку (124)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живу один. И все точно так же как у вас. Хозяин в своем доме))0 Хочу пол пылесошу, хочу унитаз драю ))) Так же как и вы не могу себя заставлять готовить. Для себя тупо лень наготовливать. Если для кого-то - еще куда ни шло. А себе салат делать не буду. Так, огурец с помидором съем и все. Нафиг их еще крошить/перемешивать.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХ! Аналогично про салатеги:)  Внутри все равно перемешается! Так смыслу снаружи париться.


Вот оливьешка - это другое дело! Ради такого, можно постараться и покрошить(люблю оливье просто).

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я так тортики ем прямо из упаковки столовой ложкой)) вот еще тарелки пачкать))

а оливье на развес покупаю бывает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто тортик прям из упаковки всегда вкуснее. ТВОЙ тортик. не кусочек, а ВЕСЬ. хочу на завтрак ем, хочу в 3 ночи ))) кот ест со мной, но смотрит при этом с укором =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, тортики в упаковке в любое время дня и ночи каааайф))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри все равно перемешается!

Абсолютно не одно и тоже! Салат это идеальное дополнение к любому ужину и каждый раз можно бахать его разным. Это может быть салат из огурцов и помидоров со сметаной, или можно порубить китайскую и цветную капусту, а потом залить соевым соусом. Иногда можно закинуть в салат оливки, или фетаки, можно нарубить туда половинку авокадо, или зелени, а заправить льняным маслом. Можно добавить в салат свежий редис, или зелень. Морковку или чеснок? Да пожалуйста. Ломтики свёклы, или сельдерей! ЧТО УГОДНО! ДА ХОТЬ КРЕВЕТКИ! Это практически бесконечные вариации комбинирования овощей, каждый раз под настроение можно шинковать туда что угодно и будет реально вкусно и не надоест хавать одно и тоже.
P.S. В магазинах продаётся смесь семечек, попробуйте закинуть её в салат, это прям шикарно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкусно рассказали)

Соглашусь с вами- салат прекрасно дополняет основное блюдо. А если все аккуратно нарезано, уложено- аппетит придет при одном только взгляде, даже если до этого не особо хотелось есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, но я люблю готовить. Суп дня на 4 мне хватает, вечером что-нибудь легкое
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится делать салаты (простенькие правда) сделать большое блюдо на 3-4 дня... ну типа курица, листья салата ,сыр,гренки подсушить ну и дальше по вкусу), всегда можно вместо ужина или даже завтрака съесть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю, с капустой там морковкой, пару дней ешь и готовить каждый день не надо))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца, макароны и колбаска. Все посыпано укропом, только так - я холостяк..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго жил один. На готовку есть лайфхак, нужна большая морозилка и микроволновка. Готовим сразу дохера и порционно на тарелках под пленкой в морозилку, у меня стандарт борщ был и второе. День потерял, потом две недели не готовить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Картофель лучше не замораживать. Редкостная бяка при разогреве получается(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В борще сильных отличий не замечал.

43
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот никогда не понимала культа жратвы, который очень часто везде оговаривается в теме про отношения семейные. Ну вот это вот: баба обязана готовить как Гордон Рамзи ну или хотя б как Юлия Высоцкая, мужика надо кормить обедом из трех блюд, на ужин обязательно баранья лопатка в медовом соусе и т.д. Это, походу, из семей идет? В моей семье никогда не было такого, отец сам готовить может и часто это делает. Мама готовит только обычные блюда , и это никого не парит. В их семьях та же ситуация - бабушки мои не отличались никогда особым энтузиазмом в плане готовки еды. Сейчас живем с парнем, готовим, как бог на душу положит - кто захотел, тот и сделал, никто никого не попрекает))) Причем особо выдающиеся шедевры мы не выдаем. Если обоим лень - заказали готовое.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это все из семьи и идет, я считаю. У моего мужа мама может сутками стоять у плиты если дети в гостях, первое-второе-компот, да еще и разное каждый день. Как-то муж должен был приехать из командировки в четыре утра, она меня пожалела, типа мне придется так рано вставать его встречать и КОРМИТЬ, он же с дороги голодный, бедняга. Надо было видеть ее лицо, когда я сказала, что сам себе разогреет если захочет, я спать собираюсь до своих законных семи утра. И это не хорошо и не плохо это ее возмущение, просто она так воспитана, наверняка в ее семье была такая же модель поведения.. У нас все было гораздо проще в этом плане
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати,  моего парня в семье мама и бабушка там при малейшем событии накрывают гигантские поляны типа "всего лишь пять видов салатов, какой кошмар и позор". Но при этом он сам к этому относится гораздо проще. Наверное, если б он требовал от меня такого ж отношения к еде - мы б и не сошлись изначально. В принципе, тоже считаю, что тут нет черного и белого, главное - уметь договориться)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа маме запали в душу голодные девяностые, так что вся еда это каша, картоха, капуста, плавающее в масле для нажористости. Зато всегда много. А я сама люблю пожрать и стараюсь готовить вкусно и разнообразно, и не имею привычки готовить из испортившегося (а-ля кислая колбаса в пицце или «да нормальный суп, перекипячу и все») соответственно и денег на продукты уходит поболе. Из-за чего регулярно отхватываю упреков с припевом «а вот мама готовит и больше, и экономнее».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, зачем готовить на двоих-троих пятилитровую кастрюлю супа. Потом это киснет стоит, так как ну пару раз поешь супца и уже не хочется. Так и киснет стоит. Но моя мать выливает потом, а есть оказывается особо бережливые- кипятят и домочадцам скармливают))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, когда я с первым мужем впервые съехалась, то на вечер приготовила суп. Вместо спасибо, мне было сказано "это все чтоли?".

Тоже был тот еще колокол, но я пропустила мимо ушей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно--кто захотел, тот и приготовил. В моей семье культ жратвы загоняет в тупик, работаю в шестидневку, в воскресенье с утра до вечера полуфабрикаты разные делаю. Выяснила, что я ненавижу готовить и питалась бы кефиром и творогом, если бы не семья
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы только съехались с будущим мужем, я его в первый вечер спросила, что приготовить на неделю, первое или второе? Его этот вопрос так поразил, т.к. в его семье всегда было и то и другое одновременно.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело уметь готовить и убираться, а другое дело реально это делать. Так-то ничто не мешает человеку ждать, пока всё сделает второй, даже если в принципе он тоже умеет что-то сам.

Ещё к вопросу о жизни самому. Встречала точку зрения у нескольких мужчин, что если долго не убираться, то в какой-то момент перестаёт становиться грязнее, и можно вот так подождать ухудшения обстановки, а потом спокойно жить без всяких уборок.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это походу шутейка. Типа супруга начнет сама все убирать, раз мужа пинками не заставишь выполнить свою часть уборки. И, о магия, оставил грязные носки на полу, а утром он в ящике чистые. Раковина, унитаз и полы, представьте себе, совсем перестали пачкаться. Волшебство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутейка или нет, не знаю. Но, помнится, коллега в разговоре упоминал, что он именно по такому принципу и жил в молодости, а потом когда его семья уезжала надолго на лето. И пару человек его поддержали, сказали, что тоже такое замечали и переставали убираться в какие-то моменты жизни. Думаю, если человек может жить с грязным полом, унитазом и т.д. без особого дискомфорта, то он просто перестаёт замечать, что становится ещё хуже. Ну, жена коллеги после лета наверняка страдала, убирая его свинарник.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже пробовали, да? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала. Потом 6 часов фигачила только кухню. Никому не советую._.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Он при мне готовил только один раз, пригласил на ужин и сварил макароны, с филе куриным в пакете. Мясо с косточками мы не едим, подайте нам филе, я уже терпеть не могла это филе. Более того, если еда приготовлена, но его не предупредили - он уйдет на работу без обеда "я же не знал". Сука, а если заглянуть в холодильник??Первое время накладывала ему обед. потом психанула - не можешь сам еду собирать - ходи голодными. Зато фастфуд мы ели как не в коня, по 2-3 раза в неделю в мак-авто. Я возненавидела эту еду. Меня до сих пор бомбит от этой ситуации.

раскрыть ветку (53)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я в городоском паблике видел комменты что некоторые девушки мужу курочку разделывают в супчике тк он сам видите ли не может)) и подобное

блять это ебаный пиздец)) это уровень детсада какой то, некоторые с полным холодильником с голоду помрут

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто родители излишне оберегали)) хотя у меня в юности было ржачно. Мама наготовила еды на неделю и уехала. Половину я сьел, про вторую не знал, так как, она, сука, стояла выше уровня глаз в холодильнике))) и глянуть что там в кастрюльках ума не хватило))) мама до сих пор мне этот случай вспоминает))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я б ему эту курочку да в одно место, это вообще неуважение полное и использование

10
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть) Я такое видел вообще один раз у племянницы моей, и то малость удивился. Но ей-то шесть лет...)

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня было ощущение, что я усыновила мальчика, только я этого не хотела. И вести себя как его мама тоже не хотела. Не взял обед? Ходи голодным, твои проблемы. Обижался же еще

раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, мне кажется, у моего бывшего мужа с вашим много общего. Чувствовать себя мамой взрослого мужчины - это просто ужасно. Мы ещё и квартиру за полгода до развода купили рядом с его матерью, они начали общаться каждый день. Приходил от одной мамы к другой, ппц просто, как вспомню.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно тяжело, я дословно знаю, что его отец ревновал к нему, и была уверена, что та же ситуация повториться и с нашим ребенком. Сначала думала, что будем работать над этим, что я смогу убедить его, что люблю его по другому. А потом надоело, руки опустились. Не захотелось ничего

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже много брала на себя и пыталась "работать над этим", постоянно чувствовала себя личным психологом, и это при том, что из нас двоих настоящая депрессия была у меня. Но все разговоры о проблемах стабильно съезжали на темы, посвящённые только одному ему.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая знакомая ситуация, я даже не заметила того момента, как загнала себя в угол. Просто в один момент я поняла, что мне плохо, плохо от всего, не вижу радости вокруг, не чувствую счастья

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы слишком быстро съехались, не прощупав все болевые точки)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, что мы не поженились. Никогда не выйду замуж за человека не прощупав какой он в быту и в постели. Это пунктик что-ли. Один раз уже посмотрела

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пунктик, это здравый смысл))

что за мода, сразу жениться...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, от наличия кольца жизнь не удилится и люди (ни я ни он) не изменятся

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю) не знаю зачем все так спешат замуж официально

только имущества ради

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голову нужно включать всегда, не торопиться беременеть и выскакивать замуж) Если развестись можно в суде, то ребенка обратно туда не засунуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это может стать своего рода проверкой. Свадьба - серьезный шаг, и если ты сомневаешься в ее необходимости, то зачем жить с человеком, который вызывает сомнения? И тем более детей заводить...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее вопрос, как можно быть 100% уверенным в человеке, даже близком, а если уверен, что изменит штамп?

Я думаю просто наш народ очень любит всякие обряды)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знайте, я хотела за него замуж, мы часто обсуждали как она пройдет, сколько гостей будет, куда поедем. Но разговоры сами собой стихли я даже намекать перестала, не хотела быть како-то попрошайкой. А 8 марта мы поругались с большим скандалом.. Подарок он мне сделал - маленький тор в форме сердца. Я такая злая была. что даже есть его не стла. А он все "съешь и съешь". Вот тут у меня и промелькнула мысль, что там кольцо. И я испугалась, натурально испугалась. Понимала, что на такой стадии не выйду за него замуж. Вот это и стало переломным моментом, который в итоге сподвиг меня к уходу. Так что свадьба не панацея от недоверия

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, а зачем вообще на шею сажать? Квартира его - как ее обустраивать за ним. Быт ведёшь ты - твои правила. Спорные ситуации обсуждаются, ищутся компромиссы. Типа "ты уступи здесь, в свою очередь я уступлю там". Конечно, я очень вам сочувствую, однако этот путь вы выбрали сами. Даже изначально, понимая, насколько разные у вас характеры, вы все равно полезли в эту яму и погрязли в ней. С другой стороны, вы получили этот опыт и передали его другим, за это вам большушее спасибо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто бы тогда знал, что к этому все приведет. Конечно, меня никто не толкал на этот путь, я сама принимала решения, вот и пришлось расхлебывать) просто надеюсь, что моя истрия поможет хоть кому то, будет хорогим уроком без личных граблей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, вы повторили мой комментарий) И все же, позвольте вопрос: что сподвигло вас, личность, что действует наперекор (судя из поста), вот так взять и начать подстраиваться по противоположный вам образ жизни?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь, любила я его. Видела, как ему тяжело живется с его комплексами, надуманными, многолетними. Хотела, чтобы ему стало легче, чтобы он стал ловить кайф от жизни. Защищала его от него самого. Вот и забыла про себя. Думала потом, когда он будет в порядке наверстаем все вместе.

46
Автор поста оценил этот комментарий

чувствуется живой эмоциональный заряд против бывшего мужа))


вам теперь все, даже самые нейтральные, подробности жизни с мужем кажутся омерзительными, как Каю из Снежной Королевы от попавшего в глаз стекла всё казалось уродливым...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может, они сейчас кажутся такими, какие и есть. Это раньше они казались терпимыми и нормальными)

6
Автор поста оценил этот комментарий

@}->-- не расстраивайся! Будь умничкой и держи хвост пистолетом. Завтра будет лучше чем вчера, особенно, если прикладывать к этому усилия.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там расстраиваться, я только вкус поймала) стараюсь наслаждаться))) спасибо Вам большое))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы молодец, хоть и жалко потерянное время, но вы смогли, бросили этот центр вселенной.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказала моя подруга - это опыт) значит плохой опыт, но с выводами как не нужно делать)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно! на самом деле пока не потеряешь себя, хрен начнешь ценить, так что опыт правда хороший. хотя мне от такого опыта до сих пор кошмары снятся, но однажды это станет очень далеким прошлым))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сны такие снятся, я до сих пор не верю в то, что приду в квартиру, а там нето того, что опостылело

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, какая вы позитивная, как жалко, что ваш выбор был ошибочный, но ничего все у вас теперь будет хорошо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться он не сбежит хдд

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго же ты терпела этот ужас..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что это прям ужас ужас, просто все накопилось таким комом, что рассказывая про это все видят как ужас) я почти 2 года молчала, многое не рассказывала друзьям. Но мое физические состояние выдало меня перед родными с головой. Да и были времена, когда мы были счастливы, очень. Все изменилось в один момент( Да и есть люди, которые терпят дольше, вот им хочется помочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бабушка, привыкла что ей дед хлеб нарезает, а когда он умер заставила мою маму это делать, сама ни в какую.

Я маме предлагала мокрым полотенчиком бабушке два раза по лицу щелкнуть, отказывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А нарезать сразу всю буханку?)

Блин скйчас сижу всромриаю и как ьы человек ни разу завтрак не приготовил, все я у плиты сточла. Я на такое не согласна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или сразу нарезной купить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во тоже хорошая иедя))

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паразиты, а не мужики)))))


Недавно с девушкой съехались. Вроде прекрасно все, но так охрененно было одному! Никаких тебе паразитов, обязательств и прочей хероты. Живешь в свое удовольствие. Так, как тебе хочется. И страдаешь от этого и справляешься с этим так, как надо.... Блин.


Короче, хорошо там, где нас нет. Вот живешь один и переживаешь из-за того, что нет секса, внимания, одиноко и т.д. Живешь вместе - тебя "душат", надо считаться с чьими-то интересами и желаниями, принимать позицию другого человека и бла-бла.


Думается мне, что современный человек должен 1/2 времени только проводить взасос с партнером. Чтобы получать лучшее от обеих сторон жизни.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпите немного, месяца три, потом должно полегчать. В начале всегда тяжело, особенно если вас не от мамки забрали, а вы жили один. Одному в бытовом плане всегда проще - делаешь то, что считаешь нужным, и когда считаешь нужным. А тут появляется другой человек с его собственными "что и когда нужно" и привычный уклад летит к чертям. Когда мы с мужем съехались, было очень сложно, но потом образовался новый привычный уклад и жить стало веселее. Понятно, что накладки и мелкие конфликты все равно будут, но с собой у меня тоже бывали конфликты, так что это не ново))


А вот по прошествии 3-6 месяцев (чтобы сгладились острые углы и схлынули эндорфины), надо сесть и проанализировать, чем вы жертвуете для этих отношений и что получаете взамен. Если "жертвенный список" будет больше, шлите все нахуй. Лучше быть одному, чем в хреновых отношениях...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за адекватный комментарий. Приятно читать взрослое мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает водить домой женщин, но не заводить женщину?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут тысяча и одна причина. Мне не интересно просто перепихнуться абы с кем абы как.

Хочу постоянные, здоровые отношения основанные на взаимной любви и уважении. Просто в понимании девушки это зачастую "вместе постоянно, так чтоб приторный радужный единорог заблевался". А мне некомфортно так. И обижать не хочется. Пытаюсь решить, чтобы и овцы целы и волки сыты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа с командировками это выход!  Знаю и по себе и по своим родителям.  Отдыхать надо даже от самых любимых

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во согласна. Мой МЧ хотел запихнуть меня в один кабинет с собой. У нас до скандала доходило, я категорически против работать вместе со второй половиной. Отдыхать же друг от друга нужно

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... вообще то семейная жизнь всегда была второй работой, просто сейчас исчезла социальная составляющая и разводы больше не осуждаются.

А как вы собираетесь ребенка воспитывать, тоже на 1/2? Это еще труднее, чем вдвоем жить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот что-то сильно сомневаюсь, что оно мне надо. Серьезно, без пафоса и пикабушных всех этих выпендриваний. Хз, возможно, что одному жить вариант неплохой. Поэтому я присматриваюсь, пробую, экспериментирую, но не буду себя бить руками в грудь, что все будет супер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня жена так же, не может долго есть одно и тоже, от силы два дня, а я вот могу на недели себе наварить, блин когда живеш вместе, то даже кастрюля борща это от силы на два дня) тут большая проблем, что он банально гребаный эгоист) от такого надо бежать сразу, хотя все мы совершаем такие поступки....

6
Автор поста оценил этот комментарий

я могу есть только свежее и я сам готовлю каждый день на свою семью

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже едим только свежее, вернее готовим чтоб покушать 2 раза. А я ещё с детства ныла, что я не хочу есть один и тот же суп неделю. Мама говорила вот вырасти и готовь себе хоть каждый день. Вот выросла и готовлю, да и мама поняла сейчас что смысла готовить на неделю вперёд нету и я её научила варить быстрые супчики)))
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Капееец,  это как же надо любить готовить)))  я варю кастрюлю борща и ем спокойно хоть неделю.  А вот этих вот "я не ем вчерашнее" "Я не ем 2 раза в день одно и то же" пристрелила бы:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аааналогично, приготовила курочку в духовке и ем до среды или четверга, а по вечерам салатики простейшие)) и никто не парится))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень люблю готовить.но больше я не люблю недельный борщ, а потом очень жалко выбрасывать. Ну и готовить чуть чуть еды не сложно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вообще замечательный мужчина, сочувствую всем женщинам которым я не достался)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а некоторые от таких как раз и не уходят. поссорятся, разбегутся на месяц а потом обратно возвращаются. сколько таких ноющих девушек видел что мол - вот он козел ненавижу его а через неделю они опять вместе. я прям ору с таких. а некоторые потом еще и замуж выходят и детей делают)) но муж козел))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга тоже думала, что перебешусь и вернусь, переживалс за меня очень) но если я что-то решаю, то это навсегда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я после армии могу есть все что внешне отдаленно напоминает еду) поэтому моей будущей жене будет попроще с готовкой)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку