Роскомнадзор внес сайт «Дети-404» в список запрещенных.

Небезопасный контент

«Дети-404» этот проект занимается поддержкой гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков. На страницах проекта в соцсетях публикуются письма от подростков и взрослых со словами поддержки, с проектом сотрудничают профессиональные психологи, оказывающие подросткам бесплатную помощь.

Роскомнадзор внес сайт «Дети-404» в список запрещенных. ЛГБТ, Дети, Лена Климова, РБК, Геи, Гомофобия, Роскомнадзор

Роскомнадзор внес сайт проекта для подростков-гомосексуалов «Дети-404» в единый реестр запрещенных сайтов и будет заблокирован на территории России. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила создательница проекта Елена Климова. По ее словам, 10 октября администрация сайта получила соответствующее письмо от Роскомнадзора.


Владельцам сайта необходимо за сутки удалить всю информацию, распространение которой в стране запрещено. По словам Климовой, в Роскомнадзоре не уточнили, какую именно информацию следует удалить, и не предоставили решения барнаульского суда.


Комментарий Елены Климовой о дальнейшей судьбе сайта:

Таким образом, скорее всего (не пишу «наверняка», потому что ничего невозможно предугадать; а вдруг ещё полгода будут думать?), сайт проекта в ближайшее время будет заблокирован на территории РФ. Из самого ценного: там лежит отличная библиотека на тему СОГИ (www.deti-404.com/ru/library); если нужно — сохраните сейчас или озаботьтесь обходом блокировок, если ещё не, что странно. Зеркала сайта не будет. Пока это все новости. Работаем дальше.


Небольшая историческая справка о травле проекта властью:

В сентябре 2015 года по решению Роскомнадзора заблокирована страница во «ВКонтакте» сообщества «Дети-404. ЛГБТ-подростки». Представитель соцсети Георгий Лобушкин пояснял, что, несмотря на долгие обсуждения с юристами, «ВКонтакте» «не смогла найти законных оснований оставить сообщество открытым».
Блокировке страницы «Дети-404» во «ВКонтакте» предшествовало внесение всей соцсети в реестр запрещенных сайтов из-за пяти сообществ, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения, среди которых было и сообщество «Дети-404. ЛГБТ-подростки». Если бы запрещенный контент не был удален, соцсети грозила бы полная блокировка, поскольку «ВКонтакте» использует безопасный протокол HTTPS и блокировка отдельных страниц ресурса невозможна.
10 октября 2016 года Верховный суд РФ оставил в силе судебное решение мирового суда Нижнего Тагила, согласно которому основательница группы в социальной сети "ВКонтакте" "Дети 404" для ЛГБТ-подростков Елена Климова была оштрафована на 50 000 рублей за "гомопропаганду". К слову, в мае 2016 года штраф в 50 000 рублей, который должна была выплатить в казну России журналист Климова, был собран в Интернете за 3 часа..

Источник

Заключение?

Глядя на то, как власти всеми силами борются с подобными проектами складывается ощущение, что они не только не против самоубийств ЛГБТ-подростков, но и жаждут роста их числа. Психолога сегодня могут посадить в тюрьму за то, что он будет рассказывать подростку простые научные факты о том, что гомосексуальная ориентация это медицинская норма, а не болезнь и её нельзя лечить. Многие из врачей и учителей, кто открыто поддерживал данный проект лишились своей работы. Теперь оставшиеся психологи вынуждены работать анонимно.


Вмешается ли в ситуацию уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова? Вероятно нет. Ведь она заявила, что "не собирается заниматься проблемами каких-то там меньшинств" и, как жена православного священника, наверное даже будет рада избавлению планеты от ещё десятка другого грешников.

Грустно, товарищи, когда в патриотическом угаре поиска внутренних врагов власти закрывают глаза на научные факты и страдания детей.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку