Роскомнадзор: половина пользователей Рунета отказалась от пиратского кино

О том, какие успехи достигнуты в борьбе с интернет-пиратством, сегодня отчитался глава Роскомнадзора Александр Жаров. По его словам, всего были заблокированы 3700 торрент-трекеров и онлайн-кинотеатров, из них 234 – навечно. Он также напомнил, что уже со следующего месяца вступит в силу закон о блокировке "зеркал" - копий пиратских сайтов.



"Борьба с пиратскими ресурсами идет успешно…. На сегодняшний день по решению Мосгорсуда было заблокировано 3,7 тысячи ресурсов с пиратским контентом. Разблокировано после удаления пиратского контента было 2,5 тысячи ресурсов. Навечно заблокированных ресурсов в РФ 234, среди которых онлайн-кинотеатры и торрент-трекеры", — сказал Жаров журналистам.



Жаров отметил, что «борьба с пиратскими ресурсами идет успешно» и напомнил о вступлении в силу с 1 октября 2017 года закона о блокировке копий пиратских сайтов, доступ к которым ограничен решением Мосгорсуда. По словам главы Роскомнадзора, согласно данному закону несколько тысяч «зеркал» будут заблокированы с 1 октября.



"На сегодняшний день уже идет подготовительная работа. И нам известно о нескольких тысячах "зеркальных" ресурсах, которые, как только вступит закон, надеюсь, будут заблокированы", — отметил глава Роскомнадзора.

источник: https://ria.ru/society/20170919/1505061228.html

и немного комментариев с другого ресурса:


Кроме того, Жаров сообщил, что все российские фильмы, которые в последние два года сопровождал Роскомнадзор, защитили на 100%, и в Интернете не вышло ни одной пиратской копии.
Они пробовали искать на "заблокированных" сайтах?))))


Роскомнадзор еще на один шаг приблизил человечество к открытию параллельных вселенных...


Надеюсь роскомнадзор и в предь будет "так хорошо" работать, и торренты заблокируются и смогут жить)))))))))


Роском победил расходимся пацаны... XD


Половина пользователей Рунета: Мы отказались от Роскомнадзора  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку