Роскомнадзор о блокировке рутрекера

Для тех, кому лень читать — Роскомнадзор: «Рутрекер шел на контакт и мы были против блокировки, но на этом настояли ленивые правоторговцы. Пользуйтесь прокси, VPN и анонимайзерами!»

Роскомнадзор о блокировке рутрекера Пираты, Лента, Роскомнадзор, Rutracker

Их пресс-секретарь явно капер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Гуф же умер, по-моему?
раскрыть ветку (34)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Авторское право сохраняется в течении 70 лет после смерти автора ^__^

раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе ещё в этой жизни я застану приятный момент когда авторские права на советские комедии и фильмы отправятся в /dev/null

раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не застанешь.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

картина Врубеля "Демон, сидящий на зарядке"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это "Безысходность трансформатора"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трансформаторы: темная сторона Растудынска

11
Автор поста оценил этот комментарий

А разве когда-либо возникали проблемы по поводу советских фильмов? У того же "Мосфильма" есть официальный аккаунт на ютубе, куда выкладывают все советские фильмы.

https://www.youtube.com/user/mosfilm

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете их смотреть, потому что правообладатель не против. Но вы не можете их скачать и записать на DVD, чтобы дать деду в деревню, где интернета нет. Вы не можете сделать фильм на основе этого, без указания источника. Очень много ограничений, а так да, Мосфильм молодцы, что сделали такой канал - это правильно. 

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то сможешь сделать фильм на основе этого, в случае если твой фильм имеет критическое отношение) ты можешь даже 50 оттенков серого издать с критическими пометками) и за это не платить отчислений)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только что у нас(BadComedian), что за рубежом(NostalgiaCritic), что в кинематографе(Enjoy), что в игровой индустрии(Nintendo) на это всем насрать и правообладатели часто побеждают по первому запросу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

всегда есть апелляции, а с бэдкомедианом что-то произошло?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что ютуб, как и многие другие хостинги, просто слушается правообладателя, ибо не хочет чтобы подали в суд на них. Сейчас конкретно ютуб начинает движение в сторону поддержки создателей контента, но никаких гарантий нет. Понятно что по закону если не будет иска, видео можно восстановить, но если иск будет, то на стороне компании в большинстве случаев будет гораздо больше адвокатов и денег в целом.

BadComedian'а Enjoy Movies долго пресовали. Вроде бы пару обзоров так и не восстановили, хотя в том что на "Билет на Вегас" он и сам признает что перегнул палку прямыми оскорблениями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас посмотрел обзор этот, вроде все как обычно и никаких оскорблений нема0_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у него с Галустяном были проблемы, но там до суда не дошло. Евген удалил видео с ютуба, и стал заливать "особозадевающие" ролики на карамбатв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбил?)

Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то тёрки с Цекало у него были. Точно сейчас не вспомню, но почву для гуглежа дал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цикало или галустян? я конечно понимаю что это один человек разных национальностей, но все же:D

6
Автор поста оценил этот комментарий
ты можешь даже 50 оттенков серого издать с критическими пометками) и за это не платить отчислений)

Нет, не могу. Потому что у цитирования есть границы "обоснованности". Если просто скопировать текст полностью или больше n-процента (какого-точно не скажу), то уже можно сказать, что был случай пиратства. Статья 1273 ГК РФ пункт 4 прямо запрещает то, что вы сказали. 


P.S. Если это не критический обзор, где от кадров фильма процентов (к примеру) 10-20% от вашего ролика, и основную смысловую нагрузку несут именно ваши комментарии, а не эти кадры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю ночь не спал и думал, что я сам «напиратил» -____-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, спиратил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну точгда делаем проще) говорим что таков жанр и стиль) как пример издаем книгу(теже 50 оттенков серого) и делаем реальные пометки на страницах(разумеется что в печатном издании книга сразу будет печататься с пометками), вов ремя чего на места пометок ставяться закладки и на любые притензии указываешь что сего требовала стилистика)

Автор поста оценил этот комментарий

Искуссктво об искусстве не подвергается авторскому праву

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно так)

1
Автор поста оценил этот комментарий
запрещаеться же продавать/распространять, не? Юристы поправьте.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы дать деду в деревню, где интернета нет

@crale, я и говорю об этом. Дали деду - распространили. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже у союзмультфильма есть канал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

если автор не жил во время Великой Отечественной, или фильмы не были тогда опубликованы, потому что иначе ещё плюс пять лет - если я ничего не напутал... В смысле, дети наши точно застанут. 

Автор поста оценил этот комментарий

ну и ху*ли тогда изъяли песни Бетховина у меня из вк? xD 

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

норм мужик поёт?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что авторское право на эти аудио композиции принадлежат исполнителю. Ну я так думаю.)

6
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же он умирал раз 5, так что скорее всего количество смертей это множитель, а значит 70*5=350.350 лет авторское право после его(последней) смерти будет действовать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, 70/5=14

Автор поста оценил этот комментарий

Гуф он как бумер, только без бэ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку