Роскомнадзор нагрянул на 15-летие Википедии

Роскомнадзор нагрянул на 15-летие Википедии Википедия, Роскомнадзор, Торт, Видео

Присутствие сотрудников надзорного ведомства во главе с пресс-секретарём Роскомнадзора Вадимом Ампелонским не предусматривалось и стало для участников «Википедии» неожиданностью. При этом формат встречи, как и сама онлайн-энциклопедия, является открытым для всех желающих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню, что Роскомнадзор жаловался на википедистов, что те отказываются идти на диалог.

Роскомнадзор говорит, что согласно ФЗ о наркотиках, некоторые статьи надо блокировать, и просили википедистов подумать как это можно сделать без вреда Википедии. Википедисты решили послать сразу и матом. Далее у меня вопрос про Бандеру, если почитать его биографию получается, что он не виноват в убийствах поляков, украинцев, армян, евреев и все это наговоры и его не так поняли ОУН и УПА и с немцами он не сотрудничал и т.д., то есть отрицаются факты доказанные на нюрнбергском трибунале. Если покопаться можно найти много несоответствий и почему-то модераторы и администраторы википедии не исправляют их, например в случае с Бандерой и Шухевичем они начинают ссылаться на украинские исследования, а решение трибунала игнорируют.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вообще Википедия должна подстраиваиться под какой Роскомпозор? Кто они такие? Какую пользу принесут эти изменения?


И какое отношение статья в русской Вики имеет отношении к России? Почему Вики должна подчиняться именно законодательству России, а не Беларуси, Казахстана, Украины и т.д? Русский язык — это не только Россия, но и еще куча стран и народов.


Трибунал это не исследование. Выводы трибунала могли быть фальсифицированы, мотивы были.

В Википедии все утверждения основаны на фактах. Найдите неопровержимые факты и внятно аргументируйте и докажите их, тогда они появятся в статье.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол) Интересный у вас стиль ведения дискуссии. Коверкать название госоргана -- большого вы ума человек.


А по поводу вики и РКН. Есть на вики статья про чифирь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Чифирь. Из неё можно узнать что чифирь является наркотиком, вызывает зависимость; а также можно примерно понять технологию приготовления. Причём эта технология довольно проста, и любой школьник может с нескольких неудачных попыток научиться готовить на дому наркоту просто прочтя статью на вики.


Аналогично и с насваем. На вики указаны основные компоненты, любой школьник может изготавливать насвай на дому кустарно.


Не стоит выкладывать в открытый доступ информацию о способах приготовления наркотиков.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что работает на территории РФ и в поле юрисдикции РФ. Казахстан, Беларусь и Украина тоже могут соответствующим образом регулировать деятельность википедии на своих территориях. Украина может регулировать статьи на украинском языке, Казахстан и Беларусь на своих родных и русском языках. Все это можно проработать и найти общий язык, отказываться от диалога не самый лучший поступок.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Википедия (Викимедия) зарегистрирована не в России, доменное имя не в российском сегменте, сервера вне России. Викимедия РУ юридически не имеет отношения к Wikimedia Foundation, Inc.


С какого перепугу американская компания должна слушать какой-то непонятный орган, созданный для имитации бурной деятельности? Тогда и остальные 200 стран тоже могут что-то требовать? Проще послать подальше.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пошлют они. и просто их заблочат полностью. хочешь продавать свой товар в стране? изволь соблюдать закон.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть правильный пездеж, может принести больше пользы чем скучная правда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку