Роскомнадзор и все-все-все

Доброго дня, Пикабу.

В свете последних событий, а также в связи с усилением активности нашего нежно любимого РКН, возникла у меня мысль описать различные костыли, призванные не позволить вашим безвинно пострадавшим бойлерам остаться без связи с внешним миром.

Идея в том, что все подобные решения можно настраивать без привязки к конкретному устройству, то есть, настроить домашний роутер один раз и забыть на какое-то продолжительное время о том, что бойлер не видит родные сайты.

Так вот, отсюда вопрос: а будет ли вам вообще интересно читать о таком? Ведь многие вопросы решаются очень индивидуально и вообще всем я самостоятельно помочь не смогу, но обещаю какие-то общие ситуации разбирать и по возможности создавать простейшие инструкции для разных устройств.

Ну и, конечно же, есть решения, которые потребуют вливания некоторого (не большого, честно-честно) количества денег, но я вообще не представляю, будет ли это актуально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

есть кинетик 3 лайт, например. в домашней сети 4 устройства (не IoT). мне было бы оче интересно узнать как я могу запилить на роутере возможность ходить на конкретные сайты через VPN, но предварительные консультации с другом-админом убеждают, что надо покупать другое устройство :\

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой кинетик поддерживает entware, на хабре есть мануал по выборочной торификации сайтов. Делаешь себе список сайтов, и при обащении к ним соединение автоматом идет через тор, всё остальное работает как всегда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
за наводку спасибо, загуглю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень годно. Но не очень просто.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но лайты не работают с этим протоколом :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать вотпрямщас про конкретно данную модель. Есть подозрение, что по-простому, конечно же, не получится.

Пилю пост уже. Объёмно получается. И придётся делить на несколько, очевидно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку