Роскомнадзор и все-все-все

Доброго дня, Пикабу.

В свете последних событий, а также в связи с усилением активности нашего нежно любимого РКН, возникла у меня мысль описать различные костыли, призванные не позволить вашим безвинно пострадавшим бойлерам остаться без связи с внешним миром.

Идея в том, что все подобные решения можно настраивать без привязки к конкретному устройству, то есть, настроить домашний роутер один раз и забыть на какое-то продолжительное время о том, что бойлер не видит родные сайты.

Так вот, отсюда вопрос: а будет ли вам вообще интересно читать о таком? Ведь многие вопросы решаются очень индивидуально и вообще всем я самостоятельно помочь не смогу, но обещаю какие-то общие ситуации разбирать и по возможности создавать простейшие инструкции для разных устройств.

Ну и, конечно же, есть решения, которые потребуют вливания некоторого (не большого, честно-честно) количества денег, но я вообще не представляю, будет ли это актуально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши-пиши.

Никакое знание не будет лишним.

что будет интереснее: быстро и точно, но с финансовыми вложениями, или в более общих чертах и забесплатно?

Быть может, построить серию постов "от простого к сложному"?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать. Меня немного пугает скорее то, что у пользователей огромное количество конечного оборудования с разными возможностями, требованиями и ресурсами, разные интернет-провайдеры со своими заморочками и особенностями.

Пока у меня есть желание, но нет чёткого понимания, в каком виде лучше подать информацию. Чукча не особо писатель.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. ну, можно как-то ограничить рамки.

Скажем, владельцу Джуниперовых железок вряд-ли нужны мастер-классы? :) Он и сам может их давать :)

Общая масса на win, меньшая часть на *nix, + какие-то решения для ондроеда...

По итогам первых постов прояснится дальнейшее направление.

Главное толкнуть, а с горки само покатится.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и опасаюсь, что тем, кто и так с темой знаком, будет не интересно.

С другой стороны, с радостью бы послушал критику своих решений в тех или иных вопросах.

А вообще ЦА — именно владельцы простейших домашних железок, которым не хочется платить по пять тысяч за впн, а чайник хочет слать данные в Италию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в "теме", но почитать всегда интересно, вдруг новое рассказать сможете.

Автор поста оценил этот комментарий

те, кто "в теме" - скорее мимо пройдут.

с чего-то да начните.

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой первый гл. Энергетик - не можешь сказать, рисуй на бумажке. Принципы для начала опиши.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку