Роскомдазор добрался и до пикабу [Есть решение]

Ответ: #comment_163043433

-----

"К сожалению, Ваш пост «Как делать «Таран» в гос. Закупках по 44 ФЗ, на примере оздоровительного детского комплекса «Орленок».» удален с Пикабу. Причина: по требованию Роскомнадзора."



Вот такое уведомление я получил. Безобидный пост с пруфами, с сайта https://zakupki.gov.ru  тупо удаляют без объяснения причин. 


Поэтому всем моим подписчикам, которым я обещал написать еще статью про закупки по 223 ФЗ и связанные трудности с участием в закупках для ПАО "Газпром", можете смело отписываться.


Хотел еще статью написать как участвовал в конкурентном отборе на закупку дизайнерской мебели для аэропорта "Шереметьево" и как вляпались в скандал связанный с авторскими правами, и как все разрешилось.  Но действия администрации пикабу, отбивают напрочь желание что-либо писать.


Пикабу скатился окончательно и как говорят стал филиалом одноклассников (я не знаю, на одноклассниках никогда не был, сравнивать не с чем)  так что за сим разрешите откланяться, всем пока.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Всем привет.

По закону, любой сайт обязан удалять всю требуемую информацию незамедлительно (см. статью 8):

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/38c8ea6...


РКН 02.03.2020 прислал стандартное уведомление о внесении страницы вашего поста в реестр запрещенных сайтов, номер уведомления eais#1050838. Ваш пост был удален, спустя некоторое время РКН удалил нас из списка запрещенных сайтов.


Если не выполнять процедуру удаления запрошенных материалов, то последует незамедлительная блокировка ресурса, за примерами далеко ходить не нужно - https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/06/08/n_8738843.shtml.


К сожалению, РКН никак не поясняет свои действия, а обжаловать их решение можно только в судебном порядке. Если вы хотите обжаловать, то напишите нам в поддержку (https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new), попробуем обжаловать вместе, нам это тоже интересно. Нет гарантий, что что-то получится, но мы хотя бы попытаемся.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, это далеко не последний запрос. Теперь они начнут пользоваться цензурой.
Как вариант, можно создать зеркало сайта, куда можно направлять такие удалённые по запросу Штази, КГБ, ЦРУ, МИ-6, РКН посты. Сайт не будет нести на себе как таковой физической нагрузки, но это будет плюсом в пользу пользователей от администрации сайта. Сайт заблокируют на территории РФ, но кому нужно, тот знает как зайти и ознакомиться с цензурным материалом, не нарушающем правила сайта.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запросы от РКН почти всегда одни и те же: наркотики, детское порно, оружие, 282 УК РФ. Почти все запросы по делу. Т.е. РКН удаляет то, что мы вероятно и сами бы удалили, если бы заметили.


Иногда случаются забавные казусы вроде описанного тут #comment_166822308, но это нечасто происходит.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё понятно. Цензура цензурой, но кипиш слишком велик вокруг автора, не заслуживающего доверия. Большинство возмутились самой ситуацией, не поинтересовавшись ху из ху.  Человек-Нерв, минусящий годами, не должен быть в центре внимания.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поинтересоваться откуда столько минусов никак, сразу ярлыков по навесим  "Человек-нерв", а то что это был тест скрипта который минусит, нет это слишком сложно, для человека постящего говнокотиков.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:) это Вы, уважаемый, говнокотик. А мой котопёс очень даже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И да, мне не стыдно, что я не разбираюсь в скриптах.

Но , даже если виноваты скрипты, никто не может отрицать, что Вы если не человек-нерв, то Вы - человек-нытик :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уходя - уходи :)  ты в посте попрощался.  Моё сообщение было адресовано админу, а оказалось, что меня удостоил автор своим бесконечным вниманием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
Автор поста оценил этот комментарий

"Сайт заблокируют на территории РФ, но кому нужно, тот знает как зайти и ознакомиться с цензурным материалом, не нарушающем правила сайта."

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
с цензурным материалом, не нарушающем правила сайта.

Такого материала крайне мало. Я же писал, что почти все запросы по делу. Лишь некоторые вызывают недоумение, но это можно списать на ошибки или проблемы в каких-то внутренних организационных процессах.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку