Роскачество объяснило неразумным, как защитить автомобиль от угона

Роскачество объяснило неразумным, как защитить автомобиль от угона Авто, Роскачество, Угон машины

Одно из направлений, по мнению ушлых специалистов ведомства – сделать автомобиль для угонщика менее привлекательным, чем соседние. К примеру, можно усложнить угонщику работу, установив механические блокираторы на рулевое колесо или коробку передач: это заставит преступника потратить на автомобиль больше времени, количество которого имеет критическое значение. Способ дедовский, но верный.
Еще один метод, рекомендуемый Роскачеством – нанесение на автомобиль аэрографического рисунка или виниловых наклеек. Такие машины становятся чересчур приметными и по этой причине менее привлекательны для злоумышленников. Сюда же, вероятно, следует отнести и варианты окраски "в полочку", "в клеточку", "в горошек" и "в цветочек" - да как только не разукрасишь свою машину, чтобы угонщик бежал от нее как черт от ладана, пусть даже не только чертям, но и самому себе будет тошно в такой ездить...
Кроме того, в Роскачестве отмечают достоинства средств защиты на основе пин-кодов (требуется нажать некоторые кнопки в определенном порядке, чтобы разблокировать зажигание), GPS-маяков, позволяющих определить местонахождение автомобиля, а также спутниковых систем сигнализации. Наконец, ведомство рекомендует использовать противоугонные "метки" – носимые автовладельцем устройства, сигнал с которых разблокирует двигатель.
Ведомство приводит в качестве примера исследование немецкого автоклуба ADAC, специалисты которого протестировали 237 автомобилей с системой без ключевого доступа и обнаружили уязвимости для хакеров-угонщиков, использующих разного рода электронные "отмычки", на 230 из них.
В общем, по прочтении всех этих рекомендаций как-то сразу всплывает известное изречение: "Эх, а мужики-то не знают!" И единственное, что огорчает: исследователи почему-то не включили в свой "экспертный" перечень прописных истин еще и такие: "Чтобы не промочить ноги, одевайте в дождь галоши" и "Волга впадает в Каспийское море" - а то вдруг кто-то не знает... Вот уж воистину тот случай, когда лучше промолчать, чем говорить.https://taxoforum.ru/topic/65

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не угнали машину, надо сделать так, чтоб угнали другую? Но ведь машину в любом случае угонят, какая разница - какую? Вот вам еще один охеренный совет, можно машину зарегистрировать на жену, тогда вашу машину не угонят, угонят машину вашей жены.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эти умалищеные? Которые поставили вам дислайк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же их знает то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку