Роскачество объяснило неразумным, как защитить автомобиль от угона

Роскачество объяснило неразумным, как защитить автомобиль от угона Авто, Роскачество, Угон машины

Одно из направлений, по мнению ушлых специалистов ведомства – сделать автомобиль для угонщика менее привлекательным, чем соседние. К примеру, можно усложнить угонщику работу, установив механические блокираторы на рулевое колесо или коробку передач: это заставит преступника потратить на автомобиль больше времени, количество которого имеет критическое значение. Способ дедовский, но верный.
Еще один метод, рекомендуемый Роскачеством – нанесение на автомобиль аэрографического рисунка или виниловых наклеек. Такие машины становятся чересчур приметными и по этой причине менее привлекательны для злоумышленников. Сюда же, вероятно, следует отнести и варианты окраски "в полочку", "в клеточку", "в горошек" и "в цветочек" - да как только не разукрасишь свою машину, чтобы угонщик бежал от нее как черт от ладана, пусть даже не только чертям, но и самому себе будет тошно в такой ездить...
Кроме того, в Роскачестве отмечают достоинства средств защиты на основе пин-кодов (требуется нажать некоторые кнопки в определенном порядке, чтобы разблокировать зажигание), GPS-маяков, позволяющих определить местонахождение автомобиля, а также спутниковых систем сигнализации. Наконец, ведомство рекомендует использовать противоугонные "метки" – носимые автовладельцем устройства, сигнал с которых разблокирует двигатель.
Ведомство приводит в качестве примера исследование немецкого автоклуба ADAC, специалисты которого протестировали 237 автомобилей с системой без ключевого доступа и обнаружили уязвимости для хакеров-угонщиков, использующих разного рода электронные "отмычки", на 230 из них.
В общем, по прочтении всех этих рекомендаций как-то сразу всплывает известное изречение: "Эх, а мужики-то не знают!" И единственное, что огорчает: исследователи почему-то не включили в свой "экспертный" перечень прописных истин еще и такие: "Чтобы не промочить ноги, одевайте в дождь галоши" и "Волга впадает в Каспийское море" - а то вдруг кто-то не знает... Вот уж воистину тот случай, когда лучше промолчать, чем говорить.https://taxoforum.ru/topic/65

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может им проще разрешить минировать своё авто ?))

в каско новая опция "подрыв", страховая же компенсирует всё из "наследства трупа"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку