-10

Роскачество объяснило неразумным, как защитить автомобиль от угона

Роскачество объяснило неразумным, как защитить автомобиль от угона Авто, Роскачество, Угон машины

Одно из направлений, по мнению ушлых специалистов ведомства – сделать автомобиль для угонщика менее привлекательным, чем соседние. К примеру, можно усложнить угонщику работу, установив механические блокираторы на рулевое колесо или коробку передач: это заставит преступника потратить на автомобиль больше времени, количество которого имеет критическое значение. Способ дедовский, но верный.
Еще один метод, рекомендуемый Роскачеством – нанесение на автомобиль аэрографического рисунка или виниловых наклеек. Такие машины становятся чересчур приметными и по этой причине менее привлекательны для злоумышленников. Сюда же, вероятно, следует отнести и варианты окраски "в полочку", "в клеточку", "в горошек" и "в цветочек" - да как только не разукрасишь свою машину, чтобы угонщик бежал от нее как черт от ладана, пусть даже не только чертям, но и самому себе будет тошно в такой ездить...
Кроме того, в Роскачестве отмечают достоинства средств защиты на основе пин-кодов (требуется нажать некоторые кнопки в определенном порядке, чтобы разблокировать зажигание), GPS-маяков, позволяющих определить местонахождение автомобиля, а также спутниковых систем сигнализации. Наконец, ведомство рекомендует использовать противоугонные "метки" – носимые автовладельцем устройства, сигнал с которых разблокирует двигатель.
Ведомство приводит в качестве примера исследование немецкого автоклуба ADAC, специалисты которого протестировали 237 автомобилей с системой без ключевого доступа и обнаружили уязвимости для хакеров-угонщиков, использующих разного рода электронные "отмычки", на 230 из них.
В общем, по прочтении всех этих рекомендаций как-то сразу всплывает известное изречение: "Эх, а мужики-то не знают!" И единственное, что огорчает: исследователи почему-то не включили в свой "экспертный" перечень прописных истин еще и такие: "Чтобы не промочить ноги, одевайте в дождь галоши" и "Волга впадает в Каспийское море" - а то вдруг кто-то не знает... Вот уж воистину тот случай, когда лучше промолчать, чем говорить.https://taxoforum.ru/topic/65

Найдены возможные дубликаты

+4

За угон давать лет 10 и конфискацию имущества, без всякого там - взял покататься, не имел умысла на продажу итд итп. И можно будет машину оставлять с ключами в зажигании. Ну плюсом к этому же еще конечно селекционировать нормальных ментов - что бы подрывались в розыск как надо, а не так как "вот данные трекера - моя угнанная машина вот там то... и через неделю в ответ отписка, мы проверили это место машины там нет"

раскрыть ветку 5
0
Хуйню несёте сударь, замечено на своем опыте и на опыте над детьми, запрет всегда пытаются нарушить хоть за ним будет наказание, учите психологию. Прежде чем. Давать советы.
раскрыть ветку 1
0

Начинающему психологу. А вы знаете почему к шумящим после 11 часов вечера соседям приходят поговорить, вызывают ментов, пишут участковому. И КРАЙНЕ редко выбивают дверь и валят всех шумящих молотком ???? Потому что как бы убийства запрещены и непреодолимое бунтарское желание убийства сталкивается с трезвой оценкой тяжести последующего наказания. И это хорошо останавливает. А вот за угон наказания практически нет - поэтому и нет останавливающего действия. Как то так.

0

я боюсь что "без нормальных ментов" любой срок не поможет, читал историю, как мужик "ловил свою машину до Белоруссии", а наши менты забили хрен на это дело

раскрыть ветку 2
0

ну да о том и речь,

0
У меня знакомый чувак сам нашёл свою машину на дороге, тормознул нового хозяина с дубликатами ключей. Машину изъяли и отправили на спецстоянку. На экспертизе своими спокойно открыл, закрыл, завёл. Так она пропала с ментовской спецстоянки, и по протоколам её там не было, сам лошара не читал, чего подписывал. Так что про "нормальных ментов", это да.
+1

А в чём они неправы? По итогу да, механические дешёвые блокираторы и секретки - самое то, безключевой доступ сосёт по безопасности, штатные брелки тех же корейцев и подавно, всё верно, этого многие не знают и те же солярисы уводят воры уровня студента с граббером и по сей день.

+1

я просто поставил кучу электронных блокираторов в разные места, которые отключаются комбинацией тумблеров. Что бы всё выловить - нужно вынимать всю проводку и неделю в этом ковыряться. Увезти можно только эвакуатором, но в машине еще два GPS маяка с отдельными аккумами на каждый и датчики наклона и перемещения с отображением этого по карте. Ебло треснет.

0

А где же рекомендация - "Ночевать в машине вместе с голодным бультерьером"? Это вообще 100% к защите авто.

раскрыть ветку 2
+2

Сдаётся мне, что при таком раскладе до утра доживёт только один...

раскрыть ветку 1
+2
... и это будет не ослабевший от голода пёсик!
-2
Чтоб не угнали машину, надо сделать так, чтоб угнали другую? Но ведь машину в любом случае угонят, какая разница - какую? Вот вам еще один охеренный совет, можно машину зарегистрировать на жену, тогда вашу машину не угонят, угонят машину вашей жены.
раскрыть ветку 2
0
Кто эти умалищеные? Которые поставили вам дислайк.
раскрыть ветку 1
0
Кто же их знает то
-1

может им проще разрешить минировать своё авто ?))

в каско новая опция "подрыв", страховая же компенсирует всё из "наследства трупа"

-1
Захотят взять, возьмут. Понты им помогают же.
-2

я никак не пойму. сидят там люди, гуглят что-то в интернете и получают за это деньги.

что роскачество, что роскомнадзор, что остальные умничающие. все давно разжевано на профильных ресурсах.
Похожие посты
536

Угнали машину

Всем доброго времени суток.

Знаю, что на пикабу несколько раз случалась магия его силы и людям находили их авто.

Прошу помощи.

Угнали Nissan X trail белый. Госномер - М453ВТ50.

Серия т31 (с рейлингами на крыше).

Приметы: поврежден передний бампер со стороны пассажира (трещина, царапина через решетку радиатора). Несколько царапин на дверях. Царапина на зеркале заднего вида со стороны водителя. На дверце багажника следы автоэмали бежевого цвета. В верхнем левом углу двери багажника - остатки наклейки-треугольника.

Видеорегистратор и крепления для телефона наверное содраны, но вдруг - небольшой цилиндрический регик под зеркалом. На лобовом в правой части держатель для телефона. 

Последний раз была замечена в Москве, у метро Домодедовская. Ул Шипиловская, д25к1, парковка на проезжей части.  16.07.2020  в 18 часов вечера +- .

Информации по камерам пока нет, полиция говорит "наверное уже разобрали".

Остается надеяться на чудо - ну а вдруг.

Единственное фото с еще целым бампером.

Угнали машину Угон машины, Беда, Авто, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга
232

Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178

Ребят большая просьба мало ли кто увидит.

В ночь с 17 на 18 мая с Северного проспекта в Калининском районе СПБ, был угнан автомобиль Hyundai Solaris седан серебристого цвета, 2012 года выпуска.

Госномер Н392АМ178

Из отличительных черт- большой скол на крышке багажника справа от номера, наклейка на заднем стекле Юго-Запад

Пожалуйста поищите во дворах угнанный автомобиль Хендай Солярис Н392АМ 178

Вознаграждение гарантирую

https://vk.com/wall-68471405_13194089
Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178 Угон машины, Автомобилисты, Авто, Hyundai Solaris, Помощь, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178 Угон машины, Автомобилисты, Авто, Hyundai Solaris, Помощь, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Показать полностью 2
2679

Угнали машину 2

Вчера писал пост Угнали машину

Хочу сказать всем спасибо! Машину нашли в Подмосковье сами! Подробности писать не могу идёт следствие! Сила Пикабу помогла!! Из машины вытащили все что в ней было и поменяли номера.

Всем спасибо за поддержку.

546

Угнали машину

UPD. Машину нашли Угнали машину

Всем привет читаю пикабу уже много лет но не регистрировался. Знаю что на пикубу часто происходят чудеса когда люди просят о помощи. Находят родственников, животных и много всяких чудес.

Вот и у меня настала нужда в силе Пикабу

Угнали машину! Honda accord черного цвета! Последний раз ее видел 05.03.20 в 20.00 у метро Алтуфьево во дворе по адресу г.Москва ул.Череповецкая 24. Если кто-нибудь видел или обладает какой-либо информацией по авто!, Напишите! Вознаграждение гарантируется!

По камерам в 23.00 была замечена на трассе м-9

В данный момент в группах ВКонтакте областных городов люди указывают на подмосковный город Ржев. В машине был комплек дорогих подарков для жены, детей и родственников.

Надеюсь на чудо и на вашу помощь.

Угнали машину Угон машины, Ржев, Беда, Авто, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Угнали машину Угон машины, Ржев, Беда, Авто, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
4332

Лайфхак. Gps от угона автомобиля

Описываю свой опыт, когда я приобрел в 2013 году новый автомобиль. Мне хотелось защитить свой автомобиль от угона. Самым действенным способом считал gps трекер, но также понимал, что профи по угонам их легко находят и отключают.
Придумал следующую конструкцию:
1. Взял старый телефон на Android с большой батареей (Lenovo P780). У него был разбит треснут экран, но как раз экран мне и не нужен был.
2. Купил симку у оператора с удобным тарифом.
3. Поставил на телефон программу, которая передает на сервер свои gps координаты, название не помню, я думаю сейчас не сложно найти похожую. Настроил в телефоне автозагрузку этой программы.
4. В телефоне настроил включение и выключение телефона по расписанию на 5 минут. Например включение 1:03, а выключение в 1:08
5. Зарядил на полную телефон и спрятал его в машине.

В результате каждый день спрятанный телефон включался, отправлял свои координаты на сервер и отключался. Чтобы найти телефон сканером надо знать время активации. По итогам тестирования аккумулятора хватило на 10 месяцев такой работы.

При угоне появляется большой шанс найти свою машину.

228

Минчанин попросил прохожего помочь ему угнать машину

Неудержимое желание прокатить девушку на автомобиле обернулось возбуждением уголовного дела для жителя Минска. Молодой человек предпринял попытку угнать чужой «ВАЗ», который был припаркован на улице Филимонова. Именно тут минчанин прогуливался со своей девушкой в последних числах декабря.

Кавалер предложил спутнице прокатиться на машине, однако последняя, отклонив предложение, направилась домой одна. Молодой человек решил догнать девушку на авто и принялся вскрывать транспортное средство.

Как сообщили в пресс-службе МВД РБ, злоумышленник проник в салон «ВАЗа» и даже успел просмотреть несколько видеороликов о том, как заводить машину без ключа. В определенный момент горе-угонщик даже попросил помощи у прохожего, но и совместными усилиями завести машину не удалось. Далее парень просто вышел на улицу и также направился домой. Однако уже вскоре его «навестили» правоохранители, которым в розыске подозреваемого пригодились многочисленные записи с камер видеонаблюдения.

Auto.onliner.by

636

Угон авто Спб

Доброго дня, товарищи. Вот и меня постигла судьба потерпевшего... за неделю до НГ, 24 декабря с 8.00-12.00 в городе Мурино Ленинградской обл. был угнан автомобиль Honda Civic красного цвета, 2008 года,

Госномер К858ОВ46 , прямо из-под дома....

Из особых примет, немного слез лак с капота см 10 , и всё, глазу зацепиться не за что.

Верю в Силу Пикабу, машина очень дорога моей жене, плачет второй день... Новогоднее настроение сами понимаете какое...

Присмотритесь у себя во дворах, может там стоит угнанное авто - ведь не заметить его сложно, очень уж специфичный дизайн.

Угон авто Спб Угон машины, Помощь, Без рейтинга, Ленинградская область, Мурино, Авто, Угон
1058

Угнали машину

Здравствуйте! Прошу помощи.
Как показывают камеры видеонаблюдения на подъездах в 23часа 50минут 12 декабря в Москве с улицы Вилиса Лациса от дома 27 был угнан автомобиль Рено Дастер г. н. М242РМ199 серого цвета. Особые приметы: край капота и крыша над лобовым стеклом покрыты серой молотковой краской, на капоте серебристая наклейка "Рено", на правом переднем крыле хромированная наклейка " Бэтмен", на обоих задних стеклах серебристые наклейки "Рыбак", на заднем бампере справа Российский флаг, спереди правая противотуманка с разбитым стеклом. Резина на машине зимняя BF Gudr.... Может находиться в Красногорске или в его окрестностях. Очень нужна помощь!!!

Угнали машину Кража, Боль, Отчаяние, Авто, Угон машины, Помогите найти, Москва, Без рейтинга
1868

Mercedes ml 350 2010г. Потеряшка?

Подозрительный авто. Без номеров. Стоит внутри двора колодца так, что бы с улицы не видно было. Никто не терял? СПб

Mercedes ml 350 2010г. Потеряшка? Угон, Угон машины, Потеряшка, Авто, Санкт-Петербург
Mercedes ml 350 2010г. Потеряшка? Угон, Угон машины, Потеряшка, Авто, Санкт-Петербург

Может кто подскажет, где еще можно инфу разместить?

Вдруг правда угон, поможем человеку.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: