Росинкас - мы сбережем Ваши деньги, но не персональные данные сотрудников

Выгуливая вечером мужа и собаку , я обратила внимание на образовавшуюся свалку возле бывшего здания банка.

Росинкас - мы сбережем Ваши деньги, но не персональные данные сотрудников Персональные данные, Длиннопост, Росбанк

Там виднелись доски идеально подходящие для перегородки в бане. Муж героически отправился вызволять доски, а я от нечего делать заглянула в ближайшую коробку. Где меня ждали списки людей с паспортными данными. Кто-то меня убеждал, что без образца подписи они ничего не значат. Листаем дальше - вот и образцы.

Росинкас - мы сбережем Ваши деньги, но не персональные данные сотрудников Персональные данные, Длиннопост, Росбанк

Всего лишь паспортные данные и подписи, это же не ксерокопии. Кстати вот и они.

Росинкас - мы сбережем Ваши деньги, но не персональные данные сотрудников Персональные данные, Длиннопост, Росбанк
Ну и прописка бонусом. 
Росинкас - мы сбережем Ваши деньги, но не персональные данные сотрудников Персональные данные, Длиннопост, Росбанк

Я все ещё не очень знакома с тем, к каким последствиям может привести эта информация , оказавшись не в тех руках, но Закон о защите персональных данных очень настойчиво намекает, что кто-то очень плохо выполнил свою работу.

upd: При более детальном рассмотрении документов выяснилось, что в коробке были персональные данные инкассаторов, а не клиентов банка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Пару выговоров, публичное извинение и все замнется, это на словах только очень страшное дело. Сбер также выкинул коробки около года назад.
раскрыть ветку (43)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень удивлюсь если это выйдет дальше чем пост на Пикабу
раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, напишите здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/rosbank/
106
Автор поста оценил этот комментарий
И не удивительно, если кроме поста ничего не делала :)
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я открыта к советам, что делать в такой ситуации.
раскрыть ветку (19)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я так, попиздеть жи. Я только умничать могу, советчик из меня так себе :D
раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я пристыдилась и изучила документы подробнее. Это списки инкассаторов и их данные. То есть информацию о клиентах они скорее всего уничтожили, а вот про инкассаторов забыли.
Женская логика - сначала написать пост на Пикабу, а потом оправдывать
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А инкассаторы не люди, что ли?
На них законы не распространяются?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот да! интересная реакция осмысления )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь логика женская или мужская? здесь, скорее, подойдет фраза : слышу звон, да не знаю, где он.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это же хорошая инфаркт для мошенников, потом просто угоняют грузовик с деньгами
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

как это работает? показываешь инкассаторам их паспорта, они видя свою фотографию на паспорте получают инфаркт,..., угоняешь грузовик с деньгами?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет-нет. Инфаркт же для мошенников, а не для инкассаторов. То есть, показываешь инкассаторам их паспорта... А им похуй. У тебя инфаркт от такого расклада, грузовик с деньгами угоняет в закат:(

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Открываешь свобственное агентство микрозаймов.

2. Оформляешь на паспорта инкассаторов кучу фиктивных кредитов.

3. Сидишь и ждешь, пока они сами угонят грузовик и привезут тебе, чтобы расплатиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно например детей в заложники взять

3
Автор поста оценил этот комментарий
Клондайк инфарктов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Там же на фото указано "Список инкассаторов РОСИНКАС"..ппц
6
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоните в Роскомнадзор и напишите им обращение заодно. Можно через приемную на сайте. Контроль за соблюдением закона о персональных данных - это их ответственность.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Банками занимается ЦентроБанк, информацией же (в т.ч. персональными данными) = РосКомНадзор.

Пишите заявления туда и туда, мол ПАО Росбанк нарушает Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных". Приложите копии %все_имеющиеся_документы% (отсканируйте, распечатайте, отнесите, прикрепите к заявлениям). Приложите фото (и видео, если есть) того, как и в каком виде Вы обнаружили эту кипу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для более подробной юридической помощи желательно переместить пост в Лигу Юристов (там сидят куда более толковые товарищи, чем первый попавшиймя тролль). Для этого модератор должен спросить Ваше (как автора) разрешение.

@moderator, тут пост крайне желательно переместить в Лигу Юристов, если ТС не против.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На банки.ру отпишитесь, роскомнадзор и в цетробанк.
На всех письмах сделайте пометку «данная информация так же передана в:...» с указанием организаций.
Автор поста оценил этот комментарий
Продавать комплектами по дешевке) Кредит маловероятно, что на людей повесят не те уже года, а так требуются для аков в букмекерских и тд
4
Автор поста оценил этот комментарий

Варламов про такое писал https://varlamov.ru/1773212.html
напишите ему, только как можно быстрее)
https://varlamov.ru/?_news=send

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только это личные данные сотрудников
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Которые тоже являются персональными данными)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Забиваете в гугле/яндексе микрозаймы онлайн и вбиваете паспортные данные (шутка)

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно отвезти всю эту мукулатуру в местный филиал Роскомнадзора. Надзор за хранением и обработкой персональных данных лежит на них. Выебут банк очень жестко.
Автор поста оценил этот комментарий
В публичном пространстве - да. А вот в банк заявить о таком стоит. И в органы тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Живете на халтурина )

Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, надежда на иной исход присутствует? а то у меня там кредит...

Автор поста оценил этот комментарий
А какой адрес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переулок мопра
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сбрось ссылку на свой пост им
https://m.facebook.com/societegenerale
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю за такое какие-нибудь начальники ответственных людей в самом банке в...т. просто потому, что что бы там кто ни говорил, а банк очень печется о ИБ, любой. Потому что это деньги. А если это данные на инкассаторов, то если они попадут в руки оргпрестпности, то это может помочь, например, в налете на инкассаторов. Или ещё как нибудь. В информационной безопасности есть отдельная тема - социальная инженерия называется.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ууууу как заебали эти пидары ( банки) с инкассаторами как с говном обращаться!
Повсеместно такая ситуация!
То блядь служебные списки в базу клиентов заебенят, и заебывают звонками с "предложением продукта"!
То блядь паспорт кривыми руками порвут!
Мне сотрудница "зелёного" не давно смену паспорта оплачивала, так как моему первую страницу оторвала дрочками кривыми.
Инструкции их ебанутые где с инкассатора паспорт требуется, хотя по инструкции ЦБ служебного удостоверения, доверенности, и паспортных данных достаточно.
Тупые заинструктированные до икоты уебки!
Ебать их спидозными ежами!
Извеняюсь.... Что то пукан прикипел с утра на знакомую тему.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Сбере также много разного народа работает. Я помню когда мы уничтожали вручную платежки, где не было паспортных данных, а были только номера счетов юриков, меня чуть в жопу не выебали за то, что я рвал лист а4 только два раза, - пополам, потом еще раз пополам, тогда как минимум надо было рвать четыре раза! А лучше пять!
PS у нас был конечно шредер, но объемы были такие, что он с ними не справлялся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...у нас организация раз в пятилетку вызывает специальную организацию и платит им денежки чтобы они это все сожгли. Я думала так все делают, а тут просто руками...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По идее грузовик (который везет доки на сжигание) сопровождает сотрудник, который должен удостовериться, что эти доки реально сожгли, а не прикарманили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане, чувака просто уволили, так как он коробку с такими документами выкинул просто в мусорку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, сколько дебилов таких ещё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку