8803

Росинкас - мы сбережем Ваши деньги, но не персональные данные сотрудников

Выгуливая вечером мужа и собаку , я обратила внимание на образовавшуюся свалку возле бывшего здания банка.

Росинкас - мы сбережем Ваши деньги, но не персональные данные сотрудников Персональные данные, Длиннопост, Росбанк

Там виднелись доски идеально подходящие для перегородки в бане. Муж героически отправился вызволять доски, а я от нечего делать заглянула в ближайшую коробку. Где меня ждали списки людей с паспортными данными. Кто-то меня убеждал, что без образца подписи они ничего не значат. Листаем дальше - вот и образцы.

Росинкас - мы сбережем Ваши деньги, но не персональные данные сотрудников Персональные данные, Длиннопост, Росбанк

Всего лишь паспортные данные и подписи, это же не ксерокопии. Кстати вот и они.

Ну и прописка бонусом. 

Я все ещё не очень знакома с тем, к каким последствиям может привести эта информация , оказавшись не в тех руках, но Закон о защите персональных данных очень настойчиво намекает, что кто-то очень плохо выполнил свою работу.

upd: При более детальном рассмотрении документов выяснилось, что в коробке были персональные данные инкассаторов, а не клиентов банка.

Найдены возможные дубликаты

508 комментариев

по актуальности
+660

в полицию не позвонили?

раскрыть ветку 172
+1540

зачем? там не купят, а тут разные люди есть...

раскрыть ветку 126
+161

так смысла ноль.. по работе имею дело, и решил погуглить, итог:

для физ лиц копейки, для юр лиц еще меньше (что то около 30к.руб макс штраф).

раскрыть ветку 98
+14

На Пикабу срочно нужны различные номинации для комментариев. Например, этот комменатарий я бы номинировал на "Продам гараж 2017".

+23

Грёбанный росбанк, ноги моей там не будет, ни по какому поводу.

раскрыть ветку 10
+10
Я не пойму в принципе,зачем автор так паникует,ну продадут ее данные кому надо,ну возьмут на нее хотя бы дистанционно пару-тройку кредитов на 500-600к,ну и что,стоит из за таких мелочей переживать?Ерунда какая...
раскрыть ветку 6
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Красава!)

0

куплю две копии паспортов по цене одной?

-8

ой смешно шутишь, эти ксерокопии в задницу можно пропихнуть. Сейчас везде прокатывает только фото паспорта, естественно цветное. Таких копий продается куча, и стоит недорого, естественно там есть и ваши паспорта, только не спрашивайте откуда.. Из того, что сейчас можно купить на черном рынке, эта копия паспорта самая дешевая из ВСЕГО!!(которую я озвучил, черно белый скан не продается, он бесполезен.)

-13
Красиво под*епнул
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+52
В прокуратуру надо. У полиции и без этого дел хватает. А Юр лицу могу очень большой штраф дать
раскрыть ветку 8
+71

Полиция как раз ни хрена не делает.

Сборище бездельников.

раскрыть ветку 5
+13
У полиции и без этого дел хватает.
Митинг разгоняли, устали.
0
А могут и не дать. :)
+7

Там за углом Управление МВД России, я серьезно
https://www.google.ru/maps/@52.2916966,104.2918302,3a,75y,148.82h,91.9t/data=!3m6!1e1!3m4!1sWe_pq7C8j2ww5L4CI752yQ!2e0!7i13312!8i6656

0
Я в УВМ УМВД (ФМС по простому) в глубинке листал справочную литературу на стендах и обратил внимание, что они напечатаны на копиях паспортов иностранных граждан)))
-3
Ваш ник очень World of Tanks напомнил. Сразу ностальгия такая скрутила, аж слёзы навернулись.
раскрыть ветку 25
+33
Можете дальше ностальгировать. Ничего путного там не появилось и даже, я бы сказал, убавилось
раскрыть ветку 17
+7
WoT вызывает ностальгию... Как быстро летит время.
-2

ВоТ забросил еще в 2012

раскрыть ветку 4
-5
Овес (нет) шредер нынче дорог...
ещё комментарий
-6
И что ты от них желаешь услышать? Они тебя пошлют скорее всего,так как им просто пох на это дело будет,у них другого дерьма хватает. Особенно когда говорят "Когда убьют,тогда и вызывайте".
-42

Там плюсов не поставят. Сначала пост на пикабу, потом полиция\прокуратура

раскрыть ветку 6
+50
Да вы заебали уже. А как новости узнавать? В любом посте, где пишут про то, что творится в стране: "А ЗАЧЕМ НА ПИКАБУ ПИСАТЬ?! АААА, КОНЕЧНО, В ПРОКУРАТУРЕ ПЛЮСИКИ НЕ ПОСТАВЯТ".
раскрыть ветку 2
+5
потом полиция\прокуратура
Опционально, чтобы потом еще один пост запилить для плюсиков.
+1
И толку от них? Что 100 , что 1кк - как был нонейм бичем из инета так и останешься. По поводу их фарма и тех кто их фармит беспокоится разве что школота.
ещё комментарии
ещё комментарии
+157
В прошлом году флешку нашел и на ней сканы паспортов, 6ть гигов фоток.
раскрыть ветку 64
+143
Почём продал?
раскрыть ветку 15
+250
Пять строгача.
раскрыть ветку 12
0

Их на форумах некоторой направленности покупают за 1-3 доллара за штуку, если заморочится со сбытом - мог неплохо навариться.

раскрыть ветку 1
+66
Шестьть. Зачем так сокращать?)
раскрыть ветку 12
+43
6ть это 9вити иташка
раскрыть ветку 7
+9

Сокращать? Я бы сказал удлиннять.

раскрыть ветку 2
+2

Я сначала подумал, что это он так бл*ть сократил. бл*ть гигов фоток...wtf?

+18
Не очень умно флешки с улицы домой тащить
раскрыть ветку 28
+44
А вдруг там инфа на верхушку нашей партии родной. И будешь бегать с ней как в голливудских фильмах, пока всех не убьют.
раскрыть ветку 5
+15

Тоже себе такую спаяли?

+6
Да да, слышал - не подбирай на улице всякую гадость. Нашел два телефона, флешку, золотой крестик, проездной на этот месяц ))
раскрыть ветку 1
+6
Мне мама в детстве вот так же котёнка взять не разрешила. :(
+1
Так с умом жи и надо) все проверить, потом в виртуалочке прогнать.
раскрыть ветку 17
0
Держал два года комиссионку, база с данными и образцами до сих пор пылится в компе и ящиках стола.
0

Заходишь в вк в раздел "документы", пишешь в поиске "паспорт" и вот тебе сотни ксерокопий паспортов чужих людей)

-6

Ребят, пилю форумный движок с нуля, помогите потестировать плиз

http://link4.me/NA42

раскрыть ветку 3
+3
@moderator
С большой вероятностью по ссылке не форумный движок
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+123
Пару выговоров, публичное извинение и все замнется, это на словах только очень страшное дело. Сбер также выкинул коробки около года назад.
раскрыть ветку 43
+98
Я очень удивлюсь если это выйдет дальше чем пост на Пикабу
раскрыть ветку 35
+14
Пожалуйста, напишите здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/rosbank/
+95
И не удивительно, если кроме поста ничего не делала :)
раскрыть ветку 20
+2

Варламов про такое писал https://varlamov.ru/1773212.html
напишите ему, только как можно быстрее)
https://varlamov.ru/?.news=send

раскрыть ветку 3