Росгвардия заявила об отсутствии необходимости для бойцов представляться

Росгвардия заявила об отсутствии необходимости для бойцов представляться Росгвардия, Обязанности, Закон, Россия

Сотрудники Росгвардии при обращении к гражданину по законодательству не обязаны называть свою должность, звание, фамилию и предоставлять служебное удостоверение, говорится в ответе пресс-службы управления ведомства по Владимирской области на запрос издания «ПроВладимир».


При этом указывается, что представляться рекомендуется во избежание конфликтных ситуаций, но не в случае пресечения преступлений и правонарушений.


Издание направило соответствующий запрос после того, как бывшего журналиста издания на улице остановили сотрудники Росгвардии. Они потребовали от мужчины разблокировать телефон, а также спросили, установлен ли на нем мессенджер Telegram.

P.S.

Сначала можно не представляться и получать доступ к телефону и личной информации.

Потом сотрудники смогут получать доступ к банковским картам\приложениям для предотвращения чего-нибудь.

И в конце концов смогут беспрепятственно входить на частную собственность переночевать, обосновывая это борьбой с терроризмом.

https://www.rbc.ru/society/16/07/2019/5d2dc0469a794706d2a27c...

https://provladimir.ru/2019/07/15/rosgvardija-sotrudnik-ne-o...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потребовали от мужчины разблокировать телефон, а также спросили, установлен ли на нем мессенджер Telegram.

Без ордера смотреть телефон? Как я понимаю, прежде чем смотреть содержимое телефона надо выдвинуть обвинение, показать ордер от прокурора. А иначе обезьянки могут идти на хуй.

раскрыть ветку (39)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты понимаешь. Разблокировать телефон тебя не имеет права заставлять ни прокурор, ни судья, ни президент, и уж темболее, нет такого права у росгвардейца.

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажешь тоже самое на таможенном контроле, то работник согласится с твоей точкой зрения. И не пустит в страну

раскрыть ветку (12)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты все равно не обязан подчиняться, не так ли?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее заствить он тебя не может. Только попросить

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или пустит, если гражданин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он про другую страну?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде просто включить экран просят, нет? Разблокировать ни разу не просили
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Шереметьево просили включить ноутбук, как увидели загрузку винды, так сказали спасибо, и пошел дальше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто же не просил пароль для учётки ввести
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не просили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к вопросу именно о разблокировке устройства
Автор поста оценил этот комментарий

Про какую страну говоришь?
Китайцы не прочь в твоих переписках покопаться

Автор поста оценил этот комментарий

В чужую страну.

Автор поста оценил этот комментарий

А прокурор и судья не пустят в тюрьму?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ректальный криптоанализатор ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че, кино насмотрелся? Может ещё и взятки не брать??!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тебе все не сказали
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, не хочешь телефончик показывать? Ну пойдем в отделение, 48 часов посидишь до выяснения обстоятельств.
Не хочешь? Работа у тебя? Семья?
А нам похуй, или телефон доставай и булки раздвигай или в отделении двое суток будешь от бичей и торчков по еблу получать. И от нас заодно. 

Вооот, так то лучше. Что у нас тут? Телега? Поехали в отделение)


У них прав больше и свои методики есть. Закон тебя не защитит.

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что у нас тут? Телега? Поехали в отделение)
Так-то телеграмм не запрещен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Это не помешает тебя избивать на протяжении 48 часов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти поверил бы, если бы не утверждение про телеграм.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточни, пожалуйста, во что ты тут конкретно не веришь?
Конечно же про телеграмм утрировано, суть то не в нем.
Вы такие странные, готовый цепляться за любую надежду, лишь бы не признавать реальность.

Но ничего, встреча с добрым дядей Степой-милиционером вас разубедит. Ставлю на ближайшие пару лет :)

@mrtg.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы добавляете в историю одну утрированную подробность, остальные подробности тоже начинают казаться утрированными, я лишь указал на этот эффект.


Знаете, 4 раза общался с дядей-милиционером, всякий раз все проходило более чем мирно. Но так это наверное потому, что я к ним отношусь нормально, без предосуждения. Еще заметил, что доброжелательная интонация тоже очень хорошо на них влияет. И, конечно, ни в коем случае не следует показывать им, что вы их боитесь.


У вас же - ненависть и страх сквозит из всех щелей. Еще говорят - на воре и шапка горит.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детские рассуждения, не буду спорить. Работают до поры - до времени.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте. Как думаете, доброжелательность вам скорее поможет при общении с ними или навредит? Страх перед ними - скорее поможет вам или скорее навредит? Подумайте.


В любом случае, я успешно живу по этому простому принципу, а почему вы до сих пор еще в этой стране, если вас под любым предлогом могут 48 часов нещадно бить ногами совершенно безнаказанно - мне не ведомо. Я бы съехал бы куда угодно при первой возможности.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подумойте! Подумойте!

Я не сказал что ты неправ, не пойму, что пытаешься доказать? ЕСТЕСТВЕННО нужно вести себя как адекватный человек, быть вежливым и не накидывать капюшон, пряча руки в карманы при виде полиции.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сказали, что принцип не верен, а значит и то, что я не прав, чё. Если же вы с тем согласны, тогда не понимаю о чем мы спорим? О том, что они могут любого 48часов бить? Ну, могут конечно. Я вон тоже могу, теоретически. Дальше-то что?..
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вон тоже могу, теоретически. Дальше-то что?..

Каким образом, можно узнать?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью наемных работников, очевидно же. Росгвардия тоже не в солягу будет охаживать несчастного.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть план на случай встречи с милиционером. Есть знакомый адвокат. И с уловками полиции тоже знаком.


У меня как-то вор забрался в офис на первом этаже, разбив окно, спер комп. Пошел его продавать. Его поймала полиция. На его требования адвоката вору просто двинули по голове, и он во всем признался.


Но все таки полиция понимает кого так бить так можно, а кого нет. В полиции же тоже понимают, что нельзя просто так бить всех подряд. Может у человека связи какие-то есть. Бить полиция будет того, по кому и так понятно, что он чмо. Ну или по заказу. Так получается, что надо держаться в тени и не переходить влиятельным людям дорогу, а также не выглядеть как бесправное чмо, за которого никто не заступится. Не идти с полицией на прямой конфликт, вести себя вежливо. И не болтать лишнего. И все. В этом случае позволят в случае чего адвоката позвать, не будут сразу же бить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом верно, но исходя из событий последних лет 10 - у вас уж больно предвзятое мнение о полиции. Как о людях рассудительных и адекватных. Что, к сожалению, не совсем верно.
А я лишь говорил о том, что если полиции понадобиться вас прижать (и вы не влиятельный, богатый, уважаемый, авторитетный россиянин) - способ и метод они найдут.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому надо делать так, что бы у полиции не возникло интереса меня прижать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ходить так, что бы у машин не возникало желания меня сбить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я понимаю твоё негодование, но в мы не в США,нет у нас ордера, а есть постановление.Да,я приебался
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажи как оно потом...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку