8808

Росгвардия заявила об отсутствии необходимости для бойцов представляться

Росгвардия заявила об отсутствии необходимости для бойцов представляться Росгвардия, Обязанности, Закон, Россия

Сотрудники Росгвардии при обращении к гражданину по законодательству не обязаны называть свою должность, звание, фамилию и предоставлять служебное удостоверение, говорится в ответе пресс-службы управления ведомства по Владимирской области на запрос издания «ПроВладимир».

При этом указывается, что представляться рекомендуется во избежание конфликтных ситуаций, но не в случае пресечения преступлений и правонарушений.

Издание направило соответствующий запрос после того, как бывшего журналиста издания на улице остановили сотрудники Росгвардии. Они потребовали от мужчины разблокировать телефон, а также спросили, установлен ли на нем мессенджер Telegram.

P.S.

Сначала можно не представляться и получать доступ к телефону и личной информации.

Потом сотрудники смогут получать доступ к банковским картам\приложениям для предотвращения чего-нибудь.

И в конце концов смогут беспрепятственно входить на частную собственность переночевать, обосновывая это борьбой с терроризмом.

https://www.rbc.ru/society/16/07/2019/5d2dc0469a794706d2a27c...

https://provladimir.ru/2019/07/15/rosgvardija-sotrudnik-ne-o...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Flit97 1 год назад
+85
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Чё ты, как чмо! Чё ты, как чёрт, чё ты не патриот?

Ты чё волчёнок, ты дохуя умный? Слышишь ты чё, нах?

Ты же крещёный, ну ты ж не копчёный, ну вот и всё ,нах!

0
Я сам из росгвардии, идите на хуй!
+50

- Кто там?

- не важно!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Ну хоть не подарки от Эльдорадо :D

раскрыть ветку 1
+96
потребовали от мужчины разблокировать телефон, а также спросили, установлен ли на нем мессенджер Telegram.

Без ордера смотреть телефон? Как я понимаю, прежде чем смотреть содержимое телефона надо выдвинуть обвинение, показать ордер от прокурора. А иначе обезьянки могут идти на хуй.

раскрыть ветку 39
+88

Неправильно ты понимаешь. Разблокировать телефон тебя не имеет права заставлять ни прокурор, ни судья, ни президент, и уж темболее, нет такого права у росгвардейца.

раскрыть ветку 14
+8

Ты че, кино насмотрелся? Может ещё и взятки не брать??!!

+2
Просто тебе все не сказали
+2

О, не хочешь телефончик показывать? Ну пойдем в отделение, 48 часов посидишь до выяснения обстоятельств.
Не хочешь? Работа у тебя? Семья?
А нам похуй, или телефон доставай и булки раздвигай или в отделении двое суток будешь от бичей и торчков по еблу получать. И от нас заодно. 

Вооот, так то лучше. Что у нас тут? Телега? Поехали в отделение)

У них прав больше и свои методики есть. Закон тебя не защитит.

раскрыть ветку 19
+1
Дружище, я понимаю твоё негодование, но в мы не в США,нет у нас ордера, а есть постановление.Да,я приебался
0
Ну расскажи как оно потом...
+14
- Эй, пацанчик, телефон доставай
- А вы кто?
- Росгвардия
- Представьтесь тогда
- Не обязаны
- Удостоверение покажите
- Не обязаны
- А чем тогда докажите, что Росгвардия?
- Отпиздить можем

Как-то так получается…
раскрыть ветку 2
+5

- А вы кто?

- Росгвардия

- Представьтесь тогда

- Не обязаны

- Я тоже росгвардия, тоже не обязан.

0

именно так бро(

+14
+2435
Сотрудники Росгвардии при обращении к гражданину по законодательству не обязаны ... предоставлять служебное удостоверение

То есть я могу надеть куртку с их эмблемой и идти прикалываться?

раскрыть ветку 249
+1054

Более того, ты можешь одеться Росгвардейцем и спокойно шмонать граждан на предмет чего нибудь интересного - представляться же не обязан. А там поди разберись, настоящий ты или нет...

раскрыть ветку 155
+138

Тоталитаризм и при всякой погоде, пропадали люди у нас во дворах .

раскрыть ветку 9
+27
Я тоже это спросил когда меня 2 таких бравых хлопца тормознули.
но вообщем проблем не хотелось, пришлось подчиниться.

А главное потом поискал в законах.
вы не поверите, но похоже так и есть! Они не обязаны предоставлять вам ксиву. А скрутить за неподчинение - запросто.
закон о РГ дырявый просто насквозь и антинародный
раскрыть ветку 9
+105