8802

Росгвардия заявила об отсутствии необходимости для бойцов представляться

Росгвардия заявила об отсутствии необходимости для бойцов представляться Росгвардия, Обязанности, Закон, Россия

Сотрудники Росгвардии при обращении к гражданину по законодательству не обязаны называть свою должность, звание, фамилию и предоставлять служебное удостоверение, говорится в ответе пресс-службы управления ведомства по Владимирской области на запрос издания «ПроВладимир».

При этом указывается, что представляться рекомендуется во избежание конфликтных ситуаций, но не в случае пресечения преступлений и правонарушений.

Издание направило соответствующий запрос после того, как бывшего журналиста издания на улице остановили сотрудники Росгвардии. Они потребовали от мужчины разблокировать телефон, а также спросили, установлен ли на нем мессенджер Telegram.

P.S.

Сначала можно не представляться и получать доступ к телефону и личной информации.

Потом сотрудники смогут получать доступ к банковским картам\приложениям для предотвращения чего-нибудь.

И в конце концов смогут беспрепятственно входить на частную собственность переночевать, обосновывая это борьбой с терроризмом.

https://www.rbc.ru/society/16/07/2019/5d2dc0469a794706d2a27c...

https://provladimir.ru/2019/07/15/rosgvardija-sotrudnik-ne-o...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Flit97 2 месяца назад
+2435
Сотрудники Росгвардии при обращении к гражданину по законодательству не обязаны ... предоставлять служебное удостоверение

То есть я могу надеть куртку с их эмблемой и идти прикалываться?

раскрыть ветку 299
+1055

Более того, ты можешь одеться Росгвардейцем и спокойно шмонать граждан на предмет чего нибудь интересного - представляться же не обязан. А там поди разберись, настоящий ты или нет...

раскрыть ветку 155
+602

А оброк собирать можно?

раскрыть ветку 82
+164
Да это же стартап!
мое финансовое положение сейчас начнет улучшаться
раскрыть ветку 10
+29
Тогда думаю стоит организовать флешмоб. По всей стране организованно переодеться в росгвардию и начать приставать к гражданам но не перегибать. Нужно лишь подогреть градус недовольства. Глядишь найдется управа. Хотя учитывая что это специально созданное подразделение для борьбы с недовольным населением...
раскрыть ветку 2
+75
Пенсионный съели и это съедим, не парься)
раскрыть ветку 5
+74

Эта россгвардия вообще интересная хуйня получается, меня такие два типа в куртках "полиция" останавливают на улице и просят предъявить документы. Я ж "самый умный" с их слов, прошу предъявить документы дословный ответ - самый умный что ли тут?? Закон о полиции то - говорю - читал? По требованию гражданина предъявить документы и представиться, не? Я - говорит - не подчиняюсь МВД, Я - говорит - Россгвардия и закону о полиции не подчиняюсь.

Я тут конечно ему в лицо рассмеялся, друга - говорю - попроси прочитать что у тебя на спине написано, закону о полиции он не подчиняется. Сам уже с телефона 112 набираю и прошу с полицией соединить. Дальше там скучная история, но факту тот полицейскийросгвардеейц что молчал против другого говорливого показания дал, которые совпадали с моими и его уволили. Я был уверен, что отписку какую-нибудь дадут, но реально уволили росгвардейца. Но мне так и никто не объяснил почему у него на куртке было написано "полиция". А тут такой пост выходит, что он по идее был бы прав будь у него другая куртка.

раскрыть ветку 28
+24
Можешь телефоны забирать, если на них установлен телеграм
+48

Одному не выйдет. Вопросы будут, давления мало. Собери ещё двух и вопрос решён

раскрыть ветку 6
+7

Более того, если прочесть ФЗ о Росгвардии, то они имеют возможность нести службу в гражданском, без оснований на это. И представь. Стоишь. К тебе подходит какое-то тело в гражданском, тянет, говорит, что он из Росгвардии, удостоверение не показывает. И чего? Идти теперь за каждым встречным, который поманит? А не пойдешь - 19.3 или и того хуже - 318

28) носить гражданскую одежду, а также форму одежды и знаки различия сотрудников федеральных органов исполнительной власти, работников организаций в порядке, определяемом нормативными правовыми актами руководителя уполномоченного федерального органа исполнительной власти;
раскрыть ветку 3
+26

Что то хуйня, что это хуйня.

В любом случае в форме будет какой-то пидорас.

Так что да, представляться не обязательно.

раскрыть ветку 3
+5
Прям вспомнился старый анекдот:
Устроился парень работать в милицию. Месяц проходит, второй, третий. Его
вызывает начальник.
- "Ты чего, друг любезный, зарплату не получаешь? В бухгалтерию тебя
вызывают".
- "А я думал, пистолет дали - так крутись как хочешь..."
Знакомый работал в рос гвардии, рассказывал как с продавцов шаурмы и т.д дань собирал. С таким смаком и гордостью. Опричник, блин...
раскрыть ветку 1
+1
Интересного😏
0
А их форма тоже есть в любом военторге?
0
Опричники
0
Telegram например
-2
Не можешь. И росгвардеец не может
+1091

Получится такая ситуация)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 142
+647

Сорян, а как же гражданин должен понять, что за чудик в форме перед ним?

раскрыть ветку 132