Росгвардия законные оборотни в погонах?

Как я понял в России появилась каста неприкасаемых?


Сотрудники Росгвардии имеют право не представляться когда что-то требуют от вас.

Т.е. если даже будет факт превышения служебных полномочий, виновный без проблем уйдет от наказания, так как ты просто не узнаешь ФИО сотрудника

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изначально эту современную опричнину учредили для именно подобных целей, еще и сразу было понятно.


К примеру, если на внутренние войска, армию, и прочие организации есть рычаги влияния, то тут рычаг влияния один - президент. И в только в его интересах данная структура будет работать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций: читать попытка каких либо политических переворотов или прочие радикальные изменения в политическом раскладе. Ввиду прямой заинтересованности в сохранении своих привилегий, работники данной структуры заинтересованны в максимальном соблюдении интересов президента.


Этакий цербер подчиняющийся напрямую только главе государства, и напрямую от него зависящий (так как именно им выданы полномочия, льготы и прочие плюшки сотрудникам РГ).


Довольно выгодный ход. Другой вопрос что такая дозволенность порождает множество потенциальных схем злоупотреблений и безнаказанности, тут уже да, недоработочка вышла. Но пока массовой истерии нет по этому поводу ничего меняться не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 33 вроде о  гвардии- надзор ведет прокуратура

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку