Росгвардейцы задержали психа-арбалетчика, угрожавшего убить женщину 

Росгвардейцы задержали психа-арбалетчика, угрожавшего убить женщину  Росгвардия, Внг, Вневедомственная охрана, Ово

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии задержали арбалетчика, который угрожал убить женщину. Инцидент произошел в квартире на улице Бисертской. Конфликт пытался урегулировать участковый, но ему потребовалась помощь. Как выяснилось, между стрелком и неназванной дамой произошла ссора, и мужчина, вооружившись арбалетом, угрожал убить ее.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ведомства, сначала стрелок не хотел открывать двери, «в грубой и нецензурной форме потребовал полицейских оставить его в покое и уйти». Но после беседы все же впустил их в дом. Как рассказала его жертва, мужчина страдает психическими расстройствами, и инцидент пришелся как раз на период очередного обострения.

«Арбалет был обнаружен в соседней комнате. Оружие было изъято участковым уполномоченным. Сотрудниками вневедомственной охраны было принято задержать буйного гражданина и доставить в дежурную часть местного отдела полиции для дальнейшего разбирательства», – добавили в пресс-службе ведомства.


источник:

https://newdaynews.ru/ekb/631190.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

При том что лук в 25 кило тяги прекрасно валит кабана. Пускай и не так же мгновенно как 12 калибр.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25? Кабана?



Я, конечно, не эксперт и не разу не держал в руках арбалета, да и лука, но, мне кажется этого ой как не хватит.



Ю. Шокарев в своей книге "Луки и арбалеты" упоминает про охотничьи арбалеты средневековья, взводимые "козьей ногой" - 100-130 кг.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я охочусь с луком. Стрела блочного лука прошибает кабана весом 150 кг насквозь. После попадании в легкие животинка живет минуты три. Попадание в сердце - почти мгновенная смерть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем - этого в комментах говном не поливать.

Автор поста оценил этот комментарий

Хватит. Животина правда будет умирать часа три минимум (если правильно попасть) от потери крови или заражения. Крч ни разу не гуманный вид охоты. Если только за мелкой дичью гоняться в специально отведённых местах (такая охота как бы запрещена, за исключением специальных охотхозяйств).

Автор поста оценил этот комментарий

Арбалеты средних веков, вещь в инженерной точки зрения абсурдная.... Их КПД был очень невелик.

Хотя тогда не кто не жаловался.

Доходило до того что в силу незнания элементарной механики "немецкий ворот" которым взводили арбалет весил больше самого арбалета.....

Современные Луки и арбалеты используют композиты с потрясающими характеристиками(в сравнении со сталью и деревом) Вплоть до того что тетиеву можно вовсе не снимать. Не мыслимое дело для той эпохи. Добротный лук хреново переносил даже час с одетой тетивой.Можно и больше, но тогда износ и усталость материала бежит просто устрашающе.


Кс лесных хрюшек впечатляющих размеров стреляли даже с деревяшек послабее. Это отличается от охоты с огнестрелом. Хрюша берёт себе больше времени для отхода в страну вечной охоты.


Я стрелял с лука 25кг. Радость от того что я не только просто могу натянуть его, в отличии от некоторых сверстников, но и то что я попадаю примерно туда куда хочу омрачила дикая боль сустава левой руки под вечер.Лук был лучше средневековых(большей части) но сильно недотягивал до современных. Отсюда больший вес плеч, большая сила импульса дёргаяяая лук вперёд в момент выстрела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку