Росгосстрах оценил ущерб машины в 19046 руб. 87коп.!!!

А деньги переводят на карточку собственной компании, за которую ещё и снимают 50 руб. Итого: 18096руб. 87коп.
Росгосстрах оценил ущерб машины в 19046 руб. 87коп.!!! А деньги переводят на карточку собственной компании, за которую ещё и снимают 50 руб. Итого: 18096руб. 87коп.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судись. сейчас только-так. Все судяться и им выплатили полную сумму, оцененную в справке независимого оценщика.
раскрыть ветку (168)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Независимая оценка насчитала 200 с лишним тысяч, полстоимости машины, но по закону страховая компания может выплатить только 120! остальное с виновника :(
Процесс идёт
раскрыть ветку (142)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре 2014 года вступил в силу обновленный Закон об обязательном страховании автомобильной гражданской ответственности. Редакция этого Закона подразумевает несколько изменений в размерах выплат. Автомобильное общество России было искренне удивлено, что этот документ прошел сложные стадии становления без проблем, ведь для страховых компаний он стал не слишком приятным.

Основными положениями, которые были изменены в новой редакции, стали условия, определяющие размер максимальной выплаты по ОСАГО. В частности, была ликвидирована разница в максимальной выплате при оформлении европротокола, то есть без вызова ГИБДД, а также изменены некоторые условия процесса страхования. Основные изменения следующие:

- максимальная сумма выплаты по ОСАГО составляет 400 тысяч рублей;
- максимальная выплата при оформлении европротокола без ГИБДД - 400 тысяч рублей;
- для оформления европротокола теперь придется пользоваться фото и средствами фиксации GPS-положения;
- максимальный износ деталей при оценки возмещения теперь составляет 50 процентов, а не 80, как это было ранее;
- оформлять ДТП по европротоколу теперь нельзя только в случае значительного повреждения здоровья или летального исхода участников аварии.
раскрыть ветку (92)
2
Автор поста оценил этот комментарий
400 тысяч для тех, кто застраховал посла закона
раскрыть ветку (76)
Автор поста оценил этот комментарий
поправлю, те кто застровался после 1 октября
раскрыть ветку (73)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поправлю, те у кого полисы нового образца. я в ноябре страховался, полис старый 120 тыс мах по нему
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
И говорят что хотят ещё повышать. Обнаглевшие страховщики опять просят повысить стоимость страховки. На своём же примере могу сказать, только судиться. Я уже попадал в мелкое дтп. Простая вмятинка на капоте. Экспертиза насчитала 8т. т.е. перекрасить капот как раз. Страховая послала лесом. В итоге суд, пол года ожиданий и заплатили все 28т.р.! Так что оно того стоит. И если честно мне кажется поэтому они и в жопе, потому что сразу не выплачивают несчастные копейки иногда а в итоге пролетают в несколько раз.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховщики на этом делают бабки. не каждый будет.. судиться. Да ещё полгода, как-ты говоришь.. По сути они должны выплачивать ещё процент за пользование твоими деньгами и наёб.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
если адвокат грамотный, он и это с них сдерет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
19046.87-50 = 18996.50
Чувак, тебя на*бали еще на 900 рублей...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему ты именно здесь это написал?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по Москве убытки от ОСАГО у страховщиков оцениваются в 120% от собранных денег за осаго. Это самый невыгодный для компании вид страхования, вот и идут на ухищрения( невыплаты, занижение стоимости ремонта и деталей. Судитесь и будет счастье
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас идет еще одна новая тема. Есть конторы, которые покупают право идти в суд по твоему дтп и в тот же день выплачивают тебе стоимость ремонта по экспертизе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ага. на четверть меньше и с заключением независимого эксперта.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например мне разнесли одну из семейных машин, на новогодних праздниках. Разнесли скорее всего в тотал - ну т.е. стоимость восстановления где-то под 400-500 тысяч рублей. Страховая есть мнение, что заплатит где-то 100 тысяч, как у них положено - судится с ними самостоятельно это долго и с не очень ясными перспективами. Поэтому - экспертиза и пойду к подобным людям. Хотя-бы еще половину от нужной суммы забрать получится скорее всего и буду искать новую машину.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык с них всё по максимум и содрали. все неустойки и штрафы. Вот и вышло 28т.р. вместо 8. + ещё суду пошлины и штрафы отдельно. И я незнаю какие далёкие люди щас не судяться, уже все давно здают что составить иск в суд 2т.р. Я даже адвоката не нанимал. Всё-равно от страховой никого не было. Пришёл отдал иск. Пишёл на рассмотрение дела, судья всё прочитал, все документы проверил, кое что спросил, я вышел через 10 минут решение. Через месяц за отсутствием апелляции выдали исполнительный лист и через месяц к приставам. А там ещё геморроя почти на месяц. Только это конечно напрягает. Но оно того стоило. Я не особо напрягался. точнее вообще не напрягался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем к приставам то? Берёшь исполнительный лист и относишь в банк, в котором счета страховой. По закону, они обязаны перечислить вам деньги с их счёта в течении максимум трёх дней. Я в час дня отдал, в четыре уже смс пришло о зачислении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сделал, но они мне его через неделю вернули типа там какая-то ошибка. Как я понял они так бы и делали, короче тупо бы отнимали моё время, поэтому второй раз пошёл к приставам. Они и приставам ничё не перевели пока мой пристав не выставил, им арест 2 служебных машин и не заморозил какой-то счёт. Сразу всё перевели. Думаете они так быстр овсё возвращают? Да фиг-то там...
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 году посмотри как курсы валют выросли. Стоимость ремонта эпически возрасла, а премии - нет. СК получала за полис одни деньги, а выплачивает совсем другие.
Посмотри на компании, которые в основном только ОСАГО и занимались - РСТК, Россия, Ростра ещё раньше. Все к херам валются, но в мозгу простого Васи ох*евшие страховщики его онли на*бывают.
Учти, кстати, что страховая компания ещё до 30% от премии отстегивает страховому агенту - это той самой тёте, которая сидит в автосалоне или точке продаж. По закону можно только 10%, но ещё до 20% проводятся как всякая непонятная х*ня типа "ведение базы".

п.с. и ещё поинтересуйся, как продавали полиса ОСАГО летом, например, в Ульяновске. Там люди тупо не могли полис купить, потому что из-за районных коэффициентов неадекватных там убыточность была больше 100% далеко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня что бесит - квоты на полисы на компании.
Почему нормальная компания должна иметь дефицит полисов во имя торжества ФАС, клиентов из-за этого терять обиженных, а всякие мелкие ("Россия" та же) продавать и прибыль получать, разоряться потому как сами по себе недостаточно денег имеют, а потом крупные за них же все и разруливать (РСА распределит все равно).

Как это сочетается с положениями в законе о наказании за отказ в предоставлении страховки - вообще не ясно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ток не пойму кто эти "не каждый". Каким образом они выживают? У меня все знакомые судились.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
они не в жопе поэтому, а наоборот в шоколаде) судиться идет 1 из 10, пока такая статистика сохраняется им в 3 раза выгоднее платить в 3 раза больше одному человеку, чем всем десятерым справедливую сумму
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верно) все от нас зависит)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера за страховку на год 11 тысяч отдал =(
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя карьерный экскаватор что ли?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее маленький стаж.
Или страховой рейтинг говно, и дтп через неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1. за семерку в июне отдал 7к.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня Nissan ad 2002 например, в октябре 10 или 11 покупал. вот так вот бля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, попадал на адике 2000 года в дтп, ну по повреждениям примерно так же, подушка только еще стрельнула. Я был застрахован в мск (рест ин пис), виновник в ингосе вроде, я на кой-то поперся в ингос, заяву приняли, выслали оценщика, машина стояла на знакомом сто, ее подняли, все показали. считали долго, месяца полтора, уже начал читать, как с них неустойку выудить и тут звонят - 107200! 107200 блять!!! за пруль 2000 года!!! без суда!! он стоит 150 на рынке))) наверное мне выпал какой-то приз страховщиков, типа "каждому миллионному мы даем денег и не ебем мозги"
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы. Обычная купешка. Не, был вариант долго муторно стоять в очередях, писать бумажки, жалобы с заявлениями и т.п. и купить страховку за 8500-9000, но я накинул 2 рубля сверху цены страховки страховому агенту, и страховку оформил через 15 минут.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще пиздец... Агент итак с твоей страховки денежку получит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тут какой момент вступает в силу.. Большинство из тех кого послала страховая просто уйдут, и они на них наварятся, поэтому всегда приходят отказ и мелкие цифры...
Мне поцарапали дверь в ДТП (машина припаркована была), страховая виновника насчитала около 3к на ремонт, хотя просто покраска около 8-ми у официалов... Думаешь я пошел в суд из-за 3-5 тыс. рублей..?? Зачем мне столько нервов тратить? Быстрее заработаю эти же деньги, чем потрачу свое время (скорее всего рабочее время, так как суды по воскресеньям вроде не бывают)...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть уже давно конторы которые судятся по доверенности и включают в требование ещё статью "консультационные и судебные расходы". А тебе для этого нужно только 1 раз поехать, решить вопрос с документами. в итоге за 1 потраченный день ты получил бы +3-5 т.р. как минимум
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость страховки ОСАГО устанавливается государством.
Автор поста оценил этот комментарий
тебя наебали. ОСАГО это не добровольное страхование, поэтому свобода договора здесь не уместна. В законе О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОСАГО" указано, что изменения в ст. 7 вступает в силу с 01 октября 2014 г.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А то мы не знали!!! Ну статья вступает в силу с... но полис еще старого образца и по старому тарифу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз объясняю, страхования по ОСАГО обязательно в силу закона, поэтому тут нельзя ссылаться на то что указано в самом договоре, тут все регулирует закон. КАСКО И ДСАГО это добровольное страхование, тут все регулируется правилами страхованиями утвержденными СК. это если все объяснять простыми словами.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Любые пункты любого договора считаются недействительными, если идут в разрез с действующим законодательством.
Автор поста оценил этот комментарий
поюзал щас, ты прав оказывается засранец ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, полис старого образца - а платить по новым тарифам должны. Им разрешили до марта 2015 (если не ошибаюсь) выдавать старые полисы, т.к. их очень много уже было у всех напечатано.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение! Страховался в декабре и у меня тоже полис старого образца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в РГС сразу сказали, что бланк старый, но все по-новому уже, до 400к. Тоже в декабре делал.
Автор поста оценил этот комментарий
вот первая попавшаяся ссылка в поисковике
http://bestspeed.ru/news/item.php?127782=
Автор поста оценил этот комментарий
если дата выдачи полиса до 1 октября 120, даже если срок договора начинается с ноября. Но если дата выдачи после 1 ого октября покрытие 400 тысяч, или вас разводят по крупному. (читаем закон досконально).
Автор поста оценил этот комментарий
у некоторых страховых бланки остались старые, но если страховка оформлена после 1.10.2014 г. - выплата все равно до 400к., даже если в бланке прописано 120к.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если до, все равно 400.000
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Покупал по старому тарифу- выплатят 120. Покупал по новому- 400
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще и у обоих участников, не забывайте.
Автор поста оценил этот комментарий
А денег с тебя по-старому или по-новому взяли? А вообще, какая разница какой полис? дата ведь есть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
по старому но 600р взяли за доп траховку жизни, в городе больше негде не делали без такого(( + 1000р за диагностический лист
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же беда, тоже что-то мне застраховали( Еще и кредитку впарили. Типа, вы не переживайте, это чтобы вы не беспокоились о том, куда вам будут перечислять страховое возмещение) а потом смс пришло: "сожалеем, но кредитный лимит по карте не одобрен"...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ОГО! про такое в 1 раз слышу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Росгосстрах и Росгосстрахбанк. Такая фигня. Вообще, я за страхование. Все-таки ОСАГО серьезно устаканило отношения между автомобилистами. Страхование-нужная вещь, главное разбираться и понимать. Слышал историю про фермера, который купил страховку от неурожая. Ему предложили еще и докупить с большой скидкой страховку на живность, он не отказался. А потом хуяк и африканская чума свиней, а у него их штук 200 было. Ему выплатили их стоимость по той цене, по которой он их перекпам сдает. А так бы прогорел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав, по любому полису выданному с 1 октября выплаты 400 тыс. не зависимо, что написано в бланке. Бланков кстати новых с прописанными лимитами в 400к так ещё и не напечатали.
Автор поста оценил этот комментарий
А похрену что написано на полисе. Вроде как сам Медведев заявлял, что независимо от того что написано на полисе, сумма страхования с 1 октября 2014 года 400 тыс. рублей.
Просто получается как, я страховался в декабре, за безаварийку мне снова подняли скидку, но при этом полис стал дороже)) Все правила действуют, просто страхоащики раздают старые полисы, чтобы не терять деньги за их изготовку...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верно
Автор поста оценил этот комментарий
Нет полисов нового образца. Бланки теже.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только суммы другие прописаны и серия другая. А внешне выглядят так же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно. Полис старый, тарифы новые. Просто еще из госзнака не пришли полиса Новые. По всем полисам ОСАГО оформленным после 1 октября страховая сумма 400т.р. Это закон.
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на то, что полис старого образца, действие закона все равно началось с 1 октября, т.о. максимум 400тыс. Даже если страховая упрется рогом - закон в данном плане однозначен. По данному поводу неоднократно давались разъяснения.
Автор поста оценил этот комментарий
поправлю: нужно что бы у обоих(!!!!!) участников дтп были полисы нового образца, ибо с (непомню какого месяца) потерпевшему выплачивает осага потерпевшего, ну и до сих пор не могут определиться кто платит.
а ТСу надо было сразу идти к независимому оценщику и всем остальным советую, ибо когда уже получил выплату- гемор получить выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не важно, полисы напечатать не успели новые. Если дата страхования после 1 октября, выплата уже будет 400 тыс
Автор поста оценил этот комментарий
нет разницы какой полис, после 1 ого октября 400 и точка.
Автор поста оценил этот комментарий
влетел в прадо, страховка была оформлена после 1 декабря, надеюсь покроет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надейся и жди)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, на месяц раньше застраховался)
Автор поста оценил этот комментарий
или обновил полис
Автор поста оценил этот комментарий
Нанимаешь автоюриста и все, пусть судится со страховой. Знаю несколько случаев, когда после 120 тыров получлали еще около 200. Так что все можно, если не тратить время на пикабу, а поискать опытного юриста. И стоит юрист не так дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой страховой агент сказала, что если раньше при ДТП с тремя и более участниками сумма в 120 распределялась на всех, то теперь 400 каждому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поясню - если кто-то протаранил 3 машины, то раньше 120 делилось на 3, остальное возмещал виновник из своего кармана, а теперь каждому участнику до 400 может пойти, а что свыше - виновник
Автор поста оценил этот комментарий
наверное и страховка теперь подорожала?
Агенты есть на сайте? сколько стоит теперь?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
стоимость ОСАГО регулирется государством, в любой компании она одинаковая. На данный момент это привело к тому что часть компаний частично (на тазы) или полностью прекратили выдавать ОСАГО.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. ФЗ №-40, ст. 21 они обязаны.
Ну и в довесок чтиво по поводу страхования жизни и т.п.
http://www.business-gazeta.ru/article/111884/
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то давно статью читал по этому поводу, но ситуация была такая, что они да, обязаны, и типа страхуют, но на самом деле отказывают, по причинам то бланки не завезли, то они закончились, то сатурн не в том положении юпитера.

Как сейчас ситуация обстоит правда не знаю. Уже 1,5 г без колес.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
месяц без страховки. Страховал 3 машины, с допами это свыше 20-ки сейчас вместо 7. Аварий за 10 лет нет по моей вине.
Так что ситуация со страховками налаживается,- государство работает в этом направлении.
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что бланки не сама страховая печатает - их реально частенько не хватает, особенно чем дальше от центров-миллионников, тем сильнее. А еще антимонопольное бдит, чтоб кто-то слишком много бланков не получил.
Автор поста оценил этот комментарий
ФЗ говоришь... обязаны говоришь... http://www.nabludatel.ru/new/2014/11/28/vydache-polisov-osag...
Они просто не страхуют по осаго без страхования жизни. Больше года уже судятся с ФАС по этому поводу и получили аж целый лям штрафа :) За год этот лям, на навязанных страховках жизни, явно отбился неоднократно уже. В областном центре еще есть другие страховщики, а в районах росгосужас практически монополисты
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть компетентные органы, у них есть телефоны горячих линий, делов-то один раз позвонить. А потом тебя и в лицо знать будут - шибко умного.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы сначала почитать что я написал. По ссылочке сходить. Там тетка как раз в ФАС пожаловалась, прокуратура подключилась. больше года шли суды. Назначили росгосужасу штраф лям рублей, который они снова обжалуют. Читай так и не выплатили. Так что звонков было немеряно, а воз и ныне там. По прежнему без страховки жизни по осаго не страхуют
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, мне без звонков никто не предлагает, и не предлагал страхование жизни. Сходил я по ссылке, у нас и в РТ подобное было, и тоже РГС. Тут понимаешь, либо настаиваешь на своём, либо переплачиваешь, либо уходишь в другую контору. Решать самому. В любом случае, свет на РГС не сошелся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из первого сообщения моего
>В областном центре еще есть другие страховщики, а в районах росгосужас практически монополисты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде на 30% хотят поднять.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то законы поменялись? с виновника, ты отдельно может отсудить моральный или физический ущерб, н.р. ты красила ногти и в тебя прилетело. Морально пострадала за недокрас ногтей, перестала быть морально устойчивой, после этого пришествия.. И капает слеза.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие законы поменялись? Если сумма ущерба выше чем 120 (сейчас её вроде до 400к подняли по новым полисам), то всю разницу при отсутствии КАСКО через суд взыскивать с виновника при его нежелании самостоятельно погасить разницу и уже к этому моральный ущерб прибавить. А если у тебя была КАСКО, то лечишь свою машину по КАСКО, а все остальные денежные формальности с виновником уже будет решать страховая. Опять же все что превысит 120к попросят с виновника.
Автор поста оценил этот комментарий
с виновника то как раз моральный вред сложнее взыскать чем с СК. Суды если и взыскивают моральный вред, то это 500-2000 руб. в зависимости от настроения судьи)))
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хуйня-война. с меня взыскали нормально. виноват сам конечно, что взял вину на себя. таксист с которым стукнулся гандоном оказался. я потерял 140 килорублей по решению суда, плюс расходы на пидараса адвоката, которй по факту хуй забил на моё дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если не было твоей вины, или была обаюдка, надо было ходатайствовать на трасологической экспертизе.
Автор поста оценил этот комментарий
личный опыт взыскания морального вреда при ДТП 55 т.р.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Без вреда здоровью ты не получишь нормального морального вреда в простом дтп .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сохранил))
Автор поста оценил этот комментарий
может он моральный вред со штрафом путает?
Автор поста оценил этот комментарий
А судьей была твоя мама?
Я вообще впервые слышу чтобы какой никакой моральный ущерб крупный платили. Особенно без жертв и тяжкого вреда здоровью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тяжкого вреда здоровью не было, средняя форма, пара недель в больничке, виновник в состоянии алкотки, машина в утиль.
Но, думаю, тут главное правильно расписать про моральный вред. Я там насочинял на 2 полных страницы о своих страданиях.
Если быть честным, то этот полтинник я так и не взыскал - приставы так и не нашли ни имущества ни денег того долбоеба
Автор поста оценил этот комментарий
был причинен вред здоровью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, был вред здоровью в том числе
Автор поста оценил этот комментарий
моральный вред нужно еще доказать, справками от врачей, психологов, что после дтп эмоциональная травма... а не просто так, моральный вред, накиньте еще десятку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем так. Справки от врачей - да. Но основа - твои показания в деле, так называемые письменные объяснения морального вреда.
Я писал, к примеру, что разбитая машина вызвала огромное чувство вины, т.к. ездил я по доверенности, не смог поехать с семьей на юг, не смог передвигаться по городу, а работа разъездная и много другого. По каждому пункту судья либо считает вред либо отказывает. Чем больше пунктов тем больше вероятности получить денюжку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ого 0_0 19тыс за такое .
мне росгосстрах 12800 с мелочью за царапину бампера и крыла выплатила https://e-a.d-cd.net/8ad0a6cs-960.jpg .

не повезло тебе ппц. ну желаю удачи .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу с картинкой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже подобное, треснула фара и царапали перднего бампер, оценили в 8 000,00 наверное все от акта осмотра зависит, что в нем написали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно.
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс идёт , правильные слова.. В суде. Только судья этих пидорасов заставит выплатить
Автор поста оценил этот комментарий
предусмотрен еще штраф в размере 50 % от невыплаченного страхового возмещения (ущерб + оценка). так же можно взыскать неустойку, но она небольшая. штрафа не будет если СК все выплатит до вынесения решения судом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну допустим твоей машине красная цена 250 рублей. ни о каких 400 и речи быть не может. но это конечно и не 20к ремонта.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
куплена со стоянки за 435, и это средняя цена для этой машины (т.е. есть ещё и подороже, практически такие же)
можете глянуть на дроме: витц 2010 4вд
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мда. ну да был не прав. просто мне трудно даже представить, что такая повозка размером с ботинок может стоить полмиллиона.
ну и AWD на 1.3-1.5 литра - месье знает толк в извращениях.
но я бы за такие деньги субарь взял)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мадам ;) поэтому витц, а не субарь
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оу) ну тогда да, это много обьясняет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
например?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну это и объясняет, почему витц а не субарь. субарь машинка большая и прихотливая, рулить ей тяжко относительно, хотя тоже веде. ну и вообще женщинам сложнее рулить большими машинами ( нет не сексизм )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше адвоката специализированного на этой тематике ищите, и судитесь, судитесь, судитесь... иначе - никак.
Автор поста оценил этот комментарий
@dolphin693 ты не один такой, россгострах гавно. сам попал ....
Обратись к автоюристам, мне помогли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. нашла хорошего юриста, он сам всё делает, профи в этом деле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судись. была такая ситуация. Насчитали тоже около 20-ти, а по факту за 90-то было - высудили все до копейки. даже намного больше
Автор поста оценил этот комментарий
ничего подобного. 1 октября 2014 года. С этого дня лимит выплат по ущербу автомобиля увеличится со 120 тыс. до 400 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140901013909.shtml

Это раз, во вторых тебе платят 120 (как ты говоришь), остальное по суду взыскивают судебные приставы. Не будь лохом, пойди к авто-юристам, за 5000 рублей, тебе все сделают.
Автор поста оценил этот комментарий
таков закон, больше только через суд. Новые правила (с увеличением выплат до 400 т.р. кажется) только через новую страховку. А Росгосстрах - контора более чем сомнительная. Хоть и примазались к страховщику старой формации - быдло быдлом. Страховался 9 лет у них - они даже в базу не занесли как оказалось. Скидки на коленке. Прошлым летом все страховщики затихарились, ждали новые правила, а полис надо. В Росгосстрахе ценник подняли до 8 т.р. Ничего личного. Больше я туда не ногой. Названивали, конечно. Сказал - вернусь когда в базу 9 лет вернёте. Унялись. Их покрытие по России - просто популизм. И что? Это помогает вернуть деньги? Тем более, что правила страхования изменились. А при покупке авто теперь полис 11 дней не нужен
Автор поста оценил этот комментарий
Это чего, витз 400к стоит что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
435
Автор поста оценил этот комментарий
Франшиза такая штука... Ну выбей хоть 120, видели глаза что брали, надо было на большую выплату страховать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи адвоката. Так как делается так. Забираются деньги, закрывается счет. Далее пункты не очень тояно помню, но идет ремонт вроде за свой счет, по прошествию 6 месяцев подается в суд на компанию отсаживаются 120 тысяч+штраф+пеня и там получается тысяч 200-300 рублей из которых часть берет юрист.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продай долг, я так сделал. Купившие долг сами судятся со страховой и с виновником. В моем случае только со страховой. Долг выплатили сразу, сразу сами оплатили нотариуса. На все про все ушло около часа. Отдали 80 процентов от суммы. Есть организации, который специализируются на покупке долга, обратись к ним.
Автор поста оценил этот комментарий
Если кузов не повело, то там ремонта на 120 за глаза, эту сумму выбивайте и не морочьте себе голову
Автор поста оценил этот комментарий
Все комменты не читал (может тебе уже ответили)

Но насколько я слышал, страховая компания гасит ВСЮ сумму, а потом уже судится с виновником, отсуживая у него деньги сверх лимита
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда документы принесли только на выплату страховки, девушка, которая там работает сразу предупредила: готовьтесь судится! Я не удивилась, это не первая машина и не мне одной пришлось судиться, но когда пришло смс, что насчитали 19046руб.87 коп. я думала, что ноль точно пропустили
Автор поста оценил этот комментарий
КАСКО так и работает. В случае ОСАГО приходится самому все отсуживать
Автор поста оценил этот комментарий
КАСКО б такую машину затоталило скорее всего и отдало деньгами (месяца через 2-4 и несколько перерасчетов), с учетом того, насколько резко скакнули в цене запчасти. Запчасти годные компания себе (профит), издержки с виновника (сперва мирным предложением заплатить по-хорошему).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Есть как вариант продать конторе долг страховой, но там теряешь процент, зато бабло сразу и не ждать по полгода судебного разбирательства.
Автор поста оценил этот комментарий

вот сразу не задумываясь после дтп иду в независимую.

там ещё на задержке оплаты ещё 50% выигрываешь обычно

Автор поста оценил этот комментарий
+ только суд. ибо страховщики козлы
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс моральный еще, и компенсацию за время суда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
моральный вред суды как правило взыскивают 500-2000 руб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат в это на 14 тысяч Росгосстрах оценил


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о, Рязанские :3 Привет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)))Из Сасово
Автор поста оценил этот комментарий
ТСЯ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, мне тоже глаз режет, после повторного чтения.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Без суда сейчас ничего не решить с ними. По своему опыту скажу, что ремонта здесь тысяч на 90 вместе с покраской.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
какие 90. Там стойка ушла, в подкапотном хз что.Независимая насчитала 200, вот это реальная цифра.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
90? Диванно-экспертное мнение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня была похожая ситуация. Фокус 3 был бит в правую часть. Замена рычага, двери, фары, колеса. Бампер под ремонт, капот под ремонт, все под покраску + послеремонтная проверка всей машины. Вышло у нас 70к на все. Хотя это по старому курсу. Зато сейчас форд едет как только что из салона.
Автор поста оценил этот комментарий
Судись друже.. Напикабучить каждый сможет, доведи дело до конца.. У меня крыло и дверь помятая до сих пор. Олениха выезжала с парковки, помяла и свалила. Я когда подбежал, чувак говорит, шотенка. И в ГАИ , сказали нет фото, нет проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем понял, можно как-то иначе расписать про шотенку и ГАИ?:)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, подрабатываю страховым агентом во время учебы, страхую как раз в росгосстрахе, всем говорю, что компания надежная и по осаго не прокидывает, только по каско. Похоже я из лиги зла...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку