Дубликаты не найдены

+456
Судись. сейчас только-так. Все судяться и им выплатили полную сумму, оцененную в справке независимого оценщика.
раскрыть ветку 168
+262
Независимая оценка насчитала 200 с лишним тысяч, полстоимости машины, но по закону страховая компания может выплатить только 120! остальное с виновника :(
Процесс идёт
раскрыть ветку 142
+158
В октябре 2014 года вступил в силу обновленный Закон об обязательном страховании автомобильной гражданской ответственности. Редакция этого Закона подразумевает несколько изменений в размерах выплат. Автомобильное общество России было искренне удивлено, что этот документ прошел сложные стадии становления без проблем, ведь для страховых компаний он стал не слишком приятным.

Основными положениями, которые были изменены в новой редакции, стали условия, определяющие размер максимальной выплаты по ОСАГО. В частности, была ликвидирована разница в максимальной выплате при оформлении европротокола, то есть без вызова ГИБДД, а также изменены некоторые условия процесса страхования. Основные изменения следующие:

- максимальная сумма выплаты по ОСАГО составляет 400 тысяч рублей;
- максимальная выплата при оформлении европротокола без ГИБДД - 400 тысяч рублей;
- для оформления европротокола теперь придется пользоваться фото и средствами фиксации GPS-положения;
- максимальный износ деталей при оценки возмещения теперь составляет 50 процентов, а не 80, как это было ранее;
- оформлять ДТП по европротоколу теперь нельзя только в случае значительного повреждения здоровья или летального исхода участников аварии.
раскрыть ветку 92
+8
Как-то законы поменялись? с виновника, ты отдельно может отсудить моральный или физический ущерб, н.р. ты красила ногти и в тебя прилетело. Морально пострадала за недокрас ногтей, перестала быть морально устойчивой, после этого пришествия.. И капает слеза.
раскрыть ветку 14
+7
ого 0_0 19тыс за такое .
мне росгосстрах 12800 с мелочью за царапину бампера и крыла выплатила https://e-a.d-cd.net/8ad0a6cs-960.jpg .

не повезло тебе ппц. ну желаю удачи .
раскрыть ветку 4
+6
Процесс идёт , правильные слова.. В суде. Только судья этих пидорасов заставит выплатить
+4
предусмотрен еще штраф в размере 50 % от невыплаченного страхового возмещения (ущерб + оценка). так же можно взыскать неустойку, но она небольшая. штрафа не будет если СК все выплатит до вынесения решения судом.
+2
ну допустим твоей машине красная цена 250 рублей. ни о каких 400 и речи быть не может. но это конечно и не 20к ремонта.
раскрыть ветку 6
+1
Лучше адвоката специализированного на этой тематике ищите, и судитесь, судитесь, судитесь... иначе - никак.
+1
@dolphin693 ты не один такой, россгострах гавно. сам попал ....
Обратись к автоюристам, мне помогли
раскрыть ветку 1
+1
Судись. была такая ситуация. Насчитали тоже около 20-ти, а по факту за 90-то было - высудили все до копейки. даже намного больше
+1
ничего подобного. 1 октября 2014 года. С этого дня лимит выплат по ущербу автомобиля увеличится со 120 тыс. до 400 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140901013909.shtml

Это раз, во вторых тебе платят 120 (как ты говоришь), остальное по суду взыскивают судебные приставы. Не будь лохом, пойди к авто-юристам, за 5000 рублей, тебе все сделают.
+1
таков закон, больше только через суд. Новые правила (с увеличением выплат до 400 т.р. кажется) только через новую страховку. А Росгосстрах - контора более чем сомнительная. Хоть и примазались к страховщику старой формации - быдло быдлом. Страховался 9 лет у них - они даже в базу не занесли как оказалось. Скидки на коленке. Прошлым летом все страховщики затихарились, ждали новые правила, а полис надо. В Росгосстрахе ценник подняли до 8 т.р. Ничего личного. Больше я туда не ногой. Названивали, конечно. Сказал - вернусь когда в базу 9 лет вернёте. Унялись. Их покрытие по России - просто популизм. И что? Это помогает вернуть деньги? Тем более, что правила страхования изменились. А при покупке авто теперь полис 11 дней не нужен
0
Это чего, витз 400к стоит что-ли?
раскрыть ветку 1
0
Франшиза такая штука... Ну выбей хоть 120, видели глаза что брали, надо было на большую выплату страховать.
0
Ищи адвоката. Так как делается так. Забираются деньги, закрывается счет. Далее пункты не очень тояно помню, но идет ремонт вроде за свой счет, по прошествию 6 месяцев подается в суд на компанию отсаживаются 120 тысяч+штраф+пеня и там получается тысяч 200-300 рублей из которых часть берет юрист.
0
Продай долг, я так сделал. Купившие долг сами судятся со страховой и с виновником. В моем случае только со страховой. Долг выплатили сразу, сразу сами оплатили нотариуса. На все про все ушло около часа. Отдали 80 процентов от суммы. Есть организации, который специализируются на покупке долга, обратись к ним.
-1
Если кузов не повело, то там ремонта на 120 за глаза, эту сумму выбивайте и не морочьте себе голову
-1
Все комменты не читал (может тебе уже ответили)

Но насколько я слышал, страховая компания гасит ВСЮ сумму, а потом уже судится с виновником, отсуживая у него деньги сверх лимита
раскрыть ветку 3
-11
каска мать вашу нехуй экономить на каско блеать долбоебы, а то все блеать думают, да хуле, это с кем то другим дтп случаются а я блеать особенныйч, нихуя никто не особенный!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Есть как вариант продать конторе долг страховой, но там теряешь процент, зато бабло сразу и не ждать по полгода судебного разбирательства.
0

вот сразу не задумываясь после дтп иду в независимую.

там ещё на задержке оплаты ещё 50% выигрываешь обычно

-1
+ только суд. ибо страховщики козлы
-1
Плюс моральный еще, и компенсацию за время суда
раскрыть ветку 1
+2
моральный вред суды как правило взыскивают 500-2000 руб.
-1
Брат в это на 14 тысяч Росгосстрах оценил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
о, Рязанские :3 Привет)
раскрыть ветку 1
-1
ТСЯ!
раскрыть ветку 1
0
Извините, мне тоже глаз режет, после повторного чтения.
-2
Согласен. Без суда сейчас ничего не решить с ними. По своему опыту скажу, что ремонта здесь тысяч на 90 вместе с покраской.
раскрыть ветку 13
+11
какие 90. Там стойка ушла, в подкапотном хз что.Независимая насчитала 200, вот это реальная цифра.
ещё комментарии
+4
90? Диванно-экспертное мнение?
раскрыть ветку 1
0
Судись друже.. Напикабучить каждый сможет, доведи дело до конца.. У меня крыло и дверь помятая до сих пор. Олениха выезжала с парковки, помяла и свалила. Я когда подбежал, чувак говорит, шотенка. И в ГАИ , сказали нет фото, нет проблем
раскрыть ветку 1
-4
Лол, подрабатываю страховым агентом во время учебы, страхую как раз в росгосстрахе, всем говорю, что компания надежная и по осаго не прокидывает, только по каско. Похоже я из лиги зла...
+106
А ещё 900 рублей где?
раскрыть ветку 10
+53
Купил пузырь вискаря, наверное))
+34
Точно! Итого то 18996 руб. получилось! Заметила, когда уже сохранила. Чета с утра у меня с математикой
раскрыть ветку 6
+42
У меня была такая ситуация, мне дали 14000 р на замену 2 дверей, я нанял юриста, он высудил 52 тр + расходы на юриста и на судебные издержки.
+5
Как уже многие говорили - в суд. Дело плевое. Нанимаем юриста, и можно попробовать по следующей цепочке. Написать полную сумму иска,+затраты на юриста, моральный в виде судебных издержек и за наеб налоговой в цене. Геморроя на пол года конечно ) или остаток суммы пишем на виновника.
раскрыть ветку 2
+1
Тебе потом придет письмо из налоговой, с просьбой оплатить 13 процентов от этой суммы. Коллеге пришло через полгода.
0
Идём на яндекс, вбиваем "выкуп долгов страховых компаний" и это больше не твоя проблема. Потеря 20-30% это лучше чем годы бесполезного суда против юристов стр-х компаний. Схема в Москве отлажена на УРА уже.
+4
В шляпе.
раскрыть ветку 1
-4
О господе, Щкольники шутку не поняли и минусы поставили xDD
+34
Ну а что? Всё правильно. 19 тысяч как раз хватит на набор красок и гипс. Выглядеть будет как новая :)
раскрыть ветку 1
-2
Было бы смешно если бы не было так грустно.
+21
Посчитали 19046 руб. 87коп.
Вычли 50 рублей.
Итого: 18096руб. 87коп.

КАК?
раскрыть ветку 6
+1
уже отписалась, что неправильно указала итоговую сумму. я тут новичок, не пойму как можно отредактировать пост, если это вообще возможно после его отправки
раскрыть ветку 5
+1
если его оценили, то уже не отредактируешь...
раскрыть ветку 4
+17
Неужели неясно, что нельзя доверять никакой компании, в названии которой есть "рос" и "гос"?
+10
мне 22 т.р. выплатила та же компания, ремонту на 15 т.р.
раскрыть ветку 3
+4
за помятое заднее крыло, дверь, порог и царапины на остальных двери и крыле стороны дали 40500р ваз 99, тот же россгострах
раскрыть ветку 1
+12
За эту сумму плюс 10 сверху можно еще одну такую купить...
0
в тотал списали чтоли? :)
+7
росгострах одна из самых хреновых компаний по автострахованию (((
раскрыть ветку 6
-1
мне выплатили ровно в три раза меньше после аварии (12 вместо 36), через пару месяцев знакомой выплатили 4 вместо 12. политика компании, наверное. такая же, как и навязывание доп страховки (у нас они первыми начали этим промышлять). пидорасы, сэр (с)
так что, если хотите, чтоб у оппонента жопа пригорела - страхуйтесь в росгосТрахе. и, сука, вечно ноют, что денег им мало. как и банки, в последнее время.
-4
просто ргс самая крупная, они бывает физически все случаи отработать
раскрыть ветку 4
+19
не, они просто охуели
раскрыть ветку 3
+4
Только суд , мне 500 руб насчитали когда мне в ваз 2109 въехали .
раскрыть ветку 4
+4
1000 рублей на 21099, на которые нужно заменить решетку радиатора, капот, бампер(усилитель).
раскрыть ветку 3
+3
На 1000 рублей вообще можно 21099 поменять целиком, радуйтесь)
раскрыть ветку 2
+2
Работаю в компании, которая занимается спорами со страховыми компаниями по таким делам.
У росгосстраха схема работы такая, они выплачивают 10% от реальной суммы ущерба и все, 3 из 10 идут в суд, и тогда им приходится выплатить полностью + небольшие штрафные
В итоге они остаются очень в хорошем плюсе :)
Больше всего случаев недоплат как раз от них
Автору - делайте независимую экспертизу, пишите претензию, потом иск в суд и судитесь. Можно нанять юристов, они сделают это за вас (кстати оплата их услуг взыскивается так же со страховой, как судебные издержки)
раскрыть ветку 2
0
"кстати оплата их услуг взыскивается так же со страховой, как судебные издержки" - только нужно учитывать, что суд. издержки может изменить судья, как это было в моём случае. Заплатил юристу 17 тыс., а судья снизил до 8 тыс.
раскрыть ветку 1
0
бывает, это как настроение у судьи ))
в любом случае обычно это выгоднее получается
+1
Щас всяких АвтоЮристов, которые решают проблемы с выплатами, пруд пруди. Сначала независимый оценщик, потом самим надо посмотреть, сколько стоят все оригинальные (!!!) запчасти ( ибо по оригиналам должны выплачивать, а не по подделкам ) , а дальше находите хорошего юриста, который через суд обязует Страховую компанию выплатить не столько, сколько они насчитали, а сколько на самом деле стоит ремонт машины. если у вас ОСАГО - то 150к. максимум. С октября ( или ноября ) повысили до 400, но это если страховка сделана после этого повышения. Если денег не хватит, то остатки должен выплатить виновник.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
мне в бок влетал парень один. менять крыло и дверь. росгосстрах хотел выплатить 15000, но я сделал независимую оценку пошел в суд. в итоге 69000 ремонт с запчастями, 35000 за просрочку по платежу, почти 8000 за адвоката, независимую оценку и нотариуса.
как сказал адвокат, росгосстрах он обожает, тк с них денег через суд можно море вытащить.
поэтому я опять застраховался в РГС))
0
Сочувствую.
С Росгосстрахом такая же проблема была, заехала мне десятка в переднее правое крыло, перед увело, фара, решётка, бампер, крыло пострадало, и насчитали мне 2600 рублей, что на них можно купить, одну фару только и всё. Обратился за независимой экспертизой насчитали ремонта на 50 тысяч, потом была 3 суда, и конечно же я нихера не получил кроме этих 2600 рублей, люблю нашу судебную систему.
0
Сейчас вступил в силу закон , по которому сначала предсудебная стадия. Пишешь досудебную претензию в россгострах вместе с результатами независимой экспертизы. В 99 случаев из 100 они выплачивают сразу, не дожидаясь суда. Сам недавно таким образом получил 117 тысяч, хотя независимая посчитала 127. Но сначала Россгострах выплатит всего то 27т.р. Так что, все в ваших руках. Достаточно найти в крайнем случае хорошего адвоката, имеющего связи с судьей, как правило судебные издержки выплачиваются около 25-30% плюс вся сумма за независимую экспертизу.
0
Аналогичная ситуация с этой страховой была. Как все происходило я написал на форуме Тиидоводов - http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=11841
0
Кто-то еще страхуется в Росгосстрахе? С их то репутацией?
-1
Сожалею...
-1
Независимый эксперт и все будет без суда, они сейчас остаток по независимой перечисляют по претензии и без заседания. у меня так было. только у меня машина восстановлению не подлежит.
раскрыть ветку 4
-1
можешь рассказать поподробнее, почему без заседания?
раскрыть ветку 3
+1
после того как проведена независимая оценка, экспертное заключение направляется в СК, так как досудебное урегулирование обязательно в силу закона. СК в последнее время стали часто выплачивать по претензии, потому что это освобождает их от выплат 50% шрафа от суммы невыплаченного страхового возмещения.
0
сейчас если страховая проигрывает дело то она должна уплатить штраф в 50% от проигранной суммы, короче найди грамотного адвоката и независимого эксперта, как пройдет первая выплата адвокат напишет претензию и в течении 5 дней тебе доплатят. я отдал за все адвокату и эксперту 8 тысяч. страховая все это тоже оплатила.
-1
потому что делаешь независимую экспертизу и на ссылаясь на суммы в экспертизе, пишешь претензию в страховую.
-1
РГС все наглее и наглее
-1
Проводи независимую экспертизу, пиши заявление в суд, иди с этим всем к ним. Бывает что даже до суда не доходит, выплачивают.
-1
жестоко.... но да, есть ща много контор которые даже выкупают подобные случаи. Иди к ним думаю помогут.
-1
18996 ... что у автора с математикой такие же проблемы как и у страховой компании
-1
vk.com/kapital16 - паренек безвозмездно консультирует и помогает выбить деньги (раньше группа была общая с маткапиталом, но теперь просто страхование). мне по крайней мере он помог, когда в меня в бочину въехал зазевавшая мадемуазель. страховая оценила - 12000 с копейками, после претензии доплатили еще 29.
-1
у нас контора есть которая выкупает такие страховые случаи за дорого и потом судится... отцу дверь вмяли, сильно правда, на пежо.. ему в течении двух дней выплатили тридцатку, а гдет через 2-3 месяца пришла смс что на карточку (которую в конторе оставили) поступило почти 90 штук ))) а сразу в россгосстрахе говорили что тут ну максимум десятку выплатят... )
-1
#всенорм#этороссия
-1
Автор, вызывай независимого оценщика. Если откажутся оплачивать по его показателям подавай в суд.
У вас что, закроме гос.страховой частных нет?
раскрыть ветку 1
0
Причем тут "гос . страховая"? Практически все компании стараются занизить выплату, независимо от формы собственности. Я год судилась. Мне выплатили 5000, а потом, по решению суда, ещё 38000. Если отбросить судебные издержки, то выплата компании была в 6 раз меньше суммы ущерба.
Вчера, кстати, к адвокату ходила - меня опять стукнули. Так что я, исходя из предыдущего опыта, сразу доки к суду готовлю :((
тут, по нашим с мужем прикидкам, минимум на 100-120 000 тянет :((
-1
мне крыло чутка замяли и бампер коцнули росгос выдал 16 400
-1
Тут только перекос вытянуть тысяч 10. Не говоря уже о замене фары, двери, крыла, бампера, тяги, кулака и колеса.
-1
19000... Машина 1700-х годов что ли, судя по почти отрицательным коэффициентам износа...
-1
Я логан 2 новый с пробеглм 600 км, на своей астре гтц ушатал на кольце, я даже тормоз не нажимал на разгоне с места на первой до отсечки, только вторую хотел воткнуть и тут удар, я блять совсем в другую сторону смотрел никак не ожидал, что дед передумает ехать и в тормоз встанет(((( ИТОГ: У меня бампер и левая фара, у него по мелочи, бампер крышка багажника поцарапана и фонарь вылетел с штатного места, я думал рублей 40 максимум; РГС 16000 выплатил, а по факту из за удара в место крепления буксировочного крюка, пришлось весь задок менять, независимая 121000 насчитала, хули скрытые повреждения, но за эти услуги пришлось потерпевшему из собственного кармана 18000 рублей отдать!
У меня ремонт на 30000
Деда жалко, РГС ПИДАРАСЫ(((((((
-1
Внимание вопрос: куда делся косарь?
-1
18996 рублей 87 копеек. С уважением персонал россгостраха!
-1
Пруф можно ждать?
-1
загони к китайцам на сто, они за 19 все сделают
раскрыть ветку 1
0
Адресок в мск не подскажешь?
-1
Не удивлен. Летом в меня въехал автобус, замял крыло и дверь. Росгосстрах выплатил 4500!!! Поехал в независимую, там насчитали 38000, которые с помощью юриста отсудили у страховой.
-1
Весь прошлый год подрабатывал помощником юриста (сам студент). Таких ситуаций очень много. Сначала делается независмая экспертиза. на основании заключения эксперта подается иск на страховую компанию на недоплаченну часть суммы. Все что больше 120 000 взыскивается с виновника ДТП. Подается отдельный иск на него как на причинителя вреда, вот и все.
Как писали выше после 1 октября повысили лимит до 400 000 р. и теперь с этим немного проще)
-1
Делай свою оценку, ищи нормального адвоката. Штраф в твою пользу суд взыщет 50% от цены иска, если они не оплатят. Хочешь, в личку мне скинь сканы документов по ДТП я тебе иск забабахаю.
-1
Росгосстрах - гавно полнейшее
-1