Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ромка. Маленькие приятности

Привет, друзья! ) Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Решила попробовать немножко другой формат постов. Вдруг зайдёт ) по совету из комментариев сразу указываю возраст для лучшего понимания ситуации - Роме сейчас 8 лет, 2 класс коррекционной школы, программа для детей с РДА.

Сразу прошу прощения за вертикальное видео и стиралку в режиме отжима на фоне. До меня как-то не сразу дошло, что не айс так снимать. Кусок детской и Ромка, собирающий паззлы. Тут только то, что деревянное. Обычными завален шкаф в гостиной, основная часть игрушек живёт там же. Книги в детской - это то, что парни любят слушать или листать самостоятельно перед сном. Ромка начал постоянно что-то болтать и издавать звуки. А ещё как-то дёргаться что ли... не знаю как объяснить. Энергии навалом, в общем ) но с врачом однозначно надо консультироваться. Записались, поедем в феврале.

Истерики прекратились совсем. Всё. Никаких валяний, криков, падений - ничего. Настойчивость и уверенность в своей правоте никуда не ушла, но теперь получается договариваться. Рома перестал кусаться и драться. Может тянуть за руку, лезть сам, куда нельзя, но на неодобрение реагирует спокойно. Объяснять тяжело, всё-таки проблем с пониманием хватает, но уже лучше.

Рома начал спокойно плавать полное занятие - 40 минут. Как видите, он действительно выполняет инструкции. Не всегда так, как хотелось бы, но прогресс есть. Раньше он мог просто прыгать в воду, заниматься своими делами, не обращая особого внимания на тренера, теперь смотрит, наблюдает, повторяет.

Вот как-то так ) в целом всё стабильно и штатно, медленно, степенно, но неплохо ) с лекарствами всё в полном порядке, скоро снова будем проходить полное обследование.

Советов чтоль жду ) не знаю, понравится ли вам такой формат или нет, может было лучше всё-таки просто текст и фотографии... В общем, пишите. У меня есть чего рассказать и показать ) пока прощаюсь, всегда ваша AlexSandrine

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось видео. Фото это мгновения, а видео даёт пусть не полную, но информативнее картину( ну и голос у вас приятный очень). Слежу за вами и всегда радуюсь постам о Роме. С наилучшими пожеланиями..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я о видео подумала в первую очередь потому, что есть особенности Роминого поведения, которые я просто даже описать не могу нормально ) ну и то, как и чем мы занимаемся проще показывать )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот заметила на видео знакомые движения рук. Даже словами не описать. Руки бабочки, движения изящные, характерные. Спасибо за видео, за посты, за ваш труд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу этих движений и хотела с врачом поговорить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку