Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ромка. Маленькие приятности

Привет, друзья! ) Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Решила попробовать немножко другой формат постов. Вдруг зайдёт ) по совету из комментариев сразу указываю возраст для лучшего понимания ситуации - Роме сейчас 8 лет, 2 класс коррекционной школы, программа для детей с РДА.

Сразу прошу прощения за вертикальное видео и стиралку в режиме отжима на фоне. До меня как-то не сразу дошло, что не айс так снимать. Кусок детской и Ромка, собирающий паззлы. Тут только то, что деревянное. Обычными завален шкаф в гостиной, основная часть игрушек живёт там же. Книги в детской - это то, что парни любят слушать или листать самостоятельно перед сном. Ромка начал постоянно что-то болтать и издавать звуки. А ещё как-то дёргаться что ли... не знаю как объяснить. Энергии навалом, в общем ) но с врачом однозначно надо консультироваться. Записались, поедем в феврале.

Истерики прекратились совсем. Всё. Никаких валяний, криков, падений - ничего. Настойчивость и уверенность в своей правоте никуда не ушла, но теперь получается договариваться. Рома перестал кусаться и драться. Может тянуть за руку, лезть сам, куда нельзя, но на неодобрение реагирует спокойно. Объяснять тяжело, всё-таки проблем с пониманием хватает, но уже лучше.

Рома начал спокойно плавать полное занятие - 40 минут. Как видите, он действительно выполняет инструкции. Не всегда так, как хотелось бы, но прогресс есть. Раньше он мог просто прыгать в воду, заниматься своими делами, не обращая особого внимания на тренера, теперь смотрит, наблюдает, повторяет.

Вот как-то так ) в целом всё стабильно и штатно, медленно, степенно, но неплохо ) с лекарствами всё в полном порядке, скоро снова будем проходить полное обследование.

Советов чтоль жду ) не знаю, понравится ли вам такой формат или нет, может было лучше всё-таки просто текст и фотографии... В общем, пишите. У меня есть чего рассказать и показать ) пока прощаюсь, всегда ваша AlexSandrine

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подаёте отличный пример для подражания для многих родителей. Это очень важно! Вы - молодцы и помогаете быть молодцами другим)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку