Ромка. Больничное. Просто часть.

Привет, друзья! Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Я устала, ребята. Очень-очень устала от неизвестности. И от спецэффектов, которые я вижу по приезду в больницу. В четверг мы как обычно ездили к Роме. Увиденное просто повергло меня в шок. У Ромы трясутся руки. Трясутся на столько, что он баночку йогурта подносит почти вплотную ко рту, чтоб ложкой до рта донести. Мы спросили врача что происходит. Нам выдали длинную тираду о том, что ему отменили антидепрессанты (серьёзно, почему мы о них услышали, что их отменили, когда никакого назначения их мы даже не видели?!), нужно назначение нового лекарства для устранения тремора... Я видела как Рома собирает паззл, аккуратно придерживая обе детальки, чтоб состыковать, обеими руками. Руки не слушаются практически. И врач тут же так высокомерно: "А вы что хотели? Это психотропные препараты!". Ктулху всемогущий, дай мне сил.

Ромка улыбался. Пропала безэмоциональность, он действительно радовался. Да, он тормозил, но уже гораздо меньше. Но он снова тянулся к пакету с вкуснотой, играл хотя бы в ладушки и сороку-ворону, он нас хотя бы узнал.

Наша врач ушла в отпуск, теперь её будет наблюдать молодая девушка. Надеюсь неплохая ) с виду кажется очень доброжелательной.

По Ромке собирают консилиум. Потому, что мы настояли на том, что нельзя назначать лекарство поверх лекарства поверх лекарства. Честное слово, я близка к тому, чтоб просто впасть в панику. И вот от этого: "ну ничего, мы назначим сверху и тремор немножко пройдёт" или " ну он у вас и так не сильно эмоциональный, вы не почувствуете разницу". Да серьёзно?! Я уже своего сына не узнаю. Ему как-будто 10 лет накинули. Нам перестали называть препараты. И опять же я близка  к тому, чтоб просто посраться со всем миром, но выяснить, что Роме дают. Нет, я всё понимаю, надо. Но, чёрт.

Из положительного - Ромка начал подходить к детям сам. Немножко участвует в играх. Начал интересоваться сам прописями, заниматься с педагогами. Ну и по нему сгоняют целую здоровенную комиссию из именитых специалистов региона. Гордиться, наверное, надо. А я не могу. Я просто хочу своего Ромку обратно. Весёлого, аккуратного, умницу, а не вот это, что я вижу сейчас.

@Blindchild,  мне говорила, что не получится контролировать то, что происходит. Но пробовать надо. Она права. Как бы мне не хотелось сейчас просто Рому забрать, мы сделаем только хуже. Время уже потрачено, а лекарство до сих пор в процессе подбора. Уже второе. Первое не пошло даже с сопутствующими. Нужно ждать.

Призову ещё @Liekka, как наиболее переживающую.

Фотка. На такую себе фронталку. Пока прощаюсь, всегда ваша, AlexSandrine

Ромка. Больничное. Просто часть. Alexsandrine, Аутистические расстройства, Психиатрия, Роман, Больница, Врачи, Лечение, Длиннопост

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).