Rome 2 Total war. Запоздалый обзор или предостережение будущим покупателям Attila Total war

Rome 2 Total war. Запоздалый обзор или предостережение будущим покупателям Attila Total war
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам повесть о ИИ и Багах. А еще глупости и градостроительстве.

У меня была одна битва на реке. (Рим VS Спарта)
Я поставил два отряда на мосту. А остальную армию отправил вброд.
Бой начался.
Отряды на мосту столкнулись с превосходившим числом противником, но узость моста должна была нивелировать их преимущество.
Тем временем на реке шел бой. Там моим легионам помогали союзники-кельты, из галлии. (Легион только оттуда пришел в грецию на помощь соратникам) Сначала лучники-галлы успешно осыпали гоплитов, медленно переходивших реку вброд. Но потом сами оказались под обстрелом, и их пришлось отвести назад. Завязался бой. На тот момент я уже располагал преторианской гвардией и она отлично показала себя в тот день, чего нельзя сказать о коннице.
Конница у Рима не лучшая. А в схватке с копейщиками она не эффективна вовсе. Но помогать пехоте нужно было. И я отправил ее в бой.
Тем временем на мосту произошел переломный момент.
2 отряда экстроординаров сражались со спартанскими пикинерами, которые просто прошли мимо. Два отряда гоплитов приняли бой, а пикинеры просто прошли мимо вдоль стенки... Нет. Они не атаковали меня в тыл. Они просто ушли в закат. Тоже самое сделали и гоплиты, когда я отвел, проигрывающие бой, отряды с моста. Они просто ушли.
Почти то-же самое произошло и на реке. Я отвел свои отряды и враг просто продолжал двигаться по направлению от реки. Странно, подумал я. Оказалось они дошли до края карты, походили вдоль края построились в боевой порядок и стали оборонятся на моей стороне реки...

Или вот еще. Штурмую я как-то какой-то греческий город (Их было много т.к Афины завоевали пол мира. Вот тебе и "Военные неудачники") А в бою принимал участие тот-же легион, штурм проходил уже после событий на реке. легион был полностью экипирован, и ему еще помогал флот.
Тут ничего необычного кроме того, что благодаря одному интересному перку лучников, вроде "Автономность" называется, я смог их расположить за стенами города(Не знал, что "автономность" подразумевает собой хождение сквозь стены), нет. Мой флот успешно разбил флот противника, который оборонял город совместно с гарнизонным флотом, и успешно высадился в неохраняемой гавани. Мои лучники, обладая способностью "Маскируются на ходу", незаметно для врага и башен, эти самые башни захватили. Серьезно. Играй я против человека он видел бы только то, что его башки вероломно предают его без видимой на то причины. После чего они расстреляли войска, охраняющие стены, в спину. Я зашел в город (Ворота мне открыли и штурмовать стены небыло необходимости), встал на площадь перед храмом и стал ждать, пока мои корабли с осадными машинами не превратят в щебень башни, охраняющие храмовую гору. Далее, в ходе не долгой баталии, я одолел небольшие отряды соперника и захватил город.
После этого я переименовал легион в "Легион V Багоника" и засомневался в том, что играю на "Очень высоком" уровне сложности.

Как итог. Я обладая 5ю легионами захватил почти весь мир, не выполнив условия победы только потому, что численности моей армии и флота было недостаточно для победы. Я набирал их еще два хода и завершил игру за 200 ходов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к слову бои проходили уже в 2015 году...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку