4

Романтизация психиатрических расстройств

Основано на посте - https://pikabu.ru/story/bipolar_boy_uedu_s_toboy_6829891

Вот уже больше десяти лет я живу с психическим расстройством...
Называть диагнозы и т.п. - не вижу смысла. Одним это ничего не скажет,другим - это будет базисом для построения или идентификации личности.

Более 15 лет я и мои близкие живут с этим.
Началось всё ещё в школьные годы.
Поведение как и большинства мальчишек было ни к черту. Постоянные проблемы с дисциплиной,вызовы к директору и т.п.
Но годы шли и вот на пороге военкомата,проходя мед. осмотр,в кабинете психиатра, я услышал - "Направление в стационар для обследования".
А все потому,что я готов был применить физ. насилие к сотруднице военкомата.
Для меня это казалось нормой.
Человек - посмел посягнуть на мои взгляды на жизнь. Как он посмел?!!?
И вот - центральная психиатрическая больница. Масса тестов,анализов и бесед со специалистами.
Эпитафия всему - диагноз...
Я был счастлив,что в армию больше мне не нужно,а все эти диагнозы - глупости.

И вот,разменяв 2-ой десяток, я начал обращать внимание на собственные поступки и поведение.
Необоснованный гнев,перепады настроения и т.д.
Ну,с кем не бывает?! Настроение изменчиво.
Жизнь идёт своим чередом.
Вот уже больше половины третьего десятка за плечами,но становилось все хуже и хуже.
Не смотря на то,что уже есть и собственная семья (Я и супруга),и занятие есть,но внутренний мир всё ещё штормит ...
Хуже становилось из месяца в месяц,несмотря на постоянное лечение.
Беседы с психологом(именно психологом,как часть терапии) учащались.
Суициадальные мысли все чаще и чаще были на языке у "парня внутри меня".
Спонтанные истерики,из гнева в горе...
Они были всегда,но становились все ярче и ярче. И если в 15 лет, я мог обранить скупую слезу лишь на развязке фильма "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом,то сейчас,я мог чуть ли не зарыдать в очереди банка. Просто так и без явных на то причин.
Родным все сложнее с этим жить.
Дозировки лекарств становились выше,а психоактивновность препаратов росла.
Все вроде бы звучит не страшно,но когда ты не пьешь лекарства 2 недели, и тебя вынимают из проема окна 3-го этажа по 3 раза в неделю - как-то не весело.
И это при том,что я осознаю,что шанс себя просто переломать ,с ног до ребер выше,чем требуемый результат - "пассажир",а порой и рулевой внутри головы - этого не понимает.

И все, что я хочу сказать, в напутствие Вам - живите счастливо и не досоаждайте себе глупыми мыслями в минуты сомнения.
Все можно пережить!

P.S. написано в состояние алкогольного опьянения с базовой дозой препаратов.
В противном случае - и двух предложений не изложу.

Дубликаты не найдены

+1

Жену твою жалко, зачем ей все это.

раскрыть ветку 3
-1
Я - красавчик
раскрыть ветку 2
0

Фотку давай красавэц.

раскрыть ветку 1
0

Циклопические расстройство?если да напиши про лечение,пью пол года лекарства интиресно придется сидеть на них всю дорогу или нет?кстати с алкоголем тоже становиться лучше,без него ,как овощ ходил первые пять месяцев

раскрыть ветку 1
0
Озвученный Вами диагноз - слышу впервые...
Давайте без диагнозов и конкретики.
Скажу так,чисто технически,самое близкое к здоровому состоянию,у меня было пограничное,в период ремиссии.
Судя по прогнозам врачей - на таблетках всю жизнь.
Самое лёгкая терапия у меня была - сульпирид 3 таблетки + 6 триптофана в день и 4 приема у психолога в месяц.
Я чувствовал себя максимально непринужденно.
(Наркотики НИКОГДА не употреблял и не злоупотреблял алкоголем. Самые частые вопросы у незнакомых людей.)
0
А вам точно пить можно?
раскрыть ветку 1
0
Да. Врач да же однажды констатировал, что я веду себя более сдержано и вежливо на приёме ,когда я пришел после употребления алкоголя.
(Я никогда не напиваюсь. Да и выпить более 200-250 мл. крепкого алкоголя для меня проблематично. Засыпаю тут же.)
0

Пиши, и тебе легче, и людям понятнее будет про себя или своих близких

раскрыть ветку 1
0
Не могу писать...
Я более-менее внятно излагаю свои мысли только после терапии или препаратов и алкоголя.
Если систематически писать - придется излишне употреблять (всего).
А печень у меня "не резиновая" ,да и после таблеток порой мне бывает не хорошо(побочные)
0
Та же фигня только я развелся 😟
0

А ты коммунист.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: