Романтика русских поездов

Романтика русских поездов Поезд, Комментарии, Пост, Романтика, Точка зрения, Путешествия, Пикабу, Скриншот
http://pikabu.ru/story/dvukhyetazhnyiy_poezd_kazanmoskva_vag...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Без тыдых-тыдых будет совсем не интересно.

раскрыть ветку (16)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на фоне включать https://www.youtube.com/watch?v=IOWfr7jKgu8

раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо пускать в 4д-кинотеатре, где тебе в лицо дул весенний зефир из форточки, а нос ублажал благовонный аромат красного дошика
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой еще доширак?
Нос ублажал аромат поездов. Поездов дальнего следования. На низком перроне ночь, разбитый асфальт полого спускается к путям. Горят высокие огни станции, десятки рельс поблескивают холодным металлом. Снизу - ржавые камни, сверху - десятки серых проводов, словно остатки гигантской паутины. И несколько человек, деловито карабкающиеся по вертикальной ажурной лесенке в махину состава. И запах. Может, так пахнут эти камни, может, стальные рельсы, может, покрытая слоем пыли лесенка.. Но его всегда мало.
Еще, ночью хорошо выглянуть в открытое окно навстречу движению, любоваться на золотые искры на крыше вагона, и искать, и вдыхать этот запах, особенно на поворотах.
И с дошираком он совершенно не сравним!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж захотел надеть плащ, шляпу и пойти на встречу судьбе по дождем.

Автор поста оценил этот комментарий

А при входе в кинотеатр не коридор, а прокуренный тамбур)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Щщщщикаррррррно.

Автор поста оценил этот комментарий

На двойной скорости как-будто лошадь скачет.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от рельс, а не вагона. "Тыдых-тыдых" - прохождение колесными парами стыка рельс. Раньше рельсы состыковывали, теперь варят. Поэтому звука никакого нет (рядом с Москвой так точно).

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде не углублялся в тему "От чего происходит тыдых-тыдых в поезде" т.к мне совершенно похер откуда выходит такой дивный и сладостный уху звук. Мне просто нравится.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Да Хули ты нам заливаешь?! Суровые советские колеса прошли столько стыков, что у них в магнитном поле это тыдых-тыдых. Они даже когда стоят , если к ним подойти и молоточком стукнуть, то можно через морскую ракушку, приложенную к уху услышать "тыдых-тыдых".
А то что у вас возле Москвы этого не слышно, так это вы зажрались там.
У нас в Питере возле любого вокзала сядь на поребрик- и можно наслаждаться.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки перегоны уже много где ремонтируют, заменяя "тыдых-тыдых" на "сссссссссссссссссссссс". Если слышен стык, значит еще не заменили, либо участок короткий, либо еще что.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ты хочешь сказать, что моего любимого быстрого "тыдых-тыдых" и медленного, когда подъезжаешь к станции "тыдых..... тыдых" скоро не будет? Тебе самому то не совестно за свои высказывания...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тыдых навсегда останется в наших сердцах...
Автор поста оценил этот комментарий
Либо участок между двумя рельсовыми плетьми, где уложен короткий рельс, чтобы компенсировать сезонное удлинение или укорачивание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не просто короткий рельс. Там вроде бы небольшая система укладывается, которая компенсирует тепловое расширение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку