Романтика

Впереди меня на кассе стояла очень пожилая женщина. На вид уже за 80. Одета более чем скромно, с тростью, брала небольшой набор продуктов типа хлеба, молока и макарошек, долго копалась в потрепанном кошельке. Нет, это история не о том, как сердобольные граждане бросились оплачивать счёт бедной бабульки. Просто пока она искала мелочь в открытом кошельке, я увидела там фотографию (там была довольно большая прозрачная вставка, куда можно было вставить фото). А на фото был симпатичный парень лет 25, кудрявый, с прямо гагаринской улыбкой. Судя по костюму, фото сделано в 50-х, мой покойный дед тогда как раз похожие носил. На заднем плане какая-то стенгазета с советскими лозунгами, а рядом ещё большая собака типа овчарки. И даже как-то тепло на душе стало. Нет давно ни той страны, ни той собаки, и почти наверняка и самого человека с той фотографии. А эта женщина по-прежнему носит с собой его фото. Дай Бог нам всем иметь в жизни таких людей, которых мы помнили и любили бы и через 60 или 70 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это её фото в молодости просто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку