13

Романтика)))

Вспомнилось : работали с женой на железной дороге проводниками почтово-багажного вагона. И вот в рейсе где-то между Москвой и Владивостоком любимая надумала что плохо слышит.На дальней станции что-то в аптеке купила . Приносит распаковывает вставляет в ухо и говорит «поджигай» я в шоке . Какой-то кулёк вставляется в ухо и поджигается ! Ладно , укладывает голову на стол я вставляю в ухо и поджигаю он тихонько горит , я не смог не постибаться : выключил свет , налил в фужер вина , включил тихонько музыку . Горит свеча , мелькают фонари , РОМАНТИКА.... Жена только убить обещала...Только ей не говорите , а то вспомнит тоже...

Романтика))) Романтика, Железная Дорога, Проводник, Жена, Истории из жизни

Найдены возможные дубликаты

0

Помогло? Серная пробка вышла?

0

Немного придумано, но в целом смешно

0
Вставляю в ухо? Ты поаккуратнее там с романтикой.
Похожие посты
1634

Люди я вас люблю

Это была единственная фраза сказанная пассажиром плацкартного вагона. Его внесли двое крепких пацанчика на вокзале Ростова-на-Дону. Ехал я тогда на каникулы после закрытия сессии домой в сторону самого синего в мире моря. Фраза сказанная мужиком, после которой он сразу заснул заставила всех пассажиров вагона обратить внимание на происходящее далее. Пацанчики устало сопели и заносили в вагон коробки с шампанским, пивом и вином, потом последовала закусь в виде сушёной тараньки, печенюшек, чипсов, абрикосов сушёных и пакета с сырами. Пока поезд стоял, а стоял он минут 40,  двое парней заносились эти ништячки в каждое купе а третий дядька весьма криминального вида давал какие-то указания проводнице, молодой девице, блондинистого состояния души.  Народ затих в непонимании происходящего,  причём затих настороженно, это был 93 год, весьма не спокойный сам по себе, к тому же славен Ростов-на-Дону был делами бандитско-воровскими, поэтому езда в плацкартах была тем ещё испытанием. И вот объявляют отправление, дядька с зубами цвета церковных куполов громко оповещает весь вагон , о том что этот спящий мужчина желает поделиться радостью долгожданного отпуска в котором он не был восемь лет и что это угощение ни что иное как самый настоящий дар и платить за него не нужно, единственная просьба, не дать мужику покинуть вагон раньше Сочи. Уточнив особенности личности спящего, попросил не препятствовать курению. Все это было выражено тоном вежливым и компания вышла. Мужик спал. Вагон молчал. А потом был практически Новый год, ехали весело правда проехал я свою станцию и добирался зайцем до дома на электричках, зато есть о чем рассказать на Пикабу.

657

На тему несчастного случая на чпу

Жёсткие видео
Автор писал, что считает правильным показывать видео со всей этой жестью при ДТП и прочая. Абсолютно согласен, подобным образом уже действует полиция Тайланда, она привлекает помогать убирать на дорогах после ДТП уже нарушивших. Они воочию видят трупы и расчлененку из-за несоблюдения ПДД. Тем самым государство уменьшило процент происшествий уже сейчас.
да и для России это не ново. В бытность свою студентом, подрабатывал я летом проводником на железной дороге. И на каждой летучке перед рейсом нам раздавали заламинированные фото расчлененки, что произошла за неделю/месяц/пару дней. Инструктор особо следила, чтоб все присутствующие обязательно увидели. А ведь все просто, все правила написаны кровью.
Как щас помню всех постоянно ругали и штрафовали если видели в обуви с открытым носком. Между вагонами есть фартуки железные, которые лежат внахлёст и по ним и переходишь в соседний вагон, так вот эти фартуки движутся относительно друг друга и запросто можно потерять пару ногтей на незакрытым носке, и это в лучшем случае, потому что в худшем будет перелом пальцев.
Ругали и штрафовали если видели что топишь котел и шлак выбрасываешь в открытую дверь на ходу на улицу, а так делали многие потому как у горящего зева котла очень жарко, да и физически утомительно. Тоже был прецедент - не удержали равновесие и полетели за ведром, или высунул ведро с руками вытряхивать шлак а там столб и об него, и ведро потерял и руки переломал, если не выпал.

Таких моментов очень много, если заинтересует, могу ещё пост запилить на тему "не суй пальцы в розетку"

1558

Вот оно как бывает)

Хочу поделиться своей историей любви, готовьте лампу, обнимайте котика)) Давным давно, когда деревья были большими, а я только перестал ходить под стол пешком, у наших соседей родилась дочка, мне тогда как раз стукнуло 5 годиков) Наши квартиры были объединены общим тамбуром, двери никогда не закрывались и я постоянно торчал у соседей, интересно же как ребенок растет)

К слову, у меня есть старший брат, но с ним аж 10 лет разницы, так что мелкий карапуз был мне в диковинку. Несложно догадаться, что такими темпами я быстро стал эдакой нянькой - гувернанткой)) Выгуливания соседки перемежались играми в доктора (гусары, молчать!), потом прописями, в которых я учил ее выводить ровные линии, а потом... Моя семья приняла решение уехать на пмж в другую страну. Оставив квартиру моему брату, мы смело шагнули в другую жизнь.

За 10 лет "другой" жизни, я не видел свою воспитанницу от слова совсем, несмотря на то, что с соседями родители контакт не теряли и даже иногда болтали с ними по видеосвязи) И вот в один из таких звонков, я наконец её увидел. Думаю, моя упавшая челюсть в тот момент подняла по тревоге всех сейсмологов в округе =) Соседка из мелкой шкодливой пацанки выросла в безумную красавицу, прям диво дивное) Сказать, что я офигел - ничего не сказать.

Примерно в это же время родители засобирались с визитом на большую землю. Зная, что они будут гостить у брата, в той самой квартире, я конечно же напросился вместе с ними, хотя до этого всегда довольно категорично отказывался от таких поездок. И вот ведь парадокс, прилетев, я до усрачки боялся встретить соседку, хотя именно для этого собственно и прилетел)

В какой то момент мы все же пересеклись, сложно не встретиться с человеком, который живет в метре от тебя) Мозг услужливо включил режим улыбающегося идиота, поэтому всё, что я смог из себя выдавить, было жалкое "привет, как дела?") Последующие встречи были ничуть не лучше, эх, тряпка, что сказать) Слава родителям, волшебный пендель заставил меня собрать сопли в кулак и позвать наконец соседку в кино (позорище, пригласить в кино по смс!!). И, о божечки!, она согласилась))

Дальше все было как в сказке) Совместные прогулки под луной, разговоры до утра и первые робкие поцелуи... Впереди нас ожидало еще много перелётов, встреч и расставаний, но, это уже совсем другая история)

Как вы уже наверняка смекнули, та мелкая девчонка, с которой мы играли в доктора, которую я учил рисовать ровные загогулины в прописях и которая нещадно меня кусала по поводу и без - стала моей женой) Мы вместе уже 8 лет, недавно родился сын) Наша любимая шутка теперь о том, что жена "залетела от соседа" =))))

Не всегда счастье где то далеко, оглянитесь, возможно оно всегда было рядом! )

11531

Жена не может держать язык за зубами!!!

Жена не может держать язык за зубами!!! Истории из жизни, Реальная история из жизни, Отношения, Жена, Болтовня, Текст, Из сети

Это печально, когда ты не можешь сказать своей супруге всего. Просто это "всё" автоматически становится достоянием общественности. Мгновенно узнаёт обо всём тёща с тестем, сестра жены, подруги жены, коллеги жены и ещё с десяток рандомных людей.

Пытался уговорами как-то повлиять на жену. Пару раз даже были крупные ссоры. Но до неё попросту не доходило.

Сейчас проще жену держать в неведении, чем обижаться на то, что она всё разбалтывает.

А любимая обижается на то, что я ей не доверяю. Конечно, не доверяю. Сказать что-то супруге — это всё равно что в инстаграме статусы обновлять. Хотя, охват у инстаграма меньше, чем коммуникационные способности супруги.

Как-то я сказал жене о том, что хочу купить машину. И не успел добраться до работы, как мой начальник спросил, какую именно машину я хочу. Новость от жены мгновенно дошла до её подруги, её подруга всё рассказала своей дальней родственнице, а та сообщила своему мужу, который в свою очередь является моим начальником. И на всё это потребовалось менее 40 минут.

Чего потом обижаться?!

https://y-story.ru/mouth/

687

Ответ на пост «Случай на миллион» 

В московском караоке сидел припивал да припевал в одно лицо. По ходу ночи приглянулась мне одна особа из соседней компании, и после перестрелки взглядами девушка, видимо, утомилась ждать и взяла вопрос в свои руки.

Нет, вы себе представили все слишком буквально, маленькие проказники. Она просто проходя мимо моего столика сказала, что я неплохо пою, дав мне повод поддержать разговор, пригласить на танец и к себе за столик посидеть, снова танец...

В итоге я поехал провожать ее домой, где и остался на ночь (вот тот можете фантазировать). Утром меня разбудил звонок телефона - нужно было срочно ехать домой и фрилансить что-то посредством Фотошопа. Разбудив девушку, я попросил ее продиктовать мне номер, в ответ на что она просто взяла мой телефон и сделала с него вызов.

Как выяснилось, номерок оказался не тот! Уже вечером, после упоительного раунда Фотошопа с похмелья, я попробовал дозвониться до своей ночной знакомой, и испытал знакомое многим чувство, выражаемое фразой "поматросила и бросила". То ли был я нехорош, то ли надо было остаться с ней до полного пробуждения...

Я поставил на второе и предположил, что в номер вкралась опечатка (учитывая алкоголь и засыпание уже после рассвета). На работе гнусно воспользовался служебным доступом к принтеру и распечатал десяток объявлений, где разместил свою морду лица, свой номер телефона, вкратце историю про неправильный номер и крупно - ее имя. Примерно припомнив, из какого дома я уходил тем серым похмельным утром, приехал и наклеил этих объявлений около всех похожих подъездов.

Объявление выстрелило через неделю - раздался звонок с номера, который отличался на пару цифр от реально принадлежащего барышне из караоке.

В этот раз никто никуда не торопился - поутру они проснулись, вокруг измятая трава, и наконец появилось время поговорить. Слово за слово, выяснилось, что мы по профессии, полученной в универе, коллеги. Ещё слово за слово - и оказалось, что мы и учились в одном вузе, у одних преподов, ходили три года по одним и тем же коридорам (разница составляла два курса), а потом переехали в Москву, работали, жили, пока не встретились в караоке на Белорусской.

Можно было бы закончить фразой, что мол до сих пор женаты, но нет. Пути наши разошлись, но по доброму. Я до сих пор вспоминаю эту историю, как одну из самых романтичных в моей довольно прозаической жизни. Поэтому Лена, если ты жила в 2011 на Плющихе в комнате с оранжевыми обоями - привет тебе)! Надеюсь, все у тебя хорошо, потому что у меня в итоге как раз все сложилось удачно.

8907

Зарисовки о клиентах визажиста

Моя жена визажист. Работает на выезде и иногда случаются забавные истории с клиентами. Приведу парочку.

Уточню, что цена услуги складывается из трех частей. Макияж, прическа и оплата такси туда-обратно (с собой 2 сумки рабочие весом килограмм 10) и такси обговаривается при заказе.

1.Приезжает к клиентке, делает работу, берет оплату и сверху 50 рублей.

-за что 50 рублей?

-за выезд же.

-эммм, говорили про такси туда-обратно, вышло 300 рублей.

-я посмотрела по 2гису, до вас автобус идёт без пересадок, вот 50 на дорогу. На такси дорого, шикуете.

Так и не договорились. Жена приехала на такси за свой счёт, а клиентку в чёрный список.

2. Заказ вечерний макияж, готовность к 19.00. Жена сделала работу. Клиентка включила режим "мне не нравится, я платить не буду", хотя в процессе все устраивало. У жены в мозгу что-то щёлкает "а не наебка ли это?"

-хорошо, если не нравится не платите, но макияж сейчас смываем, и я поехала.

-в смысле смываем?

-вам образ не понравился поэтому возвращаемся к вашему естественном виду и расходимся.

-(небольшая пауза) а хотяяя, в принципе ничего, оставляйте.

Оплатила работу полностью. Потом узнала от коллег, что клиентка известная такой подставой, но смыть макияж ей ещё никто не предлагал))

3.ой,у меня тут не хватает 1000 рублей, можно я вам на карту сегодня переведу?

Как бы стоимость определена заранее, как тут забыть подготовить нужную сумму? А чтобы "забыть" её перевести)) После двух напоминаний жена отправила клиенту в чс.

4. Научил жену бронировать дату за денежку. Хотите 2 мая в 12.00 500 рублей на карту и дата ваша. Она раньше стеснялась так делать, но пару "проебов" заставили задуматься. Ну и классика, несколько раз бронь хотели вернуть за день до выезда, типа у нас всё отменяется, верните 500 рублей обратно. Научилась говорить нет. Ведь если бы не бронь, она могла взять другую работу, а так приходится отказывать другим клиентам.

Много ещё таких историй, но и так уже простыня получилась.

Всем адекватных клиентов и поменьше подобных случаев)

P. S если среди читательниц есть визажист, подтвердите, пожалуйста, что не только с ней это случается)) а то она переживает, что одна такая.

74

Сказ про 90-е и беларусов

Вчера разговорились с сестрой, не помню уже к чему вспомнили про легендарного Виктора Михайловича, одного из бывших мужей моей сестры, Елены Владимировны. Много у нас про него историй, одна из них особенно примечательна.

Виктор Михайлович в ту пору был видный собой, круглолицый, добрый и в общем классный мужик. Был в те годы начальником следственного отдела в отделении милиции при Курском вокзале, должность по тем временам – это было начало 90-х - весьма могущественная. Все было при нем – и форма на пузе и фуражка на большой круглой голове и пистолет. Одновременно он был и на все руки мастер – мог и крышу починить, и забор поставить,

Один у него был недостаток – он был запойным пьяницей. Причем, запои у него были не регулярные, не частые, а так сказать хаотичные и внезапные – когда все уже давно расслабились и живут своей счастливой жизнью и он ест свои бутербродики –как сейчас помню - разрезает пшеничную буханку вдоль, мажет маслом и также вдоль режет рулон колбасы – это в условиях–то тотального советского дефицита и, утирая внезапно проступивший пот, запивает все это свое сооружение чаем. Потел он обильно.

Короче, задумала моя сестра ремонтировать дом.

Были выделены семейные средства – в строгий контроль сестры. Михалыч взял отпуск на месяц. Лена подготовилась к ремонту обстоятельно – по деревне сказала всем: вот дом будем ремонтировать. Если кто Михалычу нальет или денег даст – сожгу вашу избу на фиг.

Местные, зная Ленин характер, сомнению ее слова не подвергали. Поверили – так и будет – сожжет. Но и мама наша – Роза Лаврентьевна - сидела у калитки в кресле как бы с книжкой и бдила. Мимо не пройдешь.

В то время всегда летом рыскали в поисках работы и заработка мужики из наших союзных республик –молдаване, белорусы, узбеки.

Белорусы – честные,- рассудила сестра,- работящие. Были наняты двое белорусов – Федор и Иван. Федор- осанистый благообразный мужик с бородой, а Иван - юркий, чернявый, с темно карими шустрыми глазами.

В общем, началось строительство.

Вначале Виктор Михайлович активно руководил и участвовал, но с каждым днем его энтузиазм убывал, он как- то все больше озирался, потел, утирался висевшим на плечах драным тонким холщевым полотенцем и все ему стало не то и не это.

На белорусов стал покрикивать.

А лето стояло жаркое. Белорусы работали в майках, длинных трусах, и пластиковых тапках.

Вдруг внезапно закончились гвозди. (Хотя потом уже, после всех драматических событий – в дальнем углу обнаружился ящик с гвоздями, покрытый какой- то замасленной дерюжкой).

«Короче – надо, Лена, нам съездить за гвоздями и ведрами, -решительно сказал Михалыч, - Дай денег, я поеду. Без гвоздей – никак, сама понимаешь.»

Не пущу, - твердо сказала Лена.

Ну нет , ты чего, мы- обороткой, буквально за два часа обернемся, до Александрова и обратно, вон с мужиками поеду, куда я с ними. Давайте ко мне в машину,- сказал он белорусам. Да ну , не обувайтесь. Вот,- говорит он Лене,- пусть они со мной поедут , если не веришь .

И белорусы, как есть - в майках, трусах и шлепках уселись в машину - раз хозяин говорит.

Дальше события развивались по- разному – и для Михалыча с белорусами и для Лены.

Для Лены дело было так. Никто не вернулся. Ни через день, ни через два . Ни через пять. Телефонов тогда не было, Лена несколько раз с соседями съездила в Ставрово, обзвонила морги, узнавала насчет автомобильных аварий. Никаких новостей – ни Михалыча, ни белорусов, ни машины. Ремонт стоит, то ли всех уже отпевать, свечки ставить, то ли что.

Короче – прошла неделя.

На восьмой день кто- то из односельчан крикнул Лене – твой- то едет. Едет!

В селе Алепино немедленно распахнулись окна во всех домах – все односельчане высыпались из своих изб и уселись на лавочках, чтобы не пропустить ни мгновения - как Лена будет разбираться с Михалычем.

Между собой переговаривались: «Ой,ой, живой, сам за рулем. А там- то кто-на заднем- то - неужто белорусов обратно везет? И они живые? »

Короче, Михалыч в дом пущен не был, а белорусам Лена сразу сказала: «А вы, пропойцы, выметайтесь тогда тоже с ним! Никак я от вас такого не ожидала, особенно, от тебя, Федор.» Федор перекрестил лоб, сел в угол , свои громадные пятерни сложил между коленями и сказал – не вели казнить , дай, так сказать, слово вымолвить.

А Иван говорит: «Хозяйка, Христом Богом прошу , дай борща горячего и мы тебе все расскажем, что мы вынесли.Еле ведь живы!»

Лена, хоть и строгая, но жалостливая и любопытная, налила им дымящегося борща, и они уселись с мамой слушать. ( А Михалыч меж тем прокрался в дом и завалился досыпать).

Говорил Иван, Федор тоже ел суп и только головой кивал, все подтверждая. Иногда утирал слезу.

Выехали они, значит, с Михалычем. Заподозрили неладное уже совсем скоро. Михалыч вел как- то странно –машина сама все время останавливалась, типа глохла. Чего- то не едет,- сокрушенно говорил Михалыч, вылезал из машины, открывал капот, раздавалось бульканье и с каждой остановкой машина вихлялась все больше.

Потом Михалыч, сев в салон после очередного капота, вдруг уткнулся носом в руль и совсем заснул!

«Что делать? Мы были в ужасе -, неторопливо и обстоятельно рассказывал Иван, прихлебывая борщ, - Мы в 80 км от Алепино в трусах, майках и пластиковых тапках, без документов!»

Потом Михалыч проснулся, что- то промычал, начал озираться, кое-как подьехал к телефону- автомату и кому- то позвонил.

Через час примерно за ним приехала машина с его двумя жизнерадостными соратниками-милиционерами, перегрузили его и белорусов в уазик с решетками на окошках для преступников, уложили Михалыча на лавочку в салоне и, чтобы не свалился, приковали наручниками к скамейке. Пытались его растолкать и спрашивали – а с этими двумя что делать, ты их задержал? Они у тебя по делу какому проходят или как? «Не бросайте нас здесь, - взмолился благообразный Федор и все порывался на колени встать,- у меня семья, дети, ночи уже холодные, куда нам идти, до Алепино – 80 км, мы в трусах и тапках, денег нет, не дойдем».

«Обычно от нас все бегут, - недоуменно говорили милиционеры -, а вы говорите, не бросайте. Чудеса прямо.»

Милиционеры растолкали, наконец, Виктор Михайловича, он царственным жестом неприкованной рукой махнул: « Эти со мной» и снова захрапел.

Короче, милиционеры привезли все эту честную компанию в участок Виктора Михайловича. Михалыч пошел к себе в кабинет, завалился на диван, а белорусов – куда девать? Не в гостиницу же? Поместили их в КПЗ в том же отделении.

Дальше события развивались по следующему сценарию. Виктор Михайлович ушел в запой в своем кабинете. Белорусы застряли в КПЗ. Периодически к ним в КПЗ подселяли еще каких- то бедолаг, то воришек с Курского вокзала, то цыган, то девиц полуголых и раскрашенных.( Федор на этом моменте снова осенил себя крестом- свят, свят!) Давали им доширак с кипятком, спали они на лавках в КПЗ, мерзли, выпросили казенное одеяло и бархатную скатерть накрыться на ночь.

Шли дни. Терпеливы белорусы, но всему есть предел. Дней через шесть они бесстрашно восстали. Когда принесли им еду, они вырвались из своего КПЗ, перебежали, теряя тапки, по коридору в кабинет к Михалычу, скрутили его, забаррикадировались там стульями и начали выдвигать свои требования: спиртного больше Михалычу не давать, он должен проспаться и ссать они будут в кувшин с водой, пока он не проспится, но никому дверь не откроют.

План был продиктован отчаянием – не давать ему больше бухло, дать ему выспаться, прийти в себя и потом, пугая смертной карой в лице Елены Владимировны, заставить его отвезти их в Алепино. Надо сказать остальным милиционерам участка так Михалыч надоел со своим запоем и белорусами, что никто им особых препятствий не чинил, и через сутки они отбыли.

Сначала мама с Леной слушали их очень грозно, но через несколько минут все уже просто лежали на столе от смеха. Все были прощены.

Говорила мне жена, - все повторял Федор, - ты там осторожно, не влезь в передрягу какую на заработках, помни, у тебя дети. Нет, но чтобы сразу в Москве в тюрьму попасть- не мог я себе такого представить в страшном сне! В писательский дом ведь нанялся работать. Думал приличные люди.

Показать полностью
2027

Ответ на пост «"Вам сложно, да?!"» 

Уступать иногда нужно.

Взял билет в Иркутск ехать 4 дня нижнее не боковое место в плацкарте, из бокового места напротив нагло потребовала бабка пересесть на боковушку т.к. напротив ехала ее подруга, не охотно я пересел, т.к. боковушка имеет жесткие рамки в голове и и в ногах и растянутся во весь рост при всем желании не получится.

Пришлось ехать в позе эмбриона, но через день я был рад. Потому, что ночью сел в поезд над местом, где спала бабка мужик с вахты пьянющий в жопу и с верхней полки на нее наблевал. Место моё. Было.

Кстати как вы относитесь к коньяку, который продают в поезде, когда проезжаешь Казахстан. Мне страшно брать, но хочется.

9944

Один из самых неловких моментов в моей жизни

В 2008 году, по окончании теоретической части программы железнодорожного техникума, я проходил практику, после которой должен был официально получить квалификацию помощника машиниста тепловоза. Надо сказать, училась наша группа так себе: это было не полное трехлетнее обучение, а курсы исключительно с профильными предметами. Люди собрались взрослые, даже матёрые, но очень-очень простые, и свободное время тратили не на зубрежку, а на укрепление симптомов алкоголизма.

Один из самых неловких моментов в моей жизни Железная дорога, Неловкость, Обучение, Длиннопост, Истории из жизни

В результате, выпускные экзамены мы все сдавали через денежку, поскольку ни одного человека в группе не нашлось, кто бы смог обойтись без этого. Сумму преподаватели запросили весьма небольшую, поэтому всем было удобно. К сожалению, из-за этого впоследствии, на серьезном железнодорожном поприще, осваивать всё пришлось заново, и было тяжко, но такова цена лени и праздности.

Ну так вот, началась практика. Делилась она на две части - ремонтную и эксплуатационную. На ремонтной нам дали отдали массу самой неприятной и грязной работы, которую не хотели делать сами работники, в чью юрисдикцию мы поступили. Я возвращался домой весь в саже и копоти, как трубочист.

Один из самых неловких моментов в моей жизни Железная дорога, Неловкость, Обучение, Длиннопост, Истории из жизни

(извините за качество снимка, это фотографировалось еще на Siemens M65)

Продолжалась такая практика месяц, а дальше, на второй месяц, началась, собственно, так называемая "эксплуатация" - наконец-то езда на поезде. Меня вручили опытному и грамотному машинисту с необычной фамилией (если читаете, привет вам и спасибо за всё). Он сразу всё понял насчет меня и относился ко мне как подобает относиться к безалаберному неучу, то есть не очень хорошо. Но время шло, мы худо-бедно научились сосуществовать в одной кабине, и иногда даже разговаривали на отвлеченные темы.

- Ты почему решил на "железку" пойти? - спросил он однажды.

- Не знаю. Вообще, мне с детства нравилось это всё, - ответил я.

- И сейчас нравится?

- В целом, да. И сейчас.

Машинист нахмурился.

- Так что же ты в техникуме-то ваньку валял вместо учебы?

Я рассказал, как мы "учились" и как сдавали экзамены через деньги.

- Да быть такого не может, - сказал он. - В нашем техникуме такого нет. Кто экзамены принимал?

Я подумал и вспомнил:

- Баба там была такая. Одна из главных у них. Толстая, как бочка. Жопа такая, что она в кабинет едва могла войти. Во какая! - я изобразил руками.

Тут уже машинист задумался. Достал телефон, пощелкал кнопками. Показал мне фотографию на экране и спрашивает:

- Эта?

Я смотрю - ну точно!

- Она, - говорю. - А кто это?

- Выходит, что моя жена, - сказал он.

А теперь возвращаемся к названию поста.

Баянометр, конечно, ругался на последнее фото.

Это мой первый пост, хотя читаю Пикабу больше трех лет. У меня еще много историй в запасе, могу понакалякать, если понравится.

Показать полностью 2
1004

Ответ на пост «Мама, наш папа трус?

Прочитав этот пост Мама, наш папа трус? - вопрос сына ошарашил. Пришлось разбираться. Оказалось, дело в нашем нерегулируемом переезде решил написать об одном хорошем знакомом. Вчера товарищ мне изливал душу за кружкой пива и рассказал такую историю.
В начале сентября у его жены случился отпуск и она вместе с ребёнком решила поехать в гости к её родителям. А там, сначала мать жены, а за ней и вся семья заразились короновирусом. Естественно всех посадили на самоизоляцию, но дальше пошли интересности. Дальше для простоты от его лица.

Через несколько дней после того как их посадили на карантин, звоню я жене, проведать как они там. Жена рассказывает как они болеют, как все кашляют, как нюх пропал и все такое, а потом между делом говорит:
- В магазин ходила тут за продуктами, а там...
- Куда ты ходила?!!
- В магазин. А что?
- Так вы же болеете все, зачем ты туда попералась!
- Ой, да ничего страшного, я в маске была. У нас продуктов нет, что же, нам теперь от голода помирать?
- Да у вас же там целый подъезд друганов, неужели некого было попросить в магазин за продуктами сходить?
- Да чего ты о других беспокоишься, ты лучше о нас переживай.
Мы ещё не много поругались по телефону. После того как положил трубку я был просто внесебя от ярости. Как так - думал я - неужели можно быть на столько безразличными к окружающим. Были мысли даже в полицию сообщить, что бы там их в чувства привели штрафом, но успокоившиь решил этого не делать.

Это опять я. Ещё примерно две недели они так ругались. Мать жены и её бабушку с дедушкой - госпитализировали, в квартире остались жена моего друга, сын пяти лет, её младший брат десяти лет и тесть. В среду, ему жена позвонила и уних состоялся следующий диалог.

- Приедешь к нам на выходных? А то я так соскучилась по тебе, да и помог бы по дому.
- Нет, не приеду, вы же болеете там все.
- Ты чего, нас не хочешь увидеть? Какой-то болячки испугался?
- Я не испугался, просто не хочу так по тупому этой дрянью заражаться и болеть с неизвестным результатом. У меня тут работа, я деньги зарабатываю и болеть, тем более этой короной, мне сейчас вообще не вариант.
- Ой, да ясно все с тобой, ты просто трус. - и тут обращаясь уже к сыну говорит - Слышишь Алёша, твой папа трус и по этому не приедет.
Он просто бросил трубку. А на следующий день пошёл ко мне пить пиво и жаловаться на жизнь. Мы оба сошлись во мнении что она дура, а он принял решение что жить с дурой не хочет и что когда они вернутся он подаст на развод.

P.S. Берегите себя и своих близких и думайте об окружающих.

49

Прекрасные люди

Люди умеют удивлять. Кажется, что ты уже вся такая и трамвая даже не ждёшь, но садишься в купе, а соседка, женщина, лет семидесяти пяти, достаёт шуршащий пакетик, а в нём шесть варёных яиц и соль в пластиковой тубе из-под каких-то лекарств. И все шесть яичек она скушивает, крепко присолив. А сверху лакирует печеньем "Овсяное" с тремя стаканами чая, а чтобы не скучно было ставит на телефоне песню "Вернисаж" на третий повтор.

И понимаешь, что вся жизнь-то у тебя, собственно, впереди, не смотря на сорок пять.

4723

Звонит мне жена с работы

Жена: - Я сегодня задержусь после работы, мы с Любой зайдем в магазин, я там себе такое платьице классное приглядела.
Я: - Хорошо, мне тоже джинсы новые купить надо, а то мои уже протерлись до дыр.
Жена: - Да надо в шкафу порыться, там где то еще одни джинсы были.
Я: - Слушай, а сколько у тебя всего платьев?
Жена: - Ну мне сейчас некогда. Пока.

59

Поездатые истории.Готовим вопросы товарищи

Предыдущий прямой эфир нашел отклик, да и сам я разговорился потом так, что не заметил как два часа прошло.
Но был у меня касяк - слабовато подготовился, вопросы дублировались, истории от волнения вспоминались не сразу.
Но в целом, я рад что попробовал и пообщался с вами.
Пишите сюда свои вопросы, плюс я пошерстю по комментам к постам и постараемся снова весело и продуктивно поболтать час - полтора.

Ссылка на канал вот https://www.youtube.com/user/MSchneider81284

И буду благодарен если поднимите в горячее, лично мне всегда интересно отвечать на вопросы людей очень далеких от ЖД тематики.
Хотел сделать эфир завтра, на свой ДР, но понял что вечером буду явно в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Так что все состоится сегодня, 11 августа в 18:00 МСК.
Так же будет пост на Пикабу.

256

Ответ на пост «Тепловоз 2М62у-0184 с грузовым поездом прибывает на станцию Ковель» 

Как и любые профессионалы ,железнодорожники недолюбливают маньяков с камерами снимающих все подряд. Вспомнилось. Едем мы с поездом на тепловозе ЧМЭ-3, смотрим на перроне стоит мужик ,с профессиональной камерой на треноге, и старательно нас снимает. Мы ,как люди не публичные, пригнулись, головы попрятали. Отработали смену, вечером звонок от коллеги-"Ты новости по телевизору видел? Посмотри. "

Ищу в интернете выпуск новостей, смотрю.Репортаж посвященный железной дороге и в середине показывают наш поезд, сначала издалека, потом он приближается, крупным планом кабина, в кабине НИКОГО нет. Летучий голландец на колесах!! Как не странно все прошло без последствий, видно начальство новости не смотрит. Всем удачи, и держитесь подальше от железных дорог!

40

Ответ на пост «Поездатые истории 51. Наш(?) День железнодорожника» 

Я ценю работу железнодорожников, честное слово! Полгода назад ехала из Иркутска в Москву поездом Чита-Москва, две проводницы работали на пять с плюсом! Особенно одна девушка - всегда приветлива, всегда улыбается. Я им с килограмм свежих зефирок подарила к чаю.

Но иногда и по-другому бывает. Неделей раньше, поезд Херсон-Москва. Во время рейса проводница распихивала под разные сиденья какие-то свертки и сумки. А тут за пару часов до Москвы в вагон нагрянул какой-то наряд с обыском. Люди в штатском, но с бейджиками. И они явно знали, что искать. По обрывкам разговоров поняла, что проводница контрабандой везла детали двигателей и насосов — клетчатые сумки «мечта оккупанта» тащили волоком по проходу — тяжелые. И в Москве на выходе из вагона нас приветствовал целый наряд милиции. Странно это всё. Сейчас очень строго со всякими передачами: если раньше с проводниками часто передавали посылки и документы, то сейчас — ни-ни! И на что рассчитывала наша полупроводник-полуконтрабандист?

602

Поездатые истории 51. Наш(?) День железнодорожника

Во-первых, поздравляю всех причастных с праздником.( разве что кроме ревизоров:) и наших эффективных менеджеров)
Во-вторых, хотелось бы вспомнить события последних лет моей работы.
Когда я пришел на ЖД, часто от пассажиров слышал благодарности, за такую трудную и необычную работу, а на день железнодорожника из 50 пассажиров человек 10-15 подойдет поздравлять.
На планерках инструктора и начальники резерва так же поздравляли, говорили о значимости нашей работы и уверенности что мы не подведем.
Затем все начало меняться.
Все меньше слов благодарности от пассажиров, все больше равнодушия от начальства.
Похвалы руководства сменились на рассказы о том что проводники и некоторые другие работники - уже не железнодорожники, а обслуживающий персонал и отношение к ЖД имеют посредственное.
Зато появился день пассажира, что тоже неплохо, но воспринимается мной негативно - работодатель дарит пассажирам сувениры качественней и ценней, чем своим работникам.
Подарки от профсоюза последних лет моей работы превратились в издевки - загадывали с коллегами, насколько дешевый магнитик нам подарят.
Писать можно много, но нет настроения.
Нашу работу всеми силами пытаются обесценить мужички, ни дня не проработавшие даже рядом с депо.
И увы, они преуспевают в этом, все чаще я слышал от молодых проводников разговоры о том, что нет смысла праздновать, что этот праздник не на нашей улице.
Еще раз с праздником, товарищи железнодорожники.Всем зеленого:)

216

Продолжение поста «Как я Анну Каренину спасал. Железнодорожная быль» 

Спасибо за комментарии на предыдущий пост, вот только набежали моралистов то не так, это не этак. Вот вам ещё одна ситуация для разбора.

Едем вагонами вперед  вдоль пассажирской платформы, я как положено еду на подножке вагона, бдю. На платформе народ ждет электричку. Едем мы, громыхаем, посвистываем, люди с края платформы отходят и тут обнаруживается мужик пьяный в дрова, стоит покачивается. Чем мы ближе тем штормит его все сильнее, и тут взмахнув на прощанье ручками , эта особь падает под вагон с моей стороны. Останавливать состав бесполезно, остановились бы на нем где-то четвёртым вагоном. Что делать? Не знаю как я извернулся, но умудрился отвесить ему такого качественного пинка что алкоастронавт сделал свечку, перелетел весь перон и свалился на соседний  путь за табличку "Остановка первого вагона * А там как раз , на мое везение ,прибывала электричка. Машинист электрички ,офигевший от такого подарка , дает экстренное торможение, хотя и так почти остановился на остановке. Шум, крик, визг половина граждан на перроне катается  со смеху, вторая стекленеет от ужаса. Пьяница благоразумно удаляется со сцены своим ходом. Итог, машинист электрички пишет на меня рапорт по принципу ,твой алкаш ты и дави. По рапорту начинается разбор полетов, мурыжили неделю,отстали только когда сказал" В следующий раз пусть падает, задавим.

Господа моралисты ВНИМАНИЕ ВОПРОС

В жизни 8 человек из десяти правильные по самое не могу. Но в такой ситуации будут стоять, смотреть , снимать но никто не подойдет и не поможет человеку спастись.Почему? Он Вам противен?

Вопрос 2 Как бы Вы поступили на моём месте спасли человеку жизнь, пусть даже таким ублюдочным способом и неделю воевали бы с начальством или спокойно бы переехали человека, зная что у начальства к Вам претензий не будет а на общение с полицией уйдет полчаса?

Господа ответьте пожалуйста , мне действительно интересно знать Ваше мнение

302

Как я Анну Каренину спасал. Железнодорожная быль

На Пикабу если и выкладывают что то железнодорожное то обычно всякие ужасы, того задавили, этого задавили, голова отлетела, нога хрясь пополам, вторая хрясь пополам... мрак вообщем. Такое тоже конечно было , но лень вспоминать, да и вообще в жизни всегда должно быть место подвигу. Давненько это было но помню как сейчас. Едем на тепловозе на соседнюю станцию за вагонами. Закатываемся на станцию, видим девушка молодая, симпатичная спускается с перона, снимает курточку , набрасывает ее на голову и изящно отопырив попочку становиться на четвереньки и кладет голову на рельс. А вся интрига в том что пока она это все проделала мы по стрелке ушли на соседний путь. Ладно остановились напротив нее, сверху мост, все грохочет, трясется. Слез, подошел к ней, а она бедная вибрирует крупной дрожью, Что-то бормочет, но голову с рельса не убирает, молодец упорная, ждет когда давить будут. И попа идеальных форм кверху торчит соблазнительно, ну тут не выдержала моя нежная душа поэта и я с размаху даю ей леща по заднице . Девушка взлетает и впереди собственного визга пытается куда-то бежать, с курткой на голове, гениально. Хорошо успел поймать на лету а то все остатки мозгов на соседнем рельсе бы оставила. Визг и вой стоял как на Бородинской битве.Стягиваю у нее с головы куртку, девушка сначала воет, потом писает, потом плачет и пытается убежать. Потряхиванием и пошлепыванием привожу её в чувство. И тут прорыдавшись у меня на плече эта сопля заявляет , что путём битья по заднице я нарушил ёё половую неприкосновенность и она будет жаловаться. Тут вам Европа а не Козельск , мля. Слегка обалдев я любезно объясняю, что сейчас будет вызвана полиция, которая с почетом препроводит её в заведение в народе называемое дурдомом.А там психи, люди суровые, на раз-два откусят все те части её организма о которых она так беспокоится. А о получении водительских прав, госслужбе, оружии после постановке на учет можно забыть надолго. Возрыдала тут девушка и удалилась в закат, стыдливо прикрывая обгаженные джинсы. Правильно говорят делай добро и бросай его в воду, чтоб не всплыло и не пожаловались. Всем душевного равновесия и держитесь подальше от железных дорог

3628

Поездатые истории 39.Мужик спит?

История эта произошла во время моей работы проводником.
Однажды, во время поездки, к нам села армянская семья.
Я ушел спать, напарница осталась дежурить.Далее, с ее слов
Подходит ко мне глава семейства и говорит( добавляйте кавказский акцент по своему вкусу) :
- МужИк где?
- Какой мужик?
- Мужик где? Мужик-проводник спит?
- Напарник? Да, спит.
- Мужик ел? Ему еду принес.
- Ел наверное, давайте еду, передам как встанет
- Нее, мужик проснется, ему принесу, ты свою еду ешь.
И ушел обратно.
Во время ее рассказа, подходит этот армянин со свертком в руках и передает мне его со словами " - Тебе мужик, есть"

Вот такой простой и добрый армянский мужИк мне встретился :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: