Романтик

Один мой приятель в августе 2008 года съездил в Цхинвал.

Вы помните эти дни? По новостным каналам шли  репортажи о беженцах, разрушениях, о раненых и убитых. Хотелось что-то предпринять, оказать какое-то участие, может быть совершить поступок.

Этот идеалист накупил детских игрушек, загрузил их в свой минивэн, поводил пальцем по автомобильному атласу и уехал. Никто о его сборах не знал. Семье он позвонил, когда оставил за спиной уже километров триста.

Но история не об этом.

Он частенько приходил ко мне на работу, и рассказывал анекдоты и байки для всех. Все знали о том его путешествии, и что на обратном пути Кабардино-Балкарские гаишники по беспределу отобрали у него водительское удостоверение. Он не признал себя виновным, написал ходатайства и жалобы и не мог найти в нашем захолустье нормального защитника, а Москва далеко и дорого. И вся помощь адвокатов сводилась к фразе: «Ты возьми на день рассмотрения больничный, а я его отнесу». Он не унывал и в любой ситуации находил что-то забавное.

В те дни своих предсудебных хлопот пришел однажды довольный, и сообщил:

- Ну, наконец-то я нашел нормального адвоката! Человек меня выслушал, задал уточняющие вопросы и изучил все документы и схемы!

Кто-то спросил:

- Ну, и что он сказал?

- Сказал, что шансов у меня нет. А он в этом вопросе хорошо разбирается, - его самого недавно лишили на четыре месяца.

***

Впервые опубликовано здесь - https://www.anekdot.ru/id/371095/

PS

Мировой судья лишила его права управления автомобилем на четыре месяца.

В следующей инстанции это решение было отменено. Назначен штраф 100 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Где сама история про поездку?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Дойдет очередь - размещу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь? Что за очередь? Где занимать? Кто последний? Что дают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я листаю свои тексты, проверяю - какие уже спижжены и размещены здесь раньше. Какие уже есть - пишу в комментах, что текст мой, и даю ссылку на первую публикацию. А если текста здесь нет - размещаю.

В день я могу разместить здесь не более пяти текстов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку