Романтик

Один мой приятель в августе 2008 года съездил в Цхинвал.

Вы помните эти дни? По новостным каналам шли  репортажи о беженцах, разрушениях, о раненых и убитых. Хотелось что-то предпринять, оказать какое-то участие, может быть совершить поступок.

Этот идеалист накупил детских игрушек, загрузил их в свой минивэн, поводил пальцем по автомобильному атласу и уехал. Никто о его сборах не знал. Семье он позвонил, когда оставил за спиной уже километров триста.

Но история не об этом.

Он частенько приходил ко мне на работу, и рассказывал анекдоты и байки для всех. Все знали о том его путешествии, и что на обратном пути Кабардино-Балкарские гаишники по беспределу отобрали у него водительское удостоверение. Он не признал себя виновным, написал ходатайства и жалобы и не мог найти в нашем захолустье нормального защитника, а Москва далеко и дорого. И вся помощь адвокатов сводилась к фразе: «Ты возьми на день рассмотрения больничный, а я его отнесу». Он не унывал и в любой ситуации находил что-то забавное.

В те дни своих предсудебных хлопот пришел однажды довольный, и сообщил:

- Ну, наконец-то я нашел нормального адвоката! Человек меня выслушал, задал уточняющие вопросы и изучил все документы и схемы!

Кто-то спросил:

- Ну, и что он сказал?

- Сказал, что шансов у меня нет. А он в этом вопросе хорошо разбирается, - его самого недавно лишили на четыре месяца.

Впервые опубликовано здесь - https://www.anekdot.ru/id/371095/

PS

Мировой судья лишила его права управления автомобилем на четыре месяца.

В следующей инстанции это решение было отменено. Назначен штраф 100 рублей.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7599

Оплачено

Оплачено
5959

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

5188

Везунчик

Везунчик
4403

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4338

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
4089

"Секс без перерыва" на совещании

4068

Увеличение

Увеличение
4013

Бабушкин подарок

3771

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3265

Вопрос решён

Вопрос решён
3233

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
3222

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
2898

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2881

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто
2873

Крик души

Крик души
2859

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости, МЧС, Начальство, Суд, Приговор
Показать полностью
2772

А я думал они уже вымерли

2739

Шутник

Шутник
2717

Ответ на пост «Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах» 

2670

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» 

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» Kia, Покупка авто, Пригорело, Дилер, Картинка с текстом, Закон о защите прав потребителей, ФАС, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: