79

Роман "Пурпурный рассвет. Эпидемия" Эпилог

Предыдущий пост Роман "Пурпурный рассвет. Эпидемия" Часть 6. Глава 6

Все посты https://pikabu.ru/@Hagarth/saved/1547654

Эпилог

2 сентября.

Поселок Кабардинка.

Последние километры до дома. Полчаса. Как же хочется и, одновременно не хочется ехать. Роман поправил визор шлема, и прибавил газ. Увидев машину, выезжающую из-за поворота, сначала не поверил своим глазам. Но она вполне реальная – старенький серый пикап с заваленным до верха кузовом. Его тоже заметили – моргнули несколько раз дальним. Сбросил скорость и остановился рядом. Из машины вылез невысокий крепкий мужчина с прибитыми сединой висками.

- Здравствуйте! – Мужчина протянул крепкую мозолистую ладонь. – Михаил Федорович, можно просто Миша или Федырыч.

- Рома.

- Давно выживших не видел. – Михаил располагающе улыбнулся.

- Я тоже, если не считать невменяемых.

- Куда путь держите?

- В Геленджик, родом оттуда. Из Москвы еду.

- А мы на море ехали, куда потеплее. Точнее я ехал, еще один был. Уже здесь радиосигнал поймал, с телевышки Новороссийской транслировали. Передавали из общины выживших, собирали людей. Приехал, а тут только руины.

- В смысле руины? – Переспросил Роман.

- Разбомбили. Судя по всему, залп из ракетного комплекса дали, не знаю, кто с кем чего не поделил. Жертв много было, останки повсюду.

- Обалдеть. Людей и так не осталось, а тут еще и бомбят.

- Ага. Вот катаемся, хороним. Несколько раз в неделю приезжаем. Негоже так под открытым небом телам лежать. Уже почти всех захоронили.

- А вы не один?

- Не один. Ирину встретил в Новороссийске, когда за продуктами ездил. Миру встретили позже, молодая совсем, чуть больше двадцати, бойкая девчушка.

- Повезло вам, в компании. Я два месяца, с самого начала эпидемии, один скитаюсь.

- К нам присоединится не хотите?

Рома осмотрелся по сторонам.

- А вы где обустроились?

- Да здесь недалеко, в Голубой бухте, домик нашли, генератор, скважина. Огород засадили. Корову нашли, курей. Обживаемся по чуть-чуть.

- Заманчивое предложение. Но мне сначала надо домой съездить. Гештальт закрыть, так сказать.

- Можем с вами проехать, если хотите.

- Я, пожалуй, один, не знаю, что буду чувствовать.

- Понимаю, понимаю.

- Как мне вас потом найти?

- Секундочку. – Михаил вернулся к машине, взял что-то из салона. – Вот держите рацию. Как свои дела сделаете, приезжайте в Голубую Бухту, там уже добивает. Вызовете, договоримся где, пересечемся. По адресу вряд ли найдете.

- Хорошо. Договорились.

- Удачи вам! Надеюсь, скоро увидимся. Рад встретить выжившего.

Федырыч улыбнулся и залез в пикап. С пассажирского сидения помахала рукой женщина лет сорока с короткой стрижкой, почти под мальчика. Машина завелась и уехала, на прощание посигналив.

Проводил взглядом, пока не скрылись за поворотом. В груди приятное чувство: наконец-то встретил хоть кого-то живого. От одиночества уже крыша ехать начинает. Даже настроение немного приподнялось, хоть и понимал, что ожидает впереди. Но теперь вероятность сгинуть в умершем мире одному свелась к нулю. И сразу трое! Причем две женщины. Скотина есть, овощи. В животе забурчало при мысли о горячей домашней еде из свежих продуктов. От консервов уже воротит. Вспомнил слова мужчины про общину и радиосигнал. Какой же дурак! Не додумался даже радио включить. Пережившие эпидемию первым делом должны группироваться для выживания, и как проще всего собрать людей? Конечно по радио! Вышка много энергии не требует, поставил генератор, включил запись по всем частотам и жди себе в точке сбора.

Завел мотоцикл и выехал с обочины. Проскочил через растащенную кем-то пробку на кольце у въезда в город. Скорее всего люди из общины постарались. Через двадцать минут уже катил по знакомой до боли улице. Бросилась в глаза блестящая на солнце цистерна бензовоза, стоящего возле дома Юлаевых. Подъехал к воротам соседей, поставил мотоцикл на подножку.

«Неужели кто-то из них выжил?»

Осторожно открыл калитку.

- Эй, есть кто живой?

Ни звука.

Здесь точно были выжившие или выживший. От бензовоза к дому идет шланг, явно в генератор топливо подавали. Похоже на старшего Юлаева - предусмотрительный мужик. Родители хорошо дружили, и частенько бывал здесь в гостях. Вспомнил их пацана – скромный, добрый, но сообразительный не по годам. Неужели есть шанс встретить кого-то из прошлой жизни? Поездка домой, вместо ожидаемой боли, подарила сразу и встречу с выжившими и надежду найти знакомых.

Обошел дом, не решаясь зайти внутрь. На заднем дворе увидел две могилы под плодовыми деревьями. На камнях, поставленных вместо памятников, две надписи: «Любимая» и «папа».

- Тимур. – Рома осмотрелся по сторонам, словно мог увидеть, где сейчас младший Юлаев. – И где же тебя теперь искать?

От автора.

Вот и подошел к концу первый том. Спасибо всем, кто прочитал. Буду рад любому отзыву и мнению, ведь пишу именно для вас, читателей. Уже работаю над вторым томом. Скоро начну публиковать. Пикабу останется единственной бесплатной площадкой, на АТ получил коммерческий статус и второй том будет платным. Но наше ламповое сообщество не брошу, буду публиковать здесь. Если кто хочет меня поддержать, могу написать как это сделать. Всем добра и хороших книг!

Авторские истории

21K постов21.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7525

Свингер пати

Свингер пати
6537

Шубохранилище

Шубохранилище
6075

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
6033

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
5055

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
4528

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
4506

Почему их так не любят?

3826

"Щедрое" предложение от Сбера

3687

Когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс Работа, Конфликт, Кавказцы, Данила Багров, Северус Снейп, Когнитивный диссонанс, Картинка с текстом
3572

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
3488

Новости ихтиологии

Новости ихтиологии Юмор, Из сети, Осетр, Браконьеры, Миграция, Скриншот
Показать полностью 1
3142

Коварный замысел)

2870

Ответ на пост «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2844

Ответ Duuremaar в «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2757

Какая свадьба самая веселая?)

Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2748

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?» 

2637

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
2565

Перевожу иностранный твиттер #2

Перевожу иностранный твиттер #2
2557

Да нафиг он тебе нужен, когда есть я

2512

Глаз - алмаз

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: