Роман "Конфликт" Цикл "Пурпурный рассвет". Часть 2. Глава 2

Предыдущий пост Роман "Конфликт" Цикл "Пурпурный рассвет" Часть 2. Глава 1. Завершение

Все посты https://pikabu.ru/@Hagarth/saved/1572092
Первый том https://pikabu.ru/@Hagarth/saved/1547654

Глава 2

10 июля

20.23 по московскому времени

Поселок Архипо - Осиповка

Дмитрий посмотрел на опускающееся за горизонт солнце и перевел взгляд на другой край неба, уже успевший сменить цвет с пурпурного на темно-синее. Откусил смачный кусок куриного карпаччо из целлофановой пачки и запил водой. Рядом лежала бутылка Колы и две банки энергетика, но он на дух не переносил газировку и соки, предпочитая чистую воду. Поднял бинокль и посмотрел на силуэт отделения полиции, который еще не скрыл вечерний сумрак. Дагестанец бродит по площадке перед зданием, держит в руках АК и осматривается по сторонам. Лысого и девушку не видно. Генадий тоже давно не появлялся. Воеводов уехал несколько часов назад. Это хорошо, значит пленники проживут еще какое-то время. Осталось лишь переждать ночь и не спалиться.

Дима отошел от окна и посмотрел на спящую Леру. Белая простыня обрисовала возбуждающие линии фигуры, которые не скрыла даже одежда. Он сглотнул и отвернулся обратно. Три месяца, гребанные три месяца он не прикасался к женскому телу. Когда командование “Рассвета”, тогда еще только готовящегося к работе, объявило, что запрещается контакт со всеми объектами и тем более с противоположным полом, не думал, что это будет так сложно. До того как завербовали, от нехватки женского внимания не страдал, еще бы, рослый, смуглый красавец, не обремененный семьей. Девушек привлекал его образ - нагловатого, но при этом учтивого рубахи парня с военными погонами. Первый месяц участия в “плане Голдстейна” дался еще легко, чувство новизны и избранности затмевали все желания и придавали стимула. Второй месяц было уже тяжелее, но “Пурпурный рассвет” снова встряхнул и переключил все мысли только на работу. Но когда все устаканилось, жизнь в общине вошла в более-менее спокойную колею, тогда сексуальная неудовлетворенность дала о себе знать. Постоянные эротические сны, раздражительность и агрессивность стали ежедневными спутниками. Любую девушку и женщину в общине Дима начал воспринимать как сексуальный объект. И тут появилась Лера. Её парня - Тимура, изначально не принимал за соперника. Включил на максимум свое обаяние и харизму, не давил, не действовал открыто. Их расставание было лишь вопросом времени. Что Юлаев мог ей дать? Низкорослый татарин, который в общине никто, и Дима, один из управления, способный парой разговоров выбить для девушки привилегированное положение. То, что она на это поведется, Дмитрий не сомневался, это читалось с первого взгляда. Есть такой тип девушек - готовых пойти на что угодно, ради комфорта и статуса. Вот Юля, та что была с Воеводовым, это другое дело, такую никакими пряниками не заманишь, за километр видно - принципиальная до мозга костей, на таких обычно женятся. А Лера - маленькая хитрая лиса, ну или думающая, что хитрая. Вообще Юлаев сделал все сам. Додумался попытаться выдернуть девушку из общины, где она только почувствовала, что жизнь вернулась в нормальное русло. Теперь она лежит и спит рядом. Но напирать нельзя, пусть думает что она сама решила, сама соблазнила, пусть привяжется сильнее.

Дима опять поднял бинокль, подавив желание сорвать с девушки все, что скрывает голое тело, и продолжил наблюдать за отделением полиции. Отсутствие Воеводова напрягало, неизвестно где он может бродить и что готовить. Вадим бесил, до скрежета зубов. Дмитрий не привык встречать кого-то более подготовленного и опытного чем он сам. Незнакомое чувство зависти и злости, звенящее в висках и сжимающее нутро как пружину. После уничтожения “Рассвета” к этому букету ощущений прибавилось неистовое желание отомстить. Если бы не Воеводов, сидел бы сейчас в анклаве, в своей комнате, гоняя гражданских, вечером в тайне попивая элитный вискарь и развлекаясь с Лерой. А теперь вынужден скитаться по провонявшим трупами гостиницам и следить за этим ублюдком. Ну ничего, недолго ему осталось. К утру прибудут чистильщики, при одном упоминании о которых мурашки табуном несутся от загривка до копчика. Их отбирали из наемников, самых отбитых спецназовцев ФСИН и ФСБ. Главный критерий - жестокость, беспринципность и профессионализм. Этим отморозкам неважно кого убивать: женщин, детей, стариков или профессиональных военных. Нажмут на курок или пустят в ход нож без малейшей эмоции. Каждый - элита своего подразделения, личное дело исписано как награждениями, так и выговорами за дисциплинарные нарушения. Вооружены по последнему слову. Ходили слухи, что чистильщики перед заданием накачиваются наркотой, от которой вообще теряют грани человечности, но при этом заряжаются энергий под крышечку. Дима ждал и боялся их приезда. Конечно, хотелось самому завалить Вадима, и бросить его голову к ногам руководителей из “Проталия”, надев себе на голову лавровый венец победителя, но уж больно опасался он этого отбитого, до сих пор перед глазами картины, как он легко разбирался с безопасниками.

- Сколько времени? - Раздался сонный голос Леры.

- Половина девятого. - Дима обернулся и залип на грудь девушки, которая от потягивания четко проступила под футболкой.

- Вот это я поспала. Что там, тихо?

- Ага. Воеводов уехал. Эти слоняются, охраняют.

- Твой человек на связь не выходил?

- Нет. Боится скорее всего. Как сигнал GPS передал, так и пропал со связи.

- Понятно. Есть что-нибудь из еды? Умираю от голода. - Лера встала с постели и, ни чуть не стесняясь, в одних трусах подошла к рюкзаку. Повернувшись спиной, нагнулась и начала копаться в содержимом.

Дмитрий уставился на её ягодицы и почти ничего не скрывающие стринги.

- Да к черту. - Он отбросил в сторону бинокль и двумя большими шагами приблизился к Лере. Схватил ее в охапку и начал жадно целовать.

- Ты что, у меня изо рта пахнет! - Девушка начала неуверенно отпираться, больше для вида, чем от нежелания.

- Пофиг. - Дима стянул через голову футболку и бросил Леру на кровать.


3.21 по московскому времени

- Кожевой на связи? Прием. - Зашипела рация у изголовья кровати, выдергивая из липкого и тревожного сна.

Дима поднялся, убрал с груди руку Леры и нащупал устройство в сумраке комнаты.

- Так точно, на связи, прием.

- Через пять минут встреча у моста через Тешебс на Прибрежной. Отбой.

Рация замолчала. Дмитрий спросонья сначала не понял, что нужно делать.

“Встреча? Зачем, кто, куда? Вставать из теплой постели? За окном темно как в гробу, а еще идти куда-то надо. Подожди… Чистильщики!”

Подскочил с кровати, разбудив и перепугав Леру. Спешно начал натягивать штаны, даже не надев нижнего белья.

- Что случилось? Ты куда? - Продрав глаза, спросила девушка.

- Приехали. Вызвали меня, штурмовать, наверное, собираются.

- Я с тобой. - Лера скинула одеяло и начала одеваться.

- Угомонись. Сиди тут, в номере. Здесь безопасно. Закончим и я приду за тобой.

- Хрена с два! Я иду с тобой, или ты больше ко мне никогда не притронешься. Здесь не останусь.
Вдруг тебя там завалят и что мне дальше делать? Если уж забрал с собой, то будь добр, не оставлять одну.

Дима вскипел, развернулся и уже собирался наорать или дать пощечину, но в последний момент остановился. Лицо девушки выражало такую решительность, что он понял - если оставит, то больше никогда её не увидит, и более того, это еще в будущем аукнется. То что Лера может сменить сторону в любой момент, он уже знал.

- Ладно, только тише воды, ниже травы. Будешь держаться позади. С этими - не разговаривать. Ну я дебил… И ты не лучше. Сама не знаешь, куда лезешь. Оба сдохнем. - Дмитрий закинул за спину рюкзак, проверил магазин автомата, передернул затвор и посмотрел на девушку.
- Хватит причитать, все нормально будет. Уже бывала в заварушках, не маленькая. - Лера застегнула молнию кофты и перекинула через плечо ремень пистолета пулемета. - Пойдем?


* * *


Осторожно, чтобы не споткнуться и не свернуть шею в темноте, спустились по дорожке, состоящей из длинных ступеней к назначенному месту. Дмитрий шел чуть впереди, прислушиваясь и всматриваясь. Никого не видно и не слышно, только легкое шуршание листвы от легко ветра. Из сумрака выступил подвесной мост через пересохшее русло реки. Остановились. Кажется, что звук стучащего сердца разносится на всю округу.

- Ну и где они? - Прошептала Лера.

- Здесь. - Ответил мужской голос прямо из-за ее спины.

Как в фильмах ужасов, тени начали отделяться от самых темных мест и стягиваться к Диме с Лерой. Приближаясь, они превращались в рослых мужчин, упакованных с ног до головы в боевую амуницию. Первый, тот который отозвался на слова девушки, поднял очки ПНВ и шагнул ближе.

- Что это за девка?

- Лера, одна из выживших с “Рассвета”. Не мог оставить ее. - Чуть заикнувшись, сказал Дима.

- Сам таскаться с ней будешь, будет мешать - завалю. Они в отделении полиции?

- Так точно. - Дмитрий громко сглотнул и осмотрел прибывший отряд. - Почему вас всего шестеро?

- Не твое дело. Сколько их там?

- Э… Вообще пятеро. Воеводов, еще двое парней, девчонка и наш человек - Гена. Ну как наш, если что, в расход можно. Один всегда в карауле снаружи. Трое внутри. Воеводов… Не знаю где он. Уехал еще вчера, неизвестно, вернулся или нет.

- Это как не известно?

- Эм… - Дмитрий замялся как не выучивший урок школьник. - Наблюдал фактически всю ночь, но сменить было не кому. Отключился ненадолго, может и вернулся за это время.

- Эта вообще бестолковая что-ли. - Чистильщик кивком указал на Леру. - Или трахались всю ночь? Ясно. Двигайте в хвост и не мешайте.

Тени собрались в группу и, словно паря над землей, двинулись в сторону цели. Дима повернулся к Лере и перехватил ее полный ненависти взгляд.

- Молчи, не вздумай. - Сквозь зубы прошипел он. - Завалят, и мяукнуть не успеешь.

Пристроившись позади чистильщиков, двинулись следом за ними.


* * *


Краснов поежился, прохлада от бетонных стен пробирала до потрохов, даже несмотря на сохранившуюся духоту. Боль в руке унялась после таблеток Воеводова, но лихорадка не спала. Перелом оказался не опасный, Вадим, как и обещал, наложил гипс, но чувство, что заживет не так как надо, не покидало. Вряд ли удастся поспать ночью, каждый ушиб и синяк давали о себе знать при первой же попытке лечь. Чтобы отвлечься от ощущений, начал наблюдать за Генадием, сторожившим пленников за решеткой.

Рыхлый, как дешевое фруктовое желе. Живот валиками свисает над ремнем, ноги тощие как у борзой собаки, в глазах - страх. Не тот страх, что придает сил и решительности, а мелкий и жалкий. Такие люди, при внешней безобидности - тот еще динамит в кармане, не знаешь какую пакость от них ждать. А они способны насолить по любой, кажущейся им важной, причине, хотя бы для того, чтобы повысить самооценку и для чувства собственной значимости.

Генадий подошел к решетке камеры, присмотрелся. Краснов не подал виду, сидя с полуприкрытыми глазами. Толстяк отвернулся, достал из кармана что-то похожее на смартфон, осветив коридор экраном. Спешно нажал пару клавиш и спрятал обратно, прикрывая ладонью.

“Ах ты крыса!” - Краснов выждал минуту, и громко закашлялся.

Гена подскочил на месте, словно увидел змею и посмотрел в камеру.

- Тебе плохо? Что случилось? - Спросил он заискивающим голосом.

- Да, хреново. Позови Макса.

- Сейчас. - Громко топая, Генадий скрылся за поворотом коридора.

“Лишь бы не додумался выкинуть хрень, которую прячет.”

Через пару минут донеслись звуки шагов уже двоих человек. Краснов подошел к решетке и встретил подошедших.

- Что с тобой? - Сходу спросил Максим, осматривая безопасника с ног до головы.

- Не знаю, в груди ломит дышать тяжко. - Краснов согнулся, держась ближе к решетке.

Гена потерял бдительность и встал слишком близко. Недолго думая, бывший глава “Зари” схватил его здоровой рукой за предплечье и дернул. Толстяк неуклюже покачнулся и рухнул всем весом на стальные прутья. Краснов обхватил его шею и прижал.

- Быстро отпустил! - Заорал Макс, направив ствол автомата безопаснику в голову.

- Заткнись! Проверь его карманы. Что встал! Быстрее!

Максим на секунду замялся, но затем метнулся к Гене и начал хлопать руками по его одежде. Нащупав необычный предмет в правом кармане, потянулся достать его. Генадий запищал как мышь и попытался вырваться, но рука на шее сжалась сильнее.

- Дернешься, шею сломаю. - Прошипел Краснов.

Максим достал устройство и включил.

- Сука, это рация с GPS передатчиком. Падла, ты кому наши координаты сдал?

- Быстро вызывай Воеводова! - Крикнул Краснов, сдавив толстяку шею.

На шум забежали Шамиль и Катя. Макс приказал им связать Гену, а сам снял рацию с ремня.

- Вадим, ты на связи? Прием.

- Да, докладывай.

- У нас ЧП, Гена - крот, у него передатчик был, наши координаты кому-то сообщал.

- Ясно. В расход его. Занять позиции и из отделения не высовываться.

- Ты скоро будешь?

- Буду вовремя.

Повесив рацию обратно на пояс, Макс повернулся к скулящему Гене.

- Отпустите меня, я вам пригожусь много полезного знаю. - Взмолился толстяк, поднял голову и увидел направленный в лицо ствол пистолета. - Нет, нет! Сюда скоро придут, меня нельзя убивать, они за меня тогда отомстят!

Хлопок выстрела в тесном коридоре больно ударил по ушам. Гена моментально затих и опустил голову на грудь. Пуля вошла над левым глазом и выплеснула на стену кашу из мозга и осколков костей. Пленники в камерах начали галдеть, бить по решеткам и материться. Пришлось пригрозить им направленным автоматом, только после этого стихли и расселись по койкам. Максим скомандовал Шамилю и Кате занять позиции и ждать, хотя сам не знал, чего.


* * *


Вадим посмотрел в тепловизор. Группа из нескольких человек приближалась к отделению со стороны реки Тешебс.

“Мало их что-то, разделились, сто процентов. Ну давайте, топайте, топайте”.

До подготовленных ловушек нападающим оставалось всего пара десятков метров. Воевод взял рацию.

- Макс, убери всех от окон. На улицу не соваться, сейчас будет жарко.

Вернулся к тепловизору и заметил еще две фигуры, следующие чуть позади основной группы. Отстали метров на тридцать, их может не зацепить. Придется самому подчищать. Мелькнуло еще несколько пятен, с другой стороны. Вот и вторая часть группы подоспела. Как раз во время.


* * *


- Так, быстро все в дежурку. - Гаркнул Макс.

- Нафига? - Катя с омерзением посмотрела на труп Гены и перевела взгляд на узников в камерах.
- Воеводов приказал.

- Ну раз приказал. - Девушка и Шамиль послушно укрылись в глухой, без окон, комнате.

Максим решил понаблюдать за пленниками, заняв максимально безопасное положение.

- Что происходит? - Раздался голос Краснова из-за решетки.

- Хрен его знает. Вадим приказал всем укрыться.

- Вытащи меня отсюда.

- Схрена-ли?

- Думаю Вадим не очень обрадуется, если я сдохну в камере, живым я намного полезнее.

Макс вспомнил слова Воеводова, о том что Краснов, как информатор, решит кучу проблем, и нехотя пошел к решетке. Притянув здоровую руку безопасника к гипсу стяжкой, он вывел его из камеры и оставил в дежурке под охраной Шамиля. В этот момент снаружи донеслись множественные хлопки и окна залились ярким светом, словно резко наступил солнечный полдень. Макс бросился в ближайший кабинет и осторожно выглянул наружу. Все отделение окружала сплошная стена огня, будто на крыше сидел дракон и поливал округу пламенем. Гул перекрывал человеческие крики и автоматные очереди. Максим развернулся и собрался бежать в комнату к остальным, как все здание сотряс взрыв. Подвесной потолок обвалился, засыпав крошкой штукатурки и направляющими. Запахло бетонной пылью и гарью. Из дальней камеры послышались стоны раненных. Рванулся к стальной решётке, прикрывая лицо от дыма. Фонарик с трудом пробился через сплошную сизую завесу. Дальняя от входа стена отсутствует почти полностью. На полу двое убитых, то ли взрывом, то ли обломками. Еще трое раненых корчатся, других пленников не видно. Сквозь дыру в стене, Макс увидел, что пламя начало понемногу спадать.


* * *

Как только обе группы синхронно приблизились к отделению, Вадим включил дистанционный запуск двенадцати ТПО-50 М, расставленных вокруг здания так, что их пламя образует сплошное кольцо из огня. Вспышка осветила окрест на несколько сотен метров. Нападающие оказались в огненной ловушке, выбраться из которой не представлялось возможным. Воеводов прильнул к прицелу и направил снайперскую винтовку в то место, где должны быть двое отставших. Пламя огнеметов высветило перепуганных Леру и Дмитрия. Вадим сжал зубы, на долю секунду направив перекрестие прицела девушке на голову, но потом опустил на колено. Задержал дыхание, подловил паузу между ударами сердца и плавно нажал на спусковой крючок. Приклад толкнулся в плечо. Латунная гильза отрикошетила от рамы и улетела в глубину комнаты. В прицел отчетливо видно, как девушка упала на землю, хватаясь за половину оставшейся ноги, все что ниже колена снесло выстрелом. Дима инстинктивно метнулся к Лере, но сообразил, что по ним ведет огонь снайпер. Воеводу хватило этой секундной заминки. Дослав в ствол еще один патрон, следующим выстрелом он снес голову бывшему напарнику Ефрема. В этот момент одна из стен отделения полиции скрылась за распустившимся цветком взрыва.

Авторские истории

31.3K поста26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.