5

Ром в домашних условиях - нужен совет бывалых

Дорогие пикабушники, доброго, Вам всем, времени суток!

Очень хочу попробовать приготовить ром в домашних условиях. Поискал на пикабу - что-то ничего дельного не нашел =(

Полез в интернет - нашел понравившийся мне рецептик.

Двумя литрами спиртного заливают резанный на кусочки средний ананас. Через две недели настаивания в напиток добавляют жжёный сахар и фильтруют.

Под спиртным понимают самогон! И вот тут проблемка - у меня на руках только спирт. А готовить самогон нет ни возможностей, ни времени, ни желания.

Наверняка кто-то готовил ром дома, поделитесь опытом. Обьясните - будет ли разница существенная? Или может рецептом поделитесь.

Спасибо всем, кто откликнется.

П.с.: только сейчас обратил внимание, что никаких пропорций в рецепте не указано=(

Дубликаты не найдены

+11
Гнал ром. Ставил брагу на тростниковой патоке (покупал в интернете) потом двойная перегонка, потом 6 месяцев настаивал в 5ти литровой дубовой бочке. Получилось просто божественно но заняло где то 8 месяцев. То что пишешь ты, не совсем ром даже советовать ничего не буду по этому. А рецепт брал на ютрубе канал Алкофан.
раскрыть ветку 3
0

вот ради рецептов и осталась здесь)

-2
Да уж. Эх нет у меня таких возможностей, перегонкой заниматься=( Спасибо, буду думать еще
раскрыть ветку 1
+1
Кстати товарищ выше дал вам правильное направление для поиска, канал Алкофан 1984 весьма дельный источник информации по домашнему алкоголю, не хотите заморачиваться дистилляцией, там масса рецептов настоек.
Вот ссылка https://m.youtube.com/results?q=%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D1%...
+3
ром из спирта и ананаса с сахаром???? это блять как???? Люди, кто подобное придумывает, вкрай уже ебанулись???? Давайте ещё водку в бочках настаивать чтобы коньяк получился *рукалицо*
раскрыть ветку 2
0
Ну будет у человека ананасовый ликер)что тоже не плохо
раскрыть ветку 1
0
Так а ром то тут при чем?
+2

Не знаю, как ром, но как минимум у тебя будет ананасовая настойка.

0
Хобби - дело одно, колхозить напитки привязанные к терруару - идиотизм.
В чем же его аналогичность будет заключаться? Безусловно, ром разный по вкусу, даже доминиканский и гаитянский разительно отличаются. Вот только тут остро встаёт вопрос по выдержке в подобающей таре и соответствующем сроке.
Нагнать самогона из патоки - не означает произвести ром. Если отталкиваться от таких понятий, то и "бейлиз" из самогона, сгущенки и растворимого кофе - вполне себе пи$датый продукт.
Глупо переубеждать человека в его невежестве, особенно интузиаста без денег, но со снобиской идеей.
Спрашивается, для чего вымучить сей продукт, если вкуса рома в нем не будет? Вот по этому - это вылизывание бубенчиков и тупость.
P.S. Не хотел никого обидеть.
0
Можете назвать ту жидкость которая получится как угодно но это НЕ ром. С другой стороны всё упирается в то какой результат вы хотите получить. Отличительной чертой любого дистиллята является остаточный привкус исходного сырья, для рома это тростниковый сахар или патока, спирт вам этого не даст, но при этом не даст запаха сивушных масел, что далеко не всегда плюс. Но если для вас аутентичность не главное, а просто есть желание получить вкусный напиток, то вперёд! В любом случае хуже чем спирт с водой не получится.
ЗЫ: К тому же далеко не факт что продукт домашней дистилляции вам понравится, там очень много технических и технологических тонкостей.
0

Спирт разный бывает. Гидролизный, из опилок. Свой самогон, по крайней мере, проверенный. Главное, брагу не окислять воздухом. С другой стороны, если времени нет, а рому хочется, прямая дорога в алколавку. Если денег нет, а спирт есть, то мерный цилиндр и воду. Правда не помню, то ли спирт в воду, то ли наоборот. Это имеет значение. У меня где валялась бутылка рому, но там ром прозрачный, без окраски. Поэтому разбавь как положено и представь что ром пьешь, или бутылку из-под рома найди.

0

Ром, спирт и ананасы вообще в голове не укладываются.

Обычная настойка будет на ананасах, как на яблоках и т.д.

А жженый сахар - смысл? Цвет может добавит и будет сладкая ерунда.

Знакомый делал ром, точнее, пытался, ушел у него почти год, получилось такое себе, но пить можно, лучше уж чем магазинное бухло.

0

на хомдистиллер целая ветка посвящена рому. Как его только не делали. Просто так со спиртом и ананасом будет подслащенная ананасовка, а не ром. Только патока, дандер и хардкор!

0

Самогон суть нормально не возогнанный и\или неотфильтрованный спирт.

Так что ебашь на спирту, разводя под любимую крепость напитка ;)

-1

Так купи самогон у бабки из соседнего подъезда.
Ну или махни у алкашей на спирт))

-2
Бл&ть, в то время, когда бутылку приличного рома можно купить тысячи за 1.5, находятся люди, как кот вылизывающий свои бубенчики.
Тут видел вроде человека, который садовый табак в сигару скручивал, вы будете чудесной парой.
раскрыть ветку 1
0
Ну да, а для того чтоб поймать кг рыбы за 200р люди выкидывают десятки тысяч. Кто-то покупает скоросной байк, кто-то вылизывает свой ржавый металлолом в гараже, другой тусит по ночным клубам, а третий ходит с рюкзаком по горам - это называется хобби, и каждый выбирает его себе по душе и по возможностям. Некоторые из них разрастаясь могут даже начать приносить прибыль. Например за цену одной бутылки рома (1500р) можно получить три литра аналогичного продукта, при условии что все оборудование у вас уже есть.
-2

Самогон это выделенный из забродившей смеси спиртосодержащий раствор. Вода+спирт+гадости+прелести. То есть твой спирт + водичка в нужной пропорции и есть самогон.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: