Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый)

Для приготовления роллов нам понадобиться:

1. Циновка (приспособление для заворачивания роллов)

2. Рис (лучше покупать специальный рис для роллов и суши)

3. Листы Нори

Остальное всё по желанию

4. Сыр творожный ( предпочитаю хохланд)

5. Огурец (я счищаю кожуру с огурца так он становиться более нежным)

6 . Крабовые палочки

7. Рыба (в идеале лосось или форель но можно и селедку которая продается мелкими кусочками по 2 см)


Приготовление:

Нарезаем ингредиенты

Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост
Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост

Рис хорошо промываем и отстаиваем в кастрюле с водой 20 минут. Потом опять промываем.

Варим рис. НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОЛИМ РИС. Здесь я полностью доверяюсь мультиварке  на программе "рис".


Подготавливаем циновку её нужно завернуть в пищевую плёнку или в большой одноразовый пакет.

Берём лист нори и кладём блестящей стороной вниз. Далее укладываем рис.

Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост

Рис получается очень липким. Для укладки я использую вилку смоченную в воде. Можно и руками кому как нравиться.

Оставляем сверху около 1 см без риса.

Укладываем ингредиенты

Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост

Сматываем рулет

Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост

Верхнею полоску (которая без риса) смачиваем водой. Подтягиваем рулет к краю циновки и окончательно заворачиваем.

В итоге получаются

Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост

Нарезаем

Роллы в домашних условиях (пост второй дополненый) Рецепт, Роллы, Приготовление, Длиннопост

PS по ценам  в этом посте Роллы в домашних условиях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, рис похож на кашу и про заправку ни слова. С огурца желательно еще и семки срезать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если переходить к оригинальному рецепту то туда и сыр добавлять не нужно. И половинка листа нори хватит чтобы это завернуть.

Семечки в огурце дают сочность и меня это устраивает. И я всегда добавляю в любые роллы большое количество сыра. Так вкуснее!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял)

Но если охота продолжить беседу - понятно что рассыпчатый рис не лучший вариант, но почему такая каша? Почему нету заправка для риса из "оригинального рецепта"?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устраивают огурцы с семечками. Рассыпчатый рис не подойдёт для роллов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку