Роль отца в нашем современном государстве, права и обязанности.

Доброго времени суток, уважаемые граждане!
Ровно 4 часа как я сижу в машине и ожидаю законных представителей нашей необъятной (участковых).

Сегодня уже пятая неделя моих ожиданий, унижений и жалоб, которые не приводят к решению проблем. Точнее 5 недель мне не дают возможности увидеть даже на минуту моего сына.

Если быть ещё точнее, суды начались с БЖ в декабре 2018, там же начался весь Ад нашей правовой системы, открылось реальное лицо некогда любимого человека.

Неважно, кто ты, кто она. Она - "мама". За мамой стоят ООиП, КПДН, ОПДН, Администрация МО, суды, полиция, Государство. "Мама" может нарушать все правовые кодексы, законы, права детей. Ей ничего за это не будет.

И так каждую субботу по соглашению я целую двери и целый день провожу нежные и деловые переговоры с представителями власти. Власти "мам". Я прошу прощения перед прекрасными представителями женского пола, я не хочу вас обидеть! Я восхищаюсь женщинами! Я восхищаюсь своей мамой! Ведь именно благодаря ее воспитанию я не мог представить себе реальное лицо некоторых представительниц женского пола.

Для чего я это здесь пишу и вытираю слезы?

Ни одного дня не проходит в моей жизни, чтобы не думать о моем сыне! С самого рождения он спал на моей груди, я научился спать в одном положении 🤣. Он приносит мне столько счастья и желания биться за него!
Да и просто надо куда-то излагать свои мысли, друзьям я не могу все это постоянно рассказывать, просто не могу.

Вот и бьюсь за встречи со своим сыном, за его улыбку и слова " Папа починит". Но БЖ не дает мне этой возможности. Представители власти не могут или не хотят видеть реальные нарушения своих коллег.

Получилось сумбурно.
Читаю пикабу 3 года, пост первый, пруфов много и даже больше, комы они интересны?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно, ты хочешь встреч с ребенком или определить его мж у себя?
На местечковых представителей власти отлично действуют жалобы с пруфами в вышестоящие органы.

раскрыть ветку (47)
17
Автор поста оценил этот комментарий
МЖ у себя, я боюсь об этом мечтать! Встречный иск об этом подан, дело ушло в апелляцию. Во время судебного процесса мой сын и я лишены права на общение. Этого права я добиться не могу. По поводу вышестоящих, есть и пруфы, главу ООиП уже наказали административно за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Только толку нет, город маленький. В полиции дежурные уже чаю предлагают при встрече. Никто либо не может либо не хочет делать по закону.
раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решением (апелляционным определением) лишены права на общение с ребенком?

Если нет, то имеет смысл обратиться в суд с заявлением о порядке общения с ребенком, если такого не подавалось
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это на основании чего лишены права на общение? Начните с установления порядка общения с ребенком через суд. А потом можете подружиться с приставами и приезжать на общение с ребенком с ними. Отец имеет право на минимум половину времени. Установите порядок общения с пятницы вечера по воскресение вечер. Чтоб отказать суду нужен будет повод

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На основании желания БЖ. Определением и решением суда первой инстанции вынесено об общих правах и обязанностей родителей. Что успешно нарушается БЖ.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если нарушает, то получаете в суде исполнительный лист (хотя если подали апелляцию, то нужно дождаться решения), далее с исполнительным листом идете к приставам, и после - приходите с приставами к ребенку. Если не впустит или не передаст ребенка, пристав обязан оформить протокол и открыть производство по административному правонарушению по ч.2 ст. 5.35. Это первое.


Даже в условиях отсутствия судебного решения ч.2 ст.5.35 предусматривает ответственность за лишение ребенка права на общение с родителем, если такое общение не представляет для него угрозы. Поэтому наткнувшись на закрытую дверь, дожидаетесь участкового, пишите заявление по ч.2 ст. 5.35, добиваетесь составления протокола. И так, хоть каждый день, вы ведь боретесь за права вашего ребенка, пока ваш участковый не начнет объяснять БЖ, что она не права.


В таких делах необходимо набираться терпения и ЗАСТАВЛЯТЬ органы и опеку работать. Именно ЗАСТАВЛЯТЬ.


Да, и по каждому случаю "закрытой дверь" пишете заявление в опеку с описанием обстоятельств и просьбой вызвать БЖ и провести беседу из-за нарушения ею прав ребенка на общение с родителем, проживающим отдельно. Они обязаны реагировать на каждое обращение. Заспамите их обращениями - также начнут работать и объяснять БЖ, что она не права.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По 5.35 так и делаю, 2 месяца мне отказывают в протоколах. Обещают ее вызвать. Хотя может и вызывают. На мои звонки и приходы к ним, говорят что ждите официального ответа.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На отказ, если он необоснованный, можно жаловаться в прокуратуру. Это НАДО делать, чтобы те же участковые зашевелились. Не нужно бояться "навлечь гнев". Ребенок ваш, вы боретесь за него. Параллельно пишите в опеку и пишите в детский садик с просьбой, чтобы психолог детского садика побеседовал. В конце концов - это ваше законное право, и адресат этих обращений - БЖ, до которой должно дойти понимание того, что она играет с огнем и что ребенка нельзя использовать как средство манипуляции. Параллельно также о своих действиях можно предупреждать ее аккуратно, без оскорблений и угроз. Может одумается.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый отказывается писать протокол по 5.35, вчера в ОПДН приходил, просил сегодня подойти для урегулирования ситуации. Отказ. В прокуратуре отказ на действия ОПДН и полиции, обжалование через суд либо вышестоящему полковнику, готовлю.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый ОБЯЗАН принять заявление, ОБЯЗАН взять с вас и БЖ объяснения. Объяснения с соседей можете сами взять и приложить их к заявлению. Если отказывается - жалобу его начальству. Можно писать не в отделении лично, а отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление - ваша страховка. Обязаны зарегистрировать и ответить в течении 30 суток.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление принимают, я о протоколе для возбуждения по 5.35. Кто обязан его составлять? Есть опыт?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол составят, если будет постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Повторюсь, полиция, как правило, не связывается с ч.2 ст. 5.35 и спихивает их ФССП. Насколько я понял, судебного решения по порядке общения с ребенка еще нет, поэтому вообще-то обязана именно полиция заниматься ч.2 ст. 5.35 пока нет решения, а не приставы. Но, как я понял из ваших постов, они отказывают Должны у них быть обоснования почему отказывают ? На что ссылаются в обосновании отказа?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОПДН и полиция - суть, одно и то же. У них путаница с подсудностью по ч.2 5.35, обычно стремятся взвалить все на приставов (ФССП), если есть решение. Если его нет, то обязаны они, а они не умеют - это уже лично мое мнение, могу ошибваться. Поэтому тут стратегия - завалить их обращениями при каждом факте нарушения БЖ по ч.2 ст.5.35 пока им не надоест с бумажками возиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, звонить и ходить к ним смысла особенного, как правило, не имеет. Надо понять одну истину, государство у нас бюрократическое и правовое, это и хорошо, и плохо одновременно. На каждое ваше обращение (1 бумажку), они ОБЯЗАНЫ написать 3-4 и вам ответить. Не ответят в 30 суток - это основание обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушения ФЗ "О порядке обращений граждан" (вроде так называется) и впаять штраф руководителю.


Добивайтесь, пишите, пока не будет результата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может имеет смысл подумать с кем-то о том, как этот закон обойти? Но это дорого.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не нужно обходить, нужно добиваться его исполнения. Это вполне реально. Если опека и участковые не реагируют, можно жаловаться на опеку в администрацию, на участковых - в прокуратуру. Да, придется бумажками их завалить. Но тут задача - обратить внимание на вашу проблему и заставить их заниматься ею по-нормальному. Это работает, проверено на личном опыте. После того как опека получила первый акт прокурорского реагирования, на каждое мое обращение начала реагировать как положено и БЖ резко стала сговорчивей. Потребовалось около 6-9 месяцев для этого, но результат определенный положительный был достигнут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, бумаги это сила и реальный рычаг. Обращение в опеку устно - ноль на массу; посредством заявления - совсем другое дело!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли были, попытками грешен. Кидалово.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет сочувствия, потому что рассказ только от одной стороны и мы не знаем кто ваша БЖ, дурная баба или обиженная женщина.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бывшая жена обижена, это повод не давать общаться с ребенком? Ну пусть такие обиженные и на алименты не подают.  Вот только процент женщин, не дающих общаться с ребенком намного выше, чем не подающих на алименты. Двойные стандарты?

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Про алименты в посте ничего не сказано.
Мы не знаем как вёл себя муж, может настолько ужасно, что она теперь его видеть не хочет и ребёнка ему давать боится.
Я не обвиняю автора ни в чём, но нельзя судить о ситуации, выслушав лишь одну сторону.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты я плачу официально, все нормально, можно спокойно на них жить.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
7
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял, если бж обижена так теперь все? нахуй законы нахуй все..твори что душа пожелает, ты же обижена тебе все можно..так чтт ли?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сочувствия не жду. У каждого только своя правда. У детей в нашем царстве правды нет.
Автор поста оценил этот комментарий

А если писать еще более вышестоящим? Буквально во все дыры пихать заявы.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы написать, нужно обосновать чем не устраивает решение нижестоящей. При этом "мне это решение не нравится" не работает, нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ обоснования типа не учтено это, не учтено то, нарушено это, этот аспект рассмотрен некорректно потому что ... и все в таком духе. Чем более подробное и детальное обоснование с ОБЪЕКТИВНЫМИ, еще раз повторюсь, обоснованиями со ссылками на законодательные нормы, тем больше шанс на успех

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пишем, заявления автоматически спускаются "вниз". Толку нет, писать продолжаем. Представители власти в это время не заботятся о восстановлении прав человека.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать нужно исполнителям в первую очередь - участковые, приставы, опека, детский сад. Они ОБЯЗАНЫ реагировать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда будет определен порядок свиданий с отцом, тогда приставы смогут выносить ей предупреждения и символические штрафы, за его нарушение. Отцы, которые идут этим путем, мало чего добиваются. БЖ всегда может крикнуть через закрытую дверь, что ребенок болен или занят.
Потом, когда оттопчутся на отцовских чувствах вдоволь, а мужчина поостынет и заведет новую семью, другого ребенка - начнут бегать по форумам и жаловаться подружкам, что бывший муж не проявляет инициативу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Болен или не занят" - это не основание не пускать отца. НЕТ У МАТЕРИ ПРАВА ОГРАНИЧИВАТЬ РЕБЕНКА В ПРАВАХ НА ОБЩЕНИЕ С ОТЦОМ. Такое право ей может только предоставить суд. Иными словами в решении суда должно быть написано что-то вроде "Мать имеет право отказать в общении, если ребенок болен". ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ. В противном случае - заявление, протокол, суд, штраф.


В ряде случае развитие событий типа: суд - порядок - исполнительное производство - предупреждение - штрафы - это единственно правильный способ. Рано или поздно возникнет обстоятельство "злоупотребления" БЖ и злостное не выполнение решения и БМ появится объективное основание, подтвержденное множеством обращений и бумажек от ФССП на законных основаниях изменить место жительства ребенка. Да, путь долгий, нервный, сложный, но иногда, к сожалению, единственно правильный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на практике это выливается в произвол, нервы, динамо со стороны приставов, многократное предупреждение БЖ и символические штрафы без реальных последствий.
Ну и даже получит отец два часа в неделю свидания в присутствии БЖ с зашуганным ребенком, добьется исполнения. Разве это общение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Произвола может и не быть. Совершено не исключена ситуация, что из всей этой орды должностных лиц, не найдется адекватного сотрудника, способного повлиять на БЖ. Шанс нужно использовать любой. Да и в конце концов - альтернатива-то какая? Да, пусть 2 часа в неделю. Но это лишь начало! Да и самое главное, почему 2 часа ? Если суд обяжет мать передавать ребенка на 2 часа, то это значит "не менее, чем на 2 часа". НИКТО не накажет отца, если он приведет ребенка позже обозначенного ДЛЯ МАТЕРИ периода. Да, безусловно, "какашка" может заново начать вонять. Но никто опять же не говорит, что все нужно здесь и сейчас. Будет терпение, будет решаться все постепенно, то 2 часа потом превратятся в просьбы забрать ребенка на выходные ибо БЖ рано или поздно придется личную жизнь устраивать либо другие причины найдутся.


А по поводу зашуганности .ребенка ... Этого допускать нельзя! При первых нехороших признаках никто не мешает писать обращения сразу в 3 инстанции: детский сад (попросить психолога побеседовать с БЖ и ребенком", в опеку - с жалобой на БЖ, и в полицию - уже по ч.1 ст.5.35.


Со временем у должностных лиц должно сформироваться понимание, что от этого упорного отца отвязаться получится только добросовестными исполнением собственных обязанностей и правильной работой с БЖ и тогда БЖ должны сделать правильное внушение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку