200

Рок-звёзды и их питомцы или Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 6

По мотивам вот этого поста  от уважаемого пикабушника @bin309 и в продолжение моих предыдущих постов о рок-звёздах.

Элвис Пресли всегда полагал, что лучший подарок любимой женщине это собака :))

Рок-звёзды и их питомцы или Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 6 Собака, Кот, Рок, Rolling Stones, Aerosmith, Deep Purple, Ozzy Osborne, Led Zeppelin, Длиннопост

На фото - гитарист "Роллинг Стоунз" Кит Ричардс и бывший бродячий пёс из России.

Рок-звёзды и их питомцы или Нестандартные фото мировых рок-звёзд. Часть 6 Собака, Кот, Рок, Rolling Stones, Aerosmith, Deep Purple, Ozzy Osborne, Led Zeppelin, Длиннопост

Интересна история их знакомства, которая взята вот отсюда

В 1998 году "Роллинг Стоунз" приезжали в Россию и 11-го августа давали концерт в Москве. Ажиотаж был огромный, вся московская журналистика была брошена на освещение события.

"Роллинги" приехали на стадион в одном автобусе, вышли, стояли кучкой. Тут же бродили бездомные собаки, которые, как известно, в людях разбираются не хуже инспектора ГИБДД. Вдали роились репортеры. Завидев знаменитостей, они, как черная туча устремились к ним.

Тут один песик с мохнатой мордочкой решил вступиться за музыкантов и стал из всех сил лаять и отгонять наступавших. Кит Ричардс, видя такой героизм, умилился и говорит: "Я беру этого!"

Собаку без документов не выпустили бы из России, да и не впустили бы в Америку, поэтому Кит поручил своему русскому другу Сергею Воронову после его отъезда выправить песику паспорт, сделать прививки и прочее. На это ушло месяца два.

За это время жена Сергея влюбилась в "Распутина" – так собаку окрестил Ричардс – и стала вынашивать планы, чтобы оставить его себе. Кит Ричардс как почувствовал. Из Штатов пришел е-мейл: "Где Рас? (то бишь, Распутин), мы же не хотим, чтобы у нас возникли проблемы?"

Вскоре по почте пришел дорогой ошейник из лондонского универмага "Хэрродз" и особая клетка для удобного путешествия через германскую курьерскую службу.

Распутин переехал в поместье Кита Ричардса в штат Коннектикут и как в басне Крылова " ел и пил на серебре", в наилучших собачьих условиях.

Неповторимый фронтмен группы Ван Хален  Дэвид Ли Рот.  Гигиена прежде всего  ))

Ни кто иной, как маэстро Роберт Плант из Лед Зеппелин и его пёсик.

Стивен Тайлер "Aerosmith" и его собаки Бутч Кэссиди и Санданс Кид

Стивен Тайлер любит и котеек тоже

Пост будет неполным без Оззи Озборна с любимцем

Легенда рока маэстро  Джон Лорд. Неповторимый клавишник Deep Purple и его кот

Великий Ричи Блэкмор (Deep Purple, Rainbow, Blackmore’s Night) спрятался за своим котом, чтобы не узнали  ))

Род Стюарт с другом...  Серьёзные оба.

И ещё один знаменитый рокер - Эдди Ван Хален постоянно публикует в Инстаграме фото с любимцем

На этом всё. И пусть в сердце всегда живёт рок и любовь к братьям нашим меньшим... и не только.  И спасибо, что прочитали.

Найдены возможные дубликаты

+7

Больше, больше таких постов! )

раскрыть ветку 1
+6

Это уже шестая часть. А предыдущие здесь:

https://pikabu.ru/story/nestandartnyie_foto_mirovyikh_rokzvy...

https://pikabu.ru/story/nestandartnyie_foto_mirovyikh_rokzvy...

3  https://pikabu.ru/story/nestandartnyie_foto_mirovyikh_rokzvy...

4  https://pikabu.ru/story/nestandartnyie_foto_mirovyikh_rokzvy...

https:/pikabu.ru/story/nestandartnyie_foto_mirovyikh_rokzvyozd_chast_5_5877407

+1

Заточка у кота Блэкмора сурова как у самого Блэкмора.

+1
Я поражён

Роберт плант мужик с такой квадратной суровой рожей, но с таким голосом)))
Похожие посты
356

Он перевелся к нам из другого района, молодой опер, по фамилии Петров. Народ покрутил пальцем у виска. У нас нагрузка в 2 раза больше, и никаких тебе премий, квартальных, 13, и прочих. Да и за переработку никогда не дождешься. Перевелся и перевелся. Кадровичка сказала, что в рапорте указал «по семейным обстоятельствам». Да любой семейный человек побежит из Невского района роняя тапки, при первой же возможности. Ну да дело его, в конце то концов.

Петров начал работать. Спокойный парень, поручения от следствия, мои то есть, выполняет, не хамит, не грубит, пальцы не растопыривает. В коллектив влился. На праздники складывается. Одно народ настораживало, не пьет. Ну не пьет и все тут. Сначала думали, что стучит начальству. Нет, не стучит. Решили, может язва, или что-то другое со здоровьем. У всех свои особенности. Я вот не курю. А он – спиртного ни-ни.

Как-то я шла на работу пешочком, дождичек мелкий, прохладно. Смотрю, лицо знакомое. Тащит наш Петров мужичка-выпивоху, соседа моего. У мужичка и жена поддающая, недавно оба в двушку въехали. Тащит аккуратно и заботливо. Я подошла.

- Помочь надо, Петров?

- Нет, порядок Лена, сам справлюсь.

- Сынка, да не тяни ты меня, сам могу пойти,- ворчит мужичок.

- Сына, да ты папку пожалей, не волоки то так. Ну подумаешь, выпил, - говорит женщина, семенящая рядом. А сама на ногах едва держится.

Тут мне и стали понятны семейные обстоятельства Петрова. Смотрели на меня эти обстоятельства серыми глазами, и выдыхали перегар.

Видно эти семейные обстоятельства стали известны остальным. Народ засудачил.

- Не повезло парню. Родители – алкаши.

- Зато им повезло. Вечно он с ними возится, лечит, кодирует, в больницы отправляет. Пьяницы - не пьяницы, но всегда чистые, аккуратные. Да и Петров у них мужик порядочный. Видно люди ничего себе. Но болезнь известная, российская.

- Надо же, у пропойц, такой парень хороший вырос. А у иных, нормальных, подонки ужасные получаются.

Посудачили и заглохли. А работа шла.

В выходной я поехала в клинику делать собаке прививку. Заняла очередь. Бомжеватого вида, но аккуратный пожилой мужчина показался мне знакомым. Пригляделась – Петрова отец, Николай Кузьмич, как всегда, под шофе. Старик суетился, звал врача. Я подошла.

- Что случилось?

- Собаку машина сбила, я подобрал прям на дороге. Срочно нужен хирург.

- Отец, а денег то у тебя хватит?

- Не знаю, дочка.

Кузьмич начал выворачивать карманы. Наскреб около 900 рублей. Обрадовался.

- Должно хватить. Тут разгружал кой–чего, была оказия. Винишка прикупил, но еще осталось.

Собака, по виду русская псовая борзая, жалобно плакала. Я вздохнула. Судя по собаке – перелом лап, 10 000 не меньше. Хорошо одетый мужчина, державший на руках безумно дорогого сервала, оглянулся на нас.

- Дочка, ну не бросать же было скотинку, - воскликнул Кузьмич: Оно ж кричало на дороге. А все едут и едут, спешат. А тут душа живая гибнет. Клаве позвоню, у ней еще рублей 300 есть, счас принесет, на всякий случай.

Мужчина с сервалом отозвал меня.

- Вы его знаете?

- В соседнем доме живет, выпивает. Но жалостливый. И собака то породистая, видно потеряшка. У него трехлапка жила. В 15 лет померла, овчарка. Тоже говорят, сбитую подобрал, а хозяева отказались.

- Понятно, - ответил мужчина с сервалом, и подошел на ресепшен.

- Слышите, зовите хирурга и примите деда со сбитой собакой. Счет составьте, я заплачу, а с него возмите его деньги. Только не говорите ему, сколько стоит.

И хирурга позвали. Счет вытянул около 17 000. 900 рублей - Кузьмича, остальное – мужчины с сервалом – Игоря Владимировича. Я сделала прививку собаке и пошла домой. Кузьмич ждал возле операционной. Игорь Владимирович тоже собирался уезжать.

Долго ли коротко ли. Но псовая эта борзая начала гулять не далеко от нас, с вечно подвыпившим Кузьмичем, или его женой - Клавой. Прихрамывала.

- Здравствуйте Николай Кузмич.

- Здравствуй дочка.

- Смотрю, собака у вас осталась.

- Да нашел Саша хозяев. Но они отказались, сказали мол, для выставок теперь вряд ли подходит. Не нужна стала. Ничего, прокормимся. Сашка ей корму купил, специального, и витамины всякие. Ну я тут приработку нашел, консьержем дежурить. 12 000 платят. Все путем. Кирой назвали.

Занесло меня вновь в ту же клинику месяца через два. Приболел старый Жак. Мы заняли очередь. Сидим, ждем. Глядь, появился Кузьмич. На руках котенок, страшно смотреть, порезанный и обмазанный в смоле, знаете, крыши такой раньше покрывали, грели в бидонах. Николай Кузьмич очередь занял. Сидит, волнуется. Начал карманы выворачивать. Деньги считать. Мало видно вышло. Расстроился.

- Вот, у подростков отнял животного. Изверги проклятые, порезали , обварили. Гадство прямо.

- Не хватает только того, с сервалом, - сказал муж.

И закончить не успел. Раскрывается дверь, и заходит Игорь Владимирович, со своим Багратионом. И глазами в Кузьмича упирается. А тот копейки пересчитывает. С котейки кровь капает, и смола.

- Карма точно! – воскликнул Игорь Владимирович и побежал на ресепшен.

- Деда с котом примите, я заплачу, - кричит.

А тетка улыбается, мол не волнуйтесь Вы так, позову сейчас.

Кота отправили на операцию, Жака на осмотр, а Игорь Владимирович заплатил за Кузьмича с лихвой, купил что надо, и ушел. Кота Кузьмич назвал Кузей.

Петров работает себе, и работает, Кузьмич и Клава с борзой гуляют, та и хромать перестала. Кузя оброс шерстью, и на окне орет так, что соседи матерятся. Весна. А я с мужем пошла прикупить средства от клещей для наших зверей. Заходим, и видим Игоря Владимировича. Поздоровались.

- Кузьмича с животинкой не хватает, - засмеялся Игорь Владимирович.

- Сейчас придет, улыбнулась я.

И открывается дверь. Заходит Кузмич, пьяный в дрезину, едва на ногах держится, что то в куртке замотано. И Клава с ним, тоже пьяненькая.

- Хирурга нам! - оба кричат.

- А что случилось? – спрашиваю.

- Вот, Клавка, у кошек уличных, птица выдрала. Потрепали его. А так хороший птиц, - говорит Кузьмич, и достает из под мокрой куртки, попугая ара.

Я села на стул. Муж вздохнул. Игорь Владимирович начал рыться в барсетке.

- Попугай то домашний, - говорю: Имя у него наверно есть. Интересно, какое? Карл может.

Попугай поднял растрепанную голову, взглянул на меня и сказал: «Карма, Карма!»

- Карма, - вздохнул Игорь Владимирович, достал бумажник и пошел на ресепшен.

Кузьмич почесал в голове, и довольный заулыбался.

- Теперь, ежели чего, я сюда буду живность таскать, тута дешево…

А народ прозвал Петрова – Петров и К. Ну кончено. Отец - Николай Кузьмич, Мать – Клава, кот – Кузя, собака – Кира. Даже попугая зовут на букву К.

Игорь Владимирович клинику решил не менять, и оставил там свою визитку.

- Если придет дед, Николай Кузьмич, с каким либо животным, Вы звоните. Я все оплачу.

Никуда не денешься - карма…

© Елена Андрияш

Показать полностью
48

Led Zeppelin - Celebration Day

Наконец то на официальном канале "Led Zeppelin" состоялась премьера грандиозного концерта группы на площадке O2 Arena в Лондоне от 10 декабря 2007, который посетили 18 тысяч зрителей из 20 миллионов желающих. Да, фильм уже давно есть в сети и желающие имели возможность ознакомиться с творчеством классиков рока. Но, тем не менее... Слушаем, смотрим, наслаждаемся.

Участники

Роберт Плант - вокал

Джимми Пейдж - гитара

Джон Пол Джонс - бас, клавишные

Джейсон Бонэм (сын оригинального барабанщика Джона Бонэма ("Бонзо"), умершего 25 сентября 1980 года) - ударные

299

Суд постановил, что Led Zeppelin не крала рифф Stairway To Heaven

Суд постановил, что Led Zeppelin не крала рифф Stairway To Heaven Led Zeppelin, Stairway to heaven, Музыка, Рок, Авторские права, Суд, Новости

Led Zeppelin одержали победу в продолжительном споре об авторском праве после того, как апелляционный суд США решил вновь пересмотреть дело. Предметом спора был вступительный риф в Stairway To Heaven.

Легенды британского рока были обвинены в 2014 году в том, что они скопировали песню под названием Taurus американской группой Spirit.

Taurus был написан в 1968 году, за три года до Stairway To Heaven.

Теперь, 9-й Окружной апелляционный суд США в Сан-Франциско оставил в силе приговор 2016 года, согласно которому Led Zeppelin не копировал его.

Stairway To Heaven регулярно появляется в списках величайших рок-композиций, и этот случай стал одним из самых наблюдаемых споров в музыкальной индустрии.

Фронтмен Led Zeppelin Роберт Плант и гитарист Джимми Пейдж, который написал песню, могли бы получить иск на миллионы долларов в качестве компенсации, если бы они проиграли слушание.

Песня Taurus была написана гитаристом группы Рэнди Вулфом, известным как Рэнди Калифорния, который умер в 1997 году. Дело было передано в суд Майклом Скидмором, доверенным лицом его имущества.

Led Zeppelin и Spirit играли вживую вместе, после того, как Taurus уже был написан, и мистер Скидмор предположил, что Пейдж, возможно, написал свой рифф, услышав песню Taurus. Он утверждал, что песни имели похожие последовательности аккордов.

Дело было передано в суд в 2016 году, на котором Пейдж и Плант дали показания. Жюри отклонило иск в то время, решив, что треки «не являются по сути похожими».

Однако в 2018 году 9-й Окружной апелляционный суд США постановил, что судья первой инстанции допустил ряд ошибок и назначил новое слушание.

В понедельник коллегия из 11 судей обнародовала свое решение о том, что Stairway To Heaven не нарушает авторских прав группы Spirit.

Источник  https://portal-13.com/sud-postanovil-chto-led-zeppelin-ne-kr...

Показать полностью
433

Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты

Здравствуйте уважаемые пикабушники - любители рок-музыки.  И снова предложу вашему вниманию интересную на мой взгляд рок-подборку.

Я не горжусь чем бы то ни было в своей жизни. Я не горжусь тем, что я недоучка. Я не горжусь тем, что я алкоголик. Я не горжусь тем, что я наркоман. Я не горжусь тем, что откусил голову летучей мыши. Но могло быть хуже. Я мог родиться Стингом.
Оззи Осборн
Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты Рок, Ozzy Osborne, Sting, Bon jovi, Pink Floyd, Тилль Линдеманн, Slayer, Gary Moore, Видео, Длиннопост

=

Стинг и Лемми

Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты Рок, Ozzy Osborne, Sting, Bon jovi, Pink Floyd, Тилль Линдеманн, Slayer, Gary Moore, Видео, Длиннопост

Очень интересная группа из Швеции JONO. Слушая этих достойных джентльменов, как будто переносишься в золотые годы рока. Впрочем, к чему слова... Настоятельно рекомендую послушать.

JONO  - I Was The One

=

Хм... Тиля Линдеманна, надеюсь узнали.  )))))

=

«Процесс создания песен начинается… с пива ! Мы же не пишем песни — мы просто играем, устраиваем джем-сейшены и в их результате рождаются песни. Вначале мы всегда выбираем, как и что будет звучать, а уже потом возникает песня — так было всегда. Затем мы просто выбираем наиболее удачные».

Роджер Гловер. Deep Purple

=

Не могу пройти мимо и не вспомнить любимого музыканта.

Roger Waters - "Time" - Live in Mexico City, Oct. 2016 Pink Floyd

=

Том Арайя (Slayer) после работы

=

Из воспоминаний Джона Бон Джови. Когда он не был знаменит и работал посыльным на студии звукозаписи
-Дэвид Боуи сказал мне, чтобы я носил ему пиво Хейнекен. За 50$ в неделю, мне позволялось быть мальчиком на побегушках. И я бегал по поручениям с надеждой, что как-то глубокой ночью мне удастся сделать запись. Все важные фигуры того времени записывались в этой студии.Порой Мик Джаггер говорил мне :Ну как там твое демо.?А я отвечал- хорошо ).
Это было хорошее время . Великолепная возможность наблюдать, как другие делают это - вот что у меня было. Я был тогда просто мальчик на побегушках. У меня не было тогда не менеджера не группы ,нечего не было .
Помню, как на меня наорала Дайана Росс. Меня отправили ей что-то принести, а там была табличка "НЕ ВХОДИТЬ", а я, конечно, зашел. Я засмеялся, когда вышел оттуда. Ух, какая баба Мисс Росс. Да, уж. А вот моя история, связанная с Rolling Stones. Я выходил из такси и расплачивался с водителем мелочью. И эта машина с Роллингами, остановилась прямо за такси. Рон Галалла, этот парень папарацци, тут же выскочил из своей машины и закричал: "Мик! Мик!" Он хотел сфотографировать Stones. А Мик сгреб меня и еще одного парня в охапку и сказал: "Это моя новая группа: 'Лягушки'". Этот парень сделал несколько снимков нас с Миком. Он придержал для нас дверь и мы все зашли в студию. Всегда, когда я видел Мика возле студии, он любил приободрить меня. Спустя 15 лет мы играли на одних и тех же стадионах и я написал ему письмо, как бы от фэна и напомнил ему эту историю. Я спросил его: "Мик, можно ли нам открыть твой концерт на стадионе Уэмбли?". Он сказал: "Я не заплачу тебе". Я сказал ему, что все понимаю и что все, что я хочу - это фотография нас со Stones. Мы открывали для них два концерта.

На фото - Джон Бон Джови и Синди Крауфорд

=

В аромате виски больше всего люблю нотки дуба. Которого я могу дать, если продолжу столько пить.

Ларс Ульрих Metallica

=

Немецкие рокеры из Helloween - украшение любой подборки

Rock in Rio 2019: Helloween - Dr. Stein

=

Ни кто иной, как Дэвид Ковердейл (Whitesnake) с внучкой

=

Gary Moore - Whiskey in the Jar (Tribute to Phil Lynott)

=

Ветераны зажигают! Аэросмитовская "нетленка"

Steven Tyler, Jeff Beck & Sting - Sweet Emotion

=

Всем добра и хорошей музыки!!!

Другие посты в рок-тематике - в моём профиле

Показать полностью 7 5
501

Песня остается прежней

Сегодня исполняется 76 лет Джеймсу Патрику Пейджу, легендарному гитаристу и основателю группы Led Zeppelin, по версиям различных изданий входящему в тройку величайших гитаристов-виртуозов всех времен, наряду с Джимми Хендриксом и Эриком Клэптоном.

Песня остается прежней Led Zeppelin, Джимми Пейдж, Рок, Видео, Длиннопост

- Меня привлекают биологические исследования.

(Пейдж).

Джимми Пейдж родился в 1944-м в Хестоне, пригороде Лондона. Когда он с родителями переехал в новый дом, то обнаружил на чердаке от старых хозяев брошенную испанскую гитару. Позже Пейджи, любитель всякого рода символов и оккультизма, не раз усматривал в этом знак свыше. Что ж, в его случае это действительно было так. В 12 лет, будучи очарованным гитарным аккомпанементом одной из песен Элвиса, Джимми Пейдж взял в руки найденную гитару… и понеслось.

Наряду с гитарой Пейдж увлекался кистью. В начальный период своей карьеры, в момент полного разочарования музыкой и отсутствия видимых перспектив, Джимми принял скороспелое решение завязать с гитарой и стать художником. Все-таки это были 50-60-е, а сам Джимми происходил из обычной рабочей семьи, так что сомнений было хоть отбавляй. Мозги ему вправил отец-менеджер с чисто менеджерским подходом. И музыка, и живопись (сказал тот) – все это одинаковый тухляк, однако если уж выбирать между двумя, то лучше склониться к музыке. А художником быть – себя не уважать! Так что Пейдж быстро вернулся в нужную колею.

Реакция очевидцев, видевших Пейджи в ранние годы на сцене,- оторопь, если не шок. Меньше самой гитары, весь состоящий из рук-ног, тоненьких, как спички, Джимми производил впечатление «стеклянного человека», который вот-вот с треском переломится прямо на сцене. Очень скоро Джимми будет отыгрывать трехчасовые концерты без перерыва чуть ли не каждый день, поскольку гастроли Led Zeppelin всегда отличались крайне плотным графиком. Также очень скоро Пейдж выработает собственный стиль и перестанет выглядеть на сцене пауком с гитарой. Стилю он придавал важное значение и наводил марафет перед выступлениями часами, вызывая шутки у друзей и коллег.

Ну а пока, выступая со школьными командами на вечерах и дискотеках, Джимми Пейдж довел себя до обмороков. Часто группы были безымянными, они исполняли кавер-версии кантри- и скиффл-песен; Джимми занимался самосовершенствованием целыми днями напролет, а еще группы часто разъезжали в холодном фургоне, и Джимми подхватил хроническую простуду. Впоследствии он учтет печальный опыт – вернее, даже не он, а менеджер LZ Питер Грант, который всегда уделял внимание здоровью музыкантов. Особенно вечно дохающему Джимми.

В то безвестное время Джимми удалось, тем не менее, засветиться на телевидении. После съемки выступления у него взяли короткое интервью, в котором ведущий спрашивает: ты и после учебы планируешь играть скиффл? И гордый шпингалет-Пейджи отвечает: нет, меня привлекают биологические исследования. Не исключено, так мама научила ответить. Данный эпизод можно увидеть в фильме 2009 года «Приготовьтесь, будет громко».

Наряду с Джоном Полом, будущим бас-гитаристом Led Zeppelin, Пейдж долгое время работал сессионным музыкантом. То есть таким гитаристом, которого нанимают именитые группы, чтобы он помог им записать студийный альбом, и который должен играть то, что ему велят, вне зависимости от личных предпочтений; и не вякать. За шесть лет такой несладкой жизни Джимми, вкалывающий, как краб на галерах, поимел небывалый профит. Во-первых, отточил мастерство. Во-вторых, приобрел репутацию надежного в доску чувака, который всегда сыграет то, что надо и когда надо. В-третьих, вокруг него стала формироваться будущая рок-гитарная элита, включая Эрика Клэптона и Джеффа Бека (все трое в разное время играли в команде The Yardbirds). Но самое главное – постепенно все эти бесконечные гитарные риффы стали трансформироваться у Джимми во что-то новое. Тут-то он и осознал, что пришла пора что-то менять: сессионная жизнь не предполагала места для творчества, а хотелось.

Когда в 68-м распалась талантливая, но краткосрочная группа Cream с Эриком Клэптоном, музыкальные критики гадали, кто же займет блюз-роковую нишу, и займет ли вообще кто-то. Многие в то время смотрели в сторону Pink Floyd, потому как Сид Барретт был еще на плаву (или казался таковым) и многообещал перевернуть музыкальный мир (не срослось). Сам Джимми в то время работал в The Yardbirds, но тоже без особого успеха. Группа была уже на издыхании, когда ее покинул Джефф Бек, оставив Джимми расхлебывать. Тот расхлебывал, как мог, пытаясь свести концы с концами. А потом решил начать с чистого листа. Так появилась LZ. После выхода первого же альбома «LZ-1» споры по поводу того, кто займет место на Олимпе, отпали. (Довелось мне в бытность школотой, на заре 90-х, урвать «LZ-1» на виниле. Я до сих пор помню впечатления от прослушки – их можно сравнить разве что с первым сексом.- прим. Л.Р.).

Невозможно не признать, что своему успеху LZ обязана, помимо всего прочего, череде уникальных совпадений. Из будущих партнеров Джимми был знаком только с Джоном Полом, басистом. Вокалист Роберт Плант и барабанщик Джон Бонэм появились в составе, можно сказать, случайно. Также группе несказанно повезло с продюсером, Питером Грантом, который сразу же определил LZ как долгосрочное вложение и не стремился выжать из музыкантов максимум сиюминутной выгоды. Но самое главное: парням удалось внутри группы реализовать локальный коммунизм. Вот так, в капиталистической стране – маленький коммунизм. В любой ситуации без исключения интересы группы всегда ставились выше своих личных интересов. Джимми Пейдж создал все условия для уникального стиля, позволив максимум раскрыться каждому из членов LZ.

Пейджи был франтом. Перед концертами сидел в бигудях и сдувал с себя пылинки (правда, после концертов все равно казался мокрой курицей). Однако в голубых наклонностях замечен не был. Играл на Gibson EDS-1275, двухгрифовой гитаре (все по уставу дедушки Фрейда). Также обожал наяривать на гитарных струнах смычком, периодически тыкая концом смычка в зал (Фрейд в восторге). Пейдж изобрел технику обратного эха, а также использовал в песнях мандолину и терменвокс (последний особенно шикарное применение находил на концертах). Он придумал и реализовал кучу фишек, постоянно таская с собой магнитофон и записывая на него все пришедшие в голову идеи.

Джимми Пейдж сложный человек, но он был, без сомнения, предан группе и музыке беззаветно. LZ была его детищем, творением, а музыка – самым сильным наркотиком, который всегда перевешивал все то, что Джимми употребил в первой половине жизни, а употребил он немало. Порой страсть к совершенству доводила его до уныния и истощения, потому что он никогда не мог довольствоваться достигнутым, и все время хотел что-то улучшить. В музыке он был перфекционистом на сто процентов.

Большие деньги не испортили Джимми, он никогда ими не кичился, считая естественным следствием творчества. Очень долго Джимми помнил те дни, когда был, по сути, нищим, они все были нищими, все участники LZ вышли из рабочих семей (немного выделялся лишь Роберт Плант). В те годы многие музыканты на сцене ради дополнительного эффекта ломали музыкальные инструменты, преимущественно гитары – мода, учрежденная Питом Таунсендом, гитаристом The Who. Пейджи никогда так не делал, да ему и не нужно было, группа и без бросовых эффектов производила впечатление эксклюзива. Из-за своей болезненной бережливости Джимми Пейдж заработал в кругу друзей прозвище «свинцовый бумажник» (в лицо не говорили, ограничивались «за глаза»).

Отношение же Пейджи к гитаре было особым, он любил свой инструмент, возможно, наравне с группой. Однажды во время гастрольного тура в аэропорту у него сперли гитару. Джимми взбесился. Они перерыли весь аэропорт, призвали на помощь все службы, но гитара просто испарилась: весь багаж – на месте, а гитары – нет. Кто-то здорово наварился. Кто – неизвестно до сих пор (когда-нибудь обязательно выплывет, но вряд ли при жизни Джимми). Пропажа гитары здорово подкосила Джимми, и весь гастрольный тур он вел себя вяло.

Однажды Джимми, выходя из поезда, придержал дверь, чтобы помочь выйти пассажиру. Но дверь захлопнулась и прищемила ему указательный палец левой руки. Рентген показал, что у него сломана кость на кончике пальца.

Джимми сначала распсиховался, потом начал думать, что делать с пальцем, потому как концерты расписаны на месяцы вперед, а палец – нерабочий. Какие-то вещи определенно пришлось вычеркнуть сразу – к примеру, «Dazed and Confused», композицию из первого альбома, которая на концерте растягивалась на 40-минутное исполнение (в том числе 10-минутное вождение смычком по струнам). Для прочих вещей, где не требовалось максимум виртуозности, Джимми решил попробовать технику, которую сам же назвал «Техника трех с половиной пальцев». Порепетировав немного в таком духе, Джимми расслабился и заявил, что поклонники даже не заметят разницы.

Поклонники не заметили разницы.

Пейджи серьезно увлекался оккультизмом. Об этой стороне его жизни мало что известно. Вернее: неизвестно почти ничего. Джимми никогда никому не компостировал мозги своими увлечениями, более того, пресекал любые разговоры об этом. Даже сами члены группы гадали, насколько сильно мог Джимми подсесть на черную магию. Однако в определенные сферы своей жизни тот не впускал никого. Когда погиб Карак, любимый сын вокалиста Роберта Планта, пресса начала муссировать вздор о том, что Роберт может расплачиваться за подозрительные увлечения Джимми Пейджа. Ни Джимми, ни Роберт никак не комментировали эти слухи, которые достигли пика после смерти Джона Бонэма. Во второй половине жизни, уже после распада группы, Пейдж, образумившись и обзаведясь семьей, забросил свои оккультные увлечения подальше. Он сосредоточился на сольной карьере, продюсировании и благотворительных мероприятиях.

После смерти Бонзо (Джон Бонэм) Джимми долго приходил в себя. LZ было его творением, а теперь его вдруг не стало. Решение было принято единогласно, без споров и истерик: они не могут продолжать без барабанщика, а искать замену Джону – это просто предательство. Джимми долго жил в доме, где умер Бонэм, и в нем все напоминало о потере друга. Но время лечит. Впоследствии Джимми организовал группу The Firm, однако высот, подобных LZ, уже не достиг. Группа погастролировала и распалась.

В 93-м Джимми на пару с Дэвидом Ковердэйлом, бывшим вокалистом Deep Purple, записали альбом, который произвел эффект бомбы. Критики и поклонники предвкушали плодотворное сотрудничество, но хорошего помаленьку, и дорожки музыкантов быстро разошлись, а гастроли в поддержку альбома заняли всего неделю.

Периодически после распада группы бывшие участники объединялись, чтобы дать концерт или выпустить совместный альбом, иногда к ним присоединялся Джейсон Бонэм, сын погибшего барабанщика. Можно сказать, что жизнь и карьера Джимми после LZ протекала крайне спокойно, по сравнению с 12 годами существования группы, когда парни буквально утопали в ликовании стадионов. Но то были 12 лет, которые навсегда отложились в памяти людей, 12 лет Свинцового Дирижабля. Как написал Ричард Коул, тур-менеджер LZ, в своей книге: Zeppelin оживает каждый раз, когда очередной молодой поклонник приобретает в магазине диск с записью группы. И пока это происходит, Цеппелины будут жить всегда.

Джеймс Патрик Пейдж, не умеющий плавать и водить машину, плохо читающий по нотам, убежденный вегетарианец, доводящий себя до голодомора, вечно простуженный и хрупкий, с головой в свое время окунувшийся в алкоголь и наркотики, а потом завязавший, справляет сегодня 76-летнюю годовщину.

Поздравим именинника.

Показать полностью 12 1
41

Оззи Осборн предлагает награду в 25 тысяч долларов за возвращение украденых вещей Рэнди Роадса

Оззи Осборн предлагает награду в 25 тысяч долларов за возвращение украденых вещей Рэнди Роадса Ozzy Osborne, Оззи Осборн, Рэнди Роадс, Гитара, Новости, Рок

Оззи Осборн предлагает вознаграждение в размере 25 000 долларов за информацию, которая приведет к возвращению украденного имущества и памятных вещей, принадлежавших покойному гитаристу-виртуозу Рэнди Роадсу.

Музыкальная школа Musonia в Северном Голливуде, где Роудс преподавал гитару, была ограблена в День Благодарения. Воры украли бесценные артефакты, в том числе и первую электрическую гитару Роадса. Школа была основана его покойной матерью Делорес более 70 лет назад.

Осборн опубликовал в Facebook заявление относительно ограбления и предложения вознаградить любого, кто может помочь с возвратом снаряжения, с полным списком и фотографиями того, что было украдено:

«Как многие из вас слышали, музыкальная школа Musonia в Голливуде, Калифорния (школа, в которой Рэнди Роадс преподавал гитару) была ограблена в День благодарения.

Полностью в источнике  https://portal-13.com/ozzi-osborn-predlagaet-nagradu-v-25-ty...

229

Рок в лицах. Новая подборка

Здравствуйте уважаемые пикабушники - любители рок-музыки. Посмею представить вам очередную подборку интересных фотографий, коротких цитат и конечно видео.

"Я вырос в учёном семействе, получая хорошее, если не наилучшее образование. И ожидалось, что я проступлю в университет и стану юристом по брачным делам, инженером или может быть физиком. Так что же случилось? Я не рос в сиротском приюте или с приемными родителями, которых я ненавидел. Я не был из рабочего района, но почему то закончил тем, что играю рок'н'ролл или, что ещё хуже, хэви-метал!"!

Вольф Хоффманн Accept

10 декабря ему исполнилось 60 лет

Рок в лицах. Новая подборка Accept, Led Zeppelin, Black Sabbath, Лемми Килмистер, Kiss, Carlos Santana, Рок, Роджер Уотерс, Видео, Длиннопост

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Я верю в Бога, но не как в нечто, не старика, сидящего на небесах. Я верю, что то, что люди называют Богом – это что-то в нас самих. Я верю, что все, что говорили Иисус, Магомет, Будда и все остальные – правда. Просто это неправильно перевели...» 

8 декабря был убит Джон Леннон...

Рок в лицах. Новая подборка Accept, Led Zeppelin, Black Sabbath, Лемми Килмистер, Kiss, Carlos Santana, Рок, Роджер Уотерс, Видео, Длиннопост

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

■ Единственное, что интересно в религии, — это то, как много людей она уничтожила. Коммунизм и нацизм тоже религии.
■ Печально, что люди больше не читают книг. Чтение — единственное, что включает твое воображение. Когда ты смотришь кино, ты ведь используешь чужое воображение!
■ Не понимаю людей, которые думают, будто игнорирование проблемы решает ее. Это заблуждение. Европа игнорировала Гитлера двадцать лет, и в результате он уничтожил четверть мира.
■ Главное в жизни — чувство юмора. Как только ты его потерял, лучше сразу вышибить себе мозги.

Лемми Килмистер  Motörhead

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как же летит время... Вот и Никки Сиксу из Motley Crue - 60!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джин Симмонс, Дэйв Мастейн (Megadeth), Пол Стэнли и Томми Тайер — перед концертом KISS

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Роберт Плант Led Zeppelin и Тонни Айомми Black Sabbath. Случайная встреча в аэропорту Нэшвилла.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видео от именинника - Вольфа Хофмана и его друзей.

ACCEPT - Symphony No. 40 (OFFICIAL LIVE VIDEO)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 лет назад в спортивно-концертном комплексе The O2 Arena в Лондоне состоялся последнее воссоединение и концерт Led Zeppelin.

За ударными вместо умершего в 1981 году Джона Бонэма сидел его сын, Джейсон.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гитарист Black Sabbath Тони Айомми, вокалист Deep Purple Иэн Гиллан, барабанщик Iron Maiden Нико Макбрэйн, бывший клавишник Deep Purple Джон Лорд, гитарист HIM Микко Линдстрём и экс-басист Metallica Джейсон Ньюстед. Все вместе - Whocares — интернациональная супергруппа, созданная в 2011 году для осуществления благотворительной деятельности.

WhoCares - "Out Of My Mind"

Из любимого...

Santana - Put Your Lights On ft. Everlast (Official Video)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё из любимого...

Roger Waters - What God Wants, Pt. I (2015) (Digital Video)

Всем добра и хорошей музыки!!!

Другие посты в рок-тематике - в моём профиле

Показать полностью 8 5
210

Рок в лицах. Новая подборка плюс бонус видео

Здравствуйте уважаемые Пикабушники - любители рок-музыки.  Оцените, пожалуйста, подборку фотографий культовых рокеров. Ну и два бонусных видео 😉

"Иногда в Bulrush Cottage приезжали ребята из Led Zeppelin. На самом деле Роберт Плант жил не так далеко, и я тоже к нему ездил. Помню один вечер у Планта — мы недавно вернулись из Бел Эр — я научил его играть в семикарточный покер. Это было большой ошибкой с моей стороны. Когда я объяснил правила, он сказал, что хочет сделать ставку — "ну, чтобы проникнуться атмосферой происходящего, понимаешь?", — а потом продолжил увеличивать ставки. Я начал было думать, с каким же придурком сел за стол, но он вытащил флэш-рояль, и мне пришлось отвалить ему 50 фунтов. Он надул меня, хитрый гадёныш"  (из книги Оззи Осборна "Я — ОЗЗИ").

Рок в лицах. Новая подборка плюс бонус видео Рок, Led Zeppelin, Оззи Осборн, Ронни Джеймс Дио, Иэн Гиллан, Pink Floyd, Black Sabbath, Видео, Длиннопост

Однажды меня арестовали в Лос-Анджелесе за то, что я просто гулял. Оказывается, там не везде можно гулять. Попросили паспорт. Я сказал, что забыл паспорт у друга. Это им не понравилось, и меня забрали в участок. Пришлось раскошелиться на 25 долларов, чтобы вылезти оттуда. Если б это был кто-нибудь другой, они наверное бы встрепенулись, но я всего лишь басист. Я помню, меня спросили:
- Вы кто?
- Музыкант, сказал я.
- И где играете?
- В Led Zeppelin.
- А, да-да, мы любим кантри; ну всего хорошего.

Джон Пол Джонс

Рок в лицах. Новая подборка плюс бонус видео Рок, Led Zeppelin, Оззи Осборн, Ронни Джеймс Дио, Иэн Гиллан, Pink Floyd, Black Sabbath, Видео, Длиннопост

Ходит много разговоров о том, что мы выпустили 11 одинаковых альбомов. Однако хочу сказать, что всё это х-ня! На самом деле мы выпустили 12 одинаковых альбомов
Ангус Янг AC/DC

Роджер Уотерс ex-Pink Floyd с детьми

Род Стюарт и птичка. Наверное , всё таки чучело птички. Но это не точно.  😊

- Eсли бы вам сейчас было 25 лет, кем бы вам хотелось стать — Лайэмом Галлахером или Мерлином Мэнсоном?
- Ни тем, ни другим. Музыка Галлахера мне нравится. Но однажды он сам очнется и задумается, зачем он говорит те вещи, которые говорит.
А что же до Мэнсона, то посмотрите на меня — вы видите на моем лице грим, мои глаза подведены? Он же разгуливает по улицам во всем своем макияже и полном сценическом костюме. Понимаете, даже если вы работаете клоуном в цирке, то вряд ли будете болтаться где попало в больших ботинках и с красным носом.

Пару ночей назад я встретил Мэнсона за кулисами после концерта. Он подошел ко мне и говорит: «Ты — Антихрист, а я — твой сын — Антихрист-суперстар». Тьфу ты, нашел, чем гордиться    =Оззи Осборн=

Великие вокалисты. Гиллан, Дио, Клаус Майне.

Билл Уорд. Black Sabbath

Мик Джаггер (Rolling Stones) с дочерьми

Небольшие бонусы.

Ozzy Osbourne - Crazy Train (Live)

Неподражаемый! Маэстро! Стив Вай и его "нетленка".  Steve Vai - Tender Surrender (TEC Awards 2012)

Предыдущие посты в этой же тематике

Рок в лицах. Чёрно-белый пост

Рок в лицах.

Рок в лицах. Зеркало времени. Дэвид Ли Рот.

Рок в лицах. Зеркало времени. Нодди Холдер. Slade.

Рок в лицах. Чёрно-белый пост. Фотографии Скарлет Пэйдж.

Рок в лицах. Подборка фотографий.

Спасибо что уделили внимание. 🤘

Показать полностью 9 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: