6098

Рокер

Коллега рассказал. Девчонка у них в больнице лежала после ДТП. Тoлько разрешили заходить в палату, как там ее парень буквально прописался. Типичный рокер: прикид, волосы, музыка, соответствующая из наyшников. В день дежурства коллеги девушка пришла в себя. Далее сцена. Пациентка открывает глаза, улыбается, смотрит на парня и говорит: "Я yже в раю?" Поpадовал ответ рокера: "Нет. Я же здесь".

Дубликаты не найдены

+938
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+175
На улице потемнело
раскрыть ветку 32
+296
раскрыть ветку 30
0

Сидел я за столом

+560

Да, внешность бывает обманчива. Был у меня рокер, бас-гитарист. Разошлись из-за слишком большой разницы во взглядах на жизнь и будущее. Он такой классический добряк-раздолбай был и есть, живёт одним днём, но в том и весь его шарм =) А я более консервативная и приземлённая, организованная. Но более участливого и какого-то трепетного отношения ко мне, как к личности, я ни от кого другого никогда не ощущала. Человек всегда интересовался абсолютно всем, что со мной происходило. Разговаривали обо всём на свете, уважительно относились к мнению друг друга, без всякого этого вот: "Ты слушаешь не ту музыку, смотришь не те фильмы, читаешь не те книги, не там работаешь, не то думаешь, не о том мечтаешь. А вот я..."

Расстались спокойно и всегда рады друг друга видеть и спросить "как дела?" не смотря на то, что было всякое за год отношений.

раскрыть ветку 130
+491

Кажется кто то жалеет. По секрету. Добряки раздолбаи все же имеют планы на жизнь, просто они более расплывчаты.

раскрыть ветку 59
+275

Нет, сожаления нет, есть ностальгия. Любви между нами не было от слова совсем. Мы очень давно друг друга знали и отношения начались от банального его и моего одиночества после болезненных разрывов с предыдущими партнёрами. Мы были честны друг с другом и прекрасно понимали, что это на время. Можно сказать морально друг друга подлечили и пошли дальше каждый своей дорогой =)

А про планы на жизнь я согласна, у всех они есть, просто у каждого разные. И наши с ним миры пересеклись однажды, но на параллельные рельсы не встали.

раскрыть ветку 47
+10

Добряк-раздолбай подтверждает))

раскрыть ветку 1
+18
Я знаю одну такую пару взрослую уже. У раздолбая нет стабильной работы. Заказы то есть то нет. В период когда у жены закончилась зп а ему наконец заплатили за какой то заказ-пошкл и купил себе ружьё. Вот такой добряк раздолбай. Захотелось ему. А она влезла в кредитную карту до зп. Потому что жрать было нечего. Нахрен таких. О завтрашнем дне надо тоже думать
раскрыть ветку 7
0
Планы есть, просто не торопишься их реализовывать, а идешь к ним постепенно, по максимуму наслаждаясь процессом. Куда торопиться то?
говорю как потомственный раздолбай)
+42
У меня муж рокер, басист. Вот один в один. Тоже добряк, роздолбай, жил одним днем и все по списку. А потом а 38 лет решил, что время настало и пора заводить семью. Теперь просто самый лучший в мире муж)) Не знаю откуда пошло это , что рокеры какие то плохие или не такие.
раскрыть ветку 4
+3

Я хоть и не волосат, но тоже рокер до мозга костей(в приоритете зарубежный арт-рок и хард-рок конца 70-всех 80). Так вот тоже такой же типаж. Раздолбай-романтик. Тем не менее неплохо зарабатываю и к любимой даме отношусь так же, как ваш муж к вам. Тут дело в том, что рок-музыка, наверное, что-то вроде зеркала души. Она, на самом деле, гораздо глубже, чем многие могут себе представить. При этом, на первый взгляд , звучит весьма просто. Вот поэтому ее истинные любители примерно такие же: простые, но при этом весьма чуткие, глубокие и добрые. В роке нет зла и негатива. По крайней мере в том, который слушаю я(whitesnake, journey, alan parson, pink floyd, genesis и др.). Там есть красота, романтика и добро.

раскрыть ветку 3
+66

Да,внешность обманчива. Хотел запостить рисунок,там угрожающего вида рокер в черном и с гитарой дарит цветок милой девочке. А на стене дома за ними их тени- у рокера ангельские крылья,а у девочки рога и хвост чертёнка. К сожалению ,не смог найти

раскрыть ветку 15
+129
раскрыть ветку 12
+87
Или так.
раскрыть ветку 1
+34
Вы описали моего первого парня) разошлись из-за того, что "ты только с виду брутальный, а мне нужен мужик с яйцами, чтоб сказал - как отрезал", а потом всю жизнь я его вспоминала и гадала, как бы жизнь моя сложилась, не будь я малолетней дурой? Ну и в итоге сошлись спустя 11 лет, свадьба, дети и вот никогда у меня не было такого ощущения, что я на своём месте. Все эти планы, списки - они только мне нужны, я их пишу и озвучиваю, а он воплощает ровно то, чего от него и ожидалось, причем сам, а не по команде "сделай это и то". Вот только гитара у нас не бас и сын волшебно засыпает под его брынчания)
раскрыть ветку 4
+29
Нагулялась
+13
Как вы это делаете? Спустя год после расставания человек кажется абсолютно незнакомым, а тут 11 лет
раскрыть ветку 2
+9

Внимание: сарказм!

ВЫВСЕВРЕТИ, у басистов не бывает девушек!!!1!

Извините

Спасибо

+15

У нас был забавный случай. Муж мой с виду классический байкер/рокер/и т.д. - здоровенный бородатый дядька, косая сажень в плечах, ну и к косухам, кожаным брюкам и футболкам "мечта некроманта" мы оба всю жизнь относимся с искренней симпатией. И при том добрейшей души человек, если целенаправленно не выводить из себя. Случилось как-то, соседка, молодая девочка, жившая на тот момент вдвоем с лежачей невменяемой бабушкой, робко-робко поскреблась в дверь и попросила помочь поднять бабушку с пола. Помогли, конечно, да и потом не раз случалось подсобить то с бабушкой. то с мелким ремонтом по дому, то еще чем. И вот как-то больше года спустя девочка вдруг призналась: "Я думала, что рокеры очень страшные, злые и агрессивные, а оказывается, все совсем не так". :)

+2
Порой напрягает то, когда "встречают по одежке". Я вот одеваюсь в секондах, потому что шмотье там классное, хоть и не выглядит совсем как новое. Могу ходить не бритым, лохматым, со стороны иногда выгляжу типичным простофилей и раздолбаем, постоянно в футболках со всякими слеерами и прочими митолиздами, да и вся правая рука забита рукавом. Да вот только уровень дохода у меня вполне неплохой и могу позволить себе кучу всяких дорогих штук, которые недоступны большинству людей. И когда захожу в очередное Не дешевое заведение или спец.магаз со всяким французским вином, сырами и прошутто, офики/консультанты от меня нос воротят и общаются сквозь зубы, потому что по их мнению если у меня есть деньги, я как минимум должен быть в дорогом костюме, с ролексами в пол руки и вообще меня должны заносить На шикарных носилках, овевая веером Из перьев какой-нибудь вымершей птицы. А когда уже расплачиваюсь, кланяются чуть ли не в ноги и очень рады тому, что я в принципе к ним пришел.
самое печальное, что такое вот отношение довольно в средненьких местах, где ценник далеко не заоблачный и доступный каждому, кто рядом или находится в категории людей со средним достатком, но все подается с таким лоском, как будто там находиться могут только миллионеры. Больше всего позабавило, когда начал курить самокрутки и впервые покупал табак и все необходимые расходники. Кассирша своим носом чуть ли не потолок пробивала и смотрела на меня как на говно. А когда я закупился пару раз и она просекла, что у меня есть деньги, то светилась счастьем даже если я просто мимо ее табачки проходил и все рассказывала как у меня дела и чего так редко к ней заглядываю (просто нашел другую табачку, где кассир нормальный).
раскрыть ветку 3
+2

Да просто боятся, что ты полумаргинал, который или украдешь чего или испортишь. Да, люди встречают по одежке

Если к тебе приблизится цыганка, то прежде чем она скажет "как пройти в Третьяковскую Галерею", ты ее десять раз пошлешь куда подальше

0

Ну блин, встречают по одёжке. Хотя, это больше касается тупых людей. Хотя...а, ну да. Их же большинство) забейте хер)

раскрыть ветку 1
+15

Готовьте свои минусометы, но я считаю, что если люди могут спокойно видеть друг друга после расставания, то это значит, что кто-то не любил до одури.

раскрыть ветку 27
+29
Согдасен на сто.Прожил с первой женой почти 9 лет.Уже 13 лет в разводе,но как встречу случайно,до сих пор сердце екает.
+12

А чего его минусуют, если человек прав?

раскрыть ветку 3
+4
+6
До одури? Не путаете ли вы понятия? О чем вы пишите, ни что иное как помешательство.
раскрыть ветку 3
+1

А тем, что люди спустя долгие годы после расставания меняются, можно пренебречь?)

Типа любил парень девушку до одури, расстались, скажем в 20. Я очень сомневаюсь, что в 25 или 30, встретив ее на улице, у него какие-то лютые эмоциональные всплески будут.

раскрыть ветку 3
-6

Тоже удивляюсь этим мифическим персонажам, которые "имеют приятельские отношения со своими бывшими". Это как вообще блять? Это насколько должно быть вощепохуй на свою бывшую, чтобы относиться к ней как просто к приятелю? Или может я чегото не понимаю в этих ваших высоких отношениях

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+1
Это был лучший чувак в твоей жизни. Мне б такую девушку..
раскрыть ветку 8
+1

О, я все же искренне надеюсь, что ещё встречу подобного человека. И что между нами, помимо взаимопонимания и взаимоуважения, возникнут ещё и взаимные искренние чувства =)

раскрыть ветку 7
-4

а что расстались? он трахнул не того парня?

+70
А был бы репер - музыка была б из говноколонок
раскрыть ветку 9
+151
И она бы вышла из комы раньше, чтобы встать и выключить
раскрыть ветку 7
+91
Вы все хейтите ольгу бузову, а она спасла мне жизнь. Когда я лежал в коме я услышал ее песню, встал и выключил (с)
раскрыть ветку 3
+11

Ее первые слова были бы другими" ааа блядь, я в аду!!!"

+1
Включившего?
0
Наоборот, не вышла бы, сразу в лучший мир
+1
Или того хуже -он сам бы читал.
+9
Этим парнем был Альберт Эйнштейн
+6

- Доктор, а какой у вас тут пароль от вай-фая?

- Вы же в реанимации!

- Большими или маленькими буквами?

+26

Романтичная, но фейковая история.

В каком таком отделении, мне интересно, лежат пациенты без сознания, к которым пускают посторонних?

раскрыть ветку 39
+62
Райцентр районного рая.
раскрыть ветку 2
+9

райрайрайцентр?

раскрыть ветку 1
+56

Я скорее с трудом представляю себе девицу, которая на выходе из комы задаст именно такой вопрос, да еще и улыбнется.

Когда лично я первый раз просыпалась в реанимации, я попялилась на незнакомый потолок и прохрипела медсестре "реанимация шоле?". Аж стыдно теперь.

раскрыть ветку 16
+36
А еще она должна быть накрашена и волосы уложены, одежда выглаженная, и вид бодрый и отдохнувший - все как в лучших фильмах.
раскрыть ветку 2
+20

А я пытался встать, понял что привязан, начал что-то бессвязно хрипеть, пока медсестра не повыдёргивала из меня катетеры и не повезла в палату, по пути объяснив, что меня просто сбила машина.

раскрыть ветку 7
+6

Аналогично, только я вообще говорить не могла, предполагаю, из-за трубки которую через горло вставляли, будто песок насыпали, ни сил, ни голоса не было.

+1

Я до сих пор прекрасно помню, как будучи 8летней малявкой (19 лет назад, гспд!) приходила в себя после операции на глаза. На вопрос медсестры «как дела» хотела ответить «пока не родила», но подумала, что шутку не оценят, и в полуобморочном состоянии выдавила «пока цела», и вырубилась дальше дрыхнуть :D

0
У меня было "блухрбляблоа"
0

Ууу, что только не спрашивают. Я приходила в себя после кесарева, мне медсестра так радостно - девочка у тебя! А я хриплю - дайте нафтизин, дышать не могу. Когда от наркоза отходишь, вообще плывешь в тумане и едва сознаешь, кто ты и где.

раскрыть ветку 1
+35
Ой, да легко. 10 баксов медсестре и хоть ночь сиди в реанимации. Это в больших больницах и в кино строго, а в глубинке все решаемо.
раскрыть ветку 6
+22
Пфф, 10 баксов. У меня друг к своей просто в окно лазил))
+3
За 10 баксов....в глубинке...да еще и без кино.... ну смотря какая медсестра, если симпотичная, то можно.
+1

да в кино тож решаемо

вЧернобыле недавнем даже сцена взятки имеется

раскрыть ветку 3
+35
Ну вот нахрена сейчас начинаешь, тут такая романтичная мелодрама нарисовывается – постоянно находящийся в женской палате для тяжёлых мужик со своим заебавшим больных хардроком, нежно склонившийся над увечной любовью, а тут ты со своей правдой жизни.
+11
В неврологическом. Я так с женой не один месяц пролежал. Последние две недели она даже в сознание не приходила
+5
Возможно, врачи идут на нарушения, но пропускают в реанимацию. Особенно к детям. Иногда дети, увидев или услышав мать, буквально выбираются из ямы.
+4

в прингстон плейнсборо например :)

+3

В реанимацию пускают

+2
Сейчас по закону можно пройти в отделение реанимации, если это не инфекционная больница.
+2

Бабушка лежала в региональной больнице в реанимации, в околокоматозном состоянии, в приёмные часы пускали навестить по разрешению врача

+1

Ко мне после операции мужа сразу пустили. А в сознание я пришла примерно через сутки. Обычная горбольница, лежала в послеоперационной палате, не в реанимации. На мужа там медсестры молились, потому большого могучего дядьку всегда можно было попросить помочь, когда требовалась сила - переложить лежачую больную и т.п.

+1

ну я ошивался в хирургии возле своей зазнобы пока она одуплялась после операции Пару дней. В приемные часы. Этж не реанимация. Без мам/пап/кредитов/смс/регистрации/взяток и т.п.. Наоборот, когда пациент очухивается - тогда уже не пускают. Типа пускай сам к тебе идет.

раскрыть ветку 1
0

Плюсую. У меня так совсем недавно бабушка к дедушке после операции ездила.

0
2000-й год, медсанчасть. Моя сестра без сознания после операции, в этом городе никого у нее не было. Меня пустили в реанимацию. Я спал в коридоре, периодически ходил в палату пока не очнулась.
-1
Нашествие
+10
Где тег "подслушано"??? Хватит сюда тащить всякое говно из пабликов ВК!!! Засрали всё Пикабу!
раскрыть ветку 9
+21
Прям засрали? Вот уж хз, а мне такие посты нравятся больше, чем "смотрите, кот", "просрал что-то помогите найти", "очередной кто-то сделал что-то, макс репост". Тут хоть позитив и юмор есть. И похер мне откуда оно взято ВК или реддит.
раскрыть ветку 5
+1

ни чего из перечисленного в лучшем или горячем не видел.

раскрыть ветку 3
-1

А вот про котов обидно стало

+2

А как иначе за 2 недели 20к рейтинга набить? :)

+1
Я не поняла прикол про рокера. Типа, что все рокеры безответсвенные мудаки, а тут хороший оказался? Очень подростковое мышление.
0

Согласен. Ванильное говно, которому не место здесь.

+2

Ничего металличней в жизни не слышал!

Отличная тема для песни!

(Нейтан Эксплоужн.жпг)

+2
И это не котолампа??
+3

Цитата с Баша примерно 10-летней давности.

раскрыть ветку 2
+2
Чёт не помню такой. Сможешь найти?
раскрыть ветку 1
+8

На Баше не нашла, видно цитата в Лучшее не вышла. Вот на другом ресурсе. Ну, 9 лет назад: http://www.sporu.net/0510/s051610.htm

+1
Вопрос спорный, каэш
0

Я уже устал заходить в такие посты, но все-таки не могу пройти мимо: бездарная выдумка ради плюсов

-1
В чем прикол этого гавна ???
-4
Вот слушают своих Королей и Шутов, Нирваны какието, а потом глохнут
-8
Кажется, я догадываюсь, что это ДТП было с байком
-46

Ну, в принципе, если бы она хотела доебаться, то можно было спросить почему это он с ней, она осталась жива, но жизнь для него не рай.

раскрыть ветку 1
+5

Так шутка в том что все рокеры, панки и металлисты это отродье ада

Причем тут жизнь для него не рай

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: