165

Рок в лицах.

Предыдущий пост в этой тематике - Рок в лицах. Чёрно-белый пост.

Клаус Майне Scorpions

Рок в лицах. Scorpions, AC DC, Slade, Оззи Осборн, Kiss, Slipknot, Aerosmith, Рок, Видео, Длиннопост

Брайан Джонсон AC/DC

Рок в лицах. Scorpions, AC DC, Slade, Оззи Осборн, Kiss, Slipknot, Aerosmith, Рок, Видео, Длиннопост

Нодди Холдер  Slade

Oззи

Kiss.  Подготовка к шоу.  Семидесятые года прошлого века

Кори Тэйлор  Slipknot

Ангус Янг AC/DC

Фредди Меркури  Queen

Брэд Уитфорд.  Aerosmith

А как бонус хорошая песенка от маэстро.  :)  И не стоит в ней искать привязку к какому-то жанру. Слушаем, наслаждаемся. Или пропускаем и не слушаем  😊🤘

Eric Clapton - I Shot The Sheriff

Найдены возможные дубликаты

+13

у Кори шикарная фотка

раскрыть ветку 2
+7

Мне кажется, он лишний в этом доме престарелых (в хорошем смысле)

раскрыть ветку 1
+1

однозначно) (в хорошем смысле)

+3

Неужто фото Меркьюри нормальное найти не смогли :) Хотя б скрин из клипа, который на прошлой неделе вышел, взяли бы - так и то качество выше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Хм... Самое трудное оказалось найти харАктерное фото Фредди, что бы мне самому понравилось. Честно говоря, я и это не хотел постить. Поддался на пожелания в комментах к прошлому посту. Извините, но и Ваше не считаю лучше.
раскрыть ветку 1
0

Если харАктерное=фото для агитационного плаката против СПИДа, то у вас получилось :) Но его личность, как музыканта,  оно не отображает (как, впрочем, и мое) - для этого лучше бы подошло фото в полный рост. На Wembley, например, ну или еще откуда. Ну или в той позе, в которой его памятник в Монтрё стоит...

+1

На первых аккордах видео чуть не запел: лайф из лайф, на-на на-на-на...

раскрыть ветку 3
0
То Клэптон так исполняет песенку Боба Марли "Я застрелил шерифа" 😁
раскрыть ветку 2
0
А чего у него за клавишами укупник делает?
раскрыть ветку 1
0
Ох, за Кори отдельный респект, фотка офигенная
-10

Заслуженные пенсионеры рока ( кроме Фредди, он вообще не к месту)

раскрыть ветку 5
+4

Что-то не понял, почему Фредди не к месту?

Более странным в подборке является фото Кори Тейлора, представителя ню-металлической сцены, в то время как остальные фото - фото представителей хард-рока.

раскрыть ветку 2
-1
Всегда считал Метал одной из ветвей Рока. Недавно глянул в энциклопедию и убедился, что так и есть. 😉
раскрыть ветку 1
0
Хм .. Пенсионеры ☺️. Я и сам пенсионер и поэтому и предлагаю фотки ровесников (ну или почти ровесников) 😁
раскрыть ветку 1
+1

KISS 11 июня сего года (фото мои)
Это было лучшее шоу, что мне довелось видеть (концерт QUEEN, Будапешт, 1986 год, на котором мне посчастливилось побывать, в расчет не беру, ибо Фредди - это святое!)

ещё комментарии
Похожие посты
93

РОК-МУЗЫКА в ИГРАХ №1 : BRUTAL LEGEND

Самой металличесая игры всех времён и народов! Главный герой – концертный техник, который переносится в параллельное измерение, которая просто насквозь пронизана металлом, скандинавской мифологией и крипотой.  Первое что мы видим, запустив игру – улыбающееся лицо Джека Блэка — он отправляет нас в путешествие в адские земли. Главного героя, кстати, рисовали тоже с него, и он же занимается его озвучкой.

РОК-МУЗЫКА в ИГРАХ №1 : BRUTAL LEGEND Саундтрек, Brutal Legend, Компьютерные игры, Megadeth, Black Sabbath, Accept, Motley Crue, Judas priest, Anthrax, Kiss, Manowar, Scorpions, Подборка, Видео, Длиннопост

Перечислим ряд коллективов и их песни,что были использованы в игре и если зайдет,то будет продолжение!

1.Megadeth-«Tornado of Souls»

2.Ozzy Osbourne-«Mr. Crowley»

3.Mötley Crüe-«Kickstart My Heart»

4.Scorpions-«Holiday»

5.Manowar-«Die For Metal»

6.Kiss-«God of Thunder»

7.ACCEPT - Fast As A Shark

8.Anthrax - Metal Thrashing Mad

9.Judas Priest - Painkiller

10.BLACK SABBATH - "Children of the Grave"

Показать полностью 9
57

KISS без грима

В этот день в 1983 году KISS впервые появились на публике без фирменного макияжа. Это произошло в эфире MTV, музыканты давали интервью в поддержку своего нового альбома Lick It Up.

Источник: https://m.vk.com/wall-4921329_29433?from=feed5_-34215577_128...

407

10 ЛЮБИМЫХ ХАРД-РОК И МЕТАЛ-АЛЬБОМОВ ОЗЗИ ОСБОРНА

В 2017 году журнал Rolling Stone расспросил Оззи о его любимых метал-пластинках. И вот десять альбомов, которые он выбрал.

1.Megadeth — Rust in The Piece (1990)

"Никогда не понимал, насколько крута эта банда, пока не услышал этот альбом."

10 ЛЮБИМЫХ ХАРД-РОК И МЕТАЛ-АЛЬБОМОВ ОЗЗИ ОСБОРНА Оззи Осборн, Топ 10, Metallica, Megadeth, Pantera, Rob Zombie, Judas priest, Motorhead, Guns N Roses, Led Zeppelin, AC DC, Alice in chains, Длиннопост

2.AC/DC — Highway To Hell (1979)

"Я люблю Брайана Джонсона, но все же для меня мой дорогой друг покойный Бон Скотт был лучшим вокалистом AC/DC. От этого я буквально был зависим."

10 ЛЮБИМЫХ ХАРД-РОК И МЕТАЛ-АЛЬБОМОВ ОЗЗИ ОСБОРНА Оззи Осборн, Топ 10, Metallica, Megadeth, Pantera, Rob Zombie, Judas priest, Motorhead, Guns N Roses, Led Zeppelin, AC DC, Alice in chains, Длиннопост

3.Alice in Chains — Facelift (1990)

"Потрясающий дебют. «Man in the Box» — классика. Лейн Стэйли был приятным парнем. Очень жаль, что он не смог преодолеть своих демонов."

4.Guns N’ Roses — Appetite For Destruction (1987)

"Один из лучших дебютных альбомов всех времен. Ни одной слабой песни. Я никогда не устану от его прослушивания."

5.Judas Priest — British Steel (1980)

"Что тут сказать, парни из Judas Priest не только мои земляки и товарищи из Бирмингема, но одна из величайших метал-команд всех времен. На этом альбоме есть «Living After Midnight», «Breaking The Law» и «Metal Gods». «British Steel» — это классика, определенно выдержавшая проверку временем."

6.Led Zeppelin — IV (1971)

"Я всегда был огромным фанатом Led Zeppelin. Все их студийные альбомы это классика, но этот один из моих самых-самых любимых альбомов."

7.Metallica — Master of Puppets (1986)

"Я взял Metallica с собой в тур, после того как они выпустили эту пластинку. Это веха и для группы, и для всего тяжелого метала."

8.Motörhead — Ace of Spades (1980)

"Альбом, который вознес Motörhead на вершину. Титульный трек — это их «Paranoid». Один из величайших метал-гимнов. На мой взгляд, группа не добилась успеха, пока у нее не выйдет такая важная песня. У Motörhead такая есть."

9.Pantera — Cowboys From Hell (1990)

"Эти парни одни из самых безумных и отвязных тусовщиков, с которыми я гастролировал. Гитара Даймбэга блистает на этом альбоме. Диск, который должен быть в коллекции каждого поклонника метала."

10.Rob Zombie — Hellbilly Deluxe (1998)

"Роб Зомби тоже парень, с которым мы гастролировали вместе. Он истинный артист во всех смыслах, а этот альбом на мой вкус его лучшая работа."

Источник:https://www.rockfm.ru/news/10-lyubimykh-khard-rok-i-metal-al...

Показать полностью 9
144

Рок в лицах. Очередная подборка. Фото, видео, цитаты

С годами рок- кумиры становятся философами )

"Невозможно взять кого-то за руку, пока твоя ладонь сжата в кулак.
Красоту вокруг себя не разглядишь, если не видишь ее у себя.И если сам погряз в собственном ничтожестве, то и других людей не оценишь".
Пол Стенли. KISS
Рок в лицах. Очередная подборка. Фото, видео, цитаты Оззи Осборн, Iron Maiden, Kiss, Rush, Рок, Видео, Длиннопост, The Sweet
Рок в лицах. Очередная подборка. Фото, видео, цитаты Оззи Осборн, Iron Maiden, Kiss, Rush, Рок, Видео, Длиннопост, The Sweet

.

.

"Я все еще обычный человек. Есть деньги, успех, все остальное, но я как будто не изменился как человек. Знаешь, мы умираем с рождения, пока не умрем окончательно. Сейчас я жив, и в ближайшее время умирать не планирую. Мне 71 год. Если бы в 25 меня спросили, доживу ли я до таких лет, я бы расхохотался. Я не должен был выжить! Но я рад, что выжил. Несмотря на переломы и Паркинсон, я в порядке. У меня была прекрасная жизнь»".
Оззи Осборн.

.

.

5 июня 1952 года родился Нико МакБрэйн британский музыкант, автор песен. Бессменный барабанщик группы Iron Maiden c конца 1982 года, один из лучших рок-барабанщиков, да и просто позитивный человек .

Не обойтись без "мэйденовской" зажигательной песенки.

.

.

.

О грустном. 4 июня не стало Стива Приста - одного из основателе, бас-гитариста, бэк и лид-вокалиста золотого состава культовой британской группы Sweet. Стив был соавтором почти всех песен группы (там где совсем сексистская тематика текстов - это всё его "армейский юмор"). Стив также играл на губной гармошке и клавишных. Ну а его безумные выкрики-реплики , речитатив, тема "диалогов", вкупе с безумными костюмами 71-73 годов, давно вошли в золотой фонд глэм-рока.

И Свитовская "нетленка" The Ballroom Blitz (1974). Стив на басу и бэк-вокал.

.

.

Хорошая музыка на выходных не помешает.

Rush | The Main Monkey Business

.

.

В одном из последних постов я познакомил любителей музыки со шведскими рокерами с острова Готланд. Многим понравились. Продолжим?  )  Jono - "No Return"

Показать полностью 3 5
265

Рок музыка в фильмах: Последний киногерой

Недооцененный фильм 93 года с участием Арнольда Шварценеггера провалился в прокате,однако был хорошо принят в странах бывшего СССР и до сих пор имеет много поклонников.
Одним из его плюсов был саундтрек,в записи которого принимали участие популярные рок коллективы,и который будет представлен в этом посте.

Рок музыка в фильмах: Последний киногерой Последний киногерой, Арнольд Шварценеггер, Саундтрек, AC DC, Megadeth, Aerosmith, Alice in chains, Anthrax, Видео, Длиннопост

Погнали:
1.AC/DC "Big gun"

2.Def leppard "Two steps behind"

3.Megadeth "Angry again"

4.Aerosmith "Dream on"

5.Anthrax "Poison my eyes"

6.Queensryche "Real world"

7.Alice in Chains "What the hell have I"

8.Tesla "Last action hero"

Показать полностью 1 8
435

Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты

Здравствуйте уважаемые пикабушники - любители рок-музыки.  И снова предложу вашему вниманию интересную на мой взгляд рок-подборку.

Я не горжусь чем бы то ни было в своей жизни. Я не горжусь тем, что я недоучка. Я не горжусь тем, что я алкоголик. Я не горжусь тем, что я наркоман. Я не горжусь тем, что откусил голову летучей мыши. Но могло быть хуже. Я мог родиться Стингом.
Оззи Осборн
Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты Рок, Оззи Осборн, Sting, Bon Jovi, Pink Floyd, Тилль Линдеманн, Slayer, Gary Moore, Видео, Длиннопост

=

Стинг и Лемми

Рок в лицах. Ещё одна подборка. Фото, видео, цитаты Рок, Оззи Осборн, Sting, Bon Jovi, Pink Floyd, Тилль Линдеманн, Slayer, Gary Moore, Видео, Длиннопост

Очень интересная группа из Швеции JONO. Слушая этих достойных джентльменов, как будто переносишься в золотые годы рока. Впрочем, к чему слова... Настоятельно рекомендую послушать.

JONO  - I Was The One

=

Хм... Тиля Линдеманна, надеюсь узнали.  )))))

=

«Процесс создания песен начинается… с пива ! Мы же не пишем песни — мы просто играем, устраиваем джем-сейшены и в их результате рождаются песни. Вначале мы всегда выбираем, как и что будет звучать, а уже потом возникает песня — так было всегда. Затем мы просто выбираем наиболее удачные».

Роджер Гловер. Deep Purple

=

Не могу пройти мимо и не вспомнить любимого музыканта.

Roger Waters - "Time" - Live in Mexico City, Oct. 2016 Pink Floyd

=

Том Арайя (Slayer) после работы

=

Из воспоминаний Джона Бон Джови. Когда он не был знаменит и работал посыльным на студии звукозаписи
-Дэвид Боуи сказал мне, чтобы я носил ему пиво Хейнекен. За 50$ в неделю, мне позволялось быть мальчиком на побегушках. И я бегал по поручениям с надеждой, что как-то глубокой ночью мне удастся сделать запись. Все важные фигуры того времени записывались в этой студии.Порой Мик Джаггер говорил мне :Ну как там твое демо.?А я отвечал- хорошо ).
Это было хорошее время . Великолепная возможность наблюдать, как другие делают это - вот что у меня было. Я был тогда просто мальчик на побегушках. У меня не было тогда не менеджера не группы ,нечего не было .
Помню, как на меня наорала Дайана Росс. Меня отправили ей что-то принести, а там была табличка "НЕ ВХОДИТЬ", а я, конечно, зашел. Я засмеялся, когда вышел оттуда. Ух, какая баба Мисс Росс. Да, уж. А вот моя история, связанная с Rolling Stones. Я выходил из такси и расплачивался с водителем мелочью. И эта машина с Роллингами, остановилась прямо за такси. Рон Галалла, этот парень папарацци, тут же выскочил из своей машины и закричал: "Мик! Мик!" Он хотел сфотографировать Stones. А Мик сгреб меня и еще одного парня в охапку и сказал: "Это моя новая группа: 'Лягушки'". Этот парень сделал несколько снимков нас с Миком. Он придержал для нас дверь и мы все зашли в студию. Всегда, когда я видел Мика возле студии, он любил приободрить меня. Спустя 15 лет мы играли на одних и тех же стадионах и я написал ему письмо, как бы от фэна и напомнил ему эту историю. Я спросил его: "Мик, можно ли нам открыть твой концерт на стадионе Уэмбли?". Он сказал: "Я не заплачу тебе". Я сказал ему, что все понимаю и что все, что я хочу - это фотография нас со Stones. Мы открывали для них два концерта.

На фото - Джон Бон Джови и Синди Крауфорд

=

В аромате виски больше всего люблю нотки дуба. Которого я могу дать, если продолжу столько пить.

Ларс Ульрих Metallica

=

Немецкие рокеры из Helloween - украшение любой подборки

Rock in Rio 2019: Helloween - Dr. Stein

=

Ни кто иной, как Дэвид Ковердейл (Whitesnake) с внучкой

=

Gary Moore - Whiskey in the Jar (Tribute to Phil Lynott)

=

Ветераны зажигают! Аэросмитовская "нетленка"

Steven Tyler, Jeff Beck & Sting - Sweet Emotion

=

Всем добра и хорошей музыки!!!

Другие посты в рок-тематике - в моём профиле

Показать полностью 7 5
226

Подборка рок музыки для хорошего настроения Vol. Х (финальная)

Приветствую и поздравляю с наступающим Новым годом всех любителей рока!

Юбилейная и последняя подборка.

Еще раз всех с годом Белой МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ Крысы! Погнали!

1.Kiss - Detroit Rock City

2.Metallica: Sad But True (Moscow, Russia)

3.Iron Maiden - The Trooper

4.Rammstein - Sonne

5.BLACK SABBATH - "N.I.B."

6.Guns N' Roses - Welcome To The Jungle

7.Bon Jovi - Livin' on a Prayer

8.Europe "The Final Countdown"

9.Mötley Crüe - Girls, Girls, Girls

10.AC/DC - Whole Lotta Rosie

Показать полностью 8
2377

Пока пил пиво, проблем не было!

В 1979 году бас-гитарист и вокалист группы «KISS», Джин Симмонс, и так малопьющий

(По его словам), бросил пить вообще.

Летом, во время одного из концертов, на сцене жадно глотнул минеральной воды.

Вода попала в дыхательное горло, и он рухнул без сознания.

Клиническая смерть.

Врачам скорой понадобилось почти три часа, прежде чем вернули его к жизни.

Очнувшись, Симмонс только и сказал:

- Пока пил пиво, проблем не было!

Журнал «Ровесник» №2 2008 г.

41

Оззи Осборн предлагает награду в 25 тысяч долларов за возвращение украденых вещей Рэнди Роадса

Оззи Осборн предлагает награду в 25 тысяч долларов за возвращение украденых вещей Рэнди Роадса Ozzy Osborne, Оззи Осборн, Рэнди Роадс, Гитара, Новости, Рок

Оззи Осборн предлагает вознаграждение в размере 25 000 долларов за информацию, которая приведет к возвращению украденного имущества и памятных вещей, принадлежавших покойному гитаристу-виртуозу Рэнди Роадсу.

Музыкальная школа Musonia в Северном Голливуде, где Роудс преподавал гитару, была ограблена в День Благодарения. Воры украли бесценные артефакты, в том числе и первую электрическую гитару Роадса. Школа была основана его покойной матерью Делорес более 70 лет назад.

Осборн опубликовал в Facebook заявление относительно ограбления и предложения вознаградить любого, кто может помочь с возвратом снаряжения, с полным списком и фотографиями того, что было украдено:

«Как многие из вас слышали, музыкальная школа Musonia в Голливуде, Калифорния (школа, в которой Рэнди Роадс преподавал гитару) была ограблена в День благодарения.

Полностью в источнике  https://portal-13.com/ozzi-osborn-predlagaet-nagradu-v-25-ty...

229

Рок в лицах. Новая подборка

Здравствуйте уважаемые пикабушники - любители рок-музыки. Посмею представить вам очередную подборку интересных фотографий, коротких цитат и конечно видео.

"Я вырос в учёном семействе, получая хорошее, если не наилучшее образование. И ожидалось, что я проступлю в университет и стану юристом по брачным делам, инженером или может быть физиком. Так что же случилось? Я не рос в сиротском приюте или с приемными родителями, которых я ненавидел. Я не был из рабочего района, но почему то закончил тем, что играю рок'н'ролл или, что ещё хуже, хэви-метал!"!

Вольф Хоффманн Accept

10 декабря ему исполнилось 60 лет

Рок в лицах. Новая подборка Accept, Led Zeppelin, Black Sabbath, Лемми Килмистер, Kiss, Carlos Santana, Рок, Роджер Уотерс, Видео, Длиннопост

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Я верю в Бога, но не как в нечто, не старика, сидящего на небесах. Я верю, что то, что люди называют Богом – это что-то в нас самих. Я верю, что все, что говорили Иисус, Магомет, Будда и все остальные – правда. Просто это неправильно перевели...» 

8 декабря был убит Джон Леннон...

Рок в лицах. Новая подборка Accept, Led Zeppelin, Black Sabbath, Лемми Килмистер, Kiss, Carlos Santana, Рок, Роджер Уотерс, Видео, Длиннопост

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

■ Единственное, что интересно в религии, — это то, как много людей она уничтожила. Коммунизм и нацизм тоже религии.
■ Печально, что люди больше не читают книг. Чтение — единственное, что включает твое воображение. Когда ты смотришь кино, ты ведь используешь чужое воображение!
■ Не понимаю людей, которые думают, будто игнорирование проблемы решает ее. Это заблуждение. Европа игнорировала Гитлера двадцать лет, и в результате он уничтожил четверть мира.
■ Главное в жизни — чувство юмора. Как только ты его потерял, лучше сразу вышибить себе мозги.

Лемми Килмистер  Motörhead

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как же летит время... Вот и Никки Сиксу из Motley Crue - 60!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джин Симмонс, Дэйв Мастейн (Megadeth), Пол Стэнли и Томми Тайер — перед концертом KISS

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Роберт Плант Led Zeppelin и Тонни Айомми Black Sabbath. Случайная встреча в аэропорту Нэшвилла.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видео от именинника - Вольфа Хофмана и его друзей.

ACCEPT - Symphony No. 40 (OFFICIAL LIVE VIDEO)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 лет назад в спортивно-концертном комплексе The O2 Arena в Лондоне состоялся последнее воссоединение и концерт Led Zeppelin.

За ударными вместо умершего в 1981 году Джона Бонэма сидел его сын, Джейсон.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гитарист Black Sabbath Тони Айомми, вокалист Deep Purple Иэн Гиллан, барабанщик Iron Maiden Нико Макбрэйн, бывший клавишник Deep Purple Джон Лорд, гитарист HIM Микко Линдстрём и экс-басист Metallica Джейсон Ньюстед. Все вместе - Whocares — интернациональная супергруппа, созданная в 2011 году для осуществления благотворительной деятельности.

WhoCares - "Out Of My Mind"

Из любимого...

Santana - Put Your Lights On ft. Everlast (Official Video)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё из любимого...

Roger Waters - What God Wants, Pt. I (2015) (Digital Video)

Всем добра и хорошей музыки!!!

Другие посты в рок-тематике - в моём профиле

Показать полностью 8 5
210

Рок в лицах. Новая подборка плюс бонус видео

Здравствуйте уважаемые Пикабушники - любители рок-музыки.  Оцените, пожалуйста, подборку фотографий культовых рокеров. Ну и два бонусных видео 😉

"Иногда в Bulrush Cottage приезжали ребята из Led Zeppelin. На самом деле Роберт Плант жил не так далеко, и я тоже к нему ездил. Помню один вечер у Планта — мы недавно вернулись из Бел Эр — я научил его играть в семикарточный покер. Это было большой ошибкой с моей стороны. Когда я объяснил правила, он сказал, что хочет сделать ставку — "ну, чтобы проникнуться атмосферой происходящего, понимаешь?", — а потом продолжил увеличивать ставки. Я начал было думать, с каким же придурком сел за стол, но он вытащил флэш-рояль, и мне пришлось отвалить ему 50 фунтов. Он надул меня, хитрый гадёныш"  (из книги Оззи Осборна "Я — ОЗЗИ").

Рок в лицах. Новая подборка плюс бонус видео Рок, Led Zeppelin, Оззи Осборн, Ронни Джеймс Дио, Иэн Гиллан, Pink Floyd, Black Sabbath, Видео, Длиннопост

Однажды меня арестовали в Лос-Анджелесе за то, что я просто гулял. Оказывается, там не везде можно гулять. Попросили паспорт. Я сказал, что забыл паспорт у друга. Это им не понравилось, и меня забрали в участок. Пришлось раскошелиться на 25 долларов, чтобы вылезти оттуда. Если б это был кто-нибудь другой, они наверное бы встрепенулись, но я всего лишь басист. Я помню, меня спросили:
- Вы кто?
- Музыкант, сказал я.
- И где играете?
- В Led Zeppelin.
- А, да-да, мы любим кантри; ну всего хорошего.

Джон Пол Джонс

Рок в лицах. Новая подборка плюс бонус видео Рок, Led Zeppelin, Оззи Осборн, Ронни Джеймс Дио, Иэн Гиллан, Pink Floyd, Black Sabbath, Видео, Длиннопост

Ходит много разговоров о том, что мы выпустили 11 одинаковых альбомов. Однако хочу сказать, что всё это х-ня! На самом деле мы выпустили 12 одинаковых альбомов
Ангус Янг AC/DC

Роджер Уотерс ex-Pink Floyd с детьми

Род Стюарт и птичка. Наверное , всё таки чучело птички. Но это не точно.  😊

- Eсли бы вам сейчас было 25 лет, кем бы вам хотелось стать — Лайэмом Галлахером или Мерлином Мэнсоном?
- Ни тем, ни другим. Музыка Галлахера мне нравится. Но однажды он сам очнется и задумается, зачем он говорит те вещи, которые говорит.
А что же до Мэнсона, то посмотрите на меня — вы видите на моем лице грим, мои глаза подведены? Он же разгуливает по улицам во всем своем макияже и полном сценическом костюме. Понимаете, даже если вы работаете клоуном в цирке, то вряд ли будете болтаться где попало в больших ботинках и с красным носом.

Пару ночей назад я встретил Мэнсона за кулисами после концерта. Он подошел ко мне и говорит: «Ты — Антихрист, а я — твой сын — Антихрист-суперстар». Тьфу ты, нашел, чем гордиться    =Оззи Осборн=

Великие вокалисты. Гиллан, Дио, Клаус Майне.

Билл Уорд. Black Sabbath

Мик Джаггер (Rolling Stones) с дочерьми

Небольшие бонусы.

Ozzy Osbourne - Crazy Train (Live)

Неподражаемый! Маэстро! Стив Вай и его "нетленка".  Steve Vai - Tender Surrender (TEC Awards 2012)

Предыдущие посты в этой же тематике

Рок в лицах. Чёрно-белый пост

Рок в лицах.

Рок в лицах. Зеркало времени. Дэвид Ли Рот.

Рок в лицах. Зеркало времени. Нодди Холдер. Slade.

Рок в лицах. Чёрно-белый пост. Фотографии Скарлет Пэйдж.

Рок в лицах. Подборка фотографий.

Спасибо что уделили внимание. 🤘

Показать полностью 9 2
58

Советские косплееры группы Kiss, 1991 г.

Советские косплееры группы Kiss, 1991 г. Kiss, Сделано в СССР, История, Рок, Музыканты, Видео, Длиннопост

Состав группы:

Михаил (бас, вокал)– Демон,

Намик (вокал, гитара)– Звезда,

Николай (гитара)– Пришелец,

Александр (ударные) – Кот.

Советские косплееры группы Kiss, 1991 г. Kiss, Сделано в СССР, История, Рок, Музыканты, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
59

Оззи Осборн выпустил сингл «Straight to Hell» при участии Slash

Оззи Осборн выпустил сингл «Straight to Hell» при участии Slash Оззи Осборн, Slash, Рок, Музыка, Сингл, Видео

Оззи Осборн выпустил второй сингл из своего сольного альбома Ordinary Man, названный «Straight to Hell». В нем сыграл легендарный Slash из Guns N ’Roses.

Новая песня следует за первым синглом «Under the Graveyard», который был выпущен пару недель назад. В грядущем альбоме будут играть такие музыканты как: Duff McKagan (Guns N’ Roses) на бас-гитаре, Chad Smith (Red Hot Chili Peppers) на барабанах и продюсер Andrew Watt на гитаре. Но, как уже упоминалось, в «Straight to Hell» сыграл Slash.

«Ordinary Man», выход которого запланирован на начало 2020 года, станет первым сольным альбомом Осборна за последние 10 лет. Его последний сольный альбом Scream вышел в июне 2010 года.

Князь Тьмы отправится турне по Северной Америке в мае, а затем осенью отправится в европейский тур.

Поклонники также могут услышать Оззи, когда он присоединится к Post Malone и Трэвису Скотту для их совместного трека «Возьми то, что ты хочешь» в это воскресенье (24 ноября) на American Music Awards, который будет транслироваться в прямом эфире в 8:00 вечера. ET на ABC.

Источник Портал 13

Показать полностью 1
215

Пол Стенли (Kiss) о Led Zeppelin и Джимми Пейдже.

Здравствуйте уважаемые Пикабушники - любители рок-музыки. Надеюсь, откровения одного из основателей, гитариста и вокалиста культовой группы KISS о своих кумирах будут Вам интересны.

Пол Стенли (Kiss) о Led Zeppelin и Джимми Пейдже. Led Zeppelin, Kiss, Джимми Пейдж, Рок, Знаменитости, Видео, Длиннопост

«Я побывал на концерте LED ZEPPELIN где-то в августе 1969, в период между первым и вторым альбомами. В тот раз эти ребята играли "What Is And What Should Never Be", еще парочку других песен, и помню, что Джимми играл на гитаре скрипичным смычком, а звук разделялся по каналам, и он мог делать акценты.

Я просто «улетел». С тех пор я ни одной более слаженной и идеальной группы в своей жизни не видел. Они не просто были космически сыгранными, они все были на одной музыкальной волне, как музыканты, прекрасно понимая друг друга. Я ощутил сексуальную энергию, изливавшуюся со сцены, яркость, и супер уверенное отношение к выбранному делу. Они обладали всеми этими качествами, и, на мой взгляд, прекрасно знали себе цену.

Пол Стенли (Kiss) о Led Zeppelin и Джимми Пейдже. Led Zeppelin, Kiss, Джимми Пейдж, Рок, Знаменитости, Видео, Длиннопост

Zeppelin, прежде всего, были яркими, театральными и играли — так, обойдусь без крепкого, матерного словца — но они были сыгранней, чем кто-либо… Одним словом, они были удивительными, а Роберт Плант пел как пришелец с дугой планеты. Он брал высокие ноты, не напрягаясь, с легкостью. Все что они ни делали на сцене, они делали с каким-то апломбом, и я был полностью покорен.

Будучи молодым человеком, побывать на концерте ZEPPELIN, это было нечто удивительное, а потом выступать в Лондоне, и вот Джимми смотрит на нас… Джимми увидел KISS, я думаю, что это было на нашем позапрошлом турне. А потом мы обедали вместе, совместное чаепитие и ланч.

Есть мнение, что знакомиться со своими героями и примерами для подражания скучно, потому что, если честно, многие из них еще те придурки. Так вот в этом отношении Джимми оказался полной противоположностью. Он живет и дышит музыкой, и он просто потрясающая личность. Я бы мог назвать его самым важным и влиятельным гитаристом, не только в плане исполнения, но и в плане имиджа. В моем понимании, он создавал симфонические произведения.  Zeppelin это не только гитара, бас, барабаны и вокалист. Записанные им пластинки, для меня они словно многотканные полотна. Он не играл, а рисовал картины удивительной кистью, используя потрясающую палитру красок. Поэтому он лучший для меня.

Книга О Лед Зеппелин, подаренная Полу Стенли Джимми Пейджем

Книга о KISS и автобиография Пола Стенли, подаренная Джимми Пейджу автором )))

Источник

И бонусом - классика жанра!

Led Zeppelin - Kashmir (Live at Knebworth 1979) (Official Video)

И упомянутая в воспоминаниях Пола песня

Led Zeppelin - What Is And What Should Never Be (Official Music Video)

Показать полностью 8 2
207

Оззи Осборн переносит европейское турне 2020 года, но уверяет фанатов: «Я не умираю»

Оззи Осборн переносит европейское турне 2020 года, но уверяет фанатов: «Я не умираю» Оззи Осборн, Новости, Рок, Турне, 2020, Длиннопост

Североамериканский тур 2020 все таки состоится, и альбом уже на подходе.

После отмены своего тура в 2019 году, Оззи Осборн теперь перенес свое предстоящее турне по Европе. Тур должен был стартовать в начале 2020 года, вместе с Judas Priest в качестве поддержки.

Первоначально, Оззи отложил свое турне по Европе в 2019 году после того, как заболел инфекцией верхних дыхательных путей, которая привела к пневмонии. Затем он перенес серьезное падение у себя дома, что заставило его отложить тур по Северной Америке в 2019 году.

Принц Тьмы сообщил своим фанатам в Твиттере, что его перенесенный тур по Северной Америке, который должен состояться в мае 2020 года, все таки состоится, но он не будет полностью излечен от травм, чтобы отправиться в европейское турне. Эти шоу должны были начаться 31 января в Ноттингеме, Англия.

В сообщении, которое было серьезным и юмористическим, Оззи объяснил решение, также подтвердив, что что он работает над новым альбомом:

«Я здесь, чтобы дать вам обновленную информацию о моем состоянии. Как вы, наверное, знаете или не знаете, в начале этого года я перенес падение. Я повредил шейные позвонки и должен был сделать операцию. Теперь у меня в шее гораздо больше болтов, чем в моей машине. Я не умираю, я поправляюсь — это займет немного больше времени, чем все думали.

Мне скучно, когда я весь день торчу на чертовой кровати. Я не могу дождаться, чтобы подняться с моей задницы и начать снова выступать. Но вам просто нужно быть немного более терпеливым. Я откладываю европейский тур, потому что я не готов. Я не ухожу на пенсию — у меня все еще есть концерты. Но когда я вернусь в американский тур, я хочу быть на 100 процентов готовым выйти и сорвать «ваши чертовы носки». А также, на подходе новый альбом.

Спасибо моей группе, моей команде и Live Nation, и, прежде всего, Judas Priest. Я просто хочу сказать фанатам одно: я искренне благодарю вас за терпение и преданность. Я люблю вас. А теперь, черт побери, позвольте мне поправиться.»

Тур по Северной Америке начнется 27 мая в Атланте, штат Джорджия.

Оззи Осборн переносит европейское турне 2020 года, но уверяет фанатов: «Я не умираю» Оззи Осборн, Новости, Рок, Турне, 2020, Длиннопост

Источник: Портал 13

Показать полностью 1
138

Шоу должно продолжаться!

Ритм-гитарист и вокалист трибьют-группы HAIRBALL  Bobby Jensen, настолько суров, что даже горящие волосы не заставили его прекратить играть и сфальшивить хотя бы одну ноту. Он продолжил играть в то время, как его коллеги активно тушили его горящие волосы.

«Я живу жизнью Злого Нерзула, поэтому, если я немного загорелся, мне все равно, это лишь часть веселья», - объяснил Дженсен во время быстрого интервью. «Я понял, когда я загорелся, и это был не парик, это мои волосы. Это было очень мило и глупо, теперь моя прическа похожа на стрижку Элиса Купера».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: