Роися и безнесмэны.

Это не один такой макет когда стараешься за гроши убиваешь кучу времени, а тебе плюют в лицо.
Роися и безнесмэны. Это не один такой макет когда стараешься за гроши убиваешь кучу времени, а тебе плюют в лицо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего, новенький в рекламе что ли?) Клиент всегда выберает самый говеный вариант)
раскрыть ветку (63)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
более шедеврального троллинга я еще не видел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю троллинг, это действительно смешно. А сейчас каждый школьник, написав "я тваю мамку ябал)) азазаз лалка" считает себя ахренительным шутником и мегатроллем
3
Автор поста оценил этот комментарий
дизайнер редкий мудак. плакат при его скиллах он мог сделать за 2 минуты. но нет, надо поиздеваться над девушкой.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка могла сама сделать плакат, особенно с учетом того, что времени у нее было полно и работу может сделать детсадовец с стопкой бумаги, клеем и ножницами. Она отвлекает человека от работы заказом, который просит сделать на халяву, так что издевки со стороны дизайнера вполне логичны.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда первый раз увидела эту переписку, я до слез смеялась, в прямом смысле этого слова, у меня просто слезы по щекам текли, до того смешно было!
Автор поста оценил этот комментарий
в стиле "поменяйте фон"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Не новенький, недавно читал пост о том что в России дизайнеры делают "Как написано в ТЗ так и надо". Как многие люди матерят творение "как вариант два" и винят именно дизайнеров в этом. Вот хотелось таким образом показать что проблема совсем не в дизайнерах. Правда щас минусов кучу поймаю из за того что человек 10 не любят игру с шрифтами, ну что поделать, такова жизнь. Всем добра. Спасибо всем ребятам за советы, многие принял к сведению.
раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что реклама или промо - в первую очередь предназначена для продажи/пиара чего-либо.

Почему ты разделил
НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ИЗ
и
КОНФЕТ
Первым делом в глаза бросается "КОНФЕТ", какой конфет?
Выглядит-то оно красиво, но это больше листовка а не реклама.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у нас в компании, например, все четко знают что дизайнер может сделать, а что нужно клиенту. Как ни выеб...ся, а клиент все равно хочет то что он сам придумал
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Иногда клиент приходит и говорит "Сделайте мне красиво... Не знаю как, но красиво". И вот рисуешь член с крылышками по два три варианта, чтобы сэкономить время его выбора.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
ээээ ты не путай адекватного клиента и говнолюба) Наши дизайнеры говорят что такие самые лучшие - типа простор дают.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть клиенты которые понимают, что дизайнер хочет помочь продать их продукт и он делает рекламу работающей.
А есть клиенты, которые считают что они разбираются лучше дизайнера и в результате мы видим говно.

Так вот проблема в чем: 60% клиентов не отличают незабудку от дерьма. Включают свой бедный вкус и дизайнер превращается в чудо-фотошоп с голосовым управлением.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете, что все дизайнеры реально хотят помочь клиенту продать продукт?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный дизайнер, который учился 6 лет (а на дизайне обычно учатся 6 лет), который закончил свой институт (больше половины группы отсеивается к концу обучения), действительно хочет сделать рекламу продающей. И ему интересно заинтересовать людей и продать продукт. Но заказчику обычно похер, он хочет дешево и быстро, и как у него в голове. При этом кроме как "сделайте мне красиво", больше ничего не может сказать. Или говорит так, что вообще не поймешь, что он имеет ввиду.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле бесит тенденция, при которой почему-то дизайнеры возомнили себя творцами, а всех вокруг, включая клиентов, ничего не понимающим быдлом.
И, если честно, я не понимаю ЧЕМУ можно учить дизайнера 6 (sic!) лет! Мне кажется, это либо есть у человека, либо нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнеры себя творцами не возомнили, просто есть люди которые разбираются, а которые нет. Человек без образование в рекламе не поймет почему делают "именно так", для этого как бы и есть такая профессия, которая советует как лучше, к сожалению мало кто прислушивается. Учиться нужно всю жизнь тому что любишь, правда вот я тоже не понимаю зачем учиться в наших заведения высших, там и правда очень мало нужной информации. А вот по поводу, любой профессии можно научиться на отлично, просто для этого нужно желание.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это отличительная черта нашего человека, как только начинает разбираться в чем-то и к нему приходят за помощью, он смотрит с высока. Что айтишники, что врачи, что продавцы, что дизайнеры. И это не может не раздражать.
Это можно увидеть как на личной практике, так и в интернете.
И да, не обижайтесь, но я считаю, что профессии дизайнера можно обучиться за год добросовестной учебы. Но я так о многих профессиях считаю и зря людей по пять-шесть лет маринуют
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине нужно иметь подвешенный язык и УМЕТЬ продавать свой дизайн. Если клиенту аргументированно объяснить причины, он изменит свое решение.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работал дизайнером несколько лет, полностью согласен. Когда вижу на улице (живу не в default) безвкусицу в виде рекламы, абсолютно уверен, что не дизайнер в этом виноват. Заказчики боятся что-то креативное вешать. У меня было полно макетов, за которые просто стыдно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение - а ты сам согласился работать за гроши или это в компании менеджер по продажам сделал копеечную продажу и тебе пришлось долго возиться с клиентом, который выбрал УГ?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а в каком формате будет напечатана эта рекламка?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку