883

РОИ - годная инициатива.  "За автоматическое оформление всех полагающихся выплат и льгот"

За автоматическое оформление всех полагающихся выплат и льгот  -  https://www.roi.ru/48705/

Точно не отклонят, реализовать вполне реально.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Gelbora 230 дней назад
+103
Умалчивают от льгот.

Что за нерусь составляла петицию?

раскрыть ветку 6
+52
Может и нерусь. Но умалчивание о положенных тебе льготах в органах соц.защиты (и подобных), к сожалению, имеет место быть. Сам сталкивался.
раскрыть ветку 5
+7

о да, я когда ребенку делал на молочку после года, каким то образом оформил субсидию на содержания ребенка до трех лет в размере чуть больше тысячи рублей, но молочку так и не оформил, потому что нужно было опять собирать документы и стоять в очередях.

+6
Есть подозрение что если это ввиду льготы стремительно начнут урезать
ещё комментарии
+49
Сомнительно, что без справки об уплаченных процентах налоговая возврат оформить сможет. Да и в остальных льготах наверняка похожие заморочки есть. Вообще мне не очень нравится мысль, что обывателя держат за непроходимого дауна. Штатовская система, когда гражданин сам рассчитывает и платит свои налоги мне нравится больше.
раскрыть ветку 12
+54

а ты поработай с населением, "непроходимый даун" это еще высокий уровень оценки среднего гражданина. Одни микрозаймы чего стоят

раскрыть ветку 1
+5
Ну так хоть какой-то стимул мозгами шевелить будет. В конце концов после воя валютных ипотечников пара дельных мыслей на этот счёт у думаю народа появилось. Так что растем ))
+4

там везде по разному-можешь сам платить. а можешь доверить фирме где работаешь, в конце года идёшь в компанию которая занимается составлением и проверкой налогов и они за деньги тебе всё посчитают и оформят нужные бумаги. Если есть переплата то её вернут.

+3

В первый же год 95 процентов населения не заплатит свои налоги, и их посадят)

0

То же с выплатами для инвалидов/ветеранов труда.многодетных емей. Соцработник за тебя будет 2НДФЛ собирать, который для половины выплат нужен? А как тебе такое, когда нужно строго оригинал справки, выдаваемой в одном экземпляре, подшить к двум сдаваемым одновременно, заявлениям?

А ещё бывают взаимоисключающие льготы: выплата на приобретение лекарственных средств или рецепты на бесплатные лекарства - на выбор, скидка 50% на городские или пригородные автобусы - но не на оба.

-5
Попробуй оформить налоговую декларацию на возмещение процентов по ипотеке. Может передумаешь.
раскрыть ветку 4
+5
На самом деле там нечего делать. В ЛК налоговой ткнул в отправленную работодателем 2ндфл и приложил справку из банка. Ну и далее-далее-подписать. Если делать это трезвым, то особо накосячить негде.
раскрыть ветку 3
-5
Стоп, а разве не в налоговую идут мои 13% с дохода? И очень сложно рассчитать? Или что? Вернуть тем самые 13% которые к ним пришли.
Не понимаю.
раскрыть ветку 1
+2
Налоговая не возвращает все что к ним пришло, грубо говоря они компенсируют 13% от стоимости жилья или уплаченных по ипотеке процентов. Ну с некими оговорками конечно. И если с жильём все относительно просто, то сумма уплаченных процентов может сильно гулять. К примеру из-за досрочных погашений. Без справки из банка они просто не смогут рассчитать сумму выплат. Да и через работодателя все это можно тоже вернуть.
ещё комментарии
+34

Инициатива: За то чтобы всем было хорошо.

Сейчас не всем хорошо,  а некоторым, вообще, плохо.  И чиновники плохие.

Практический результат: всем станет хорошо

Решение: необходимо сделать так,  чтобы всем было хорошо.

+19

Это не предложение, а хотелка уровня "по щучьему велению".

Изучите вопрос, опишите наиболее часто встречающиеся проблемы детально, обрисуйте ваше видение реализации хоть в общих чертах.

А так - школота на палочке какая то..

+13

Далеко не каждую льготу можно вводить автоматически, да и не всем они нужны. Нужно менять систему информирования о видах льгот.

раскрыть ветку 5
+2

ЕГИССО Ввелось в обращение- там можно посмотреть какие льготы получены- прикрутить поиск по возможным льготам и уже неплохо выйдет

раскрыть ветку 4
-3

Сайт пока пустой, поэтому сложно что-то сказать об этом проекте.

раскрыть ветку 3
+13

судя по этому решению
https://www.roi.ru/42476/

клали они на наши голосования

раскрыть ветку 27
+10

Количество голосов гарантирует официальное рассмотрение инициативы, а не ёё автоматическое принятие. По вашей ссылке ответ на неё тоже есть.

раскрыть ветку 24
+2

Да толку-то. Всё равно за всю историю РОИ не была реализована ни одна инициатива, набравшая 100к голосов)

раскрыть ветку 23
-2

Что такое 102 тысячи голосов в объёмах страны, естественно положили.

раскрыть ветку 1
0

там больше и не собирают

+6

Мде, шёл 2018 год, люди всё ещё верили, что чиновники могут реализовать инициативу, набравшую 100к на РОИ...)

раскрыть ветку 1
-1

Я верю. Если проголосуют за введение права первой брачной ночи для депутатов госдумы, олигархов и высших чиновников, то сразу реализуют. Просто пока народ еще грамотных идей не предлагал на РОИ.

+2

Инициатива годная, написано хреново. Даже если 100500 млн голосов наберет - отклонят по техническим причинам.

+1
Точно не отклонят, реализовать вполне реально.

а то у нас не отклонялись и более простые в реализации вещи :)

0

Инициатива то конечно годная, но написана как будто составлял ее маленький ребенок:

Соцслужбы работают плёхо, называют нас бяками, умалчивают от льгот. Хотю чтобы их наказали и поставили в угол. А мне конфетку.

0

Петиция составлена очень слабо, хотя инициатива нужная. Чиновники лучше понимают когда больше написано. В частности, надо было написать, что автоматизация льгот приведёт к значительной экономии государственных средств, высвободит необходимые ресурсы и т.д.

-1
Не, ну вы орёте? Как правило, льготами обладает "социально не защищённое" население. И в большинстве своем это не "заложники жизни", а бездельники, алкоголики, зеки и так далее. Давайте будем просто так давать им все полагающиеся льготы, чтоб они вообще задницей не шевелили. Давайте наймем за наши налоги по больше людей, чтоб они следили за тем, какие кому льготы надо срочно выдать и чтоб за них все справки собрали, и желательно побыстрее!
А составитель петиции явно очень озабочен проблемой и очень целеустремлён. Очень обоснованная проблематика ( аж 4 предложения с кучей ошибок) и с четко выверенным и безукоризненно спланированным решением ( ещё 2 предложения).
Пожалуй, буду среди тех, кто против конкретно этой петиции.
-1

РОИ лежит? не могу зайти вообще даже на сайт))

-1

А ЕГИССО чем не автоматизация?

-2

может ещё и чиновники за тебя ебанутую кучу бумаг будут получать? ахуели совсем

-2

Кто-то бухой звонит своим бывшим. А кто-то идет создавать инициативы на РОИ. Такое ощущение.

-2
Я вот за эту двумя куракми

https://www.roi.ru/42549/
-2

А как быть если льготы не нужны хоть и полагаются, но они будут оформлены автоматически, деньги как выделять?

раскрыть ветку 2
-1

что значит не нужны, хотя и полагаются?

Сделать фонд пожертвований(возвратов) в льготы. Пусть человек сам решает нужны они ему или нет.

раскрыть ветку 1
-2

Мне например не нужна молочка на ребенка, я туда и не пойду и оформлять не буду ничего, а деньги выделят, товар закупят, куча еды будет стоять и портиться или деньги будут разворованы.

Сейчас происходит так, кому нужна молочка пишут заявление, на основе этих  заявлений происходит выдача денег молочной кухне  и закупка. Льготы адресные должны быть, чтобы разумно распоряжаться финансами.

-3

Проголосил, проплюсовал.

раскрыть ветку 1
0

Не понял, за что минусы? Я пенсионер и действительно задолбался бегать по инстанциям, чтоб получить льготы по налогам, по коммуналке и т.д.

-4

15 депутатов?
А вообще, при обсуждении будет типа такого: "Норм идея. Нужно выделить 3 триллиона рублей на реализацию"

Иллюстрация к комментарию
-5

В топ, ребята! Го без рейтинга!

-6
На chenge.org сделайте
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: