Рогозин рассказал, сколько пусков планирует Восточный в 2018 году

Рогозин рассказал, сколько пусков планирует Восточный в 2018 году Космос, Космодром Восточный, Россия, Ракета, Дмитрий Рогозин

В 2018 году на космодроме Восточный запланировано пять пусков, далее их число будет увеличиваться по нарастающей, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости.


По словам Рогозина, в конце 2017 года на Восточном начнется увеличение серийных пусков: "Сначала два, в следующем году по планам — пять, и дальше по нарастающей".


Вице-премьер также назвал сроки завершения работ по пускам ракет с космодромов Восточный и Байконур.


"Восточный: 2021 год — Ангара-5М, затем после 2025 года — сверхтяжелая ракета. А на Байконуре: 2022 год — это пуск новой средней ракеты Союз-5", — сказал Рогозин.


Он отметил, что РФ не могла "не обратить внимание на определенные успехи частных космических компаний США, в том числе на разработку технологий возвращаемых первых ступеней, которые "проповедует" и реализует господин Илон Маск".


"Мы просто физически не имеем права уступить кому бы то ни было рынок пусковых услуг. Мы всегда были лидерами на этом рынке и должны были принять некие решения", — сказал Рогозин.


Он пояснил, что поэтому изменения в позиции, в сроках, в объектах, которые должны быть готовы, связаны с реакцией РФ на события на рынке пусковых услуг и на необходимость создания новых средств выведения.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/34342/

Исследователи космоса

16.1K поста46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже наобещал на три пожизненных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько с эти Восточным скандалов? Сколько украдено?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку