Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рогозин раскрыл подробности информационной атаки на "Роскосмос".

Информационная атака на "Роскосмос" обошлась ее заказчикам в два миллиона долларов, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Выступая в ЦНИИмаш, он напомнил, что среди негативных публикаций были в том числе и оскорбительные.

По мнению Рогозина, заказчиками кампании выступили желающие "свести счеты, в основном личные". Он предположил, что им недовольны бывшие сотрудники предприятий, уволенные в рамках борьбы с коррупцией. Рогозин сравнил эту ситуацию с историей на космодроме Восточный.

По его словам, он нашел и даже встретился с одним из людей, которых считает заказчиками кампании.

"Не постеснялся, нашел заказчика, предупредил его, и как корова языком слизнула — все исчезло, все дурные публикации", — рассказал Рогозин, не уточняя, о чем именно он предупредил недоброжелателя.

Ранее в госкорпорации неоднократно заявляли, что компания подверглась информационной атаке после того, как Рогозин стал ее гендиректором в мае прошлого года.

Официальный представитель "Роскосмоса" Владимир Устименко в интервью РИА Новости заявил, что цель атаки — помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ "пожирающей федеральные деньги" госкорпорации. https://ria.ru/20190726/1556901378.html

P.S

Рогозин также сообщил, что постоянные дожди мешают строительству на Восточном и выразил недоумение из-за статистики, согласно которой на Восточном должно быть 310 солнечных дней в году.Непогода на Дальнем Востоке уже месяц мешает строить вторую очередь космодрома Восточный - стартовый комплекс ракеты «Ангара».

"Беда, конечно, одна большая: льет месяц уже, фантастика", - сказал глава Роскосмоса.


Он отметил, что «котлованы заливает» и считает, что «климат поменялся».Глава Роскосмоса сообщил, что строительство тем не менее укладывается в сроки. В 2022 году все работы должны быть завершены, чтобы успеть подготовиться к первому пуску «Ангары» в 2023 году. http://www.aif.ru/society/science/rogozin_soobshchil_chto_po...

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку