Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рогозин раскритиковал фанатов Илона Маска

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин раскритиковал слишком большую любовь россиян к деятельности гендиректора SpaceX Илона Маска и владельца компании Blue Origin Джеффа Безоса.


При этом он подчеркнул, что скептически оценивает не деятельность этих бизнесменов, а вот этот "ребячий восторг этих сект "свидетелей илоновых". Рогозин отметил, что эти люди явно преувеличивают, а также описывают деятельность Маска в ущерб оценке отечественных компаний.


"Мы ничем не хуже, в некоторых вещах даже лучше", - сказал Рогозин в эфире "Россия 24".


В частности глава "Роскосмоса" отметил, что возвращение ступеней ракет Маска выглядит эффектно, но СССР несколько десятилетий назад в автоматическом режиме вернул из космоса "Буран".


Рогозин также объяснил, что в "Роскосмосе" не устраивают "шоу" из каждого пуска, хотя, возможно, и нужно было это делать. Он добавил, что подготовка пусковой компании и сам пуск - это колоссальное напряжение, поэтому просто не до музыки, но если кто-то рядом с отраслью будет этим заниматься, то "Роскосмос" против не будет.

https://www.mk.ru/science/2019/12/31/rogozin-raznes-rebyachi...

https://ria.ru/20191231/1563052119.html

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что еще вспоминать, кроме достижений СССР?

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Освящение ракет перед пуском. Очевидно же.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку