Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рогозин пообещал избавить космическую отрасль от скверны

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пообещал навести порядок в ракетно-космической отрасли, без чего будет невозможен переход на новую технику.

"Приходится наводить порядок, проводить финансовые и экономические аудиты наших предприятий, и не всем это нравится, но этот путь мы пройдем. Это непреложное условие для того, чтобы отрасль вздохнула, освободилась от всякой скверны и наконец-то начала делать то, что все от нас ждут, - переход на новую ракетно-космическую технику", - говорится в поздравлении Рогозина в адрес НПО "Энергомаш" (предприятие-изготовитель ракетных двигателей), которое отмечает в этом году 90-летний юбилей.


По его словам, для того, чтобы сохранить и развить свое положение на рынке, Россия должна соревноваться с крупными международными конкурентами за счет компетенций и объединений, как это было в советское время. "Но этот процесс сопровождается сопротивлением", - отметил глава Роскосмоса.

P.S

Роскосмос до конца 2019 года представит в кабмин эскизный проект сверхтяжелой ракеты

Ранее глава Роскосмоса сообщал, что каждая часть российской ракеты-носителя сверхтяжелого класса "Енисей" должна стать самостоятельным изделием

Эскизный проект сверхтяжелой ракеты-носителя будет представлен в правительство до конца 2019 года. Об этом сообщил в среду генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.


"Кроме того, мы уже начали разворачивать работы по созданию ракеты сверхтяжелого класса, и до конца этого года мы должны представить эскизный проект ракеты в правительство Российской Федерации", - приводятся слова Рогозина в поздравлении НПО "Энергомаш" с 90-летним юбилеем.


В конце марта 2018 года Роскосмос заказал у Ракетно-космической корпорации "Энергия" эскизный проект ракетного комплекса сверхтяжелого класса, цена по представленным на сайте госзакупок данным контракта составит 1,6 млрд рублей. Работы должны быть выполнены до 31 октября 2019 года.


Ранее Рогозин сообщил, что российская ракета-носитель сверхтяжелого класса "Енисей" будет собираться по принципу технологического конструктора - каждая часть должна стать самостоятельным изделием. В соответствии с планами конструкторов, на первом этапе она должна будет выводить на низкую околоземную орбиту более 70 тонн груза.

https://tass.ru/kosmos/6434929

Исследователи космоса

16.3K поста46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Но для этого мне понадобится еще пару миллиардов рублей"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку