57

Рогозин пообещал избавить космическую отрасль от скверны

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пообещал навести порядок в ракетно-космической отрасли, без чего будет невозможен переход на новую технику.

"Приходится наводить порядок, проводить финансовые и экономические аудиты наших предприятий, и не всем это нравится, но этот путь мы пройдем. Это непреложное условие для того, чтобы отрасль вздохнула, освободилась от всякой скверны и наконец-то начала делать то, что все от нас ждут, - переход на новую ракетно-космическую технику", - говорится в поздравлении Рогозина в адрес НПО "Энергомаш" (предприятие-изготовитель ракетных двигателей), которое отмечает в этом году 90-летний юбилей.

По его словам, для того, чтобы сохранить и развить свое положение на рынке, Россия должна соревноваться с крупными международными конкурентами за счет компетенций и объединений, как это было в советское время. "Но этот процесс сопровождается сопротивлением", - отметил глава Роскосмоса.

P.S

Роскосмос до конца 2019 года представит в кабмин эскизный проект сверхтяжелой ракеты

Ранее глава Роскосмоса сообщал, что каждая часть российской ракеты-носителя сверхтяжелого класса "Енисей" должна стать самостоятельным изделием

Эскизный проект сверхтяжелой ракеты-носителя будет представлен в правительство до конца 2019 года. Об этом сообщил в среду генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Кроме того, мы уже начали разворачивать работы по созданию ракеты сверхтяжелого класса, и до конца этого года мы должны представить эскизный проект ракеты в правительство Российской Федерации", - приводятся слова Рогозина в поздравлении НПО "Энергомаш" с 90-летним юбилеем.

В конце марта 2018 года Роскосмос заказал у Ракетно-космической корпорации "Энергия" эскизный проект ракетного комплекса сверхтяжелого класса, цена по представленным на сайте госзакупок данным контракта составит 1,6 млрд рублей. Работы должны быть выполнены до 31 октября 2019 года.

Ранее Рогозин сообщил, что российская ракета-носитель сверхтяжелого класса "Енисей" будет собираться по принципу технологического конструктора - каждая часть должна стать самостоятельным изделием. В соответствии с планами конструкторов, на первом этапе она должна будет выводить на низкую околоземную орбиту более 70 тонн груза.

https://tass.ru/kosmos/6434929

Дубликаты не найдены

+32

По сегодняшним реалиям заголовок звучит так, что он готов прислать попов для освещения ракет.

раскрыть ветку 11
+16

Попы уже присланы. Пора запускать целые храмы к МКС.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+9

ПФФ - Россия 40 000.

раскрыть ветку 5
+1

Вместо модуля "Наука"

0

Ну, да, на территории РКК Энергия один зиккурат уже стоит. Видимо достраивают, и повезут запускать...

0
Это олигархов не забудь детей божих все таки думаеш просто так храмы строят
+3

А я сперва решил, что он увольняется

+9

Уволится решил чтоле

раскрыть ветку 1
-1

Говорят, что к лету он уйдет на повышение, к президенту поближе...

+16

А может избавим Роскосмос от Рогозина и поставим во главу инженера? Ой, что ж это я такое предлагаю-то? Экстремизмь, наверное.

раскрыть ветку 7
+9
Как бы это смешно не звучало, но отрасли нужны как раз эффективные (в прямом смысле этого слова) менеджеры предприятий машиностроения. Профессиональные инженеры (даже если они хорошие спецы в своём деле) далеко не всегда хорошие руководители. Это я усвоил за 5 лет работы на предприятии отрасли. Каждый должен заниматься своим делом, инженер создавать, менеджер организовывать процесс.
+5

Инженер на административной должности это крайне хуёвая штука. Любой агонизирующий НИИ/ОКБ тому пример. Гениальные люди, доктора наук, а на вопрос почему у вас трубы текут в сортире и лампочки в коридорах не горят печально разводят руками и начинают ностальгировать о сытных временах планового финансирования. Предложение сдавать в аренду пустующие офисные помещения воспринимают как личное оскорбление.
Доярка должна доить коров, инженер вести НИОКР, а управленец управлять предприятием.

+2
За вами выехали)
раскрыть ветку 1
0
Удачи, лол.
0

Своего инженера ставить нельзя, ибо и так воруют , чужой не знает специфики. Так что это проблема.

0

*зьмь

-1

Инженера руководить поставить? Да что ты такое говоришь, а эффективных менеджеров, что просто так готовят по что-ли ?

+2

А красть перестанут?

раскрыть ветку 1
0

Нет - но будут делать это благопристойно.

И десятину отстёгивать.

+4

Печально, что остаётся лишь грустно констатировать:

...Штаты не осилить...

...не догнать Европу...
...И летит Россия...
...к звёздам через жопу...
(с) Н. Гринько

https://youtu.be/AAEHdn37VzU

Надеюсь, китаёзэ перехватят упавшее знамя и будут вместе с американцами и европейцамм двигать человечество вперёд.

+3

Ещё больше попов в отрасль пригласит?

+2
А за рисунок 1.6 лярда не много?
раскрыть ветку 1
+1

Эскизный проект это не рисунок.

+1
+1
Господин ПЖ любит сказки, вот Рогозин и братия гонют всякую херь. А там или падишах или осел....
0
Рогозин, ты можешь избавить Роскосмос от скверны, просто уволившись.
0

Эммм, а что он собирается запускать на этой сверхтяжелой ракете? какова экономическая эффективность?

0

Собака лает, ветер носит.

0

"Но для этого мне понадобится еще пару миллиардов рублей"

0

В отставку уходит, что ли?

0

Харакири сделает?

0

ракета в полтора раза дешевле храма выходит

0

Это уже настолько не смешно что вообще не смешно. До реальных дел то когда дойдёт?

0

Деньги - зло. Но Рогозин знает как бороться со злом! Если не будет справляться - можно и попов привлечь!

-1

Рогозин обещает избавить Роскосмос от скверны. Путин говорит, "они просто сдохнут, а мы попадем в рай". Попы освещают стадионы, ракеты, не платят налоги, патриарха охраняют ФСОшники, у него собственный самолет и многое другое. Я в ахуе от этой страны. И более всего меня пугает, то что нами управляют религиозные фанатики, либо люди манипулирующие первобытными религиозными представлениями населения (что еще хуже).

-1
И скорее всего эта падла имела в виду переход на импортные станки для производства ракет - то есть лишение нас космической независимости по сути
-1
Меня наверное уволят, но главная скверна Роскосмоса как раз-таки и пообещала избавить Роскосмос от скверны...
-1
Рогозин, избавит Роскосмос от коррупции? Не смешите мои яйца. Они и так смешные.
-1

Меня больше пугает,что часть элементов ракеты собрана китайским производителем.

раскрыть ветку 2
0

У китайцев последние лет 20 охуенное машиностроение, так что не надо тут.

раскрыть ветку 1
0

Вай???? А, ну-да. Ни кто с этим не спорит, я не развернуто посетовал. У китайцев охуенное машиностроение и ценовая линейка за оборудование обширная. У нас охуенные менеджеры продаваны которые исходя из общей идеи наживы,выбирают что подешевле и собранное на коленке. А потом все удивляются - а, чой-то ракета бумкнула.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: