Роды в наши дни

Не волнуйтесь, жутких подробностей не будет. Просто вкратце забавная история из жизни.


Сижу, читаю книгу. Тут схватки начались, слабенькие такие. Подождала часок. Думаю, ну точно пришли. Вызываю скорую. Минут сорок жду. Приехали. Оформляли минут 15. Потом в спокойном темпе без мигалок в Перинатальный центр повезли. Дорога заняла около часа. Пока еще 15 минут оформляли в Родовом отделении, схватки закончились.


Сообщила медсестре, та врачу. Врач голову почесал, осмотрел. Говорит: "Полежи ка пока в патологии" (Для тех кто не в курсе, там обычно лежат девушки с угрозами беременности).


В общем, отвели в патологию. Мест нет. Пол часа ожидания в коридоре. Там врач осматривает и восклицает: "Он с ума сошел, ты у меня здесь в коридоре родишь, а мне что потом делать?!".

Отводят обратно. Потом между собой какое-то время ругаются.


Входит грозная женщина, эдакая "ГРОМБАБА". Грозным тоном: "Все пошли вон, сейчас сама посмотрю".


Дальше срочное УЗИ, роды, в процессе которых заходил первый врач (мужчина лет 30-ти, худенький, с равнодушным таким лицом), несколько раз предлагал эпидуралку (это укол для снятия болей по цене от 10 до 15 тр), который стал стебаться надо мной, когда я отказалась. Смысла в эпидуралке для себя не видела, а такую реакцию врача не поняла. Неужели деньги стали важнее человеческого отношения.


В остальном ситуация вспоминается с юмором - эти метания из отделения в отделение. То рожаешь, то не  рожаешь. Медсестры женщины позитивные, куча персонала по любым наблюдениям за новорожденными, новенькое оборудование.


А чтобы не говорили, что я скупердяйка и денег на роды пожалела, то отвечу, что достаток у всех разный, болевой порог тоже. До родов всегда работала по белому, платила все налоги исправно, в т.ч. в медицинский фонд, к врачам обращаюсь редко. У меня многие знакомые заключали платные договора на роды, а потом доехать до своего роддома не успевали, да и условия при оплате практически те же. За деньги ты только врача выбираешь сама и укол ставишь, ну иногда еще в палату послеродовую ТВ ставят (но по мне так с младенцем не до телевизора), а в остальном тоже самое. Короче дело каждого.


P.S. Всем ожидающим карапузиков - ничего не бойтесь и оставайтесь позитивными. А маленькое чудо быстро поможет забыть об испытанной боли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно про секс и залет - это на сайты ХХХ. А так, юмор в тему.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор? Где?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная - это не РЖУНЕМОГУ, аж живот разрывается... а то, что, если прочитаешь и поймешь, вызовет улыбку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да где??? Улыбаться то в каком месте? В том где тебя футболят или в том где ты героически рожаешь без анестезии?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не понятно, то пропусти и забудь. Открой страничку с юмором и проблема решена. А про героизм в посте и слова нет (раньше все так рожали - что все героини были?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще раньше мхом вагину затыкали при месячных. Прогресс, мать его, подарил нам массу вещей которые сильно упрощают жизнь. Но некоторые упоротые всё еще считают что жить в средневековье это круто и достойно похвалы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые во все "новшества" верят, как в истину. Со мной девочка-спортсменка лежала. Сделала себе эпидуралку. Сначала 6 часов ног не чувствовала (после родов). Потом спина ныла все 5 дней, что лежали. Вывод с ее слов: "Видимо не всем подходит, учту, если пойду на второго". Так что либо вы не знаете о чем пишите, либо укол прокатил. Я для себя не увидела смысла в лишних уколах. И вообще, больше злобу вылить некуда? Истории люди пишут для развлечения или чтоб высказать наболевшее. Если у вас наболело - напишите сами пост о наболевшем, чем желчь лить на всех подряд. Если история не по нраву - пропускайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку