Роды в 11 лет

Навеяло вот этим постом https://pikabu.ru/story/rodila_v_11_let_5825992.

В детстве моя доча категорически была против замужества. Ну я и спрашивала у неё в шутку, мол, внуков мне кто рожать будет? Когда ей было 10 лет, на всю страну прогремела история с родами 11-летней девочки Вали (не помню фамилии, недавно она опять появилась во всяких ток-шоу). И вот как-то обычным утром сидим с дочкой на кухне, завтракаем. И состоялся у нас следующий диалог (Я - это я, Д - дочь):

Д)  Мам, а в 10 лет можно рожать?

Я)  Нет, нельзя

Д) Ну вот Валя же в 11 родила?

Я) Так потому и показывают её по телевизору, что это ненормально и неестественно. А почему ты спрашиваешь?

Д) Да родила б тебе уже внуков и успокоилась.

Сказать, что я подавилась бутербродом - ничего не сказать. Пришлось убеждать через смех, что я, пожалуй, еще подожду. P.S. сейчас ей 23, внуков так и жду :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня от фразы "Жду внуков" коробит.

раскрыть ветку (20)
88
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве многих попрекали за "Хочу собаку". Мол тебе не нужна собака, это очень много проблем, для тебя это только игрушка, а родителям ее выгуливать, кормить, мыть, лечить.
Смекаешь, ТС?

ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Особенно когда потом оказывается, что "внуков жду" только в один выходной в неделю, максимум часов на 5-8, "а то устану, а завтра на работу".

49
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово “пичот” от этой фразы уже. Уже с половиной родственников не общаемся. “А зачем женились, если детей не заводите”, “зачем вам, дебилам, 2й кот, лучше б ребенка”, “а когда наследник”, “нам уже пора внучков нянчить”, на каждый праздник поздравляшка с пожеланием скорее внучат наплодить. Сууукааа.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой отвечаем обычно: А зачем всё портить?

И к нам как-то стали реже лезть с этим вопрос

Автор поста оценил этот комментарий
"Карлсон залетел и стал ждать малыша"©анекдот
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку