Роды дома

Сегодня в 10 утра у жены отошли воды. Мы даже опомниться не успели. Срочный звонок в скорую. Прилетают 2 медика. Парни лет по 30. Только успели зайти, оценить обстановку, полезла головка ребёнка.  Мужики сработали профессионально. Прям ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!

В общем, всё нормально. Родилась здоровая девочка.

К чему всё это...Егор, Павел, если Вы есть тут, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Место г. Санкт-Петербург.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1486
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши благодарность на сайте минздрава - тебе пустяк, а чуваки премию получат

раскрыть ветку (109)
696
Автор поста оценил этот комментарий
Проще съездить на подстанцию скорой и вручить им адресную благодарность прямо в руки.
раскрыть ветку (32)
352
Автор поста оценил этот комментарий

Может и проще, но благодарность на сайте или врученная главному подстанции, в общем, письменно оформленная, тоже ничего такой себе вариант, очень весомый аргумент при переговорах с начальством.

381
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, на сколько проще - зайти на сайт и написать это 5 минут, а съездить на подстанцию это прям отдельная история. Теи более, что многие работники медицины тупо не берут "благодарности" у людей

раскрыть ветку (22)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажут ты чё охуел эпид режим пошел отсюдова
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек заинтересован отблагодарить, то съездить на станцию для него не проблема.

От поста на Пикабу медьратьям не холодно не жарко, может они даже не знают что это.

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

я бы наверно просто денег  дала...на радостях, чем не благодарность?

раскрыть ветку (16)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело добровольное, каждый как хочет поступает, когда мои дети рождались, я не деньги давал, а просто хорошие коньяки за несколько тр, шоколад, сыры, колбасы, всё в пакеты и в род дом, как бы дети мои, мне это важно, но опять же, никто ни кому ничего не должен, хочешь денег переводи, хочешь спасибо говори, врачи не подвиг совершают, а делают свою работу.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот между дорогими коньяком с конфетами и деньгами мне кажется лучше деньги.
1)медики в РФ ни разу не средний класс и ситуация где они работают на две ставки сделана искусственно, а не потому что они альтруисты. 2)Многие или пьют очень редко не пьют и у них этого коньяка и конфет девать некуда, хоть лавку свою открывай.
3) или проблема как у моего товарища, у него проблемы с алкоголем, как и у многих скоряков вне работы(на работе не пьет) и "благодаря" пациентам дорогой коньяк у него в любой точке квартиры, в машине, на даче. Виноват в конечном итоге конечно он, но тем не менее, для него лучше чтобы этого коньяка не было.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была целая огромная коллекция алкоголя разного вида, сорта, названий и даже Макгрегоровское виски было - все раздарил, отдал и избавился)
не пью и никогда не пил (врач-хирург)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работает медиком,так вот он рассказывал,что все в знак благодарности несут коньяк а тут один отблагодарил 3х литровой банкой самогона.Говорит я его готов был на руках нести до ворот больницы.Соседей по гаражу угощал этим сэмом, отзывы мужиков о самогоне были положительными.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я рожала 12 лет назад, в роддоме давали конвертик — за девочку триста, за мальчика пятьсот. При выписке давали девушке, которая сопровождала вниз и ребёнка упаковывала, а она эти конвертики наверх потом относила. Некоторые больше давали. Я положила пятьсот, хоть у меня и девочка. А когда я первую рожала, были времена голодные, и никто особо акушерок не благодарил.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А схреналь такая разница в конвертах?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с девочками в палате прям прямым текстом сказали, что если благодарить, то принято 300 за девочку и 500 за мальчика, и что команду занимающуюся роженицей и команду занимающуюся ребенком надо поблагодарить отдельно. То есть надо два конвертика.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда такса, уже неприятно.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему девочки дешевле ?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Она потом ещё конвертов принесёт. Инвестиции
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчики в дефиците, часто дохнут в возрасте старше, от собственных идей ))) мне повезло, выжил ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя рожала в 3м роддоме Минска,так никаких денег здесь не ппринято ,традиционно все приносят медикам такой набор -шампанское+конфеты с цветочками, никаких денег...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Санкт-Петербурге.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, каково врачам, которые не пьют, но им в благодарность всегда несут хороший коньяк) висит груша, нельзя скушать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато её можно продать. Та и как жидкую валюту тоже можно использовать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это да)) но когда я была в роддоме, я была так рада, что хотелось всем все отдать в благодарность)))
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хер кто заплатит премию. Лучше самому взять и съездить. Сладкое и поддельный алкоголь лучше не везти, он уже заебал. А от пары тысяч никто не откажется. Да это малая сумма, но, не бойся) ей ты не оскорбишь, а выразишь своё уважение и благодарность этим людям. Лучше, конечно больше) но кризис...мать его..
14
Автор поста оценил этот комментарий
А за писульку на сайте прям премию дадут? Если бы это так работало, то куча медиков сами себе выписывали благодарности.
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Премия не премия, но я оставляла благодарность врачам, передавали на летучке,галочку положительную ставили, и как раз эта галочка перекрыла жалобу. + на -. Жалобу все находят время оставить, а поблагодарить часто забывают
40
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и то, и другое. Письмо будет плюсом в карму на Работе, а адресная благодарность сама по себе прекрасна

13
Автор поста оценил этот комментарий
Именно эта "адресная благодарность" родитель взятки, пока делаешь такую благодарность к тебе относятся хорошо, но стоит прекратить "благодарить" мимо пройдут и не почешутся. В детстве, такой терапевт у нас был, она была старой ещё тогда когда я был мелким, а она до сих пор работает.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и их посадит за взятку ебучий полицай, которому "палка" нужна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Они же не больничный левый выписали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому так и живем... что делаем как проще.
3
Автор поста оценил этот комментарий

за это их и уволят лол

Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже обязательно!
67
Автор поста оценил этот комментарий
А может проще назвать девочку Егорпавла?)) Ну на долгую память о тех парнях)))
раскрыть ветку (14)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Павлегора
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не плохо))))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПавлогЕра

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как греческое имя
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На то и расчёт, и запечатлеть благодарность и вые...нутся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умно)))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера девке жизнь портить? Пусть лучше с женой ещё двух пацанов делают.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг там женщины приедут роды принимать? Придется пацанов женским именем называть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анастас и Юлий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ещё нормально. А то вдруг окажутся какие-нибудь Наталий и Екатериний.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже новые элементы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Гера. Павловна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
☺☺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или так!
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щас. Пять раз получат)
раскрыть ветку (22)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я когда пишу благодарность детской поликлинике и перечисляю там кого особенно я благодарю, то мне из поликлиники всегда приходят теплые слова и говорят, что указанные в письме работники будут премированы)) я раз в несколько лет пишу, это ответ от 17 года и от администрации СПб в 19 году
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, если так)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнился анекдот про опечатку в слове "премированы" )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Правило..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я его полностью не помню. По этому, на свой лад:

Работа. МЧС. Вызов на режимный объект минобороны по поводу возгорания. Ну, бригада оперативно приехала, всё потушили, что огонь, практически, не нанёс никакого ущерба. Когда пожарные уже сворачивались, к ним подошёл начальник предприятия, дабы узнать номер их бригады, чтобы написать им "благодарственную".

Проходит неделя. На почту предприятия приходит уведомления со следующим содержимым: "Большое спасибо за вашу благодарность. Сотрудники бригады № n будут обязательно КРЕМИРОВАНЫ!"

Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот в студию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
По душе как-то тепло разлилось
123
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня подруга работает в скорой, ей когда пишут благодарность - премию повышают

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладна? Чет впервые слышу о таком. Здорово если где то это так работает. У нас за хорошие отзывы ничего не было за плохие сношали по всем углам.
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общий чат выкладывают. И иногда даже поощрения бывают, вот такие 🥳🥳🥳, но чаще такие👏👏👏👏👏. Иногда вообще ничего.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как написать благодарность и куда? Фамилии у медиков спрашивать? Я про них ничего не знаю — откуда они приехали, где у них станция, как их зовут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Указываешь свои данные - у них записано, какая бригада куда выезжала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

по ситуации я просто сразу медику денежку даю , типа от души, без всяких формальностей

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От главного врача зависит. У меня в организации, когда пациент пишет благодарность, неважно где, на сайте диспансера, минздрава или даже в книге жалоб, ее зачитывали на общей конференции и потом выдавали премию врачу или медсестре. А у знакомого просто грамоту вручали или ручку жали
11
Автор поста оценил этот комментарий
В москве получают. Причем даже официальный ответ о минздрава приходит, что так и так, в связи с вашей благодарностью врачу выписана премия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб так же
1
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей на карту тройка
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может и получат. Попытаться в любом случае можно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

но не они))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочая тема, пиши ....
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на сайт? Он по всем регионам?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не получат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут только устно поблагодарить. У нас, по крайней мере, так. Если дадут премию, то отлично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что, реально работает? Так то есть кого отблагодарить, воспользуюсь советом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по тому, что люди пишут - не везде. У меня подруга работает на подстанции в Ховрино (Москва), ей писали пациенты благодарности, а потом за это были надбавки к премии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я писала двум девушкам благодарность,тоже беременна была,так мне ответ пришел мол спасибо,мы их отметим,официально так с подписями. А девушки просто при мне обсуждали что все всегда обещают благодарность оставить а никто не оставляет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, получат) Потом догонят и еще получат) Нас за такие благодарности просто чуть меньше ругают чем обычно.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает самим медикам писать благодарность самим себе на сайте?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие времени и желания двигаться, когда оно есть

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в твиттере. Там Минздрав не отвертится от поощрений, как-никак публичное медиа пространство.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, вспомните нашу бюрократию. Уточняющий вопрос: прилетели два медика-акушера? Или просто два медика? Они имели право принимать роды? А то сейчас напишут им похвалу, а им ещё и прилетит, мало-ли
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фельдшер или врач скорой имеют право 

Автор поста оценил этот комментарий
А что, если не имели права им нужно было бросить роженицу и уезжать, чтобы потом не прилетело?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что там и как, я не говорю что нужно, я спрашиваю, что можно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,400 рублей,ахахахах
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то и 400 рублей деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй там плавал
Автор поста оценил этот комментарий
Не чуваки, наверно, а главный врач этой станции получит премию...
Автор поста оценил этот комментарий

Не получат. На утренней пятиминутке зачитают благодарность, и всё.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку