Родственников выгоняют из отеля, так как оператор НаталиТурс не оплатили ваучер.

Пикабушники! Помогите! Уже не знаю что делать, купили путёвку на кубу. По заселению в отель, моим родственникам сказали что оплата от натали турс не поступала. Им пришлось заселится за свой счёт, пока натали турс решает свои финансовые вопросы прошло уже много времени. По итогу их выселяют из номера через 6 часов.... Обращался в Ростуризм, но там мне сказали что могут помочь только если тур оператор обанкротился.  В посольство звонили на кубу, там им сказали что не могут выплатить за тур оператора ваучен и спешно закончили разговор. Сейчас у моих родственников нет ни денег на проживание, ни на звонки на родину, благо хоть на ресепшене договорились дать пароль от вайфая.

Обзвонился в это проклятый натали турс, постоянно говорят одно и тоже, звоните на телефон экстренной помощи. Человек который её оказывает, кормит завтраками. А последние 4 часа, просто перестал брать трубку.


Что делать? к Кому обращаться?  

Знаю сила пикабу даст мне дельный совет!

два поста для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Задавать вопрос, почему люди до сих пор продолжают летать через туроператоров, я не буду. Просто скажу, что вам надо как-то решить вопрос с пересылкой денег Вашим родственникам для организации отдыха. Им сохранять все чеки, взять из отеля отказ в заселении с обоснованием, на основании этого писать! досудебную претензию с требованием вернуть средства, а также компенсацию письмом с уведомлением о вручении на их почтовый адрес на имя генерального этой шарашки. Долго не ждите чуда, они отморозятся. Идите в суд с информацией о том, что писали им досудебку и со всеми подтверждающими доками. Точнее бегите в суд.
раскрыть ветку (23)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С туроператором летать намного дешевле. Иногда только билеты на самолет стоят дороже, чем тур с перелетом, отелем и трансфером.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А через кого летать?
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно.

раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно интереснее, но бо дороже...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Любители бронировать халупу с тараканами и перелёт с тремя пересадками с 10-часовым ожиданием по тарифу лайт без багажа учат других правильно отдыхать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку