Родственники-паразиты

Мы с женой вместе более 13 лет. Живём не плохо, жена умница и красавица (конечно бывают и у нас всякие "тёрки", но у кого не бывает). Жена из хорошей семьи с хорошим образованием и воспитанием, отличная хозяйка.


Её отец (мой тесть) родом из деревни (Владимирская Область), родился в 1945-м году (последний год ВОВ). Детство его было достаточно тяжёлое: контуженный после войны отец, голодное послевоенное время, школа в которую приходилось ходить пешком / ездить на лыжах за 3 километра и так далее...

Тесть был очень целеустремлённым и трудолюбивым, был лучшим учеником в школе, по её окончанию переехал в Москву, поступил в авиационный институт, мечтал быть лётчиком, но не получилось пройти мед. комиссию по состоянию здоровья и ушёл работать на оборонную промышленность (так и промотался всю жизнь по полигонам, к сожалению не безвредным :-( )

Несмотря на свои успехи -- оставался всегда образцовым человеком, никогда не конфликтовал, по возможности выручал, короче говоря, огромный молодец.


Мать жены (моя тёща) из семьи военного. В целом неплохой человек (хотя с тёщами практически всем и всегда трудно).


У моей жены есть старшая сестра Ирина (разница 5 лет). Давно, когда сестра сестра ещё не была замужем, а только собиралась -- её жених (далее КАБАН, потому что по-другому этого пидора я называть не могу) не работал. Мой тесть поставил условие, что пока работу не найдёт -- никакой свадьбы. Ну он нашёл работу, сыграли свадьбу, после чего этот чёрт, ещё чуть-чуть поработав -- уволился. Нельзя сказать, что он совсем не работал, иногда какими-то перебежками / подработками занимался, но в целом сидел на шее у Ирины и побухивал.


Когда у них родился ребёнок -- началось нытьё со стороны кабана с приставанием к родителям жены в стиле "дайте денег". Отца у кабана не было, но была мать: откровенная наглая хабалка, которая воспитала кабана в стиле: "отдохни сыночка, не утруждайся, мы всё сделаем".

Как было сказано ранее, кабан не работал, бухал, выпиливал мозг тестю, тёще в духе "дайте денег", своей жене в духе: "твои родители не помогают". К кабану присоединилась его мамаша.


Я не знаю, что у этих женщин в голове, но Ирину кабан чем-то обворожил, и, несмотря на то, что он постоянно вытирал об неё ноги -- уходить она от него не желала.


Шли годы, кабан наглел пуще прежнего. Не знаю как, но ему удалось настроить Ирину против её же родителей и она стала его поддерживать. Когда он набухивался -- приезжал вместе с Ириной к тестю и тёще (иногда прихватывал свою мамашу) и устраивали скандал со старой песней: "Вы родители и должны нам помогать, дайте денег". Денег тесть с тёщей давали ежемесячно, несмотря на то, что они уже достаточно старенькие.


Такие визиты и телефонные звонки становились чаще. В основном, они приезжали ночью или поздним вечером, устраивали спектакли, мол: "забирайте свою нищую дочку". Ирина плакала, говорила, что ей некуда идти. Потом этот мудак трезвел, они мирились и начиналось всё по кругу.


У кабана было 3 бабушки, которые завещали свои квартиры. Квартиры продавались, деньги тратились на машины, мотоциклы и прочую ерунду, но клянчанье денег продолжалось.


Совсем недавно мой тесть умер после страшной мучительной продолжительной болезни (как я писал выше, он делал замеры на испытательных полигонах и заболел раком). Несмотря на своё состояние (был очень слабый и худой) он держался до последнего, ходил на работу (не мог представить жизни без неё), никогда не жаловался. Держался до того момента, пока его врачи не заставили уволиться: "больничный продлевать больше не будем, уходи".


Думаете его дочь Ира и её кабан прекратили вакханалию?

Увы...

Ира в конец охуела и стала вести разговоры в стиле: давайте продадим вашу квартиру, нам нужны деньги. Продолжались ночные визиты, спектакли и  звонки.

Когда кабан трезвел -- вёл себя так, как будто ничего не было и ему все всё прощали.


Полтора месяца назад тесть умер.

Его дочь Ирина со своим мужем взяли паузу примерно в 2 недели и начали атаковать звонками тёщу (исключительно в ночное время суток). Очевидно -- у них только одна цель -- довести её, чтобы поскорее распродать имущество. Хотя тёща, несмотря на весь этот пиздец, любит Иру и всё своё имущество завещает пополам старшей и младшей дочке, о чём неоднократно Ире и кабану говорилось.


Мы с женой пытаемся отразить эти атаки, осаживаем их, периодически забираем тёщу к себе....


Мораль?

не знаю...


Не знаю как вы, а я таких людей никогда и нигде ещё не встречал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат жены клянчил деньги типа его там кто-то кинул и бандюкам нужно возвращать долги. Мать свою - пенсионерку заставил набрать кредитов на неизвестную мне сумму, но нам с женой пришлось кое-какие погасить. Это около 600 тыс. Сколько она еще должна? хз. Сей братец был послан нахуй.

раскрыть ветку (30)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во блин, добрые люди. А вы за меня кредиты не погасите? У меня их правда и нет, но ради такого случая, так и быть возьму.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем, берите, мне не жалко.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и за меня ипотеку, ну правда очень надо))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
конечно берите, я настаиваю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так она уже есть)) 8 лет ещё платить))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берите вторую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кредиты не отдавать, то потом они на наследство наложатся, а там лишние проблемы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это если есть наследство, впрочем даже если оно есть, не проблема его заранее по дарственной оформить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиторы могут подать на банкротство и оспорить сделку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, но принудительно обанкротить физ.лицо  да ещё и с оспариванием сделки не то чтобы было просто. я бы даже сказал что очень сложно

40
Автор поста оценил этот комментарий

"Нам с женой пришлось отдать за брата жены 600к"

Не знаю, где вы такие берётесь, добрые и щедрые люди

Я бы своей жене в таком случае сказал: "Твой брат, твои проблемы. 50% зп в котёл, с остальными делай, что хочешь"

Сам бы ни копейки не дал, ибо нехуй

Чьи долги, тот и возвращает

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди вместе, то проблемы часто становятся общими. @igor.san Верно?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Йес, кэп. И послали мы этого путешественника в удивительное странствие тоже вместе.
Автор поста оценил этот комментарий
Так брат то не грудной, пусть идёт работает и сам берет кредит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здорово конечно молодой семье такой камень тащить, у них же не куда свою зарплату тратить, только долги родственников погашать

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь, родственников много. 600тыс это пол года работы не поднимая головы.... Как брал, пусть так и возвращает
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где вы такие берётесь, с женой врозь живущие

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жить вместе и быть семьей не=    решать проблемы ее/его родственников

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у каждого свои проблемы. Отличная такая семья

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не ЕЕ проблемы, а проблемы ее родственников
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а тут мы опять возвращаемся к слову семья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И к тому, что ее родственники не являются его семьей
Автор поста оценил этот комментарий

А слабо свои представления не навязывать в качестве единственно-верных? Или это выше твоих сил?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А слабо семье помогать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит всё-таки слабо. Ожидаемо.
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт у мамы забирайте и другие документы, пенсию с ней снимать ходите, часть отдайте, за ком услуги заплатите, и потом частями отдавайте. Иначе он все деньги переклянчит. А долги надо было погашать в счёт её квартиры, чтоб нотариально. Чтоб она хату не заложила для него.
3
Автор поста оценил этот комментарий

только не понял, что значит "Сколько она ещё должна? хз."

не всё отдали?

а что с братом жены? отстали бандиты или их не было?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю были бандиты или нет. Этот мудень конченый пиздабол. Ни одному его слову не верю.У тещи вычитают из пенсии. Она не говорит сколько должна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забей
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

ужас...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку