-13

Родственники и религия

Хочу обсудить, наверное, одну из самых больных тем. Сразу хочу сказать, что я ни в коем случае никого не хочу оскорбить, я выскажу только свои мысли. Если все-таки я кого-то оскорбил - я искренне извиняюсь.

Итак, сама суть. Моей жене ее двоюродная сестра предложила стать крестной мамой своего ребенка. Жена, конечно, обрадовалась и не была против этого. Вроде как договорились, все обсудили, но тут между двумя кузинами состоялся разговор. Молодая мама сказала такое условие: крестить будем в любое удобное время для моей жены, но за исключением дней, когда у жены критические дни. Жену это возмутило. Хочу сразу заметить, что возмущение и обида не от того, что ей не разрешили крестить племянник в критические дни, а от того, что, молодая мама не понимает сути всего этого и не может высказать свое мнение. И вот тут начинается интересное. Разборки родственников. Аргумент молодой мамы таков что нельзя во время критических дней потому как нельзя и все тут: все говорят нельзя, значит нельзя. И это говорит тот человек, который ни разу в жизни не исповедовалась, которая ни разу в жизни не постилась и не чтила православных канонов.

Мне же стало интересно все-таки «можно или нельзя». Как выяснилось, ни в одном православном законе нет прямого запрета, а есть запрет на пролитие крови в храме. И этот запрет на критические дни был актуален в те далекие времена, когда у женщин не было средств личной гигиены.

А среди родственников уже мама молодой мамы начала жаловаться своей сестре (маме моей жены) и просить повлиять и объяснить, что так делать нельзя. Но у жены даже мысли такой не было – специально идти в церковь в такие дни. Просто возмутило лицемерие двоюродной сестры и отстаивание той точки зрения, которую не то, что не понимает, а даже представления не имеет почему же есть такой «запрет».

Дубликаты не найдены

+5

Ну при чем тут месячные-немесячные. Здесь тупо тема родственников. Что жена ТС, что сестра:  я дерусь, потому что дерусь! Они бы и из-за сорта огурцов и размера банок ссорились точно так же. Мол, пупырышки не те и горловина широкая.

+6
Чего спорить то, не говорить когда у тебя критические дни да и всё. Никто не будет из за такого дату менять. Сейчас и так там цирк с конями устроили. Собеседования и прочая херня. Заранее дату планируют и так далее. А тут вдруг раз и цикл сбился и эти дни пришли... Просто не говорить ничего и всё, никто в трусы проверять не полезет.
+3

А, так это старая хуйня. Где-то можно, где-то нельзя.
Как объяснила одна знакомая, а ей так батюшка - для боженьки месячные это "очищение" бабы и вот пока не пройдут, то она "грязная", а таким в храме божьем не рады. Она там настолько ебанулась на этой теме, что купила непонятные пилюли в аптеке, которые останавливают месячные на время. Кто-то ей про них рассказал.

Кароч, нахуй нахуй такую повёрнутость.

раскрыть ветку 2
+2

Да почти любые противозачаточные, если курс самовольно "продлить" приостановят месячные.

Только это нихуя не полезно.

Может стоило просто зашить пезду наглухо?

раскрыть ветку 1
0

Вот это я пыталась ей донести, но что толку, если "ой, все так делают и норм".

+4

Конечно нельзя. И вне критических дней нельзя. Потому что нехуй там делать вообще.

А то ходите, деньги носите, а потом жалуетесь - вот, у попа лексус.

раскрыть ветку 5
0
Когда твоя попа в лексусе - жизнь удалась.
раскрыть ветку 2
0

Это если не в багажнике, и Лексус к лесу не движется.

раскрыть ветку 1
0
Лексусы попам дарят богатые люди.А вы думаете, что они их покупают на те 100рублей,что им бросили 100человек. Вы даже понятия не имеете сколько нужно денег чтобы содержать храм
раскрыть ветку 1
+1

И даже знать не хочу.

Кому дорого содержать храм - пусть переквалифицируют его в музей.

+2
Алло! Вы там ебанутые что ли все?! Из за какой то херни разборки между родственниками устраивать...
+1
Как объяснила одна знакомая, а ей так батюшка - для боженьки месячные это "очищение" бабы и вот пока не пройдут, то она "грязная",

А вот интересно,  после месячных очистилась,  а к следующим опять грязная. Где та точка бифуркации, после которой очищенная баба опять попадает в категорию грязных?  И не было ли бы разумным запретить посещать храмы грязным, а не очищающимся?

0

Автор, а вы ее спросите, зачем они вообще крестят ребенка. Если для воспитания оного в вере и порядочности - на здоровье, а если еще "символ веры" прочитают (крестные, кстати, тоже его длжны знать) то ваще агонь. А если крестить "потому что так надо/все делают/чтобы Бог оберегал/традиция" - то реально надо ли оно? Вырастет еще один человек ,который носит крестик на шее, но не знает зачем.

раскрыть ветку 5
-1
Вырастет еще один человек ,который носит крестик на шее, но не знает зачем.

Не так плохо по сравнению с первым описанным вариантом. Делать из ребенка религиозного фанатика с рождения, без альтернатив - просто жестоко, не говоря уж о том что идиотизм.

раскрыть ветку 4
0

Так и речи не идет о фанатизме, который подразумевает слепую веру, но надо уметь , например, объяснить ребенку зачем идти в храм или что-то там еще. Одно дело обрядоверие - "идем ставить свечку, патамушта надо", другое дело - вера (даже не знаю как ее назвать - просто вера) "идем в храм, чтобы помолиться за дедушку, маму, брата, друзей итп. свечку если захочешь - поставишь..." итд. Объяснить что такое молитва, зачем нужна молитва и прочее.

Вырастет - уже сам разберется, надо оно ему или нет, но в первом случае реально вырастает отчасти фанатик, в другом случае вырастает адекватный, пусть и верующий, человек. Плюс дети уж так устроены, что будучи маленькими они копируют родителей, в том числе в вопросах веры, а во что это выльется впоследствии это уже другой вопрос.

В конце-концов, крестные как и родители несут ответственность прямую (!) за веру своих крестников/детей, если родители принимают решение крестить их. Они в этом случае становятся поручителями, да-да, прямо как в банке при получении кредита, таким образом берут на себя обязательства по их духовному воспитанию. Поэтому они обязаны быть духовно (читай - религиозно) грамотными.

Поэтому духовная традиция в византии 4 и далее веков предписывая крестить людей взрослыми, была более корректна, нежели сейчас.

И опять-таки, грамотно организовывая религиозное воспитание, мы получаем не фанатиков, не тупое стадо для манипуляций, а порядочного человека, который ценит окружающее его общество. В этом случае вопросы, которые сейчас сыпятся на церковь как из рога изобилия, типа "часы патриарха", "храм в сквере", "пьяный поп сбил на машине человека" итд, просто перестанут быть, церковь изменится. Да, между прочим, морально-этические идеалы христианства (да и других религий) намного выше идеалов современной общественности. Безусловно, они далеко не всегда воплощаются в жизнь, но тем не менее ориентиром быть не перестают, и если человек, опираясь на религиозные догмы, поставит себе задачу жить высокоморальной жизнью в соответствии с заповедями, социум от этого только выиграет.

Хотя, и это важно, религия никак не средство становления морали, но высокоморальная жизнь - результат религиозности человека.

раскрыть ветку 3
0
Бляяя, бабы дурыы. Одна говнится потому что говнится, вторая уперлась рогом и не может поменять крестную которая не будет говниться из принципа.
0

пфы... 90% празднуют пасху понятия не имея что и к чему, ни дня не постившись и т.д. Просто "а вот, праздник же! ХВ! Ура!" А вы хотели какие-то разумные доводы тут услышать

раскрыть ветку 1
0

Да и пусть празднуют. Это традиционное, а не религиозное действо 

0

А не проще ли подождать три дня и не ебать всем мозги?

По поводу изначальных причин, женщина в период месячных едва ли не во всех религиозных традициях. с древнейших времен, считается нечистой (в позднейших культах), а в более древних традициях считается, что женщина (точнее, ее пизда) в эти самые дни и после родов представляет собою некую трещину между мирами, вследствие чего может мешать обрядам и  привлекать зловредных существ из иных миров.

раскрыть ветку 1
+1
Вах, мы даже и не представляли, даже подумать не могли, какое оружие у нас в пёздах!
Иллюстрация к комментарию
0
Просто возмутило лицемерие двоюродной сестры и отстаивание той точки зрения, которую не то, что не понимает

Это вообще очень характерно для верующих.

0

Помню нас в комсомол принимали, так устав учили аж наизусть. А сейчас сами(ДОБРОВОЛЬНО) ведут себя и детей в храм не зная элементарных правил

-2
Человеческая глупость - практически бесконечный ресурс. И попы его умеют очень успешно монетизиртвать.
Похожие посты
80

Двоюродный брат ипанулся

Звонит щас тётка, жена моего дяди, живут они через квартал. Приходите, мол, помогите. Всё время им какая-то помощь нужна, то посмотреть через сайт ФССП, сколько у них долгов, то ещё что-то. А тут дело похлеще. Сын их, брат мой двоюродный, 33 года ему почти, видимо, двинулся. Приходим с матерью, он у себя в комнате сидит на полу замотанный в простыню, обмотался лентой из ткани, где краской нарисовал кресты. Шапку меховую надел, на ней крест из проволоки сделал. Только мы вошли, начал орать "испола эти деспота", крестить нас и свечи у окна зажигать. Он в церковь ходтил лет с 13 до 16, потом перестал, поступил в университет, отучился, но по специальности не работал. Перебивался то там, то здесь.
Заходим, а он мало того, что крестит, говорит, я епископ среднезарайский и верхнебогородский. (Я точно не запомнил). Начал петь что-то, на балкон вышел, орать что-то про апостолов.
Пытались говорить, не контактирует говорит, на колени. Время щас такое, не бойтесь унизиться, говорит. Бойтесь опоздать.
Ну тут уж мы хз, что опоздать, скорую тайком вызвали, через полчаса приехала фельдшер, он с ней говорить не стал, в комнату не пустил, орал что-то про покаяние, про патриарха, что ему в схиму пора. Фельдшер вызвала бригаду психиатрическую. Час уже ждём на кухне, он время от времени выглядывает, спрашивает, не нужно ли кому благословение. Вежливо говорим, что позже. Щас приедут, не знаю, что будет. Пишу этот пост просто потому что время тянется ужасно долго в такой ситуации. С родными уже и говорить сложно, а братан в комнате реально жуть нагоняет.

89

Нет слов ...

Нет слов ... Из сети, Картинка с текстом, Смерть Джорджа Флойда, Религия, Крещение, Маразм, Black lives matter, Видео

Борцы с расизмом признали место убийства чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе священным, на этой улице начали крестить людей. Об этом сообщает CBN News.

Отмечается, что идея читать проповеди и проводить крещение в ванне, которую поставили посреди дороги, принадлежит местному пастору Чарльзу Каруку (Charles Karuku). Он опубликовал видео обряда крещения в своем Facebook. Пастор рассказал о необычных свойствах места, которое было объявлено священным — там примиряются люди всех цветов кожи.

«Люди продолжают спасаться, креститься, исцеляться и освобождаться. Прошлой ночью произошло мгновенное исцеление от 20-летней проблемы со спиной, 18-месячная травма мгновенно зажила», — пояснил Каруку. По его словам, многие из тех, кто приходит на место мемориала, вновь обретают надежду и цель в своей жизни.

Показать полностью 1
1448

Крещение, бессмысленное или беспощадное?

2 месяца назад у меня родилась племянница. Её родители хотят сделать меня крёстной.

Собственно, я не против того, чтобы сделать всё, что от меня нужно, но есть один маленький нюанс - я атеистка.

Свои взгляды я никому не навязываю, спокойно отношусь к любым конфессиям, и понимаю, что вера нужна людям чаще всего тогда, когда они чувствуют себя беспомощными или когда им нужно спокойствие (надеюсь, не обидела верующих). Даже если бог есть, мы этого никогда не узнаем, так что пусть каждый верит в то, что хочет.

По ходу дела выяснилось следующее:

Крещение, бессмысленное или беспощадное? Крещение, Религия, Атеизм

Потому что нужно сначала посетить специальные курсы лекции для будущих крёстных родителей. Лекции обязательны, без них до зачета крещения не допускают. Учитывая, что я живу в другом городе, специально приехать на эти лекции не могу и совсем не горю желанием делать это. Я не знаю точно, но меня терзают смутные сомнения, что эта штука платная (поэтому и обязательная). Не буду врать, поправьте, если не так.

2. Сегодня звонок. Брат спрашивает, атеистка ли я. Я отвечаю да, и задаю ему тот же вопрос.

Ответ: ну я вроде ТОЖЕ , но ребенка КРЕСТИТЬ НАДО !!!!

Человек не верит в бога (или не уверен, что верит), но ребенка крестить надо "на всякий случай". Потому что все вокруг так говорят. И все крестят. Потому что это модно.Потому что "надо". Железный аргумент в любом споре.

Что имеем в итоге.

С семьей мы еще не поссорились (но возможно, всё еще впереди). Не из-за моего неверия, а из-за того, что я считаю такую веру смешной.

Люди пьют, ругаются, делают плохо близким - здесь они про своего Бога не вспоминают. Я не про моих родственников, но в целом  А вот побрызгать ребенка водой за денежку для золотых тряпок, которые носят попы, - это у них называется вера.

Я повторю, если это как-то психологически поможет родителям (ребенок с детства болеет, и они верят, что после крещения всё пройдет) - пожалуйста, я совру про веру, постою и подержу ребенка. Но ходить на лекции - нет, спасибо. Если не захотят - моё отношение к племяннице никак не поменяется, я точно так же буду заботиться об этой милой мелочи, как только могу.

Вот только мой атеизм с сегодняшнего дня еще больше окреп :)

P.S. Будущий крёстный отец -  из татарской семьи :D

Но ему вроде вообще всё равно, во что верить.

Показать полностью
2081

Где деньги, Лебовски?

Где деньги, Лебовски? Священники, Крещение, Таинство, Церковь, Гифка, Купель, Негатив, Религия, РПЦ

UPD: #comment_156728319

Дело происходит примерно в 2016-ом году в Пятигорской епархии. Иерей Свято-Георгиевского женского монастыря в Ессентуках Илия Семилетов грубо проводил обряд крещения и ударил девочку головой о купель. В Сети видео появилось в 2018-ом году. По факту видео состоялся церковный суд.Церковный суд Пятигорской и Черкесской епархии запретил в священнослужении священника Илию Семилетова, бывшего клирика Георгиевского женского монастыря, «сроком на 6 (шесть) месяцев, без права ношения рясы и креста и преподавания священнического благословения».
Настоятельница монастыря игуменья Варвара (Шурыгина) наказана не была.
https://360tv.ru/news/obschestvo/tserkovnyj-sud-otstranil-na...

828

По-родственному

По мотивам этого поста Как другу
Как-то с другом давно не виделись. При встрече он мне поведал, что крестил сына в церкви рядом с моим домом. Да говорит так удачно, там же батюшка- его брат двоюродный. По родственному индивидуально по крестили, всего за пять тысяч. Ну, думаю зайду узнаю, какие нынче цены. Вечером зашёл, спросил у матушки. Она сказала, что индивидуальное крещение у них стоит 1900 рублей. Вот так родственнички!

4024

О надоедливых родственниках

Лол, вчера двоюродная сестра мужа, которая живет “традиционными ценостями” в Хацапетовке с мужем-дебилом и двумя детьми, спросила меня, когда будем крестить малого. Я ответила, что мы не веруем и крестить не будем. Она перестала мне писать! Господи, я пыталась добиться этого эффекта миллионом разных способов: игнором, короткими отписками, просто притворяясь мертвой и афк - а оказывается достаточно было просто признаться, что мы, цитирую, антихристы.

2459

Как стать плохой невесткой за один день.

Познакомилась я со своим парнем на сайте знакомств, понравились, влюбились и практически сразу начали жить вместе, быт не в тягость, отношения замечательные и секс тоже, что ещё нужно для счастья подумала я и приняла предложение руки и сердца, решили тихо расписаться а затем поехать в путешествие по Европе.
Первые о нашем важном шаге узнали мои родители, очень обрадовались, мама выбрала себе платье для похода в ресторан и смеясь говорила что мне не будет за неё стыдно а отец просто сказал что мне попался очень хороший парень и он искренне рад. Практически через неделю узнали об этом и родители моего мужа лишь сухо сказав:"Нужно было ещё раньше подавать заявление ЗАГс а не тянуть", ну ок и на том спасибо, однако поступил весьма очевидный для их верующей семьи вопрос:"Когда венчаться будете?", жених сник и будто уменьшился в росте, его мама замолчала а я кинулась в бой и моментально ответила что мы ещё не решили, поднялся уровень праведного гнева и состоялся следующий диалог:
(Отец жениха - ОЖ; Мать жениха - МЖ, Я-я)
ОЖ - Что значит не решили? Вы ещё три месяца назад должны были подойти в церковь!
МЖ - arfi, вот скажи честно ты хочешь венчаться?
Игнорируя чувство подвоха я ответила отрицательно и дамба прорвалась.
ОЖ - Здесь нет такого хочу или не хочу, надо! Чтобы не позорить родителей вы должны венчаться иначе для нас это стыд, вон брат венчался, мы венчались, твои родители вообще в браке?!
Я - В браке но не венчались, я отношусь с пониманием к религиозным людям но церкви не люблю, на мой взгляд церковь относится к Богу точно так же как консьержка к театру (простите консьержки), неоднократно была свидетелем взяток со стороны церковных служителей, агрессии и прочего поэтому иметь отношения к этому не хочу.
ОЖ - Естественно там есть взятки потому что церковные служители - это люди и они лишь проводники к Богу, мы обязаны к ним обращаться какими бы они не были, тебе нужно убрать гордыню и эгоизм наконец-то!!
Я - ...
ОЖ - Если вы действительно настроены на серьёзные отношения а не вот это вот то повенчаетесь!
Я - У нас серьёзные отношения
ОЖ - Для нас вот эта вот бумажка из ЗАГСа ничего не значит! Ясно? И вы пойдёте без никаких:"Подумаю, не знаю" и повенчаетесь! Это не обсуждается, это обязательно!
МЖ - arfi, ой я даже не знаю что будет когда у вас детки появятся, ты наверно и против крещения? Страшно так, вы же без защиты вступите в брак и детей вне закона родите, грешных, страшно очень.
Я - Я не считаю что если человек не ходит в церковь он становится грешным, правильные поступки должны идти из сердца а не из-за наставлений церкви.
ОЖ - ВСЁ ХВАТИТ! Я ВАМ СКАЗАЛ, ВЫ ДОЛЖНЫ ИДТИ ВЕНЧАТЬСЯ И ТОЧКА ПО ДРУГОМУ ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ПЕРЕВОДИМ ТЕМУ.
У меня моментально вспыли в голове все совместные праздники, молитвы перед едой, молчание за столом, отсутствие эмоций, иконы, внуки которые помимо школы ходят на службу в церковь, желания праздновать все церковные праздники и необъяснимая тяга к страданию, стало мягко говоря не комфортно.
Уже три дня провожу в раздумиях и мысленно стукаю себя по голове за то что изначально не обратила должного внимания на их поведение, не узнала и не расспросила, бля#ские гормоны счастья.

2997

"Вам плевать на ребенка!"

Вера и суеверия - до рождения ребенка я и не подозревала, какой бал они правят в голове моей мамы и свекров (мой папа как убежденный атеист просто закатывает глаза).

За четыре месяца мне посоветовали:

- поискать у ребенка щетинку, ведь именно из-за нее он может плохо спать (по мнению наших бабушек, это волосы под кожей, которые появляются от сглаза и очень колются, надо срочно нести ребенка в баню, сбрызнуть (!) грудным молоком,чтобы щетинка проявилась, затем растирать медом (чтобы волосы прилипли) и скатывать. Офигеть, конечно, детская эпиляция. "Зато знаешь как потом хорошо спит!" - ну, ещё бы, от радости, что весь этот ужас закончился.

- после визита большого числа родственников - сжечь 7 спичек, кинуть в кружку с водой и умыть ребенка этой водой. Сказал свёкор, вроде солидный мужчина. Очень смеялась. Спички жечь не стала.

- лизнуть ребенка. Когда малыш сильно плакал, имела неосторожность рассказать об этом маме. Рассказала - лови совет: надо лизнуть лоб. Если будет соленый - значит сглазили! "Мааам, а если вспотел?" - не учитывается.

Отдельное ведро негатива выливается на меня примерно раз в неделю из-за того, что мы ребенка до сих пор не покрестили. "Может, пусть вырастет и сам решит?" - спрашиваю. "Совсем вам на ребенка плевать! У него же так нет ангела-хранителя!", - отвечают. Очень интересно, конечно, кто и откуда достоверно знает, что ангелов раздают при крещении, но так далеко разговор лучше не заводить.

168

Непоколебимая вера

Когда прабабушка начала себя хуже чувствовать, она попросила, чтобы её не хоронили в землю. Женщина была начитанная, знала что это загрязняет грунт, воду и стоимость всех процессов в сумме будет очень накладная, на что вся родня начала крякать что: "Как же так, это не по традициям, тебя на том свете не примут, вот ты всю жизнь жила хорошей, а тут кремируют тебя и в рай не попадешь. Это грех и точка".

Тогда бабуля поставила свою точку, так как владельцем и единственным человеком имеющим право на квартиру была она: вызвала знакомого нотариуса, написала завещание, в котором указала условие о кремации, и в случае невыполнения - единственного наследника, угадайте кого? - нотариуса.

Но сила веры в бога у родни была непоколебима, потому, не такой уж и грех, эта кремация, как оказалось, а за бабушку пообещали свечек поставить и конечно же все говорили какая она молодец.

1492

Особенности общения, случай из жизни.

Есть у меня брат ,священник, служит в Подмосковье.

И вот повадился он значит мне присылать картинки всякие, из жизни своей православной, что бы значит, душу мою заблудшую спасти. Я к вере отношусь крайне уважительно, к любой причем, особенно если она жить соседям не мешает...

Сообщаю ему - Леша, мне как бы не надо картинок с Учителем, на Кресте распятом и Мамой его, Добротой своей мир наш освящающая, спасибо большое, но как бы так повежливее сказать - не в тему, что ли, я ведь как ты знаешь "воинственный еблан" и особо не верю во всякое духовное и невыносимо доброе, которое сверху на нас "изумленно смотрит".

Но брат мой упорен и каждый день мой Ватсапп тренькает мне о том, что "время спасения пришло" и "пора, мой друг, пора", ну про любовь к ближнему еще там всякое...

И вот, как то раз, примерно дней десять назад, пишу я брату "письмо в слезах" - так мол и так, брат мой во Христе Алеша, удалось мне квартиру вымутить Божьей милостью, да вот переехать не могу - дверь в жилище новом совсем худая, не запирается толком, новую надо ставить. Не поможешь ли мне, брат мой Леша пишу, деньжатами чуть-чуть на дверь новую? Там копейка, тут копейка - пишу слезно, глядишь и на дверь новую всем миром и родней любимой, двенадцать тысяч наберем...

Уже вторую неделю Ватсапп молитвами о добре и любви к ближнему не тренькает, и картинки, к помощи ближнему просто как себе самому не приходят...

Даже как то скучно, что ли стало, без любви ближних своих.

И без двери....

Хотя... Каждому по вере своей?

1926

Открестился.

Уже лет десять мать и тётка периодически заводят тему "Когда покрестишься?", обычно ухожу от ответа. Недавно на дне рождения родственника, услышав это подлетает ещё одна тетка, которую вижу раз в несколько лет: "Так ты некрещённый??? Почему???"

Удивившись такому напору, неожиданно спрашиваю: "А вы почему ислам не примете?"

Тётка осеклась и больше разговор не заводила. Не знаю надолго ли.

2041

Крестить нельзя забить!

Когда вычучился наш пузожитель родился ребенок вся семья радовалась, кроме бабки и тётки. Вот крестите - тогда радоваться будем. Тогда у него душа будет, а сейчас он просто мясной чурбан, заготовка для человека (прямым текстом). Время шло, напряжение росло. На бабку с теткой давила остальная родня, они давили в ответ, мне было фиолетово. Ребенку скоро 2, они его не видели но увидеть ОЧЕНЬ хотят, но, только, крещеного. И в одном из телефонных разговоров я прямо заявил, что не буду крестить, денег нет! От части правда, лишних 4000 (именно такую цену назвала тётя, я не интересовался) у меня просто не было. Плюс 6000 на крестных родителей.

Через несколько дней мне на карточку падают 4000 рублей. Далее звонит тётя, объявляет, что это подарок для ребеночка на его двухлетие. И как только я "подарок ему подарю", так и свидимся. Сразу заявила, что денег обратно не примет и это её подарок ребеночку.

А я что? А я намеков не понимаю, купил ребенку куртку и игрушек. Козёл.

P.S. спустя 4 года ребенок не крещен, бабка с тёткой души в нем ни чают, ежемесячно приезжают посюсюкаться. Клеймо козла и нехристя с меня пока не смылось.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: